Защита винта

Navix
Сергей-Zitch:

либо пироболт разрывает муфту, передающую момент с мотора на вал, либо магнитная муфта разъединяется, есть еще идиотские мысли, типа вал в сборе с винтом выстреливается из дейдвуда и на страховочном тросе болтается до съема модели с воды.

либо открываются кингстоны и лодка тонет до конца заезда - после чего балластные цистерны продуваются и спасенное чудо техники всплывает целое и невредимое - а то ведь злым конкурентам в стоячую модель легше целиться будет 😂

Токсик
Сергей-Zitch:

не знаю что со мной сегодня, хочется потрындеть )))) мож, завел кто-то )

придумал вариант крутого предохранителя за основу берется пьезодатчик лобового столкновения на подобии авто.
есть еще идиотские мысли, типа вал в сборе с винтом выстреливается из дейдвуда и на страховочном тросе болтается до съема
модели с воды. винт цел, вал цел. жестоко понесло…

Привет всем!

Серёга, разовью твою идею дальше.
Вместо выстреливания определеных частей из модели , лучше выстрелить всю модель вверх.
И на безопасной высоте открываем купол пароплана , но при этом двигатель не глушим. Используем
гребной винт как воздушный и по тихоньку рулим к месту нахождения киль-блоков. 😃

Всем пока, пока, пока.

aquarius

имхо, можно сделать ломающиеся “ушки” у собачки. Что-бы в случае чего, их срезало нах, раньше чем винт начнет загибаться. Собачки будут расходкой.

Сергей-Zitch

aquarius,
тема со срезными шлицами не канает - срежет при пульсации нагрузки при нормальном режиме. что б лопасть погнуть не много надо то…
хотя можно развить идею до автоматического податчика шлицевых муфт )))

Токсик,
шикарнейшая идея! при различных бюджетных вариантах можно и воздушный шар и крыло, крыло, конечно же быстрее примчит модель на мостик. Только придется как то придумать охлаждение мотора в полёте.

тема надуваемого спасателя может выглядеть и как airbagи на машине, тут и пробой не страшен и что угодно ))

вообще звучат очень ценные идеи, мне всё нравится!

------------------------

да простят меня читатели и коллеги, реально выпускаю пар - иногда использую технику “абсурда”. этот нехитрый психологический приём очень оттягивает. я посреди рабочего дня могу так замеяться, что сотрудники не понимают откуда столько радости, а это стресс и высушенный мосх выходит. применяйте технику абсурда на здоровье!

hameleons
aviator_69:

Почитал,почитал и руки зачесались…

??? не срубит после выпрыгивания модели из воды, а потом снова приземление???
не понимаю для чего???
это не подколки, просто недоконца понял работу сие запила!

rrteam

Люди! Опомнитесь!
Винты как всегда и было - расходник, пусть и дорогой!
А изобретать всякие файлсайвы туда… не принесёт удачи… 😃
Проверялось неоднократно… 😃

han
hameleons:

недоконца понял

вырвал цитату из контекста 😃

понимать нечего!

тут на ум приходит только одно - гастробайтеры в связи с мировым финансовым кризисом переквалифицировались в драгдиллеров!
судя по отзывам в теме весьма удачно 😁
судя по тем-же отзывам урожай в чуйской долине в этом году - удался!!! 😜

hameleons
han:

вырвал цитату из контекста 😃

понимать нечего!

драгдилЛеров!

да ну вас!
злые вы!

aviator_69
rrteam:

Винты как всегда и было - расходник, пусть и дорогой!

Так никто и не спорит,но по началу, когда все толкутся в общей свалке и без всяких правил, может быть и удастся спасти винт

vvv=

Цитата(rrteam @ Nov 13 2008, 19:20)
Винты как всегда и было - расходник, пусть и дорогой!

Так никто и не спорит,но по началу, когда все толкутся в общей свалке и без всяких правил, может быть и удастся спасти винт

Ну вот опять рассматриваем проблему только применительно к гонкам.И так понятно,что для гонок такого рода защита винта скорее вред чем польза.Ведь можно остаться без винта,несмотря на его наличие на валу целым и невредимым.Зато на тренировках и покатушках такая защита будет только на пользу.

SAN
aviator_69:

Почитал,почитал и руки зачесались…

Не понял…
Храповик провернётся только при обгоне винтом вала.
А если тормознуть винт, будет срубать выступ?

han
SAN:

Не понял…

глаз-алмаз 😃

еще раз поглядел - 😂

hameleons
han:

глаз-алмаз 😃

еще раз поглядел - 😂

значит когда я про это написал, был осмеян и назван таджиком обкуренным!

правда корявым языком написал! 😂
но был на эмоциях! 😇

V_N
hameleons:

и назван таджиком обкуренным!

Буааа… компенсацию за счет топикстартёра… корейский драйвдог…не мешайте винту работать.

aviator_69
SAN:

Не понял…
Храповик провернётся только при обгоне винтом вала.
А если тормознуть винт, будет срубать выступ?

Ну да,запил должен быть в обратную сторону 😁