Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Сообщение от ALEXSEI наши травоеды дохлые чо бы им не делали . Да ну и хочешь сказать если в впереди, ...

Забанен
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    наши травоеды дохлые чо бы им не делали .
    Да ну и хочешь сказать если в впереди, приделать крыло подводное не взлетит ?

2.  

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Изучи на досуге
    Это видимо для профи , а мы просто для души строим .

Забанен
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Это видимо для профи , а мы просто для души строим .
    Так душа она разная бывает, не в профи дело все равно с постройкой новой модели ты совершенствуешь что то или себя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: д.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	38.6 Кб
ID:	298731  

Валер у тебя СКАЙП есть ,давай побеседуем для души ,там я ra3tre .

Во у моего кота не каких проблем нет ,только пожрать .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 01.12.2009 в 21:33.

6.  

Цитата Сообщение от serj991 Посмотреть сообщение
    aviator.69
    А ширина лодки какая?.....Стоит ли делать такие реданы, или сделать как все делают?
    Ширина 330мм и этих пропорций,отношение длины к ширине,следует придерживаться,просто есть примеры самостроя когда получился немного широкий и короткий корпус,да пошёл ,но управляемость никакая.
    Ссылка про реданы не работает,или только у меня?Реданы могут быть любые,по длине хоть до транца,можно оставить место для"лыжи",главное чтобы реданы шли паралельно оси корпуса http://www.prestwich.ndirect.co.uk/sigmabot.jpg или сходились на оси(см фото выше)

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Днище в корме где блик, вогнутое?
    Блик случайность,днище действително вогнуто слегка,откатал сезон корпус не трогал,но в межсезонье присмотревшись обнаружил с одной стороны вогнутость с другой бугор,бугор убрал вогнутость сделал симетричной,корпус просто прилип к воде,прыжки(см выше)пропали.
    Последний раз редактировалось aviator.69; 22.11.2009 в 23:47.

Цитата Сообщение от aviator.69 Посмотреть сообщение
    днище действително вогнуто
    Тогда вопрос номер два.На других аналогичных корпусах кто нибудь использует такой же нюанс?
    Ну тогда и вопрос номер три.Есть ли у такой вогнутости преимущества перед отгибом днища у транца?
    Когда то раньше уже читал на форуме об особенностях днища в этой области для лодок данного типа.Но ничего конкретного не было сказано.

Давно не был
    На других аналогичных корпусах кто нибудь использует такой же нюанс?
    Да все "используют", зашпаклевывают, кто больше кто меньше.

http://www.rcmarine.ru/images/Gol_11_10/IMG_7X19.jpg

10.  
    Забанен
    Тогда вопрос номер два.На других аналогичных корпусах кто нибудь использует такой же нюанс?
    Это недостаток самого корпуса и использовать это как плюс нельзя его будет продолжать вести и вгибать дальше, может и волнами пойти и покрутить, а на таких площадях может сказываться на поведение модель как ей взбредется. Каждый узел должен делать свое дело, корпус надо равнять под линейку, если будет сильно вылетать из воды, всегда можно придавить струтом чем офшор и хорош это идеальный вариант, ну или плитами что есть не очень хорошо, например в V классах валом не по играешся, он жестко вклеен только или мазать или управляемые плиты ставят.

Фото класс зачет фотографу !

Давно не был
    Это недостаток самого корпуса и использовать это как плюс нельзя
    Это конструктов, и называется «присоска», у корейцев у всех 3-4 мм.

Забанен
    Цитата Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
    Это конструктов, и называется «присоска», у корейцев у всех 3-4 мм.
    Да ну даже при 2х модель как бульдозер в переди себя воду гнать будет, а о выходе на глисирование можно забыть.

Давно не был
    Да ну даже при 2х модель как бульдозер в переди себя воду гнать будет, а о выходе на глисирование можно забыть.
    На Alien она у меня 3мм. была на Evolution меньше уже стали делать.

Когда двигатели становятся мощными и тяжелыми, например 8-12 л.с. и 4 кг весом, то и модельки становятся проще - присоски и шпаклевки им будут пофиг. главное броня и газу побольше.
    децкие размеры - децкие болезни, где ямка или царапина с волос меняет качество корпуса. бугага!

пысы - я окуклился и жду метаморфозы в новый формат

Привет пропадущий, опять в наши ряды .

Сергей Привет!!! Давненько не захаживал, я тут тему для обсужденя завел, про реданы (начинается с 539 поста), очень хотелось бы услышать твое мнение =)

Давно не был
    Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    пысы - я окуклился и жду метаморфозы в новый формат
    И ездить запускать это дело под 1800мм в 15кг. На Московское море или Большую Волгу, за 100км., ога. В Гольяново тряпками закидают, адназначна.

Привет, родной народ!

по реданам.
    я за пост 550. очень реально там, очень жизненно и проверено.
    это днище Фалькона, такое же у Инсейна, причем не отличить.
    для простого аппарата это будет нормально.
    не стоит пренебрегать рейками из сосны! как раз в ОБИ продавались твердые сосновые и очень прочные.просто такие же искать буковые - жесть. нереал.
    если клеить сосновые то не намертво.

строгают треугольные рейки в ложбинке, удобнее.
    я строгал, правда, на столе хорошим рубаночком для бальзы с лезвием Золлинген. потом доводил плоской оправкой со шкуркой.

бывало, что квадратную рейку можно распустить хорошим лобзиком на два треугольника. для этого нужно недюжий труд и аккуратность. как нам моделистам везет, что нельзя купить то приходится поливать потом.

оке Сергей спасибо за совет! делать рейки мне будут на мебельной фабрике по моим размера, там всё распустят, отшлифуют и почти даром =) как привезут выложу фото.

Не смотря на прямо противоположные высказывания вывод для себя сделал один.Меньше нюансов - меньше головной боли.

Сергей привет! А что если не заморачиваться и сделать реданы как у тебя??? Только не доводить их до транца, просто чё-то нет у меня желания гнуть реданы как в 550 посту параллельно обводам. Кстати, как показала себя данная схема??? Заранее извиняюсь что покрал изображения с твоего сайта =)
Название: fan92.JPG‎
Просмотров: 74
Размер:	161.4 Кб
ID:	300089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fan91.JPG‎
Просмотров: 139
Размер:	153.4 Кб
ID:	300090  

В принципе, что я уже сделал, пусть и давно, сам же шибко отрицать не могу.
    реально удобно контролировать приклейку и форму в такой конфигурации.

За все время катания на корпусе с этого болвана, что я что новые хозяева не моги не заметить, что лодка очень шустро выходила на глиссирование. вроде бы повезло.

Приветствую , от нечего делать создал слайд шоу по сборке лодки посмотрите кому интересно .

супер!

Отлично! Леха осталось видео с первым заплывом =)

До видео вроде как далеко , хотя канал идущий от р Волги к нашему городишке , сказали что местами только замёрз , надо бы посмотреть , а то до весны чёкнусь . Волга не замёрзла , но там течение , моментально утащит .

Вобщем лед тронулся
Название: DSC00256.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	31.3 Кб
ID:	300450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00257.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	35.2 Кб
ID:	300451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01509.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	51.7 Кб
ID:	300452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01512.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	71.1 Кб
ID:	300453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01523.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	44.4 Кб
ID:	300454  

Красава!!! Народ у нас пополнение!!! ещё один wild Thing!!! Андрей, когда строить начал?? чё за силовая установка планируется???

Пол года читал форум, а строить начал неделю назад, заказал лазерную резку и получил два комплекта деталей. В связи с увольнением с работы бюджет на двиг резко сократился, сейчас планирую Hanson/Zenoah G260 PUM stock или его аналог(до 250-300usd). Есть одна очевидная проблема, корпус реально тяжелый, хочу спросить совета стоит или нет, сделать с него стеклопластиковую корку?, а потом вклеить в нее шпангоуты и рельсы? палубу 100% собираюсь делать из стеклоткани. Жду совета "старших товарищей", если целесообразность есть, обязательно заморочаюсь :-)

Давно не был
    Цитата Сообщение от Andrew1980 Посмотреть сообщение
    Есть одна очевидная проблема, корпус реально тяжелый, хочу спросить совета стоит или нет, сделать с него стеклопластиковую корку?, а потом вклеить в нее шпангоуты и рельсы?
    Вот интересно во сколько по деньгам Вам обошелся самодельный корпус в текущем состоянии и его примерная конечная цена в виду мутных перспектив?.

А в чём собственно мутность перспектив??? Посмотрите на америкосов, они строят бюджетные фанерные корыта один за одним, как горячие пирожки! Это своего рода тренер, как в авиамоделизме. Делать корки из стекла Андрей, не стоит, пустая трата времени, я тоже хотел только потом прикинул трудо-денежные зараты на изготовление матрицы и понял что оно того не стоит, вот мотор ты выбрал правильный, не повторяй наши с Лехой ошибки бери то что советуют старшие товарищи. С железом тож не заморачивайся, бери готовое. Радио бокс можешь сделать сам, могу тебе дать размеры и чертёж, а вообще я в ближайшее время собираюсь выклеивать себе бокс из стекла, если получиться нормально и пройдет ОТК =)) помогу тебе с радиобоксом!!

V.N. по поводу денег, фанера -500р, резка 1200р, клей столярный 140р, эпоксидка 3 флакона по 55р, наждачка-140р + самое дорогое - свободное время, которого у меня пока предостаточно :-)
    по поводу мутности... мы же строим любительские корыта, а не спортивные болиды, мне например вообще не интересно запускать модели, кайф для меня сборка/разборка подгонка :-)
    Boroda 177, в этой теме был человек, который просто снял корку без матрицы, все подробно описал на форуме небезызвестного Сергея, резулбтат с корейским мотором около 80км/ч, помоему оч достойный. Вобщем вопрос по снятию корки остается открытым... Другое дело форма самого корыта, имеет ли смысл так мудрить со стеклом так и не попробовав обводы лодки(фанерной) на воде...
    ЗЫ вес на тек момент 2430гр :-(

По-поводу корки, решай сам, человек снимал корку, согласен, получилось очень даже ничего, но насколько я помню там были потом проблемы с геометрией, вело её. Вес у тебя хороший у меня из лёгкой бальзовой фанеры, получился в райне 2000 гр., Пошлифуешь, покрасишь, ещё веса добавит. В общем не парься по весу легче её всё равно не сделать =). Товарищь Сергей мне как-то сказал, что главное чтоб мотор хороший был а с ним и любое корыто попилит.

han
    han вне форума

Цитата Сообщение от Andrew1980 Посмотреть сообщение
    ЗЫ вес на тек момент 2430гр :-(
    не огорчайтесь,
    строить нравиться - двиг пильнёте, трубу сделаете
    зенох легко разгоняет 7кг веса до очень приличных скоростей...

han, спасибо за поддержку, осталось до след. выходных прикупить в Москве смолы и стеклоткани и буду бороться с лишним весом, ксати кто из Москвы где покупаете стеклоткань и какую, заранее спасибо

han
    han вне форума

кстати!
    чуть ранее обсуждали реданы, на скорпионе аэромариновском они до транца протянуты
    и всего одна пара, гоняет просто чума...

Точняк, зделать их пошире и всего одну пару, спасибо за подсказку.

Привет пропадущий чо калымил на движок , а мы пока на тримерном поюзаем .
    Даааа , зачем спорить , мы я как повторю строим для души наши фанерки , что плохого и отличие от заводских корпусов , если у нас нет лишних денег на готовые корпуса , фанерные не хуже гоняют , всё зависит от хорошего движка , и фанерыч можна настроить для скорости .

Наклеил себе тюнинг первое фото гов.. получилось ,извиняюсь , завтра попробую макнуть в воду , видюшки если будут ,скину .
    Три фанерки ,,, , ещёб поганять вместе , кто кокого , но я блин далеко от вас живу ,ща бы пыжнули по весне .

Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    Точняк, зделать их пошире и всего одну пару, спасибо за подсказку.
    Лёх я ж тебе писал делай как у меня по одному на сторону и чуть шире .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 29.11.2009 в 01:00.

Alexei привет, нет не колымил, образовались проблемы с работой :-(. Хотел спросить а какое расстояние от дна до верхней точки двигателя, хотя бы примерное? "Макнуть в воду"-это значит спуск на воду?

Обычно делают 3мм , я подлаживал две фанерки под движок , потом подганял угол чтоб вал попал в движок без перекосов , отмечал дирки ,и фсё . Планировал сёдня спуск , блин нечем фидео снимать , да и другие проблемки нарисовались .

А зачем далеко ездить. В Нижнем Новгороде тоже есть увлеченные судомоделями.И встречаються регулярно.В предыдущем твоем Алексей посту-один из них давал по этому поводу информацию.Сам я тоже начинал с тримерного мотора и неплохие были результаты.

Привет друзья , наконец то испытал лодку , первой проблемой был бензобак , в гараже стал наливать бензин , а он смотрю в лодку течёт , оказалось что пробка закрученая с циакрилом дала трещину , видимо клей как то подействовал , поставил временно родной тримерный хватало буквально на 10мин заезда .
    Стал заводить не хочет падлец , видимо когда переделал глушак , я его разгрузил и ему стало маловато топлива , ну это пару пустяков для меня запустить любой движок , завёл , пока временно отрегулировал карбюратор .
    Заезды прошли успешно , только несколько раз налетал на тонкий лёд , его и не видно , да и площадь водоёмчика мала , дальше боялся пускать , вдрук заглохнет , спасать нечем , кроме спининга .
    Вот фото
    И видео

Жду ОБСУЖДЕНИЯ И СОВЕТЫ .
    Пока думаю какой бак поставить ,и может убрать транцевые плиты мож пошустрей пойдёт .

Цитата Сообщение от юрий Посмотреть сообщение
    А зачем далеко ездить.
    Давайте познакомимся ,в Нижнем пока не знаю моделистов ,у себя в городе один такой .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 01.12.2009 в 17:25.

Закрытая тема