Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Да не спорте , клипчег для раслабухи прадо нитрики , я болел за синюю лодочку , молодцы китаёзы....

Да не спорте , клипчег для раслабухи прадо нитрики , я болел за синюю лодочку , молодцы китаёзы.

2.  

Привет , ну совсем в зимнюю спячку залегли , будто не кто и нечего не делает , а мне ведь без вас скушно .
    Вот пристроил такой бачёк , убрал все сопли , половино болтов крепления в некоторых местах которые не сажал на фиксатор резьбы ослабли , даже и гайки с тефлоном , так что при сборке лучше намажте .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 25.05.2010 в 22:30.

Лёха привет!!! Два вопроса по картинке:
    1. У тебя выхлоп при таком расположении трубы не засирает внутренности корыта?
    2. Мерял температуру двига после покатушек??? или хотябы визуально проводил замеры? как он себя чувствует, не перегревается???

При обкатке , в том году лил больше масла , сразу же внутри всё запоганил брызгами масла , потом после обкатки стал 50 \1 , масло полусинтетика , вроде стало нармально , а куда его выведешь выхлоп , я тоде думал длинной трубочкой вывести после глушака , вро де как мотор задушешь .
    Температуру не мерил , только рукой трогал цилиндр , гарячий конечно , с перекурами ганял , я и делал козырёк такой может он как то отсекает гор воздух назад , и на движке рёбра пласмасовые оставил они направляют поток чуть вверх .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 27.02.2010 в 14:16.

6.  

Где же вы друзья однополчане , что темку закрывать надо .

если уж закрывать, то скажите, когда будет новая тема?

Забанен
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Температуру не мерил , только рукой трогал цилиндр , гарячий конечно , с перекурами ганял , я и делал козырёк такой может он как то отсекает гор воздух назад , и на движке рёбра пласмасовые оставил они направляют поток чуть вверх .
    А места там нет, медной трубкой обмотать и воду запустить ?
    А в обще то ссылку видел ребра протачивают и рубашку одевают, ну если конечно доступ к станку есть.

10.  

Наверное пока не будет , незнаю что и строить .
    Ребят подскажите произошол какой то глюк все видео на всех форумах не показывают , просто показывает пустое окно видео , пишет У вас отключен JavaScript либо установлена устаревшая версия проигрывателя Adobe Flash. Загрузите новый проигрыватель Flash. , что правильно надо сделать .

Забанен
    .
    Ребят подскажите произошол какой то глюк все видео на всех форумах не показывают , просто показывает пустое окно видео , пишет У вас отключен JavaScript либо установлена устаревшая версия проигрывателя Adobe Flash. Загрузите новый проигрыватель Flash. , что правильно надо сделать .
    У меня нормально, коль пишет что надо обновить значит у тебя устарел, обновляй !

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    А места там нет, медной трубкой обмотать и воду запустить ?
    А в обще то ссылку видел ребра протачивают и рубашку одевают, ну если конечно доступ к станку есть.
    Яж писал что хотел такое сделать ,но меня отговорили , что будет лишний вес , а трубка латунь 5мм у меня есть , рёбра наверное не проточить , у моего двига нет цилиндра ,тоесть не снимается , сделано общее литьё с картером , если только весь разбирать и на какой нибудь оправке точить .

Забанен
    Яж писал что хотел такое сделать ,но меня отговорили , что будет лишний вес , а трубка латунь 5мм у меня есть , рёбра наверное не проточить , у моего двига нет цилиндра ,тоесть не снимается , сделано общее литьё с картером , если только весь разбирать и на какой нибудь оправке точить .
    Аааа ну тогда только копить деньги, а лодку до весны в раздел барахолка в случае успешной продажи будет тебе мотор

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    а лодку до весны в раздел барахолка в случае успешной продажи будет тебе мотор
    Да я её теперь и не продам , столь мучился , и этот моторчег поработает пока .

Забанен
    Да я её теперь и не продам , столь мучился , и этот моторчег поработает пока .
    Ну дело как говорится хозяйское я вон там выложил кучу накопившегося добра если может продастся еще доложу и может на SG35й и хватит

Ну у тебя не деревяшки ,я тоже продал первую модель под нитрик 600мм ,так та почте нет такой коробки ,пришлось на свалке искать подходявую ,и потом в почтовый мешок зашивать ,штопая стежки ,а уж 1200мм ваще не засунешь не куда .

А что, лодка вышла настолько плохой, что от нее следует сразу избавиться, даже толком не опробовав???

Привет , Жень это ты в мой адрес , не я её не продаю , я толком и не поганял , весну оч долго ждать .

Ох уж мне эти советчики...

Страна советов блин!

Привет ну что строительством не кто не занимается , интересно посмотреть .

ALEXSEI, привет! Как это никто не занимается... :-) Вобщем расскажу... мож другим будет урок, итак: собрал по чертежам wildthing своего буратинУ :-)(фотки где то выше), по поводу сборки отдельно скажу... Детали крепил между собой клеем "СТОЛЯР" (henkel), все было весело, пока после окончательной сборки я не увидел щели между полотнами обшивки, решение(НЕПРАВИЛЬНОЕ) созрело мгновенно, залить щели эпоксидкой(Дзержинской), все сделал, вроде нравится, по совету старших товарищей рванул в небезызвестный "Альтаир"(отличное отношение к клиенту, все здорово, кладовщик-молодец - "ЖЖОТ"), купил смолы и ткани, счастливый отправляюсь на дачу... Открываю ведерко со смолой-ПИПЕЦ запашОК, не рискую ею пропитывать и кладу первый слой ткани, пропитывая её "Дзержинкой", вроде отлично получилось, но были огрехи, отполировал шлиф машиной, итог таков нужен еще один слой... но это другая история... Итак дождавшись когда все в дачном доме уснут, развожу в гараже "Альтаировскую" смолу, респиратор конечно спасает, но все же... смола ложиться почти сама, работать одно удовольствие, вроде все закончил, пошел посмотреть ТВ, и тут мои домашние поднимают тревогу по поводу запаха... Лодка резко оказывается на улице (зима -4С) там и простояла до утра... каково же было моё удивление когда термометр показал утром -26С, вобщем ,лодка была перенесена в НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ сарай и оставлена там на неделю :-(, что с ней будет неясно, тешу себя мыслью о том, что в наличии имеется еще один комплект фанерных нарезок, вобщем буду думать :-(

=)) Надо было брать нормальную смолу (L-285, или LF) он без запаха но работать лучше только при +20 и конечно же проветривать помещение. вот тут спроси http://www.r-g-composites.ru (не реклама!!!) тебе нужна смола низкой вязкости с временем работы не менее часа.

Купите обычную Держинскую иль подобную , и будет всё ОК ,правдо попалась просроченая не стыла пару дней , смотрите дату изготовления и срок .

Лёха, привет! вот чтобы не было таких недоразумений, типа "не застыла", "пузырится", слишком густая и т.п., нужно один раз купить качесвенную смолу. Ведь нам что важно: чтобы была жидкая и не воняла, а L-ка соответствует этим параметра на 100% да, она дорогая но денег она своих стоит, т.к. нервы и удовольствие от хорошо проделанной работы бесценны! В общем я к чему это говорю, надо один раз попробовать, =)

Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    один раз попробовать, =)
    Лёх у нас просто я такой не видел , клеил обычной , попался пузырь просроченой вот я и запарился с ней .
    Сам то когда фотки выложишь твоих продвижений , а то блин фотик тебе всёж пришлю .

Ну где же судомоделисты , не ужель все забросили сборку своих моделей , или новогодние каникулы продолжаете , пора бы собирать , скоро весна , я уж тоже от безделия с ума схожу , скорей бы весна , давайте бензоводы появляйтесь , куда попрятались ..

Еще не у всех салат новогодний переварился, а тут снова на тебе - старый новый год.

К марту начнут просыпаться, не переживай.

Знающие перцы уже шуршат припрятанными деньгами, захламляются новой техникой, пока нет толкучки у будок с надписью "модели".

я уже месяц к корыту не подходил, послучаю в леруа прикупил латунную трубку для дейдвуда. пока всё... Лёха, виноват я! Сергею не сказал про винт чтоб для тебя заодно с моим железом заказал, ну да ладно до весны я думаю что-неть придумается.

Привет , Ну давайте переваривайте , мне пока нечего переваривать , потому что кончается 3 месяц , а зарплаты так и не дали , поэтому на одной картошке и живём , на хоби нет не каких шуршащиков в заначке . Лодка стоит в прихожей , посмотришь так и хочется потрещять , до весны не так и много осталось .
    Не пропадайте .

Давно не был
    Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    Еще не у всех салат новогодний переварился,
    В Египте едят оливье?

Салаты в Египте не ахти, лучше не есть! а вот море теплое очень и рыбы такие странные что мосг выносит. Из еды понравились короткие сосиски из говядины и лепешки жесткие как сухари и брынза - нежная как мёд. Отъелся. Пирамиды смотрел - зрелище конечно реально.
    Самый дешевый отдых.
    Красноморский район.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5550.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	34.0 Кб
ID:	311063  

Записей в дневнике
    24
    А проекты то они эт самое... Идут по тихонку.

Общими усилиями, думаю весной будет что показать....

Мой "буратинка" (WASABI) в начальной стадии постройки: прикупил фанеру на рангоут и обшивку, перенес чертежи на фанеру, начал выпиливать шпангоуты. А тут еще ремонт в санузле затеяли, так что не до постройки пока...

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    Салаты в Египте не ахти, лучше не есть! а вот море теплое очень и рыбы такие странные что мосг выносит. Из еды понравились короткие сосиски из говядины и лепешки жесткие как сухари и брынза - нежная как мёд. Отъелся. Пирамиды смотрел - зрелище конечно реально.
    Самый дешевый отдых.
    Красноморский район.
    Еси едешь в Эгыпт надо брать с собой майонез, с ним салаты вкусные, копченую колбасу, семечки и большую пластиковую кружку под пиво чтоб местные бармены наливали по-нормальному а не в пробирки =)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1119.JPG‎
Просмотров: 7
Размер:	64.6 Кб
ID:	311100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1132.JPG‎
Просмотров: 24
Размер:	81.2 Кб
ID:	311101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1137.JPG‎
Просмотров: 17
Размер:	41.9 Кб
ID:	311102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1177.JPG‎
Просмотров: 12
Размер:	70.3 Кб
ID:	311103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1242.JPG‎
Просмотров: 11
Размер:	75.5 Кб
ID:	311104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1276.JPG‎
Просмотров: 10
Размер:	66.4 Кб
ID:	311105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1360.JPG‎
Просмотров: 9
Размер:	96.4 Кб
ID:	311106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1499.JPG‎
Просмотров: 52
Размер:	104.4 Кб
ID:	311110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1574.JPG‎
Просмотров: 7
Размер:	24.4 Кб
ID:	311111  
    Последний раз редактировалось Boroda 177; 14.01.2010 в 12:48.

Да парни вам везёт , Шеф в египте , Лёх ты тоже халтурил там же , ну,,, ваще у вас жизь лафа , а я блин на этой грёбаной трассе ползал , чистил и сыпал , чтоб фуры не дай бог не забуксовали , иначе с нас три шкуры спустят , а зарплаты не жди , во пи.... , ладно лета дождёмся , у нас края оч красивые , и пиво пей и майонез ешь , а кружки такие у нас в кафе ставят с нашим макарьевским пивом , пару круг и ты балдеешь , кто пробовал МАКАРЬЕВСКОЕ ПИВО 6 номер , убойное пиво .
    Лёх это ты чтоль в маске прикалываешся , надо бы крабов к пиву наловить , и этого араба накормить .

У нас места всё равно лучьше , немного фоток путешествия по Волге ,карабель правдо не мой , нарулился в доволь .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 25.05.2010 в 22:30.

Здравствуйте.Алексей-отличная работа.Лодка-мечта.Поделитесь пожалуста чертежами-если это возможно.Зарание блогадарю.

Алекс у нас молочина, кремень-парень.
    мне искренне трудно комментировать как у нас платят людям, которые поддерживают дороги, адский труд, но я точно уверен, что рано или поздно его клюнет. все испытания приходят к нам неспроста.

хороший результат его труда во многом определила мечта построить пароход мечты ) простите за тавтологию )

теперь можно просить поделиться мастерствоим и чережами, не откажет.

удачи новостроям!

Цитата Сообщение от modelka5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Алексей-отличная работа.Лодка-мечта.Поделитесь пожалуста чертежами-если это возможно.Зарание блогадарю.
    Привет , начинают отходить от новогоднего застолья , и у нас пополнение
    давай адресок электронки , или вличку адресок сбрось , поделюсь с удовольствием , что не поймёшь поможем , фанера 3мм ,4мм,и 6мм нужна и буратино готово ,только определись какой двиг поставишь.

Добрый день.Адрес- modelka5@i.ua (извеняюсь,что пишу сюда).
    В личку что-то немогу разобраться как отсылать.А двигатель наверное будет на 7.5кубиков.Как в моделях FSR.
    Буду ждать-спасибо.

Шаблончики расщитаны под большой карабель , длина у моего 1200мм , твой двигатель маловат под этот карабель , нужен бензиновый как у меня или модельный , если под твой двигатель строить , нужно уменьшать шаблоны .
    Или напиши в личку евгению (Antenboy_E )697сообщение выше, наверняка у него есть чертежи он строил под 7,5 кубовый если я не ошибаюсь .

Скинте как у Вас.А я,если что,в программе уменшу размеры.

Щас подберу , чот забыл куда и спрятал чертежи ,не как не найду , жди .

Закрытая тема