Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Лёха!! принимай мои самые искренние позравления =))) Очень рад что у тебя всё получилось и ты наконец-то смог довести эту ...

Лёха!! принимай мои самые искренние позравления =))) Очень рад что у тебя всё получилось и ты наконец-то смог довести эту эпопею до конца!!! Посмотрел на видео и чуть не сбежал с работы =))), надеюсь закончить своё корыто к весне!!Респект!!!

2.  

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    только несколько раз налетал на тонкий лёд , его и не видно ,
    Привет!
    Нормально поехала! Аццки разворачивает. Это ты на лед выезжал или из-за отсутствия ножа слева?

Привет , спасибо что понравилось , но доделки и советы оч нужны , Лёх это кто у тебя на руках , 2ребёнок ? У меня блин одна уж замучила деньги с меня тянуть , как могу и кручусь , а хобби не брошу.

Дим это просто я в далеке не видел лёд ,нож с право (вид с зади ) постоянно оказывался поднятым , ледок чуть видимо помешал .

Молодца! Какой винт понравился больше?

6.  

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    Молодца! Какой винт понравился больше?
    Карбоновый и Октура , мне показались нормально , мож какие небольшие разницы , а 3 лопасной вообще пипец , даже не пойму чо ему не хватает , хотя парни писали что этот винт будет просто бурлить , объясните .

Опытные подскажут...

Леха, можно про карбоновый винт??? У меня давно уже идея про карбон зародилась

10.  

Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    Леха, можно про карбоновый винт???
    А чё именно интересует , фотки иль размеры , я сам просто сам впервые вижу , а если налетит ,то и тот и другой загнётся , но карбон лёгкий , и не надо балансировать .

Алексей! поздравляю! это ПОБЕДА! и ДОСТИЖЕНИЕ!!!! слушай зародился вопрос, какова длинна и ширина лодки, или у Вас там все такие рослые что на Вашем фоне лодка выглядит несколько "небольшой" :-)
    PS первый винт, выглядит как-то более впечатляюще, что ли :-)

Карбоновый и Октура , мне показались нормально , мож какие небольшие разницы , а 3 лопасной вообще пипец , даже не пойму чо ему не хватает , хотя парни писали что этот винт будет просто бурлить , объясните .
    Поздравляю со спуском на воду!!!
    Погода способствовала, до весны ждать не пришлось

По винтам, трех лопастной Октура 2167 не для этой лодки уже говорили, этот винт для аутриггера, они очень легкие и старт у них с хода, специально забрасывают притирая к воде, иначе очень плохо разгоняется...
    А не хватает ему диаметра... был бы хотя бы 72, возможно потащил бы...

У меня возникло впечатление, что карбоновый тащит лучше, какие у него параметры?

Надо искать винт диаметром по более, около 75 с шаговым 1,4...1,6, движок низко оборотный, маленький винт его не догружает, с бОльшим винтом пойдет шустрее.

Цитата Сообщение от Antenboy_E Посмотреть сообщение
    У меня возникло впечатление, что карбоновый тащит лучше, какие у него параметры?
    Жень 70мм шаг не знаю .
    Цитата Сообщение от Andrew1980 Посмотреть сообщение
    Алексей! поздравляю! это ПОБЕДА! и ДОСТИЖЕНИЕ!!!! слушай зародился вопрос, какова длинна и ширина лодки, или у Вас там все такие рослые что на Вашем фоне лодка выглядит несколько "небольшой" :-)
    Моя 1 метр 20см
    ширина 33см .
    Что теперь с трёхлопасным делать , на фотке пипец моему бачку .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 01.06.2010 в 22:33.

Жень 70мм шаг не знаю

Что теперь с трёхлопасным делать
    Вообще Октура Х470 двухлопостная реально диаметром где то 68,5 , этим и можно объяснить лучшую тягу карбонового...

Ну а что деать с винтом Октура 2167/3 - либо сувенир, либо предложить тому, кому нужнее... Все равно только на аутриггере нормально работать будет.

Жень значит продам этот винт , для моего проэкта он не пойдёт , аутрингер что за зверь , винт могу продать , для других целей иль обменяюсь .

Аутриггер это Зверь!

Если грубо, корпус типа палка с мотором внутри, впереди к нему прикреплены на трубчатых балках широко разнесенные поплавки, с зади винт с рулем и небольших размеров типа поплавков глиссирующие площядки (для разгона). В режиме идет только на передних поплавках и винте.
    На крутом бензиновом моторе разгоняли за 160... Электрички под 250...

Раскаряка, но очень быстрая.

Привет , спасибо что понравилось , но доделки и советы оч нужны , Лёх это кто у тебя на руках , 2ребёнок ? У меня блин одна уж замучила деньги с меня тянуть , как могу и кручусь , а хобби не брошу.

Дим это просто я в далеке не видел лёд ,нож с право (вид с зади ) постоянно оказывался поднятым , ледок чуть видимо помешал .
    Нормально едет. Че-то, субъективно, мне кажется, твоя быстрее моей едет

Хи-хи
    Сидит в воде, тоже, вроде как, повыше. Сколько у тебя "сухой" вес получился?

Только рулится крутовато, имхо. Не переборщил с пером руля? Может его поближе к транцу поставить, чтобы не такое плечо было?

Лодка - самое оно для покатушек. Мы с сыном как на пруд придем покататься - народ собирается. У детей загораются глаза! Чего еще надо?

Тока движек отрегулируй. Пришел, пару раз дрыганул - и на воду.

Левый нож поставь. Коль уж "налево" ездиш. Не пойми меня неправильно Будет намного лучше поворачивать.

Прикольно, если нож поднять - можно "управляемые заносы" отрабатывать. Выглядит забавно, когда она не на месте поворачивает, а с юзом Но, таки, лучше "с", чем "без".

Вес около 8кг ,точно незнаю весы напольные электронные , в них села крона .
    Ну , а транцевые плиты может снять или ничего от этого неизменится , да и бак незнаю какой примастрячить .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 25.05.2010 в 22:30.

Ну , а транцевые плиты может снять или ничего от этого неизменится , да и бак незнаю какой примастрячить .
    Привет!

8кг? кхм... у меня, если не изменяет память, 6.5, что-ли. Все равно, она у тебя визуально выше на воде сидит, как-то. Или мне кажется... На выходных на своей посмотрю.

Транцевые плиты в нашем случае "на скорость не влияют", имхо. Так, для порядка... Вот углом штрута поиграть попробуй. Есть разница в поведении.

Бак родной от косы никак не лезет? У меня не получилось - он у меня имеет форму банана. Я купил самолетный на 400мл и забыл про протечки.

В автомаге полно всяких бачков - они бензина не боятся - (тормозуха, гур и т.п.), только они тяжелые, заразы, и имеют странные формы
    Там же можно поискать штуцеры и трубочки (от омывателя, напр).

Спаять из жести? Штуцеры выточить и запаять.

Или какой-нить флакон п/э.

Чем тебе не нравится, который на этой фотке? За мотор его поставить, между мотором и радиобоксом, между рельсами. Не влезет?

Во и у меня родной как банан 200г чтоль убирается , вот я и делал из бутылочки из под масла , а пробка кирдык , другую не подобрать , есть фабричный но он блин не туда и не сида не подходит .
    По поводу плит писали что они являются якорями , и очень сильно тормозят ,вроде они как бы продолжение днища ,как они тормозят не понимаю .

как они тормозят не понимаю .
    Увеличивается площать поверхности, которая смачивается водой -> увеличивается трение -> снижается скорость.
    Ты реданы для чего ставил? Для того, чтобы корпус из воды вынуть -> уменьшить площадь.

Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Увеличивается площать поверхности, которая смачивается водой -> увеличивается трение -> снижается скорость.
    А говоришь что в нашем случае не тормозят , и без них хуже не будет , надо попробовать .

Лёха привет!!! На фото я держу свою любимою дочуню ей 8 мес. =))) у меня ещё старшая есть ей 6 лет. Она раньше, когда я авиамоделями увлекался всегда со мной ездила на полетушки вполе, автомодели ей почему-то не нравятся, мож корыто понравиться? Я его ещё дома никому не показывал, но боюсь что придется =))

Алекс!
    просто порадовал!
    твоя лодка едет совершенно нормально.

- мне понравилось, что её видно - полоски помогают ориентироваться на темном фоне, пустсячек, но приятно.
    - у видео хороший четкий звук - однозначно мотор поднимается на свой максимал и больше ему не выжать - это его законные 6-6,5 тысяч.
    - винт который 70 мм - прет лучше, тут к бабке не ходить а вот 72 мм был бы просто зверь. так что теперь целься на Х472 или 1472 - шаг у такого винта 1,4 диаметра. цифра 4 указывает именно на это.

- за бак тебя ругать не буду - крышка полипропиленовая имеет тенденцию к старению и трескучести на холоде. срочно передывай бак.

- плиты не снимай. это не нужно ни тебе ни кому.

-на втором видео - ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО - есть чрезмерно резкий манёвр, поворот на 180. будь чуть больше скорость лодка бы кувырнулась и ты бы купался за ней. тебе просто повезло на сей раз.
    выстави углы поворота руля чуть тупее - что бы не больше 30 градусов поворачивал.

- на десерт ) - лодка не могла поехать плохо - у нее боевое, крещёное в ацких гонках железо! бугага )))

А говоришь что в нашем случае не тормозят , и без них хуже не будет , надо попробовать .
    Ты посчитай площать под ватерлинией и площадь транцевых плит. 2%? Вот на эту величину и получишь прибавку.

Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    Я его ещё дома никому не показывал, но боюсь что придется =))
    Что хочешь сюрприз сделать , а моя уже намозолила всем глаза , щас пока в гараже отдыхает , бензин выветриваю .

Ты посчитай площать под ватерлинией и площадь транцевых плит. 2%? Вот на эту величину и получишь прибавку.
    Я в математике хреново волоку ,что где щитать ,ну не намного скорость прибавит .

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    -на втором видео - ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО - есть чрезмерно резкий манёвр, поворот на 180. будь чуть больше скорость лодка бы кувырнулась и ты бы купался за ней. тебе просто повезло на сей раз.
    выстави углы поворота руля чуть тупее - что бы не больше 30 градусов поворачивал.
    Да блин с пультом не как не разберусь я сам понял что руль у меня резко поворачивается приходилось очень медленно поворачивать колесо ,я блин напугался что там лёд и крутнул пореще .

Я в математике хреново волоку ,что где щитать ,ну не намного скорость прибавит .
    Совсем на дэцл, короче. Будет у тебя не 35км/ч, а 35.7км/ч.

нуу не будем парится , лучше бак буду примерять .

Да больше не сюрприз сделать, а чтоб не шокировать моих женщин =))) хотя после полутора метровой пилотажки их уже ничем не шокируешь =))), Лёх винт крбоновый посмотрел, это по-моему карбонит если не ошибаюсь, т.е. компаунд с наполнителем "наверное угольная крошка", детали из такого материала применяются в автомоделях. Поправьте если не прав. Этот винт ноу-хау в судомоделях или это пром. производство??? Можно ли его запиливать, как с балансировкой???

Про винт не знаю мне его прислали , я сам впервые увидел , он очень лёгкий , зачем балансировать , даже легче алюминевого .

Нашёл место установки бака , с боку не подходит , вобщем только тут , клею крепления потом резинками закреплю за эти крючки .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 25.05.2010 в 22:30.

Нашёл место установки бака
    А если в шпангоуте увеличить отверстие и бак туда плотно между трубок плавучести?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12045.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	61.3 Кб
ID:	301779  

Цитата Сообщение от aviator.69 Посмотреть сообщение
    А если в шпангоуте увеличить отверстие и бак туда плотно между трубок плавучести?
    План был и такой , но вырезать неудобно да и крепость шпангоута нарушится ведь тут моторама вклеена , крыжечка будет вверху бензин всяко не прольётся , а то всякие флакончики у меня уж второй раз на них крышки лопались .

крепость шпангоута нарушится
    Таким катером лёд давить можно,не то что наши скорлупки!А бак могу свой старый отдать на 750гр, лежит без дела

А какой бак , фотку можно , и как я его заберу .

Евгений и Сергей вы правы , замерил винты карбоновый 72мм ,а октура 68мм , вот и разница , значит можно и чуть более 72мм попробовать , но пока незнаю где взять .

ALEXSEI, принимайте мои искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Забанен
    Привет молодец плиты снимай однозначно и струт вверх на 2-3мм

Алексей,
    выбери кого тебе слушать ))))

НЕ ТРОГАЙ ШТРУТ. поездий ТАК. твой штрут не такой как у Валерия.

ПРОШУ - не снимай плиты пожалуйста. не порть шкуру.
    они их плавучего материала - немного выдавливают модель вверх ) тем болеее они настоящие гоночные в анамнезе.

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    Алексей,
    выбери кого тебе слушать ))))

НЕ ТРОГАЙ ШТРУТ. поездий ТАК. твой штрут не такой как у Валерия.

ПРОШУ - не снимай плиты пожалуйста. не порть шкуру.
    они их плавучего материала - немного выдавливают модель вверх ) тем болеее они настоящие гоночные в анамнезе.
    Честно говоря, штрут я попробовал и вверх задирать и вниз опускать - разницы в скорости в два раза не увидел . Различия в поведении были, но не более.
    Потом взял по линеечке вдоль киля поставил (0град) и успокоился на этом.
    ИМХО, на скорости в 40км/ч _радикальной_ рояли не играет....

Плиты - присоединяюсь - снимать не стоит, коль уж прикрутил. С ними вид богаче
    Опять же дырки останутся - не красиво.

Забанен
    Честно говоря, штрут я попробовал и вверх задирать и вниз опускать - разницы в скорости в два раза не увидел . Различия в поведении были, но не более.
    Потом взял по линеечке вдоль киля поставил (0град) и успокоился на этом.
    ИМХО, на скорости в 40км/ч _радикальной_ рояли не играет....
    Если ты заметил я написал снять плиты и поднять шрут тогда это что то даст конечно не на 50% ну где то 5....10% как для конкретной модели с конкретным мотором, ну и тут надо понимать что скорость наращивается не по 50%, а по 5....10% на каждой вновь построенной модели, это еще опытом называется .
    Если же поднимал струт надо было задрать плиты по максимум, а у тебя получилось что плиты держали и поднимание струта это свело на нет.
    Тут надо экспериментировать и главное понять суть происходящего как я когда то выше писал для твоей модели плиты это понты и дополнительный тормоз
    Плиты нужны для сдерживания модели когда модель свечей вылетает из воды, у тебя модель свечей вылетает ?
    Пишу это по твоей же просьбе на вопрос "что скажите" ну а ты уж сам думай

Зачем же такую красоту ломать на транце , небуду , и дырки будут , что можно выжать с этого движка помоему что он может он и выдаёт , мне поганять по озеркам подивить народ , яж не соревноваться готовлюсь , да и нескем , что может мне дать +-5км\ч даже и незаметишь . Это вам соревноваться , пилить и растачивать , но такого движка надолго и нехватает , приходится детали всёж покупать для ремонта , он хоть и железяка но его всёж надо береч , это я сужу по моим доходам и возможностям , но мечты пока о настоящем движке наверное в будующем , потом и настройка можно делать ,а пока винтик бы попробовать чуть больше .

Закрытая тема