Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 48 из 48

Не поворачивает :)

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Ладно не буду томить к стати rrteam огромное спасибо за убеждение что надо ломать у самого бы рука не поднялась, ...

Забанен
    Ладно не буду томить к стати rrteam огромное спасибо за убеждение что надо ломать у самого бы рука не поднялась, да и всем остальным то же благодарность все ваши советы очень помогли

И так: мараль той басни такова
    Суть проблемы можно прочитать в самом ночале ну и после надцати постов обсуждение было решено что не то вектор тяги у дейдвуда, надо дейдвуд ложить под меньшим углом, ну что же прикинул вроде получится ломаем:

так же пришлось переносить руль

Ииииии вклеиваем дейдвуд ушол назад примерно милиметров на 50 в общем рассчитал так как по схеме выше ксти центровка была угадано с точностью до миллиметра, фото с верху как было с низу по новому

далее был выровнен задний пятак получилась абсолютная идеально ровная поверхность 150х160 поверхность

Ну что же все рекомендации сделаны пора на воду.
    И каково же было разочарование ничего не изменилось модель так же в повороте продолжала ковылять дико, подчеркиваю дико раскачиваясь два раза без труда даже кульбит сделала, но в поведение модели изменения произошли перестала выстреливть немного стла горизонтальней воде, но по прежнему идет на одном винте что порадовало я думал не оторвется.

Бляяяя сел как у разбитого карыта сижу и думаю что же дальше все как бы идеи кончились, потом вспомнил человек выше порекомендовал спилить реданы, ну что же терять уже нечего, беру наждачку тут же на берегу и спиливаю, результат то же и самое поредоксальное как отрывалась от воды так и отрывается по ходу мощности у мотора избыток

Перевернул верх днищем перекуриваю смотрю пилить уже нечего что дальше .................. потом перевожу взгляд на нос и на носовые реданы и так думаю а может модель за них зацыпается в повороте через чур, а они там не хилые по высоте по 13-15мм причем от транца до самого кончика носа особенно большие именно в раене пуза,

ну что же беру наждак и немного спиливаю, и о чудо раскачка в повороте уменьшилась но все равно чуть есть, беру еще спиливаю УРААА пошла как по рельсам, в повороте как положено прижимается ровненько проходит поворот и идет дальше, попробовал сходить трассу F3V как не фиг делать.
    Вот такие переоги, не понятно только для чего они такие сделаны к стати в связи с этим меня посетила такая мысля, если кто помнит я тут в прошлом году поднимал тему об Управляемости FSR-O там была почти похожая ситуация модель в повороте делала не предсказуемые резкие повороты примерно как и в этом случае идет как бы очень сильный зацеп за воду и модель правильно даже сказать спотыкается об воду.
    Еще раз всем спасибо за советы как говорится одна голова хорошо, а много еще лучше

2.  

А всёж Саша Журавлёв попал в точку! Опыт дело великое..
    У меня просто корпусов с высокими реданами никогда небыло...
    Дейдвуд тож гуд.
    Может пора аэрографию на донышко..?
    Последний раз редактировалось rrteam; 14.07.2009 в 00:14.

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Перевернул верх днищем перекуриваю смотрю пилить уже нечего что дальше .................. потом перевожу взгляд на нос и на носовые реданы и так думаю а может модель за них зацыпается в повороте через чур, а они там не хилые по высоте по 13-15мм причем от транца до самого кончика носа особенно большие именно в раене пуза,

ну что же беру наждак и немного спиливаю, и о чудо раскачка в повороте уменьшилась но все равно чуть есть, беру еще спиливаю УРААА пошла как по рельсам, в повороте как положено прижимается ровненько проходит поворот и идет дальше, попробовал сходить трассу F3V как не фиг делать.
    Вот такие переоги, не понятно только для чего они такие сделаны к стати в связи с этим меня посетила такая мысля, если кто помнит я тут в прошлом году поднимал тему об Управляемости FSR-O там была почти похожая ситуация модель в повороте делала не предсказуемые резкие повороты примерно как и в этом случае идет как бы очень сильный зацеп за воду и модель правильно даже сказать спотыкается об воду.

Я давно обратил внимание на то, что на самых быстрых (относительная скорость по Фруду) корпусах - ЭКО-шках, реданы в их класическом виде, исчезли. Там уже не менее 7 лет лыжа с уступом отсекающим воду и плоские V-образные поверхности по бортам с вторым изломом в кормовой части "крылышками". На последних бензиновых корпусах Марлиеса то же от реданов мало что осталось, они очень небольшие. У корейцев появился оригинальный корпус - Лакер, зделали килеватую лыжу с отсекающим уступом...
    Думаю надо двигаться в этом направлении. Дури у моторов много, и надо учить модели ходить без чрезмерной подъемной силы, а сопротивление снижать уменьшением смоченной поверхности...

Забанен
    Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    А всёж Саша Журавлёв попал в точку! Опыт дело великое..
    У меня просто корпусов с высокими реданами никогда небыло...
    Дейдвуд тож гуд.
    Может пора аэрографию на донышко..?
    Да согласен единственно я не понял возможно, в каком месте он имел ввиду реданы, хочу попробовать восстановить реданы от транца хотя бы до середины дейдвуда, правда не знаю что они дадуд но интересно глянуть, ну и транцевая плиту нужно еще приделать, приехал с соревнований в первой попытке 62 круга накрутил во второй 67 для первого раза пойдет повезло что небыло волны, а то модель как аероплан летала по трассе, ну а тогда можно будет покрасить и ставить на полку.

6.  
    Забанен
    К стати вот фото модель в движении вот так она и идет всю дорогу в повороте ложится на борт и зажимается
    Последний раз редактировалось valera123; 10.12.2009 в 23:48.

Дааа, резво шла=) Точно летяга=) В поворот её так и тянуло

Забанен
    Цитата Сообщение от Antenboy_E Посмотреть сообщение
    Там уже не менее 7 лет лыжа с уступом отсекающим воду и плоские V-образные поверхности по бортам с вторым изломом в кормовой части "крылышками". На последних бензиновых корпусах Марлиеса то же от реданов мало что осталось, они очень небольшие. У корейцев появился оригинальный корпус - Лакер, зделали килеватую лыжу с отсекающим уступом...
    А можно фото не совсем понял о каком корпусе или о каких обводах идет речь
    Спасибо

10.  

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    А можно фото не совсем понял о каком корпусе или о каких обводах идет речь
    Вот темка про лакер

По поводу ЭКО-шек - типичный представитель

Закрытая тема