Постройка с нуля дома. Оценка результатов

De_23

Здавствуйте, уважаемые участники, гости и модераторы!! Огромное количество времени я провел за чтением различных статей, сбора информации данного форума, изучения чертежей рисунков, их анализа. И вот, по прошествии двух месяцев, я накупил: лист фанеры метр на метр, реечки (штапики), клей, и прочий материал для постройки. В ходе некоторого времени возникло то, что вы видете на фотографиях, относится данная постройка к классу FSR. Хотелось бы услышать ваше мнение, мысли о постройке, какой выбрать движок, а так-же целесообрзно ли было применне бальзы 2мм. для обшивки данного судна. Просьба говорить, что думаете, я обсуждения и критики не боюсь. Спасибо. Размеры судна 70 - 24 - 13 см.

rdk1989
De_23:

Здавствуйте, уважаемые участники, гости и модераторы!! Огромное количество времени я провел за чтением различных статей, сбора информации данного форума, изучения чертежей рисунков, их анализа. И вот, по прошествии двух месяцев, я накупил: лист фанеры метр на метр, реечки (штапики), клей, и прочий материал для постройки. В ходе некоторого времени возникло то, что вы видете на фотографиях, относится данная постройка к классу FSR. Хотелось бы услышать ваше мнение, мысли о постройке, какой выбрать движок, а так-же целесообрзно ли было применне бальзы 2мм. для обшивки данного судна. Просьба говорить, что думаете, я обсуждения и критики не боюсь. Спасибо. Размеры судна 70 - 24 - 13 см.

gjl 3.5 gjql`n f rjhgec [jhji x` vj;yj crfpfnm)))

De_23
rdk1989:

gjl 3.5 gjql`n f rjhgec [jhji x` vj;yj crfpfnm)))

Извините, А можно на русском языке?

rdk1989
De_23:

Здавствуйте, уважаемые участники, гости и модераторы!! Огромное количество времени я провел за чтением различных статей, сбора информации данного форума, изучения чертежей рисунков, их анализа. И вот, по прошествии двух месяцев, я накупил: лист фанеры метр на метр, реечки (штапики), клей, и прочий материал для постройки. В ходе некоторого времени возникло то, что вы видете на фотографиях, относится данная постройка к классу FSR. Хотелось бы услышать ваше мнение, мысли о постройке, какой выбрать движок, а так-же целесообрзно ли было применне бальзы 2мм. для обшивки данного судна. Просьба говорить, что думаете, я обсуждения и критики не боюсь. Спасибо. Размеры судна 70 - 24 - 13 см.

ну что мжно сказать корпус хорошь но под 3,5

De_23:

Извините, А можно на русском языке?

извенитя мел в виду, ну что мжно сказать корпус хорошь но под 3,5

De_23
rdk1989:

ну что мжно сказать корпус хорошь но под 3,5

извенитя мел в виду, ну что мжно сказать корпус хорошь но под 3,5

В общем т я так и расчитывал на 3,5 - 4 где-то. Вес у меня получился чуть больше 200 грамм без покраски и шпатлевки. Это нормально?? Или много. Меня привлекает постройка наборным способом, про веса я пока ничего не нашел. Мож подскажете??

rdk1989
De_23:

В общем т я так и расчитывал на 3,5 - 4 где-то. Вес у меня получился чуть больше 200 грамм без покраски и шпатлевки. Это нормально?? Или много. Меня привлекает постройка наборным способом, про веса я пока ничего не нашел. Мож подскажете??

вес моей формовоной гдето пол тора кило в сборе думаю это нармуль, какой двиг у вас будет стоять?и можно описание характеристек будущей модели?

De_23
rdk1989:

вес моей формовоной гдето пол тора кило в сборе думаю это нармуль, какой двиг у вас будет стоять?и можно описание характеристек будущей модели?

Обьем как говорил, 3,5 - 4. С маркой и произвдиелем пока не определился, в инернет - магазинах дороговатенько выходит, но там настоящие судомоделные. У нас в Уфе есть только вот такие вариантики
pilot-rc.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=s…
Так что я в раздумьях. Мож чего посоветуете??? И Где взять подскажете?

rdk1989
De_23:

Обьем как говорил, 3,5 - 4. С маркой и произвдиелем пока не определился, в инернет - магазинах дороговатенько выходит, но там настоящие судомоделные. У нас в Уфе есть только вот такие вариантики
pilot-rc.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=s…
Так что я в раздумьях. Мож чего посоветуете??? И Где взять подскажете?

я сам на мдс 3,5 гоня пока не знаю может это подойдёт,а вы как для спорта или просто погонять?

De_23
rdk1989:

я сам на мдс 3,5 гоня пока не знаю может это подойдёт,а вы как для спорта или просто погонять?

Думаю, можно на ты. А так - думаю сам пока погоняю, посморю что и как, а потом приноровлюсь, лодочку под требования fsr построю и прямиком на соревнования, если все получится.

rdk1989
De_23:

Думаю, можно на ты. А так - думаю сам пока погоняю, посморю что и как, а потом приноровлюсь, лодочку под требования fsr построю и прямиком на соревнования, если все получится.

желаю удачи!!! с уважением СЕРГЕЙ

gomer
De_23:

Обьем как говорил, 3,5 - 4. С маркой и произвдиелем пока не определился, в инернет - магазинах дороговатенько выходит, но там настоящие судомоделные. У нас в Уфе есть только вот такие вариантики
pilot-rc.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=s…
Так что я в раздумьях. Мож чего посоветуете??? И Где взять подскажете?

посотрите на e bay, к примеру вот

De_23
gomer:

посотрите на e bay, к примеру вот

А какова цена с учетом доставки до Уфы будет, если не секрет??

gomer
De_23:

А какова цена с учетом доставки до Уфы будет, если не секрет??

Все зависит от почтовой организации в среднем 20 - 40 долл США.
Для этого нужно с продавцом списаться, при чем выяснить все это до покупки 😃.

De_23
gomer:

Все зависит от почтовой организации в среднем 20 - 40 долл США.
Для этого нужно с продавцом списаться, при чем выяснить все это до покупки 😃.

Спасибо за информацию!!!

gomer
De_23:

Спасибо за информацию!!!

удачи.

valera123
De_23:

Просьба говорить, что думаете, я обсуждения и критики не боюсь.

Добрый день щас наверно конкретно обломаю, дело в том что бальзу нельзя применять она как губка впитывает хорошо воду и второе 3.5 мотор на ФСР только с редуктором, дело в том что у них очень большие обороты, а крутящего момента практически нет для этого ставят редуктора обычно 1 к 2м

De_23
valera123:

Добрый день щас наверно конкретно обломаю, дело в том что бальзу нельзя применять она как губка впитывает хорошо воду и второе 3.5 мотор на ФСР только с редуктором, дело в том что у них очень большие обороты, а крутящего момента практически нет для этого ставят редуктора обычно 1 к 2м

Здравствуйте, много ваших статей прочитал, очень рад с вами познакомиться. А разве нельзя покрыть чем-либо, а затем покрасить?? Долго подыскивал подхлдящий материал, кроме бальзы ничего больше не понравилось(обрабатывается просто прелесть). И в конечном итоге не сдирать же мне ее оттуда?? Хотя если вы посоветуете, то придется.

Lerik

чет я не пайму это какой ФСР получился??? V или O??? судя по обводам O, а судя по внутреней конструкции V…

De_23
Lerik:

чет я не пайму это какой ФСР получился??? V или O??? судя по обводам O, а судя по внутреней конструкции V…

Скорее V. У нас в городе я не нашел себе людей способных обучить меня, именно по - судо. Наставниками были лишь участники данного форума, Но я приниаю критику как должное, поэтому спасибо!!

Antenboy_E
De_23:

У нас в городе я не нашел себе людей способных обучить меня, именно по - судо.

ВААУУУ!!!

Нашелся коллега!!!

Пишите в личку, чем смогу помогу.

Pand
De_23:

…А разве нельзя покрыть чем-либо, а затем покрасить??..

2 слоя тоненького стекла. Или больше, а потом бальзу выковырять. Чемпионских скоростей от нее не ожидается, поэтому если немного геометрия измениться, то ничего страшного не произойдет

можно было не бальзой, а потолочной плиткой обшить

авиационные движки сАвсем плохо (обороты малы). На худой конец авто можно поставить.

Чет я совсем реданов не увидел. Если нет - то их все равно формовать нужно.

gomer:

посотрите на e bay, к примеру вот

32 долл доставка

rdk1989
Pand:

2 слоя тоненького стекла. Или больше, а потом бальзу выковырять. Чемпионских скоростей от нее не ожидается, поэтому если немного геометрия измениться, то ничего страшного не произойдет

можно было не бальзой, а потолочной плиткой обшить

авиационные движки сАвсем плохо (обороты малы). На худой конец авто можно поставить.

Чет я совсем реданов не увидел. Если нет - то их все равно формовать нужно.

32 долл доставка

да ладно можно и стоким корпусо м на первое время стеклом или углёём обложил нармально будет и покрасил

valera123
De_23:

Здравствуйте, много ваших статей прочитал, очень рад с вами познакомиться. А разве нельзя покрыть чем-либо, а затем покрасить?? Долго подыскивал подхлдящий материал, кроме бальзы ничего больше не понравилось(обрабатывается просто прелесть). И в конечном итоге не сдирать же мне ее оттуда?? Хотя если вы посоветуете, то придется.

Добрый день, тут трудно что либо предложить, обклеить стеклотканью кто знает сколько впитает в себя бальза и каков будет вес, может так случится поставите на воду, а она кирпичом на дно уйдет. Потом в любом случае всю не пропитаете останутся щели. Ну как вариант использовать в качестве балвана для снятия матрицы, а потом в этой матрице уже выклеить корпус, но так как я понял у вас нашелся в вашем городе однодумец, посмотреть что у него имеется может есть что готовое. А вообще в таких вещах надо бы собрать по больше информации оценить ваши возможности, поставитьцель и потом начинать делать, а так ну просто жалко труд и затраченное время, но как говорится не какой результат это то же результат, главное не падать духом.

7 days later
De_23

Нашел 2 колена антенны от телевизора, длинна примерно 23 см. Одно входит в другое (Вал и трубка). Зазор между ними 0,5 мм. Как установить герметизацию?? Знаю, нужно впаять медную шайбочку с обеих сторон Трубки большего диаметра. А как это сделать?? И ничего, что сам вращающийся вал полый?? Или нужно его заменить, к примеру на спицу или электрод для сварки?? Винт планируется полупогруженный.