Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 53 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Сообщение от ALEXSEI Зачем ......, небуду , ...... дырки ..... что можно выжать с этого движка....мне подивить народ , яж ...

Забанен
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Зачем ......, небуду , ...... дырки ..... что можно выжать с этого движка....мне подивить народ , яж не соревноваться ......нескем , что может дать...... мечты пока о настоящем движке..... а пока винтик бы попробовать чуть больше .
    ! Первое я не уговариваю не подумай
    Прочитав твой пост не могу понять, а зачем тебе винтик ты же сам себе противоречишь.
    Я вот тебе (я надеюсь мы тут уже все на ты без обид ) написал ты сначало должен понять суть что к чему и зачем я тебе задал вопрос, ты на него не ответил ну хорошо на тебе другой вопрос.
    Если модель впереди толкает определенное количество воды, как это повлияет на скорость ? Если конечно ты имел в виду поставив другой винт и мечтаешь все же после написанного тобой поста о скорости.
    Я всегда почему то думал чем меньше смачиваемая поверхность, меньше трение, тем скорость выше, почему к стати самолеты быстро летают, а оказывается надо было модель при топить и поставить больше винт, это к стати меня да и всех больше устроило бы надо будет попробовать

2.  

Да нет Валер , просто с карбоновым , вроде как заметили модель пошустрей (из за чего же ) , а с октурой чють похуже это заметили ребята ,окттура не 70мм ,а 68мм , карбон 72мм ,вот я для эксперимента и хотел бы , но от винта тоже много зависит , яж только учусь , а вы прошли огонь воду и медные трубы , вам легко расуждать .

Забанен
    Да нет Валер , просто с карбоновым , вроде как заметили модель пошустрей (из за чего же ) , а с октурой чють похуже это заметили ребята ,окттура не 70мм ,а 68мм , карбон 72мм ,вот я для эксперимента и хотел бы , но от винта тоже много зависит , яж только учусь , а вы прошли огонь воду и медные трубы , вам легко расуждать .
    Ну тогда все равно выходит по твоим словам что на скорость влияет ТОЛЬКО!!! мотор и винт.
    Хорошо второй раз не получил ответ на вопрос захожу с другого бока.
    Предположим что ты убрал плиты и поднял струт, при этом у тебя нос задрался на 2-3градуса при этом количество толкаемой воды уменьшилось на 1-2кг или же уменьшилось трение корпуса на эти 3-4см, как ты думаешь мотору легче будет крутить винт который ты собираешься подбирать ?

Да всё правильно , чем меньше трение тем больше скорость , и мотору естественно будет легче крутить . Ты видел мои видео несчитая третьего ,что на твой профи глаз нехватает в поведении моей лодки , чтоб ты подрегулировал , хотя главное у меня нет прибора для измерения скорости , как же я буду контролировать эти доделки .

6.  
    Забанен
    Да всё правильно , чем меньше трение тем больше скорость , и мотору естественно будет легче крутить . Ты видел мои видео несчитая третьего ,что на твой профи глаз нехватает в поведении моей лодки , чтоб ты подрегулировал , хотя главное у меня нет прибора для измерения скорости , как же я буду контролировать эти доделки .
    Нууу, эти доделки как раз контролируются лёгко ты сразу увидешь как модель поднимет нос и будет меньше впереди себя гнать воды, а вот с винтом тут сложнее тут действительно визуально трудно, только по звуку мотора или какая телеметрия, визуально обманчиво.
    В обще я подвожу тебя к тому что бы ты задумался о гидродинамики и минусы своей модели превратил в плюсы, самый твой большой минус это мало крутящий мотор, но у тебя есть и плюс это легкий корпус и возможность все делать самому и свободно экспериментировать хотя бы для себя, а вот теперь поэкспериментируй возьми в ванной проведи рукой по воде и при этом каждый раз меняй угол и ты увидишь что даже при малой скорости но под большим углом руку твою выталкивает на верх, вот это и есть твой случай избавится от трения и прибавить скорость, вопрос как?
    Первым делом не хочу повторятся за плиты и струт
    Второе сложнее но думаю не для тебя нашего экспериментатора сделать реданы по средине вот так но больше, сразу видно визуально что они маловасты для такого массивного корпуса, но не только сделать на 20-30% больше но и сохронить отрицательный угол что бы отлетающая от них вода создавала дополнительную подъемную силу, чего тебе очень не хватает.
    В общем на твоем примере твоим последователям я бы рекомендовал делать реданы в три ряда и по больше и под большим углом все равно будет тот переломный момент когда она выйдет на глиссирование.

Ну у меня реданы довольно широкие , но по одному как нарисовано в мануале (не зря немцы строили ), на глисер с этим двиглом я его всё равно не вытащю .Тыж сам писал что у тебя с чунгом янгом лодка пёрла как танк и ходила на одном винте , а говоришь движок не причём , у меня бы может чуть ещё газку дать и она полетит , да некуда . На твой вопрос ''как'' - Эксперименты с корпусом и хороший движок ,разве не так .

Забанен
    Ну у меня реданы довольно широкие ,
    Если есть фото скинь сюда
    но по одному как нарисовано в мануале (не зря немцы строили ),
    Не знаю за каких немцев ты говоришь давай фото модели там может другие расклады
    на глисер с этим двиглом я его всё равно не вытащю .
    Это принципиально или ты так думаешь ? зима то долгая
    Тыж сам писал что у тебя с чунгом янгом лодка пёрла как танк и ходила на одном винте, а говоришь движок не причём , у меня бы может чуть ещё газку дать и она полетит , да некуда .
    Погоди причем здесь моя модель и мой мотор, вопрос я так понимаю как твоего буратино вывести на режим глиссирования минус лиж в том что твой мотор не такой оборотистый значит надо идти от обратного корпус строить под мотор к стати под мощный мотор мой корпус то же не подойдет, делаем от сюда вывод что корпуса надо строить под то что его будет его тянуть, а не тупо копировать.

10.  

А какой бак
    Примерно такой http://www.hobbycenter.ru/product_info_5891.html

Цитата Сообщение от aviator.69 Посмотреть сообщение
    Примерно такой
    он у тебя , как же забрать ,посылать наверное небудете .
    Вот фотка подобной модели и корпуса , это же вроде немецкий сайт , посмотри про мою лодку , на сайте (zippkits).
    Вот у меня какие реданы ширина 8мм высота 5мм.
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 25.04.2010 в 12:08.

han
    han вне форума

попробуй "малой кровью" - протянуть реданы до транца и (здесь полность с "валерием(раздватри)" согласен) плиты - вверх(если дырки на транце раздражают, если - нет, то нафиг их), штрут - вверх градусов на 5 и линию вала - вниз до упора(если регулируеться).
    ну и на воду....
    не понравиться - вернёш в зад

за то - попробовал...
    и сам поймешь, что от чего зависит.

делов то немного...

Забанен
    Вот фотка подобной модели и корпуса , это же вроде немецкий сайт , посмотри про мою лодку , на сайте (zippkits).
    Это что ли который на фото ? так у него мотор звэррр как ты мог не заметить да и еще легкая наверно.

ему даже плиты в два ряда не помогает

у тебя же такого мотора нет вот и надо идти другим путем

Вот у меня какие реданы ширина 8мм высота 5мм.
    Это какие то детские реданы у меня на FSR 3.5 и то больше за Офшор 35 вообще молчу ширина 15 на 8мм в два ряда и это с совокупностью очень глубокого V в транце и при наличии оборотистого мотора, а у тебя как одного, так другого и третьего нет, за счет чего она будет глиссировать ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	43.0 Кб
ID:	302045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	53.8 Кб
ID:	302046  

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Это что ли который на фото ? так у него мотор звэррр как ты мог не заметить да и еще легкая наверно.
    Вот она и есть и я такую же строил , разве не похожа , по этим чертежам , реданы там также идут ,есть мануальчик по сборке цветные картинки если интересно посмотреть могу только на эл почту скинуть тут не получается давайте адресок , вес 1.5метра ..

за счет чего она будет глиссировать
    тогда пущай так ездит ,пока мотор не куплю .

Вам хорошо обсуждать фабричные корпуса , а фанерные такого размера кто хоть строил ,я балбес сразу начал с бензинок .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 04.12.2009 в 01:26.

Забанен
    Вот она и есть и я такую же строил , разве не похожа , по этим чертежам , реданы там также идут ,есть мануальчик по сборке цветные картинки если интересно посмотреть могу только на эл почту скинуть тут не получается давайте адресок , вес 1.5метра ..
    Не не надо у меня есть и я видел, я хочу тебе объяснить что все строится под определенные условия эксплуатации и определенные возможности, таких условий может быть море, но возможности не всегда совпадают с желаниями.
    У человека была возможность поставить хороший мотор, ему такой корпус подходит и то сомнительно ты видел как он ходит, для гонок это не годится разве что для зрителей и так по прикалываться и то не известно чем закончились последние покатушки когда он бултыхнулся на такой скорости об воду.
    Наша зада состоит в том что бы вывести твой апарат на глиссирование, я считаю что это возможно даже с таким мотором как у тебя, трудность в том что пока я тебя не могу убедить что это возможно, глянь сюда.

Это Сигма от Марлеса думаешь он сделал такие реданы просто так или может у него нет возможности поставить хороший мотор, он просто не хочет парится с гидродинамикой и делает на 100%, придавить модель к воде это просто, а вот оторвать это проблема

У меня реданы идут по центру одной половинки днища ,что теперь надо оторвать и клеить по другому , я по фоткам смотрю на корпусах у всех реданы сделаны по разному , ну и каким придерживаться , наверное если тебе хочется на глисер поставить нужно что то одно делать , а то советов полно я уже заблудился , зима то длинная мож и переделаем .
    Да и на сигменом корпусе они не такие уж огромные .

Забанен
    а то советов полно я уже заблудился , зима то длинная мож и переделаем .
    Оооо ! это уже что то лед тронулся, тут надо хорошо подумать и взвесить все за и против, я буду подумать и выложу свои мысли в рисунках только завтра или послезавтра, ты же понимаешь что хорошая идея приходит опосля

Ок ,надо спать на работу в шесть вставать ,утро вечера мудреней , а мотор всёж помощней надо .

Вот, так вот, Лёха прочитал вашу дискуссию, теперь я надеюсь ты понимаешь, чё это я так насчёт реданов заморачивался. На твоих фотках очень понравился радиобокс, xltkfy их како-то интересной коробочки на защёлках =) интересно чё за коробок +)

Разбомбили парню голову! За что? Что он вам сделал плохого?

Неужели вы не понимаете, что нетронутый ХОМЕЛАЙТ не способен нести такое и похожее корыто, будь у него реданы, подводные крылья или сигмы с инсейнами? вы что?

То, что эта буратина поехала именно так шустро - просто чудо!

Попал пальцем в небо с первого раза. (не без подсказок, конечно, за вопросы спасибо, дорогой, иначе тема бы умерла на первых постах) но ведь попал!

Все, что мог бы сделать человек практически в полной изоляции, он сделал, но вы начинаете наворачивать, даже не дав человеку покататься еще как следует. У него в голове не выработался еще рефлекс и понимание чего и как едет, а вы советуете уже крутить и резать. нафига ?!

Вы, дорогие мои, конечно простите меня ворчуна, но наши тёрки, хоть и зимнее словоблудство, но начинают походить на "Дом 2", где если какой-нибудь скандал утихнет, тот тут же из ничего возникает снова. Буквально на ровном месте )))

Оставьте перца в покое. Дайте ему покататься.

Давайте по технике.
    Алексей 2 (борода) спрашивал про бокс.
    Так вот в Чип-и-Дип есть боксы герметичные, с прозрачной поликарбонатной крышкой, тока они очень тяжелые. Ну на буратинку пойдет. Эти боксы в два раза прочнее чем RCMK но и тяжелее тоже. За то на него ногами вставать можно. я строил лодку с таким боксом.

Алексею1 - Паша может подогнать бак, просто его нужно немного подогреть - например, поздравить с абсолютным чемпионством сезона, что он гонщег супер, что модель разогнал до кошмарной скорости и т.д. он тихий и очень порядочный. пишу невидимым шрифтом, никому не говори.

Валерий, вы взрослый гонщик, ну зачем народу подсовывать фото где модель летит? Согласен, любой скажет, что девушка без одежды на фото красивее и интереснее, чем разодетая в платьях, шубах и шелках. Так и модель летящая нужна тока для того, что бы мы слюни пускали. всем хорошо известно, что это просто удачный снимок где модель неуправляема, прыгнула на волне и смысл только в симпотяшке, не более. какая связь с плитами, штрутами и прочим? Это не ориентир.

давайте мы попросим Алексея он нам модельку даст погонять, на волне ее сымем красиво в полете и скажем что наша модель едет 60. вот будет класс )

простите за ворчание, нагорело.
    Последний раз редактировалось Сергей-Zitch; 04.12.2009 в 13:02.

han
    han вне форума

серег...
    можно сезон ездить на том, что не нравиться и материться, а можно и покрутить - порегулировать, понять изменения и решить для себя, что нравиться...
    .ули теории обсуждать - надо пробовать на зуб самому...

делов на 15 минут максимум....

еслиб он сказал - ВСЁ СУПЕР, ЛУЧШЕ НЕ ХОЧУ....

мысль то о том, что неплохо бы получше....

Сергей! Во я дубарь!!!! я чуть ли не каждую неделю в дипе бываю =))) как я мог не додуматься =)))), даже если и не использовать его по прямому назначению, то это прекрасная болваночка для стелопластика для выклейки, Во, а слона-то я и неприметил, Век живи век учись.

http://www.chip-dip.ru/product0/229433867.aspx, вот что-то похожее (не реклама)

Ок ,надо спать на работу в шесть вставать ,утро вечера мудреней , а мотор всёж помощней надо .
    Находясь на больничном снова перечитал всю тему с начала до конца.Поздравляю с постройкой удачной лодки.Советов и откликов было много , но под тем что написал Сергей-Zitch соглашусь до последней буквы.И хотя за плечами у меня только опыт общения с бензолодками несколько большего размера могу сказать что Вы уже реализовали мощность этого мотора более чем на 90%, а может и больше.Заметно увеличить скорость можно только уменьшив килеватость корпуса.Поскольку наращивать днище пенопластом до плоскодонки нелепо,делайте реданы шире и продлевайте их до транца как Вам уже и посоветовали.Ближние к килю реданы миллиметров по 30 шириной , остальные по убывающей.Транцевые плиты оставьте как есть ,находясь в нейтрали они лодку на такой скорости не тормозят.
    P.S. Цельно-деревянные реданы такого размера будут излишне массивными.Поэтому наверно пенопласт и стеклоткань.

Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    Во я дубарь!!!!
    А что мешает клеить радиобокс из обычной сроительной фанеры?Просто,дёшево и надёжно!Фанера эпоксидка и оргстекло 4мм,всё!5" Wood Radio Boxes

han
    han вне форума

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Транцевые плиты оставьте как есть ,находясь в нейтрали они лодку на такой скорости не тормозят.
    если они не замываються, то согласен....

Забанен
    Ок ,.
    Алексей, а можешь сделать фото с транца, фото то же с транца, но что бы весь низок был виден как бы вдоль и фото с боку

http://www.chip-dip.ru/product0/229433867.aspx, вот что-то похожее (не реклама)
    нихрена себе цена за коробок ,ты хлеще меня переживаешь ,блин возьми как у меня спаяй очень быстро получится и не намного тяжелее .
    коробочки на защёлках =) интересно чё за коробок +)
    Лёх это немоя лодка ,а с немецкого сайта , тот немец на подобный корпус ставил разные движки посмотри сайтик .

По многочисленным прозьбам . Слушаю .

Алексей, а можешь сделать фото с транца, фото то же с транца, но что бы весь низок был виден как бы вдоль и фото с боку
    так
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 25.04.2010 в 12:08.

Цитата Сообщение от han Посмотреть сообщение
    если они не замываються, то согласен....
    Даже если замываются, разница будет только в теории.Практически её замерить не удастся.

Забанен
    так
    Ну один снимок с транца нормально, теперь положи её вверх дном и сфотографируй днище что бы все было видно и последнее фото просто вид с боку всей модели

Что не так
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 25.05.2010 в 22:30.

Забанен
    Что не так
    привет Да! отлично значит что я думаю, я еще раз просмотрел видео несколько раз к стати самое первое видео идет значительно быстрее да и слышно как мотор пригружен не так ревет, а это признак того что работает на пользу.
    По первому видео видно как нос задирается а это первый позыв на глиссирование, но так как с зади плиты дальнейшее поднятие сдерживают, я все же настаиваю снять, завтра если не забуду взять СД покажу фото первоисточника.
    Теперь по реданам, дабы запустить в космос твоего буратино на маломощном двигателе реданы должны быть соответствующие:
    Вид с боку я нарисовал место от куда у тебя примерно начинается отрыв вот от туда надо начинать делать новые они будут работать на подъем модели из воды, старые в принципе можешь оставить они будут работать когда модель будет поворачивать, единственно обрежь что бы не мешали новым.
    Вид с верху размеры нарисовал думаю поймешь, думаю площади будет достаточно в 30мм
    Ну и вид с транца тут самое главное !!!!!!! надо по всей длине редана соблюсти отрицательный угол дабы заставить струю воды бить в низ от лодки, струя вниз лодка в верх, думаю суть понял. Я бы сделал больше и по ходу если будет много спиливал, у тебя будет проще рубаночком прошёлся и готово, на стекле хуже только шпаклевка и наращивать.
    Вот собственно и все что я хотел сказать, чем ее больше вытащишь из воды тем пойдет быстрее и смелее экспериментируй это нормальное явление, больше экспериментов больше опыта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: а2.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	74.8 Кб
ID:	302766  

Да уж задаёшь мне работёнку на зиму , я всё равно что то не верю чтоб такие широкие реданы какую то скорость мне прибавили , чесно хреново теорию водного транспорта знаю , по этому не буду спорить , раньше задавал я вопросы по реданам , что то не много насоветовали пришлось делать такие какие щас .
    По рисункам я понял что на вид они , вид сзади похожи на неравносторонний треугольник так это .
    И сомнения берут уж больно широкие , дай больше теории как они работают ,я не как не врублюсь .

Забанен
    И сомнения берут уж больно широкие , дай больше теории как они работают ,я не как не врублюсь .
    Ширина нужна для опоры все же вес большой а скорости мало, ей надо на что то опереться.
    Вот набросал по реактивной струе думаю понятно синим как вода отпекает корпус при таких реданах, а вот зеленым там получается что то в виде маленького водопада, типа завоздушны, вода с них срывается и чем острее угол тем меньше вода касается корпуса, а значит меньше залипания и меньше трения, что нам и надо.

Так врубаюсь по малу , а как правильно отрицательный угол выбрать ,он находится в сторону килевого участка что ли ..
    30мм вроде как много кажется уж целая лыжа .
    ТРЕУГОЛЬНИКИ ЕСЛИ СЗАДИ СМОТРЕТЬ КАКИЕ ТОЧНО ДОЛЖНЫ НА ФОТКАХ МОДЕЛИ И НА ЭТОМ ЧЕРТЕЖЕ ОНИ РАЗНЫЕ .

Забанен
    ТРЕУГОЛЬНИКИ ЕСЛИ СЗАДИ СМОТРЕТЬ КАКИЕ ТОЧНО ДОЛЖНЫ НА ФОТКАХ МОДЕЛИ И НА ЭТОМ ЧЕРТЕЖЕ ОНИ РАЗНЫЕ .
    На фото и на чертеже я тебе просто нарисовал теорию работы. Тут палка о двух концах ширина даст тебе опору нооо!!! увеличит площадь смачивания, вот почему к стати реданов делают много но небольшие по размеру, этим убивают при каждом редане по зайцу, но я побоялся тебе подкинуть эту мыслю думаю испугаешься объема работы, а больший угол большую выталкивающую силу, и если их будет не два а скажем 3-4-5 но с большим углом и меньшим по размеру то эффекту будет больше

Неее объёма работы неиспугаюсь , лишь бы был толк в этом , приклеить другие можно ,только эти отдирать нужно ,а боксидка крепкая .
    Ща читал и везде в постах по разному кто говорит до транца ,кто не доводя внутренние до транца , полная неразбериха .

Забанен
    Ща читал и везде в постах по разному кто говорит до транца ,кто не доводя внутренние до транца , полная неразбериха .
    Все что написано это не твой случай, для гладкой плоскости нужна скорость она и выдавливается при скорости вверх, к твоей модели надо индивидуальный подход.

И ещё один момент , продайте БУ моторчег и будет всё ОК , валяется мож у кого , по разумной цене , на новый не накопить , попрёт как танк .

И ещё один момент будет всё ОК , , попрёт как танк .
    А где лёгкость, скорость, изящество?

Ну блин опять не нравится , всё потом и появится , нужна мощь , допустим подгоню под этот двиг , будет окей , поставлю другой разобью деревяшку .

Оох, слов нет

Серега ты прав, подпишусь под каждым словом!

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    Разбомбили парню голову! За что? Что он вам сделал плохого?

Неужели вы не понимаете, что нетронутый ХОМЕЛАЙТ не способен нести такое и похожее корыто, будь у него реданы, подводные крылья или сигмы с инсейнами? вы что?

То, что эта буратина поехала именно так шустро - просто чудо!

Попал пальцем в небо с первого раза. (не без подсказок, конечно, за вопросы спасибо, дорогой, иначе тема бы умерла на первых постах) но ведь попал!

Все, что мог бы сделать человек практически в полной изоляции, он сделал, но вы начинаете наворачивать, даже не дав человеку покататься еще как следует. У него в голове не выработался еще рефлекс и понимание чего и как едет, а вы советуете уже крутить и резать. нафига ?!

Оставьте перца в покое. Дайте ему покататься.
    По теории глиссирующих корпусов всем советчикам советую почитать

http://motolodka.ru/forms.htm
    Последний раз редактировалось Antenboy_E; 07.12.2009 в 18:18.

Закрытая тема