строим easy vee

ALEXSEI

Привет пропадущий 😃 чо калымил на движок , а мы пока на тримерном поюзаем .
Даааа 😵 , зачем спорить 😊 , мы я как повторю строим для души наши фанерки , что плохого и отличие от заводских корпусов , если у нас нет лишних денег на готовые корпуса 😢 , фанерные не хуже гоняют , всё зависит от хорошего движка , и фанерыч можна настроить для скорости .

Наклеил себе тюнинг первое фото гов… получилось ,извиняюсь , завтра попробую макнуть в воду , видюшки если будут ,скину 😃.
Три фанерки , , ещёб поганять вместе , кто кокого:) , но я блин далеко от вас живу ,ща бы пыжнули по весне .

Boroda_177:

Точняк, зделать их пошире и всего одну пару, спасибо за подсказку.

Лёх я ж тебе писал делай как у меня по одному на сторону и чуть шире .

Andrew1980

Alexei привет, нет не колымил, образовались проблемы с работой 😦. Хотел спросить а какое расстояние от дна до верхней точки двигателя, хотя бы примерное? “Макнуть в воду”-это значит спуск на воду?

ALEXSEI

Обычно делают 3мм , я подлаживал две фанерки под движок , потом подганял угол чтоб вал попал в движок без перекосов , отмечал дирки ,и фсё . Планировал сёдня спуск , блин нечем фидео снимать , да и другие проблемки нарисовались .

Юр_Кон

А зачем далеко ездить. В Нижнем Новгороде тоже есть увлеченные судомоделями.И встречаються регулярно.В предыдущем твоем Алексей посту-один из них давал по этому поводу информацию.Сам я тоже начинал с тримерного мотора и неплохие были результаты.

ALEXSEI

Привет друзья 😃 , наконец то испытал лодку , первой проблемой был бензобак , в гараже стал наливать бензин , а он смотрю в лодку течёт 😦, оказалось что пробка закрученая с циакрилом дала трещину , видимо клей как то подействовал , поставил временно родной тримерный хватало буквально на 10мин заезда .
Стал заводить не хочет падлец 😊, видимо когда переделал глушак , я его разгрузил и ему стало маловато топлива , ну это пару пустяков для меня запустить любой движок , завёл , пока временно отрегулировал карбюратор .
Заезды прошли успешно 😃 , только несколько раз налетал на тонкий лёд , его и не видно , да и площадь водоёмчика мала , дальше боялся пускать , вдрук заглохнет , спасать нечем , кроме спининга .
Вот фото 😃
И видео

Жду ОБСУЖДЕНИЯ И СОВЕТЫ .
Пока думаю какой бак поставить ,и может убрать транцевые плиты мож пошустрей пойдёт .

Юр_Кон:

А зачем далеко ездить.

Давайте познакомимся ,в Нижнем пока не знаю моделистов ,у себя в городе один такой .

Boroda_177

Лёха!! принимай мои самые искренние позравления =))) Очень рад что у тебя всё получилось и ты наконец-то смог довести эту эпопею до конца!!!😃 Посмотрел на видео и чуть не сбежал с работы =))), надеюсь закончить своё корыто к весне!!Респект!!!😮

aquarius
ALEXSEI:

только несколько раз налетал на тонкий лёд , его и не видно ,

Привет!
Нормально поехала! 😃 Аццки разворачивает. Это ты на лед выезжал или из-за отсутствия ножа слева?

ALEXSEI

Привет 😃😃, спасибо что понравилось , но доделки и советы оч нужны , Лёх это кто у тебя на руках , 2ребёнок ? У меня блин одна уж замучила деньги с меня тянуть 😍, как могу и кручусь , а хобби не брошу.

Дим это просто я в далеке не видел лёд ,нож с право (вид с зади ) постоянно оказывался поднятым , ледок чуть видимо помешал .

ALEXSEI
Краснославич:

Молодца! Какой винт понравился больше?

Карбоновый и Октура , мне показались нормально , мож какие небольшие разницы , а 3 лопасной вообще пипец , даже не пойму чо ему не хватает , хотя парни писали что этот винт будет просто бурлить , объясните .

Boroda_177

Леха, можно про карбоновый винт??? У меня давно уже идея про карбон зародилась

ALEXSEI
Boroda_177:

Леха, можно про карбоновый винт???

А чё именно интересует , фотки иль размеры , я сам просто сам впервые вижу , а если налетит ,то и тот и другой загнётся , но карбон лёгкий , и не надо балансировать .

Andrew1980

Алексей! поздравляю! это ПОБЕДА! и ДОСТИЖЕНИЕ!!! слушай зародился вопрос, какова длинна и ширина лодки, или у Вас там все такие рослые что на Вашем фоне лодка выглядит несколько “небольшой” 😃
PS первый винт, выглядит как-то более впечатляюще, что ли 😃

Antenboy_E
ALEXSEI:

Карбоновый и Октура , мне показались нормально , мож какие небольшие разницы , а 3 лопасной вообще пипец , даже не пойму чо ему не хватает , хотя парни писали что этот винт будет просто бурлить , объясните .

Поздравляю со спуском на воду!!!
Погода способствовала, до весны ждать не пришлось 😁

По винтам, трех лопастной Октура 2167 не для этой лодки уже говорили, этот винт для аутриггера, они очень легкие и старт у них с хода, специально забрасывают притирая к воде, иначе очень плохо разгоняется…
А не хватает ему диаметра… был бы хотя бы 72, возможно потащил бы…

У меня возникло впечатление, что карбоновый тащит лучше, какие у него параметры?

Надо искать винт диаметром по более, около 75 с шаговым 1,4…1,6, движок низко оборотный, маленький винт его не догружает, с бОльшим винтом пойдет шустрее.

ALEXSEI
Antenboy_E:

У меня возникло впечатление, что карбоновый тащит лучше, какие у него параметры?

Жень 70мм шаг не знаю .

Andrew1980:

Алексей! поздравляю! это ПОБЕДА! и ДОСТИЖЕНИЕ!!! слушай зародился вопрос, какова длинна и ширина лодки, или у Вас там все такие рослые что на Вашем фоне лодка выглядит несколько “небольшой” 😃

Моя 1 метр 20см
ширина 33см .
Что теперь с трёхлопасным делать , на фотке пипец моему бачку .

Antenboy_E
ALEXSEI:

Жень 70мм шаг не знаю

Что теперь с трёхлопасным делать

Вообще Октура Х470 двухлопостная реально диаметром где то 68,5 , этим и можно объяснить лучшую тягу карбонового…

Ну а что деать с винтом Октура 2167/3 - либо сувенир, либо предложить тому, кому нужнее… Все равно только на аутриггере нормально работать будет.

ALEXSEI

Жень значит продам этот винт , для моего проэкта он не пойдёт , аутрингер что за зверь , винт могу продать , для других целей иль обменяюсь .

Antenboy_E

Аутриггер это Зверь!

Если грубо, корпус типа палка с мотором внутри, впереди к нему прикреплены на трубчатых балках широко разнесенные поплавки, с зади винт с рулем и небольших размеров типа поплавков глиссирующие площядки (для разгона). В режиме идет только на передних поплавках и винте.
На крутом бензиновом моторе разгоняли за 160… Электрички под 250…

Раскаряка, но очень быстрая.

aquarius
ALEXSEI:

Привет 😃😃, спасибо что понравилось , но доделки и советы оч нужны , Лёх это кто у тебя на руках , 2ребёнок ? У меня блин одна уж замучила деньги с меня тянуть 😍, как могу и кручусь , а хобби не брошу.

Дим это просто я в далеке не видел лёд ,нож с право (вид с зади ) постоянно оказывался поднятым , ледок чуть видимо помешал .

Нормально едет. Че-то, субъективно, мне кажется, твоя быстрее моей едет:)

Хи-хи 😁
Сидит в воде, тоже, вроде как, повыше. Сколько у тебя “сухой” вес получился?

Только рулится крутовато, имхо. Не переборщил с пером руля? Может его поближе к транцу поставить, чтобы не такое плечо было?

Лодка - самое оно для покатушек. Мы с сыном как на пруд придем покататься - народ собирается. У детей загораются глаза! Чего еще надо? 😁

Тока движек отрегулируй. Пришел, пару раз дрыганул - и на воду.

Левый нож поставь. Коль уж “налево” ездиш. Не пойми меня неправильно 😃 Будет намного лучше поворачивать.

Прикольно, если нож поднять - можно “управляемые заносы” отрабатывать. Выглядит забавно, когда она не на месте поворачивает, а с юзом 😃 Но, таки, лучше “с”, чем “без”.

ALEXSEI

Вес около 8кг ,точно незнаю весы напольные электронные , в них села крона .
Ну , а транцевые плиты может снять или ничего от этого неизменится , да и бак незнаю какой примастрячить .