Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

И опять про китайскую лодку.

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Вобщем суть в том что я купил китайскую лодочку с нитриком за небольшую сумму, лодочка была побита, дейдвуд немного погнут ...

И опять про китайскую лодку.

Вобщем суть в том что я купил китайскую лодочку с нитриком за небольшую сумму, лодочка была побита, дейдвуд немного погнут ну и еще разные мелкие неприятности, все это было восстановлено, отшпатлевано, исправлено, сейчас корпус находится в перекраске, и в ближайшее время будет спущен на воду,а вопрос именно в том что я не имел дело с калильными двигателями ( только когда еще в детстве занимался в авиамодельном кружке имел дело с компрессионными) и посему прошу помощи в настройке двигателя, вроде видел раньше где-то нелохую статью про регулеровки и настройки нитриков, но сейчас найти немогу. В лодке стоит китайчик VERTEX 18 . какое топливо посоветуете под него? Еще вопросик по поводу замены двигателя- стоит-ли менять на 21 ? или корпус слабоват?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_big2.jpg‎
Просмотров: 322
Размер:	39.0 Кб
ID:	254331  

2.  

не нужно с ходу менять мотор, нужно понять на что способен этот.

топливо рекомендую "автомодельное" 25% или 30% нитрометана.

до запусков рекомендую проверить радиобокс методом погружения в воду - оригинальная и очень не аккуратная герметизация майонезной банки для электроники.

А что со свечами? там стоит А3 , если использовать 25-30 % нитрометана свечи нужно менять? И как регулировать двигатель при смене топлива?

Так между 18ым и 21ым всего полтора куба разницы, зачем чтото менять

6.  

Ну между Vertex 18 и OS max 21 я думаю разница есть, хоть и разница в кубатуре небольшая, но суть моего поста даже не в этом, замена мотора это вторичное и может даже не збыточное, если затянет то я скорее на бензин перейду, но покачто буду довольствоваться тем что есть и осваивать азы ДВС на этом корытце. Мне скорей более актуально правильно настроить эту лодочку с темчто есть.

Цитата Сообщение от FAKE Посмотреть сообщение
    Мне скорей более актуально правильно настроить эту лодочку с темчто есть.
    Это правильное решение. Надо понять куда двигаться с тем, что есть. И понять на сколько возможно это продвижение. А уж потом, что-то покупать, заменять и т.д.

Цитата Сообщение от Мартин BMG Посмотреть сообщение
    Это правильное решение. Надо понять куда двигаться с тем, что есть. И понять на сколько возможно это продвижение. А уж потом, что-то покупать, заменять и т.д.
    Вот именно это я и хочу узнать: Куда двигаться и как настроить двигатель, куда двигаться я думаю станет более ясно после первых запусков, а вот как предварительно настроить двигатель, необходимо знать до запусков модели.

10.  

вот внизу ссылка, советы из FAQ в голове темы такое.

мотор уже я понимаю был обкатан, остается только ловить иголкой качество смеси на средних и максималке - так как у такой кубатуры холостые равно заглоханию на воде.

самая важная проблема не переобогатить и что б после броска на воду мотор не вставал.

при броске модель чуть вдоль воды разонять, а газу давать от души, иначе первые 10 раз придется удочкой вынимать стояка. запасись спиннингом или дешевой удочкой 3-5 м.

Hellp ! Двигатель глохнет.

Спасибо за информацию, вобщем-то я уже полазал по инету кое-что по настройке нашел, но и эта информация не помешает, а со спинигом проблем не будет, ибо я сам спинигуй, и спининги есть на все используемые типы ловли, придеться еще купить палочку спецом под доставание лодочки))

Не, не обязательно, обычная палка на 15-40 и касмастер 20г. Крючки снять и изолентой замотать, очень неплохо

вы о чём ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    вы о чём ?
    о том как лодку вытаскивать, а кастмастер - это хреновина, в виде прутка обрезанного, блестящая... кстати хычник на него хорошо берет....

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    вы о чём ?

Способ ловли ! китайской лодочки !

Спасибо за информацию, вобщем-то я уже полазал по инету кое-что по настройке нашел, но и эта информация не помешает, а со спинигом проблем не будет, ибо я сам спинигуй, и спининги есть на все используемые типы ловли, придеться еще купить палочку спецом под доставание лодочки))
    Лучше так http://www.comfort-shop.ru/item305.html

Во во, я с такой и ловлю. Правда у меня побольше аппарат... и спининг с нее кинуть можно

И тема плавно перетекает в рыбацкий форум)))) Кастмасетром 20-грамовым по палубе если попадешь, то дырочку он вполне легко сделает, особенно на таком катерке, на нем палуба тонюсенькая, лучше уж я возьму Mega ultra 3-12 , и кидаться чебурашкой грамм этак 8 ,метров на 35-40 полетит, а то уж кастмастером то ваще жестко, ну а для более точного броска могу еще свою кастинговую палку взять под мультипликатор

Ну, оно то канечна, дело хозяйское, 20грамм были предложены для максимально дальнего заброса, просто лодку ловят не совсем как рыбу, тут важно перебросить леску ЗА лодку, и зацепить за что нибудь. А касмастер летит далеко и точно... Но даже и в случае со свинцовой чебурашкой, набо обматывать чем то мягким, а то как пулей, насквозь.... Вообще же, лучше всего, взять надувную лодку, и охотиться на заглохшие болиды с нее, есть возможность подобраться к добыче вплотную, и использовать подсак. Более того, с этой лодкой необходимость надувнушки станет очевидной очень скоро, т.к. движок глохнет иногда по совсем неочевидным причинам.

На надувнушке можно подобраться вплотную к этому чуду китайского кораблестроения и выстрелить из дробовика
    Насамом деле лодка то у меня есть, как-никак я-ж спинингуй и зачастую джиг швырять не только с берега приходиться ( да и не только джиг). просто как-то лень тащить на покатушки лодку и каждый раз ее надувать перед заездами, к тому-же она у меня не особо маленькая.
    Меня больше интересует вопрос со свечами, стоит ли их менять при смене топлива? сейчас стоит A3, выглядит довольно свежей. Кстати снял крышку цилиндра и на цилиндре обнаружил небольшую почти незаметную царапинку идущую на всю глубину, а на самом торце поршня маленькую стружечку, видимо она и причина царапины (

Ну, этому двигателю, свечки не принципиальны, сгорит, поставить новую, стружку естественно убрать, и следить за перегревом в дальнейшем.

Ну между Vertex 18 и OS max 21 я думаю разница есть
    а велика ли разница между Vertex 18 и Vertex-ом же, но 21. И вообще насколько хороши эти моторы, если сравнивать с тем же ОС.
    Просто товарищ прикупил вот такой - цена гораздо интереснее, чем у OS, но как у них с надежностью? спрашиваю по его просьбе - скоро он сам должен появиться на форуме )))

не гонял конкретно вертекс который чунг-янг, а гонял GO 21 marine, очень хороший моторчик, дико мощный, при цене 70$, по потрохам копия новоросси какого-то, за сезон пока не износился, но пулстартер стружку гонит, заменил глухой крышкой

Цитата Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    , а гонял GO 21 marine, очень хороший моторчик, дико мощный,
    Подтверждаю.Вот с таким моторчиком-http://cgi.ebay.com/GO-Engine-18-Rea...item3354becbde
    выходит где то так-

С уважением Алексей.
Название: Полет..jpg‎
Просмотров: 212
Размер:	38.9 Кб
ID:	314952  

A сколько процентов нитрометана выдержит такой мотор и как долго?

это конверсии авто моторов, там полная мощность примерно на 25% нитры, я катаю на 10%, мощи хватает, без нитры не работают нормально вообще, как прокладки не убирай, как нитра все попер

Цитата Сообщение от slavarzd Посмотреть сообщение
    A сколько процентов нитрометана выдержит такой мотор и как долго?
    Америкосы льют 60% и не паряться.Цена,хоть на одну гонку.С уважением Алексей.

Забанен
    [FAKE;1297676]А что со свечами? там стоит А3
    Привет свечи ставь с калильным числом 6...7...8

если использовать 25-30 % нитрометана свечи нужно менять?
    По поводу нитры к этому двигателю Новороси рекомендует к двигателям менее 3.5сс не более 15% больше просто смысла нет, денег много, а толку не очень.

И как регулировать двигатель при смене топлива?
    зайди сюда там ты найдешь все что тебе надо.

Ну вот и сбылось.. погонял вчера наконец-то свою лодочку.. после катера с коллекорным двигателем, нитра показалась просто ракетой.. скорость реально порадовала, на воде была довольно высокая рябь поэтому по полной газанул только пару раз, но и этого хватило чтобы понять что как игрушка - он довольно шустрый, но вот беда в том что сломал винт об камень, который незаметил. Посоветуйте, где винтиков прикупить в Питере хотя-бы пластиковых на первое время, как нистранно этот стоковый китайский винт оказался довольно шустрый, хотя может я просто еще не знаю что такое шустро, но для меня этого было достаточно, обзвонил магазы у них такого нету (42х1,4), может лишний есть у кого, я-б выкупил) а то гонять охота, а винта нету..Удивительно но даже ниразу не заглох, хотя шел со спинингом и мыслью что спининг я кидать буду дольше чем гонять лодку. Топливо было с 25% нитры из ПИЛОТАЖА, свеча А3.

вот собственно теперь он выглядит так.. апгрейд покачто по минимуму, восновном внешний, выклеил новую крышку, а то страя убивала утюговатым видом, перекрасил, ну и шаровые качалки поставил на перо руля и на серву, планирую еще поставить нормальный радио-бокс, а то этот просто ужасен в плане герметичности и удобства. Ну а вообще он мне достался с погнутым дейдвудом ( был заменен на новый) с вырванным пером руля из транца, (транец был проклеен заново смолой и все установлено обратно) и со сломаным хвостом который из кормы торчит, все было вышпатлевано и закрашено, без хвоста гораздо лучше вид) крышка вышпатлевана и вышкурина, но еще не успел покрасить, есть хороший аэрограф и рисую вроде им более-мение, поэтому на крышке думаю извратиться немного с аэрографией, но вот об камень свеже-покрашенный борт вчера ободрал..(
Название: Фото0228.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	34.6 Кб
ID:	343974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0229.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	40.3 Кб
ID:	343975  
    Последний раз редактировалось FAKE; 11.05.2010 в 21:18.

Закрытая тема