Помогите советом с выхлопной трубой для FSR-O 35

alex_ol

Мужики!!! подскажите пожалуста кто знает, хочу поставить такую выхлопную трубу, охлождающую воду планирую збрасывать в трубу для этого выхлопной патрубок должен быть ниже ватерлинии. Повлияет ли такая установка трубы на работу двигателя… или могут быть и другие последствия
Заранее благодарен за ответ,

Metanol

конечно повлияет, задавит мотор на выпуске, это же не 4х тактник, насколько задавит это проверять надо

rrteam
Metanol:

конечно повлияет,

Только как факт:
У Коли Александрова в своё время был кораблик на F1
c выхлопом через руль… и ничего, всё жужжало нормально.😉

нивам=

1.А почему все трубку охлаждения не выпускают под днище,а все наровят на верх, на блый свет?
2.С чего вы взяли что это штуцер охлаждения выхлопных газов?Обратите внимание насвыходное сечение из трубы.
3.Да и труба эта для оффшора, далека от идеала.

alex_ol
нивам=:

1.А почему все трубку охлаждения не выпускают под днище,а все наровят на верх, на блый свет?
2.С чего вы взяли что это штуцер охлаждения выхлопных газов?Обратите внимание насвыходное сечение из трубы.
3.Да и труба эта для оффшора, далека от идеала.

Я конечно дико извеняюсь но я попросил дать совет а не а не получить кучу вопросов

valera123
alex_ol:

Мужики!!! подскажите пожалуста кто знает, хочу поставить такую выхлопную трубу, охлождающую воду планирую збрасывать в трубу для этого выхлопной патрубок должен быть ниже ватерлинии. Повлияет ли такая установка трубы на работу двигателя… или могут быть и другие последствия
Заранее благодарен за ответ,

Все правильно нарисовали, все работает хорошо ничего не давится у меня точно такая труба, очень сделано умно, причем выхлопную трубку поверните на оборот в верх, по сравнению с давлением выхлопа там на столько мизерная струйка воды что выдуваемую воду вообще невидно, хотя заборы были дебелые и тот что шел на двигатель лупил струей на 20-30 см.

alex_ol
valera123:

Все правильно нарисовали, все работает хорошо ничего не давится .

Спасито за ответ. В Харьков на отктытие собираетесь?

valera123
alex_ol:

Спасито за ответ. В Харьков на отктытие собираетесь?

Конечно 😈 только бы ничего не помешало

alex_ol
valera123:

у меня точно такая труба,

Валера, я помню твою модель, у меня точно такой корпус, только орегинал не Маслова, и меня гложет еще один вопрос если заглохнет мотор на воде, труба полностью заполнится водой, (а у меня дистанционный стартер и муфта сцепления), смогу ли я в этом случае завести мотор?

valera123
alex_ol:

Валера, я помню твою модель, у меня точно такой корпус, только орегинал не Маслова, и меня гложет еще один вопрос если заглохнет мотор на воде, труба полностью заполнится водой, (а у меня дистанционный стартер и муфта сцепления), смогу ли я в этом случае завести мотор?

Если честно такой вывод трубы это была глупая ошибка это я понял потом, решив таким образом одну задачу я получил гемор в другом, но есть оправдание модель была куплена у одного товарища, по корпусу и его отделки не было не каких нареканий, ноооо в нутрии ……… 😵 короче абсолютно все пришлось переделывать, потом стоял другой мотор, на который были заявлены фантастические характеристики так он и не поплыл и все осталось на словах уже по ходу пришлось переделывать под сик плюс переделывалось несколько раз, вот так у меня и получилось потом у меня не было достаточной практики в больших и тяжелых лодках, это фото скорее всего самое первое в последующем выхлоп был провернут вверх, потом при большом весе у лодки получается плохая плавучесть причем я так понял что все 35тки страдают этим тяжелый мотор, в связи с спецификой модели мало герметичных отсеков, а сделанная дырка для трубы прибавила гемора для герметизации. Ну в общем теперь я понял почему у всех оффшоров трубы с зади торчат как здрасте 😁 ну на ошибках учатся 😃
Если вы так сделали я сожалею и если не поздно заделать и переделать и вывести только маленькое отверстие для выхлопа как можно выше от ватерлинии, конечно с толку сбивает конструкция самой трубы, и приходится под нее подстраиваться вообще эта труба больше подходит для V класса.
При остановки модели на воде однозначно вода попадет в трубу и модель начнет больше кренится, ну а дальше уже все будет зависеть от волны, количества воды в модели и.т.д но однозначно сделайте хотя бы от носа 400мм герметичную перегородку и обязательно проверьте на мелководье притопите ее, очень будет жалко если модель уйдет камнем на дно.

Сергей-Zitch

Коллеги, здравствуйте!

Я сначала внимательно читал и следил за темой, но вот ответить, не причиняя страданий, я не мог.

Давайте о трубе.
Здесь проблема налицо - очень смелое решение было выкромсать такую секцию под вывод трубы. Вариантов на мой взгляд не много, но есть.

Вариант первый. Если жжет что-то очень сильно переделывать и ломать конструкцию - то остается отрезать под корень свисток трубы и заварить. Вверх, с касательной поверхности цилиндра вывести вверх патрубок не менее чем на 30 мм. только сразу оставить вопрос приклейки этой икебаны на металлопластелин или эпоксил. Тут нужна пайка ил сварка.
Кожух трубы герметитизируем прочным силиконом по отношению к транцу.

Вариант второй. Жестокий. Переделка трубы. Срезаем с трубы кожух нафиг, оставляем собственно трубу. Охлаждение импровизируем - трубочки - сопли и т.п. Транец заклеиваем, оставляя только вывод 12 мм под выхлоп.
Трубу нужно обдувать хоть как-нибудь, этого нельзя забыть, оставляя ее в корпусе. Хорошо, что труба жесткая, металлическая.

Вот, пока все, делитесь идеями.

V_N
АЛ:

Или поставить,вот такую-

Глупостей не надо, ога?, человек выше (пост #10) хотьбу по граблям описал, зачем фтыкать этот тампекс?

АЛ
V_N:

зачем фтыкать этот тампекс?

ОК.Лучше отрезать и заварить…:)С уважением Алексей.

V_N
АЛ:

ОК.Лучше отрезать

Лучше поставить «правильную» трубу а не морочится схрензнаетчем по принципу «что нашел то и прикрутил», хотя если пузырьки за транцем фтыкают не по децки, то можно…

АЛ
V_N:

Лучше поставить «правильную» трубу

А еще лучше,взять правильную лодку,начинку и обвес… .Только где взять спонсора… .:)С уважением Алексей.

V_N
АЛ:

А еще лучше,взять правильную лодку,начинку и обвес… .Только где взять

Очень даже “антикризисные” цены Aluminum 2" band pipe-$70 - Zenoah

V_N
АЛ:

еще дешевле

А надо-ли?, человеку которому говорили не брать это г… продавал ее в барахолке, вроде так и не продал, в итоге купил другую нормальную, будем искать где еще подешевле?, умиляют эти - «на грошь пятаков» = сезон «коту под хвост» ну и т.д.
чесслово…

Мартин_BMG
V_N:

Лучше поставить «правильную» трубу а не морочится схрензнаетчем по принципу «что нашел то и прикрутил», хотя если пузырьки за транцем фтыкают не по децки, то можно…

А самое правильное (по моему мнению) это брать сразу мотор с настроенной под него трубой. И выхлоп делать сразу туда куда тебе надо, а не куда мотору “удобнее”. Это для того, что бы не было обидно при покупке дорогих труб не под имеющийся мотор. И иметь некую уверенность в том, что именно с этой трубой мотор выдает заявленную мощность.

Ну да как обычно - от темы ушли, сори.

valera123
Мартин_BMG:

А самое правильное (по моему мнению) это брать сразу мотор с настроенной под него трубой.

100% тут срабатывает пословица скупой платит дважды, переделывает трижды гемор получает четырежды, брать надо сразу колено загнутое туда куда надо + охлаждение на нем + труба + муфлер к примеру просто сделать и настроить это в домашних условиях сложновато и надо ли, все остальное получится 'я его слепила из того что было, а потом …………’