Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите решить проблему

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Доброе время суток!!! Мужики, столкнулся с одной проблемкой, на моем пароходе стоит модернизированный ZENOAH с головой от Хансона, корпус с ...

Помогите решить проблему

Доброе время суток!!!
    Мужики, столкнулся с одной проблемкой, на моем пароходе стоит модернизированный ZENOAH с головой от Хансона, корпус с углетканью, зажигание стандартное, Аппаратура управления Эклипс-7 приемник QPCM.
    И вот суть проблемы: когда двигатель заглушен апа работает на большой дистанции, а вот при заведенном движке, на расстоянии около 20 метров начинаются проблемы с помехами (произвольная работа машинок). Пробовали экранировать высоковольтный провод, нечего не помогло. После смены аппаратуры на Граупер и приемник ФМ, все стало на свои места. Кто знает, подскажите, в чем подвох, вроде наши летчики Хайтек хвалят и на подобных двигателях пол мира катается -помех от зажигания не наблюдают, неужели всетаки Хайтек гов...о?

2.  

А может все-таки вибрация на приемник действует? Можно попробовать сменить кварцы в приемнике для начала, если не помогло, значит приемник на аналогичный (заведомо рабочий) для пробы
    если с QPCM не работает, то поставить ФМ приемник, ну а если и это не спасает, то тогда лучше не использовать отказаться от конкретного передатчика.

Забанен
    Цитата Сообщение от alex_ol Посмотреть сообщение
    Кто знает, подскажите, в чем подвох, вроде наши летчики Хайтек хвалят и на подобных двигателях пол мира катается -помех от зажигания не наблюдают, неужели всетаки Хайтек гов...о?
    Привет у меня то же была подобная проблема с Хайтеком 40мгц что только не делал ничего не помогло, пришлось сменить аппаратуру, мотор вообще был самопал, по ходу помехо защишенность плохая у апы.

Абосюлтна таже ситуация с хайтеком!!! Аппа стояла на фср-ю но помехи тоже были, перед запуском на суше работало как часы на воде - машинки бесились как сумасшедшие((( потом отдали нашим авиатором типа отрегулироват - результат тот же! Было предположение что двигатель создаёт очень сильные помехи(хотя приёмник был как можно дальше от него)... теперь стоит другая аппа и помех теперь нет...

6.  

тут дело часто в очень странных сочетаниях железа/человеческого фактора. Одному Богу известно, кто и как укладывает антенну у себя на пароходе, какие кварцы ставит и т.п.

Я катался на приемнике Игва (самом простом) с Хайтековским передатчиком, и все было хорошо, а у знакомого почему-то трясет иногда в такой связке. Один знакомый антенну всю жизнь наматывает на приемник как на катушку и проблем не знает, а меня так трясло постоянно и были проблемы с дальностью на футабовском комплекте, отказался от такого способа укладки-прошло, но его не убедило это.

Сейчас использую связку с хайтековским синтезаторным приемником с IPD HFS-03ML (видимо сделан из мультиплексовского). Так проблем не знаю.

А недавно другие знакомые с цифровым сканером диапазона обнаружили на некоторых каналах 35го диапазона, одних из самых у нас распространенных, постоянную помеху. А до этого 2 года ходили, и рассказывали, что приемники гамно, что кварцы кривые, что новички мешают постоянно и т.д.

Так что я уже давно скептически отношусь к однозначным утверждениям по поводу апаратуры, все надо проверять и искать истинную причину, зачастую в своих же косяках.

Привет,

рекомендую проверить антенну - она не должна быть рядом с мотором, особенно проходить рядом с серой катушкой.

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение

рекомендую проверить антенну - она не должна быть рядом с мотором, особенно проходить рядом с серой катушкой.
    Серега Привет !!! -это и коню понятно что антенну дальше от двигателя ставить надо
    хотя я и грешил на антену думали что где то на корпус замыкает особенно когда пароход мокрый, вывели ее минуя штуцера крепления но результатов не дало
    Осталось грешить целяком на аппаратуру фирмы Хайтек

10.  

ок, спасибо за понимание )

порой необходимо повторять - так новые люди прочтут и в голове отложится, что бы тему не затевать 121й раз "почему дергает".

по поводу Хайтека - у меня Призма 7Х, 2001 год куплена, приемник с двойным преобразованием, родной акк передатчика еще живой. Тряска шла только от явных помех от мотора. Больше никогда не подводила. Пользуюсь ей и не думаю ни о чем.

Закрытая тема