строим easy vee

valera123
ALEXSEI:

Ща читал и везде в постах по разному кто говорит до транца ,кто не доводя внутренние до транца , полная неразбериха .

Все что написано это не твой случай, для гладкой плоскости нужна скорость она и выдавливается при скорости вверх, к твоей модели надо индивидуальный подход.

ALEXSEI

И ещё один момент , продайте БУ моторчег и будет всё ОК 😃 , валяется мож у кого , по разумной цене , на новый не накопить 😦 , попрёт как танк .

Краснославич
ALEXSEI:

И ещё один момент будет всё ОК 😃 , 😦 , попрёт как танк .

А где лёгкость, 😁скорость,😂 изящество?😅

ALEXSEI

Ну блин опять не нравится 😦, всё потом и появится 😃, нужна мощь 😃, допустим подгоню под этот двиг , будет окей , поставлю другой разобью деревяшку 😅.

Antenboy_E

Оох, слов нет 😵

Серега ты прав, подпишусь под каждым словом!

Сергей-Zitch:

Разбомбили парню голову! За что? Что он вам сделал плохого?

Неужели вы не понимаете, что нетронутый ХОМЕЛАЙТ не способен нести такое и похожее корыто, будь у него реданы, подводные крылья или сигмы с инсейнами? вы что?

То, что эта буратина поехала именно так шустро - просто чудо!

Попал пальцем в небо с первого раза. (не без подсказок, конечно, за вопросы спасибо, дорогой, иначе тема бы умерла на первых постах) но ведь попал!

Все, что мог бы сделать человек практически в полной изоляции, он сделал, но вы начинаете наворачивать, даже не дав человеку покататься еще как следует. У него в голове не выработался еще рефлекс и понимание чего и как едет, а вы советуете уже крутить и резать. нафига ?!

Оставьте перца в покое. Дайте ему покататься.

По теории глиссирующих корпусов всем советчикам советую почитать 😃

motolodka.ru/forms.htm

ALEXSEI

Привет 😃 , ну совсем в зимнюю спячку залегли 😦 , будто не кто и нечего не делает , а мне ведь без вас скушно 😍 .
Вот пристроил такой бачёк 😁 , убрал все сопли , половино болтов крепления в некоторых местах которые не сажал на фиксатор резьбы ослабли 😦 , даже и гайки с тефлоном , так что при сборке лучше намажте 😉.

Boroda_177

Лёха привет!!! Два вопроса по картинке:

  1. У тебя выхлоп при таком расположении трубы не засирает внутренности корыта?
  2. Мерял температуру двига после покатушек??? или хотябы визуально проводил замеры? как он себя чувствует, не перегревается???
ALEXSEI

При обкатке , в том году лил больше масла , сразу же внутри всё запоганил брызгами масла 😦 , потом после обкатки стал 50 \1 , масло полусинтетика , вроде стало нармально , а куда его выведешь выхлоп , я тоде думал длинной трубочкой вывести после глушака , вро де как мотор задушешь 😊.
Температуру не мерил , только рукой трогал цилиндр , гарячий конечно , с перекурами ганял , я и делал козырёк такой может он как то отсекает гор воздух назад , и на движке рёбра пласмасовые оставил они направляют поток чуть вверх .

ALEXSEI

Где же вы друзья однополчане 😢 , что темку закрывать надо 😊 .

haylents

если уж закрывать, то скажите, когда будет новая тема?

valera123
ALEXSEI:

Температуру не мерил , только рукой трогал цилиндр , гарячий конечно , с перекурами ганял , я и делал козырёк такой может он как то отсекает гор воздух назад , и на движке рёбра пласмасовые оставил они направляют поток чуть вверх .

А места там нет, медной трубкой обмотать и воду запустить ?
А в обще то ссылку видел ребра протачивают и рубашку одевают, ну если конечно доступ к станку есть.

ALEXSEI

Наверное пока не будет , незнаю что и строить .
Ребят подскажите произошол какой то глюк все видео на всех форумах не показывают , просто показывает пустое окно видео , пишет У вас отключен JavaScript либо установлена устаревшая версия проигрывателя Adobe Flash. Загрузите новый проигрыватель Flash. , что правильно надо сделать .

valera123
ALEXSEI:

.
Ребят подскажите произошол какой то глюк все видео на всех форумах не показывают , просто показывает пустое окно видео , пишет У вас отключен JavaScript либо установлена устаревшая версия проигрывателя Adobe Flash. Загрузите новый проигрыватель Flash. , что правильно надо сделать .

У меня нормально, коль пишет что надо обновить значит у тебя устарел, обновляй !

ALEXSEI
valera123:

А места там нет, медной трубкой обмотать и воду запустить ?
А в обще то ссылку видел ребра протачивают и рубашку одевают, ну если конечно доступ к станку есть.

Яж писал что хотел такое сделать ,но меня отговорили , что будет лишний вес , а трубка латунь 5мм у меня есть , рёбра наверное не проточить , у моего двига нет цилиндра ,тоесть не снимается , сделано общее литьё с картером , если только весь разбирать и на какой нибудь оправке точить .

valera123
ALEXSEI:

Яж писал что хотел такое сделать ,но меня отговорили , что будет лишний вес , а трубка латунь 5мм у меня есть , рёбра наверное не проточить , у моего двига нет цилиндра ,тоесть не снимается , сделано общее литьё с картером , если только весь разбирать и на какой нибудь оправке точить .

Аааа ну тогда только копить деньги, а лодку до весны в раздел барахолка в случае успешной продажи будет тебе мотор 😃

ALEXSEI
valera123:

а лодку до весны в раздел барахолка в случае успешной продажи будет тебе мотор

Да я её теперь и не продам 😃 , столь мучился 😃 , и этот моторчег поработает пока 😃.

valera123
ALEXSEI:

Да я её теперь и не продам 😃 , столь мучился 😃 , и этот моторчег поработает пока 😃.

Ну дело как говорится хозяйское я вон там выложил кучу накопившегося добра если может продастся еще доложу и может на SG35й и хватит 😒

ALEXSEI

Ну у тебя не деревяшки ,я тоже продал первую модель под нитрик 600мм ,так та почте нет такой коробки ,пришлось на свалке искать подходявую ,и потом в почтовый мешок зашивать ,штопая стежки ,а уж 1200мм ваще не засунешь не куда .

Antenboy_E

А что, лодка вышла настолько плохой, что от нее следует сразу избавиться, даже толком не опробовав???

ALEXSEI

Привет , Жень это ты в мой адрес , не я её не продаю , я толком и не поганял 😦, весну оч долго ждать 😮.