Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Не надо лезть в настройки фотика если не знаете как ими оперировать, снимайте на «автомате» при дневном освещении у окна, ...

Давно не был
    Не надо лезть в настройки фотика если не знаете как ими оперировать, снимайте на «автомате» при дневном освещении у окна, на подоконнике &etc. и будет Вам счастье.
    Ни чего личного, но самой главной опции Вы так и не нашли, «убрать дату с кадра».
    Про балансир тут было, поищите тему про винты.
    Аккумулятор зарядить и забыть, в Марте вспомнить что у вас есть акк. и зарядить снова.

2.  

Цитата Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
    «убрать дату с кадра».
    А чо дата мешает ,пусть показывает когда фотка сделана , просто когда снимал с блиского растояния на автомате получались мутноватые фотки , просто режим макросъёмки не думал что на моём дрыне есть .
    Про аки понял , ну дайте сылку про балансир , или не обязательно балансировать .

Давно не был
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    пусть показывает когда фотка сделана ,
    ну дайте сылку про балансир
    Дата на кадре = надпись на спине «лошара», важно «что» а не «когда», зачастую эти циферки мешают увидеть это «что».
    Ну дык поищите, мне лениво, да и не надо.

НУ ладно отключу раз вам не нравится , в поисковике чтот подробное устройство балансира не найду , надо ещё полазить .

6.  
    Давно не был
    надо ещё полазить .
    Полазте-полазте, так за 3 сек. на вскидку http://forum.rcdesign.ru/f2/thread148496.html Подскажите как обработать заготовку винта.? И снова винты, пилим Октуру

Ну а как сделать и какие магниты применяют там нет , сделать что хочешь можно , интересно как люди самодельные делают .

Добрый вечер,Всем.
    Ну а как сделать и какие магниты применяют там нет , сделать что хочешь можно , интересно как люди самодельные делают .
    Алексей, да без проблем. Я себе сделал такой.

Магниты (редкоземельные или феритовые, не знаю как правильно) из старого сидюка.Можно взять из старых жестких дисков, но они там достаточно большие и дурацкой формы. Рама из крышек-заглушек от компа. Тут уж на что фантазии хватит.
    Желаю успехов.

10.  
    Забанен
    Ну а как сделать и какие магниты применяют .
    Я как то на рынке к мужику подошел, у него всякий радиоэлектронный хлам спросил за магниты сильные, он с каких то типа автоматов или правильно сказать пакетников по выковыривал они то ли на военку шли, маленькие 10мм Х 20мм Х 5мм то что надо, учти нужен мощный магнит именно редкоземельный ибо как другой удерживать в извещенном состоянии не будет, если завтра в гараже буду сфоткаю свое балансирующее устройство, ну или сюда загляни там в самом конце так сказать набор, балансировать очень желательно, я проверил 3 фирменных винта Октура, ABC у всех был разбалансир конкретный особенно у АВC за китайские вообще молчу .

Надо сидючок раздобыть , и магнитики выковырить , нужны ведь достаточно сильные магнитики , или ещё где есть .

Забанен
    Надо сидючок раздобыть , и магнитики выковырить , нужны ведь достаточно сильные магнитики , или ещё где есть .
    Не с сидюка не пойдет в винчестерах есть

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Не с сидюка не пойдет в винчестерах есть
    Вы уверены в том, что пишете? в CD/DVD приводах на приводе оптической головки 2 редкоземельных магнита примерно 5х5х2мм, а в винчестерах здоровые лопухи, которые, возможно, придется резать.

Забанен
    Цитата Сообщение от WarFare Посмотреть сообщение
    Вы уверены в том, что пишете? 2 редкоземельных магнита примерно 5х5х2мм,
    Его винт может не удержать тяжелые они.

Вопросы - взял на работу винтики , убрал всё лишнее , прошкурил и отполировал с ГОЭ .

Что нужно сделать с этими девайсами в дальнейшем , стоит их балансировать , и желательно фотки и устройство балансира .
    К стати главный момент ! перед тем как балансировать нужно выровнять лопасти, они как правило все разные или есть смещение относительно центра, для проверки зажми в токарный станок подведи резец и прокрути и увидишь и так сделай по всей длине кромки лопасти. Как ровнять ? опишу свой метод может кто другим поделится, тут уже нужен навык я ровняю там же на токарном, визуально и на слух синхронно работая подачей х и y и так по все лопасти, на слух слушаю что бы об резец ударялось две лопасти разница большая когда лупит одна лопасть и две, и так по всему краю лопасти надо снять что бы на одной и другой лопасти было видно снятый металл, вот после этого можно балансировать.
    Последний раз редактировалось valera123; 15.11.2009 в 11:41.

Пришли настоящие винты
    Алексей, а не чего вы хотите ставить винт 2167 ?

Цитата Сообщение от Antenboy_E Посмотреть сообщение
    Алексей, а не чего вы хотите ставить винт 2167 ?
    Про балансировку понял ,будем строить балансир ,валяется сломаный дивидюшник ,надо ковырнуть.
    Трёх лопасной тоже попробую ,планирую всё таки двиг нормальный купить ,там я думаю покрутит , если не сможет , продам , просто парень продавал, их я забрал оба , так как я всё лето не мог нигде купить , после поломки своих , пусть и на трёх лопосном гребёт , я не соревнуюсь , просто для души . Хоть трёх хоть двух всё равно не добится скорости , пускай ползает , за то запас хоть какой будет .

Трёх лопасной тоже попробую ,планирую всё таки двиг нормальный купить ,там я думаю покрутит , если не сможет , продам , просто парень продавал, их я забрал оба , так как я всё лето не мог нигде купить , после поломки своих , пусть и на трёх лопосном гребёт , я не соревнуюсь , просто для души . Хоть трёх хоть двух всё равно не добится скорости , пускай ползает , за то запас хоть какой будет .
    Не знаю как он будет с вашим мотором, но этот винт имеет довольно большой шаг (141мм) и предназначен скорее на аутриггер с нормальным двиглом.

Прикинул на обороты 8000 об/мин, по шагу еще прокатит, может только диаметра не хватит...

han
    han вне форума

Цитата Сообщение от Antenboy_E Посмотреть сообщение
    Не знаю как он будет с вашим мотором...
    5км/ч и пена из под транца....

так было с 2170/2 бобовским на моно с хорошим двигом....

Октура 2167 может будет работать, лопасти то широкие.

С узко лопастными винтами на старте/разгоне возможны проблемы, пробовал пропшоп, что то похожее наблюдалось...
    Еще на моно иногда наблюдал срыв работы винта на резком развороте или циркуляции на полном газе и малом радиусе. Мотор взвывает, от винта пена, а хода нет. Через секунды три схватывал и разгоялся по нормальному. Еще дело ускорял сброс газа на холостые, потом при даче полных нормальный старт.

Ну совсем изругали мой винт , мож кому приглянулся не пойдёт продам . По поводу проточки на станке я уже писал про придурка токаря ,он блин и винт сломает , нет уж за эти деньги что я купил пущай лучше так бурлит чем его он сломает .
    На том пароходе писали что лучше большого диаметра , но 63мм уже плохо раскручивался , я опилил лопасти до 50мм с небольшим , да и то он плохо раскручивался , а меня на таране когда я плавал за лодкой , пёр как лошадь .

Сезонная спячка... ну это нормально =))) Вчера прикинул расположение реданов, поругайте и покидайте в меня гуаном... И ещё, кто может пожсказать правильный способ изготовления реек под реданы и из какого материала (сосну не предлагать).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реданы.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	41.7 Кб
ID:	298313  

Забанен
    Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    Сезонная спячка... ну это нормально =))) Вчера прикинул расположение реданов, поругайте и покидайте в меня гуаном... И ещё, кто может пожсказать правильный способ изготовления реек под реданы и из какого материала (сосну не предлагать).
    Это типа реданы в транец как у Марлеса тут подумать надо их высоту, тут не переборщить не будет ли сильно цепляться при повороте модель за воду, да и в обще при такой схеме какая их роль офшоре ?

высота 6.3 мм, ширина 15, угол 23, вот поэтому и спрашиваю, т.к. в гидродинамике не силе пока.

Забанен
    высота 6.3 мм, ширина 15, угол 23, вот поэтому и спрашиваю, т.к. в гидродинамике не силе пока.
    А что за мотор будет ?

Внутренний редан до транца доводить не нужно, можно оборвать, сантимов на 20 от транца. И думаю будет лучше, если он будет начинаться раньше чем у вас на эскизе начинается вторая пара реданов.

15 мм ширины для внутреннего тоже многовато, я бы остановился на 10...12

На своей фанере реданы я делал из березы шлифовкой в оправке (сверлильный станок с диском с наклеенной наждачкой в патроне, рейка в оправке, чтобы клин шлифануть) получилось очень недурно, и размер по длине одинаковый.

И еще вопрос, развертку днища в Компасе делали?

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Это типа реданы в транец как у Марлеса тут подумать надо их высоту, тут не переборщить не будет ли сильно цепляться при повороте модель за воду, да и в обще при такой схеме какая их роль офшоре ?
    Глядя на свой болид на воде на ходу, не покидает мысль - а нужны ли реданы на нем вообще?

Евгений приветствую, спасибо за совет, уже готовую развертку конвертил из автокада (готовый чертеж) в компас, т.к. работать с ним для меня ловчее. Т.е. Вы предлагаете внутренние реданы сместить ближе к носовой части, ща изображу.
    To Валерий: Мотор 26 кубов, такой же как у Алексея, мы с ним строим параллельно два проекта в этой теме. Отличия лишь в том что у него EASY VEE, а у меня Wild Thing.
Просмотров: 40
Размер:	42.1 Кб
ID:	298321  

ща изображу
    Внутренние реданы тяните дальше в нос, пусть начинается примерно по середине расстояния от носового кончика днища до носового кончика второй пары реданов

Не помешает на эскизе размер на корпусе - ширина расположения реданов, наружный к скуле слишком близко расположен
    Обычно располагают деля днище примерно на на равные части.

А если так????
Просмотров: 65
Размер:	48.0 Кб
ID:	298325  

Привет ,появились ,а то я совсем заскучал . А лексей я думаю достаточно по одному редану на сторону , недоводя их до транца ,у меня они недоходят примерно 150мм , и прямоугольного сечения 10на5мм , да и клеить их муторно применял всякие иголочки скрепочки итд , всё время старались сползсти , думаю и без реданов наши проэкты не хуже рулится будут ,в начале темки об этом писали .
    Фотки хоть выкладывай , а я мучаюсь от безделья ,пока незнаю что можно ещё замутить .

А если так????
    Угу, похоже.

Спасибо, Евгений! Интересно что по этому поводу скажет Сергей??? Жду критики!
    Алексей, привет! Вот и я в процессе ожидания железа от безделья рисую в компасе всяческие немыслимые и извращенные конструкции, к пятнице начну выклеивать на болванке корпус радиобокса, там фотки и выложу, если кому интересно.

А если так????
    Вот свежайшее фото очень удачных реданов(FALKON от RCMK,длина корпуса 1130мм),а так катер проходит повороты по волнам в Гольяново,прыжок в конце это наезд на специфический гольяновский водоворот

http://vision.rambler.ru/users/aviator.69/1/9/
Название: DSC02147.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	37.1 Кб
ID:	298329  

Цитата Сообщение от aviator.69 Посмотреть сообщение
    Вот свежайшее фото очень удачных реданов
    Днище в корме где блик, вогнутое? Или это только так кажется.

Забанен
    думаю и без реданов наши проэкты не хуже рулится будут
    Согласен

Записей в дневнике
    1
    aviator.69
    А ширина лодки какая?

Еще вопрос, тут есть вот такая картинка.

Стоит ли делать такие реданы, или сделать как все делают?
    Последний раз редактировалось serj991; 18.11.2009 в 23:39.

Лёх , ты уж серьёзно больно относишся к этим реданам , наши фанерки и так поганяют , приклеил 2 рейки и хорош , иль ты матрицу хочешь забацать из неё , за зиму можно всё успеть . С травоедом какие переделки делал .

Леха привет!, переделок мотора никаких не делал, главное чтоб так не сломался, на сезон думаю его хватит. Надо только удлиннитель для глушака приварить и всё, на этом переделки закончу =)) Кстати, а ты чем варил???

Привет ,выкинул из нутри сетку , заглушил родной выхлоп , вверху приварил трубку чють больше родного диаметра , варил латунью с бурой .

Забанен
    Лёх , ты уж серьёзно больно относишся к этим реданам , наши фанерки и так поганяют , приклеил 2 рейки и хорош ,
    Вот тут ты не прав вам как раз так надо и делать у вас мощности и скорости не хватает что бы выйти на глиссирование, а реданы как раз в этом помогают они создают дополнительную подъемную силу и разрывают поверхностное натяжение воды тем самым уменьшая смачивание корпуса и прилипания его к воде, причем чем шире корпус и менее мощный мотор надо больше реданов

У меня по мануальчику всего 2 редана ,вот я и сделал ,скорости они всё рано не дадут ,они ж только для управляемости .

Забанен
    У меня по мануальчику всего 2 редана ,вот я и сделал ,скорости они всё рано не дадут ,они ж только для управляемости .
    НЕЕЕЕ
    Они наоборот ухудшают поворачиваемость так как при повороте упираются в воду, может правильно сказать для стабилизации по прямой, но главная их задача то что я написал выше ! Изучи на досуге
Название: р.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	64.5 Кб
ID:	298730  

Ладно не буду спорить с профисионалами , на наших деревяшках и так и эдок пойдёт , наши травоеды дохлые чо бы им не делали .

Закрытая тема