гонка бензиновых хобби моделей

Сергей-Zitch

На правах объявления.

В качестве популяризации судомодельного спорта, на официальных соревнованиях Кубка России в Коломне в период 13-14 мая предлагается и рассматривается проведение специальных заездов для ХОББИЙНЫХ бензиновых судомоделей.

В класс ХОББИ попадают все самодельные и серийные модели с бензиновыми триммерными и бензопильными моторами 20, 23, 25 и 35 куб.см., класс оффшор, т.е. винт за транцем модели.

Сейчас идет речь о поддержки предложения потенциальными участниками, кворуме из 3-5 и участников моделей, которых нужно набрать для заезда.
Стартовый взнос 700 рублей при регистрации на месте.

Адрес: Коломна, МО, река Репинка, пруд ост. Флотская.
Проводит соревнование Федерация Судомодельного Спорта России (ФСС России), РОСТО, администрация г. Коломна, СТК “ЮНОСТЬ”.

Для заезда нужно иметь модель, более-менее устойчиво рабочую, не отказывающую. Частоты - произвольные, требования - минимальные. Возраст, думаю, произвольный.

Настоятельно рекомендую откликнуться всех, кто скромничает, кто имеет пароход и гоняет его одиночкой. Прекрасный повод встретиться, попробовать настоящую гонку и получить совершенно незабываемые впечатления.

Мартин_BMG

Я бы хотел бы присоединиться, но с электро. Кроме того, я хочу понять как поедет моя модель (на что можно расчитывать). Надеюсь починиться к этому времени.

Так что предварительно “му” далее по обстановке. 40 МГц синтезатор (надо почитать что там за поворотные кружочки со стрелочкаме для изменения частоы).

wem

А зрителем можно поехать? Если свою посудину не дострою к тому времени:(

Сергей-Zitch

Зрителям вход запрещен! Периметр охраняется со злобными слюнявыми цабаками))))

Шутка.

Разумеется, зрителям не только можно, а и НУЖНО ездить, все вживую поглядеть! Это бесценная помощь!
После того, как увидите, на чём народ ездит, сразу побежите достраивать свою. Вообще, я бы рекомендовал предпринять нечеловеческие усилия и подготовить модель - в запасе РЕАЛЬНО МЕСЯЦ.

Внимание владельцев китайских VOLVO и YAMAHA! Ваши пароходы в теме! Вперед, на воду!

Tech_Stuff
Сергей-Zitch:

Зрителям вход запрещен! Периметр охраняется со злобными слюнявыми цабаками))))

Злой стал за зиму?
Предложил бы лучше участие… боцманской командой- пароходы ведь доставать -тоже отдельная работа. Участникам- облегчение процесса, “безлошадным” - всё какая-никакая развлекуха 😉
Рациональнее надо 😉

Сергей-Zitch

Хорошо!

Уважаемые, все кто неравнодушен к модельным гонкам!
Приезжайте пожалуйста!

Я сам начинал с того, что ездил смотреть открытия сезона, на чемпионаты ездил, в Тверь в том числе. Вот, понимаете ли, доездился. Непеременно прошу приезжать, смотреть людей и технику. С собой брать термосы с чаем и едой, раскладные стулья, зонты на всякий случай. В идеале мангал и шашлык, красное вино, Бордо, Шардоне, Калифорнийское для оффорщиков, или любое местное, столовое вино или даже пойдет розовое но не Кагор и десертное.

BRAiN

Непонятно, а чем кагор плох?
А если серьезнее, то чтоб поучаствовать надо регистрироваться фсс да? то есть и для хоббистов тоже?

Сергей-Zitch

Для хобби участников - регистрация ФСС не нужна. Важно только присутствие.
У кого на хобби-модели установлен Zenoah или его клон - уже не “хобби”. Только конверсионные моторы.

Xymox

Хотелось бы спросить о времени проведения. Т.е. во сколько начало гонок, во сколько конец?

MeshokP

Вот он, звездный час:))))))))))))
В идеале мангал и шашлык, красное вино, Бордо, Шардоне, Калифорнийское для оффорщиков, или любое местное, столовое вино А после этого потом на улице спать, у прудика?😃))))

Сергей-Zitch

При проведении таких соревнований не последнюю роль играет погода.
Если будет ливень, то гонка можен не начаться, а если всё будет прекрасно, но не приедут хоббисты, то она тоже не начнется, а если приедут хоббисты и соревнования основной массы растянут на долгое время, то хоббистам придется ехать в “окно” между заездами классов или вечером, когда начнет темнеть. И такое развитие событий может иметь место быть.

Так как мне точно ответить на вопрос? Никак.

Рекомендуется приезд на соревнование не позднее 10 утра.
Рассчитывать рекомендуется на весь день.
Не рекомендуется планировать в этот день другие важные дела, кроме более важных.
Вот так приблизительно.

Мартин_BMG
Сергей-Zitch:

Для хобби участников - регистрация ФСС не нужна. Важно только присутствие.
У кого на хобби-модели установлен Zenoah или его клон - уже не “хобби”. Только конверсионные моторы.

Т.е. у кого “Zenoah или его клон” подлежат регистрации ФСС?

Сергей-Zitch

Позвольте прокомментировать.

На соревнование могут приезжать и участвовать все, кто хочет и может. В идеале, совсем хорошо, если есть пригодная модель.

Для участия в заездах достаточно заплатить на месте (по приезду) стартовый взнос. Однако, без регистрации членства в ФСС и отсутствия спортивной лицензии на 2009 год - результаты не пойдут в официальный спортивный рейтинг.

Иначе говоря, если все спортсмены поломаются, откажут модели, волна смоет и т.п. и вам повезет приехать со скоростью 5 км/час первым по числу очков, то ваш результат не попадет в рейтинг. Неформально - вы победитель гонки, а формально - просто участник, который просто ездил и нигде не засветился.

MeshokP

Неформально - вы победитель гонки, а формально - просто участник, который просто ездил и нигде не засветился

Отказать тогда…😃))

Сергей-Zitch

Кстати 😉

у кого есть две модели в бензиновом классе, можно удвоить удовольствие. Попугать новичков в хобби и прокатиться гордо с нормальными соперниками на дистанции.

Hatukaev

Классно, я бы приехал и вино попить, и шашлык пожарить и посмотреть воотчию что это за зверь такой “ОФФШОР”, только вот ехать 1500 км или чуть больше. Жаль…

V_N
Hatukaev:

что это за зверь такой

Примерно так

Сергей-Zitch

хотел сказать, что я понял, что не все понимаю в этой жизни… люди на своих машинах едут из Казани и Нижнего в Норвегию, в Италию… я не говорю про Тверь и Энгельс.
Для москвича 1500 км это просто конец света ) так что все относительно.

Очень будем рады видеть новых людей, вне зависимости от времени, места, искренне.

Anton_Malygin
Сергей-Zitch:

Для москвича 1500 км это просто конец света ) так что все относительно.

Очень плохо что крупные города так оторваны в сознании от всей страны.

Hatukaev

Это кажется Герцен писал про декабристов, что они были слишком далеки от народа… в этом была их беда. А в общем, я думаю, что данный вид судомодельного спорта по любому будет развиваться, глядишь и у нас Карачаево-Черкесии получиться заразить этим видом кого нибудь, да и на Ставрополье. Было бы классно. Будем Вас к себе на Кавказ приглашать. У нас в Черкесске и пруд подходящий есть, а в городе курорте Теберда это от горно-лыжного курорта Домбай 18 км. есть прекрасное озеро Каракёль. Представляете себе - гонка оффшоров на высокогорье!! Вот такие мечты рождаются в голове. Удачного начала сезона всем!!!