Чертёж катера под двигатель 2,5

Pilotman

Соглашусь с вами по поводу катамаранов! а вот если вам хочется корпус 860 мм то хочу вам сказать : на лодки такой длинны обычно ставят двигатель 10 куб. Вот например такой катер (единственное что удалось найти на просторах инета только три катера из журналов моделист конструктор)

Если для вас скорость не главное то поробуйте построить большую лодку, но такой движок точно хорошо не потянет лодку в 800 мм , а в остальном выбор за вами! если душа лежит пробуйте!😉

Mehannik

хочется что-то наподобие вот такой штуки

или вот еще. хотя катамаран более по душе, только представления не имею как его построить, значит выбор: МОНО

Antenboy_E
Mehannik:

Планирую катамаран, но их не рекомендуют для моря

Катамараны разные бывают…

Про ZapCat чтонибудь слышали?

Сергей-Zitch

Где вы были когда Киошо ФМР21, в сборе, с бортом, со стартером и топливом продавали за 9 тысяч.

Mehannik

увы не видел! а красивый катерок, как он на ходу, и что там за двиг стоит?

Mehannik

Планирую купить вот такой комплект.
Растолкуйте кто знает про нее что нибудь.
и для чего это колесо сбоку?

ahahac

я на такой катаюсь, претензий нет, а про какое колесо идет речь?

Metanol

Колесо на пульте для подзарядки акка, его покрутить минут 10 и акк заряжен,очень удобно, у меня на 4РК тоже самое

vvv=
Metanol:

Колесо на пульте для подзарядки акка, его покрутить минут 10 и акк заряжен,очень удобно, у меня на 4РК тоже самое

Вы все перепутали,колесо это ответная часть баранки на модели.Куда крутится колесо ,туда же вращается баранка и поворачивается руль на модели.А для подзарядки акк-ов служит наверно курок.Я в детстве видел фонарики с похожим устройством.Жмешь переодически на рычаг,раздается жужжание и загорается лампочка.😃))
Это шутка,колесо управляет одним каналом связи,а курок другим каналом.
Или же речь идет о каком-то другом колесе,которое утоплено в рукоятке и которое практически не видно на снимке.

Metanol

То что в рукоятке на футе двойными расходами заведует

Mehannik

нет я имею ввиду сбоку которое, оно служит для поворота руля(1 канал), курок(2 канал), а третий где?

Metanol

а оно там есть третий канал, если есть то на кнопку какую-нибудь выводится, на 4РК 4 канала, чтож там по два колеса и курка 😃 можно на кнопку, можно микшировать с основными каналами

Mehannik

Ясно, понял.
А магазине пока нет такой аппаратуры, придеться подождать немного, в комплекте инструкция есть? в прайсе не пишут

1 month later
Pilotman

Ещё раз здравствуйте. Сейчас заканчиваю болванку моего корпуса и задумался о выклейке корпуса.
Для прочности днища лодки хочу армировать его , но углеволокна нет и кевлара тоже нету, поэтому хочу армировать строительной сеткой !!! То есть сделать так: слой стекловолокна потом сетка потом слой стекловолокна .
Теперь вопрос : в продаже есть металлическая сетка стальная ,но тонкая и вроде как относительно лёгкая и есть пластиковая высокопрочная сетка для армирования бетона! Какой сеткой посоветуете армировать дно лодки???

на фото болванка ещё не обработана , остальные фото будут позже…

serj991

Проще взять стекло потоньше, и в несколько слоев, а вообще, у вас в самаре есть моделисты, которые вполне могут поделиться материалами.
(У нас деляться, если попросить)
Просто поищите, или сходите в местную моделку.

rrteam
serj991:

Проще взять стекло потоньше, и в несколько слоев, а вообще, у вас в самаре есть моделисты, которые вполне могут поделиться материалами.

Конечно поделятся… только вот тут уже не “совок”, и скажем простая , хорошая
стеклянная тряпочка стоит… 1600р за пять квадратов. Сам покупал.
Толщина 0.12. ну это в Питере…

Pilotman

имеется у меня 16 квадратов плотного такого стекловолокна, (стащили когда-то 10 лет назад на стройке) нащёл у себя ещё сетку стекловолоконную…буду клеить из этого…толщина стекловолокна солидная поэтому двух слоёв хватит…и сетку между ними положу с два слоя с различной ориентацией плетения волокон… потом выложу фотки корпуса…

сейчас дорабатываю болванку (на фото)…😇

Anton_Malygin

Мы для лучшего скрепления слоёв отжигаем ткань. можно на утюге, мы фен используем.

Pilotman

Ну я помню раньше отжигал летом прямо на газовой плите…на открытом огне так сказать. После этого делал корпус в три слоя ,который как то раз даже сильно ударил об асфальт … и на нём тока очень маленькая царапина была.
А вот сетку хочу использовать для увеличения пластичности корки, в компазитах понимаю только в тех что с металлической матрицей , но думаю со стекловолокном так же будет… буду пробывать

Илюха

немного оффтоп
столкнулся с проблемой, на лодке держатели аккумов приклеены на эпоксидку, так вот после сегодняшних испытаний они просто оторвались, аккуратно отслоившись от дна лодки. перед приклейкой поверхность обезжиривал растворителем.
подскажите плиз как с этим бороться? может немного газовой горелкой место приклейки?

rrteam
Илюха:

может немного газовой горелкой место приклейки?

Угу, и работа уважаемых людей по постройке данного корпуса пойдёт псу под хвост…
Шкурить изнутри не пробовали шкуркой 80-100? и циакрином.

А всёж стоит подходящие темы выбирать, дабы не портить те, которые не о том.