Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Привет значит нужно добавить с верху полукруглые вставки слегка, чтобы придавали окружность носовой части ,по весу с твоей, проиграл,ведь у ...

Привет значит нужно добавить с верху полукруглые вставки слегка, чтобы придавали окружность носовой части ,по весу с твоей, проиграл,ведь у меня обычная 3мм фанера сегодня взвешу ,приклеил последнюю часть днища ,обточу и взвешу ,а палубу ты покрывал стеклом .

2.  

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Привет значит нужно добавить с верху полукруглые вставки слегка, чтобы придавали окружность носовой части ,по весу с твоей, проиграл,ведь у меня обычная 3мм фанера сегодня взвешу ,приклеил последнюю часть днища ,обточу и взвешу ,а палубу ты покрывал стеклом .
    Вставочки лучше добавить.
    Палубу клеил из двух продольных половин - не хватало ширины листа фанеры. Шов изнутри проклеил полоской стекла. Снаружи палубу не стеклил. Зачем? Лишний вес только, ИМХО.
    Стекло только до верхней кромки борта.

Вот какой вес ,меньше ни как ,чот не как не прикину как округлость палубы придумать чёньт нарисуй . Главный вопрос беспокоит какой диаметр заводского вала ,у меня от триммера 6.3мм гибкого , на нём заводской квадрат для двигателя ,влезит ли в заводской дейдвуд ,
    пока не представляю как соединить всю эту систему ,железа нет ,незнай что делать
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 04.12.2009 в 00:56.

На сколько я понял, фанеру изнутри не лачили. А покрывать придется. Так что у вас еще вес не набран, на лачку и стекло снаружи еще кило прибавит, палуба еще кило. Короче минимум 4 кг потянет.

Я фанерную лодку под десятку калилку строю, от аналогичного вашему сегодняшнему состоянию масса более чем удвоилась. Правда давольно много дала строительная пена заполнившая свободные носовые объемы и у меня лачка только изнутри пока, но уже смонтированы все детали насыщения хронология
    Последний раз редактировалось Antenboy_E; 08.07.2009 в 21:39.

6.  

Да пока не лачил, боксидкой в нутри хочу покрыть с наружи стеклом ,по сравнению со старой в два раза легче пока получается .

А с чем вы связываете такую большую разницу?

Тот проэкт во первых шире на 10см был ,и все шпангоуты 6 шт были сделаны из 8мм фанеры даже не какого сверления в них небыло для облегчения ,а сдесь стараюсь те ошибки исправлять ,но фанера на обшивке вес и даёт ,тоньше нет .

10.  

Вот какой вес ,меньше ни как ,чот не как не прикину как округлость палубы придумать чёньт нарисуй . Главный вопрос беспокоит какой диаметр заводского вала ,у меня от триммера 6.3мм гибкого , на нём заводской квадрат для двигателя ,влезит ли в заводской дейдвуд ,
    пока не представляю как соединить всю эту систему ,железа нет ,незнай что делать
    Диаметр вала от триммера равен диаметру "оригинального", если не ошибаюсь. У меня аналогичный вал спокойно залез в дейдвуд от аэромарин.
    Под какой двигатель ты строиш? Есть переходники с "квадрата" на круглый вал мотора.

Привет это меня радует что влезит в дейдвуд ,родной квадрат в двигатель ,а у штрута переходная втулка будет вклеена в вал ,ты меня успокоил , пока под свой триммерный и рельсы раздвинул под него 150мм ,у модельных ширина вроде как 127мм ,если приобрету другой чёньт подложу .А у тебя плоская палуба ,что то не хочится подкладывать ,нужно по всей носовки подкладывать ,а плоская вроде не очень .у оригинала нос как то вниз смотрит ,и палуба плоская ,ладно увидим .
    Забыл спросить как правильно оклеивать днище стеклом ,заказал в интернет магазине ,сегодня прислали правда на почту не успел ,стеклоткань 0.3мм ,нужно ли как то разрезать в районе носа и наверное ацетон нужно добавлять в смолу она очень густая .

Забыл спросить как правильно оклеивать днище стеклом ,заказал в интернет магазине ,сегодня прислали правда на почту не успел ,стеклоткань 0.3мм ,нужно ли как то разрезать в районе носа и наверное ацетон нужно добавлять в смолу она очень густая .
    Привет!

Про то, как правильно - не расскажу Не знаю

Я укладывал цельный кусок ткани на всю нижнюю сторону. Брал большие ножницы и отрезал лишнее Надрезал, где сужения и т.п. Положи кусок "стекла" на лодку - сразу поймешь где резать, а где подвернуть.
    Потом брал пластиковую карточку (лучше Visa Gold) и ей, как шпателем, разгонял налитую на ткань смолу. Никакого спирта или ацетона. Смола из хозмага. Разгонять до тех пор, пока не пропадут все пузыри и не увидишь фактуру ткани - "а ля" джинсА. Получилось оч аккуратно. Повторяешь со вторым ("энным") слоем ткани. Не обязательно накрывать все дно цельными кусками в несколько слоев. Усиливаешь кусочками (полосками) наиболее ответственные места.
    Имхо, если у тебя фанера 3мм, то хватит одного слоя. Чисто от воды закрыть.

Можно по-другому. Подгоняешь кусок ткани +\-.Кладешь его на полиэтилен, растеленный на ровной твердой поверхности. Повторяешь операцию с карточкой, потом переносишь на лодку. Аццки неудобно. Будешь весь сам и все вокруг в смоле. Ткань будет липнуть ко всему, чего коснется...

Как все уложил/разогнал - оборачивал все целиком полиэтиленом (разрезал тонкие пакеты из магаза) и туго пеленал скотчем, чтобы нигде ничего не отошло и не появился пузырь.
    Если приложить пакеты с полиграфией, вся краска останется потом на лодке Заодно раскрасишь лодку.
    Последний раз редактировалось aquarius; 10.07.2009 в 13:05.

Привет сегодня ткань получил ,на вид показалась очень толстой (а так 0.3) наверное одного слоя хватит , Дмитрий спасибо за подробное объяснение ,но смола действительно очень густая , надо всё таки разбавлять чем то ,А ты какой по толщине покрывал ,пузырёк смолы наверное уйдёт 150г +стекло ,как бы вес лишний не набрать , Ведь оригинал как я писал вроде как покрыт только смолой ,у меня та модель трещит из за того что я не покрыл смолой ,отщепляются кусочки фанеры от вибрации ,а так вода вроде для покрашеного корпуса не очень страшна .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 11.07.2009 в 00:59.

Привет вот что получается после шкурки , внутри промазал смолой кое где стеклом усилил . Останется дно оклеить , пока не представляю как делать ,сначало дно наверное потом сами борта , давайте ещё советы ,блин смолы много уходит пузырьки по 150г продают продают . А реданы как клеить под стеклоткань или сверху .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 04.08.2009 в 22:03.

А реданы как клеить под стеклоткань или сверху .
    Реданы лучше на фанеру клеить, и стеклом все сразу. Можно и на стекло наклеить, тогда придется каждый стеклолентой закрывать.

Приве понял спасиб ,будем дальше клеить .

реданы будет очень тяжело обклеить тканью, она будет как угодно ложиться, но только не так, как нужно.

присоветую реданы класть снаружи, уже по покрытому корпусу и клеить их со стопорением циакрином и булавочками, потом просто покрыть смолой.
    реданы должны быть из соснового уголка, в идеале из липового.

я лично покрывал стеклом так:
    сухую ткань клал на корпус с припуском, снаружи постукивал смоченной в смоле кистью - это выверенный веками способ. все пузыри к сожалению нужно караулить до желатинизации смолы, подмазывать пупыри когда они начинают лезть.

понравилась полиэфирка - она так сильно пропитывает стекло, что оно липнет там, где от эпоксидки бы отстало 100%.
    Я закупался смолой NORPOL в "Альтаир".
    У них же стеклоткань всегда в наличии чешская 120,180,220,280,320 и т.д.
    на вид стекло как шелк, чище чем можно себе представить.
    так же стекловуаль, стекломат, просто хочется кричать от щастья.
    есть минус - запах от смолы прогоняет тараканов, мокриц, плесень и соседей (

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    присоветую реданы класть снаружи, уже по покрытому корпусу
    Поддерживаю, лучше потом полосками оклеить.

Приветствую ,по оклейки реданов я и думал ,их хрен обклеишь значит наклею сверху и смолой пропитаю . Вот слева боксидка ну очень густая справо нашёл как растительное масло течёт ,мне понравилась, клею ей палубу не знай как застынет ,полиэфирку не видел , в хозмагах чтоль продают .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 02.12.2009 в 11:28.

Привет , дела идут потихоньку , приклееная палуба , пока не обточил . Борта заклеивать стеклом или просто смолой пропитать .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 04.12.2009 в 00:56.

Стекло, по моему, надёжней...

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    Стекло, по моему, надёжней...
    Всем привет!

Надежнее то, оно надежнее. Только вот вес...
    ИМХО, пароход не для групповых заездов, где можно кого-нить поймать на нос
    Да и фанера 3мм...
    Шовчик (стык листов), правда, может от вибрации развалиться...
    Таки, клеить стеклом?
    Передо мной такая дилемма не стояла - у меня легкая фанера была. Ткни пальцем - проломиш. Оклеил фсе.

Привет ,вот у меня на той все края от вибрации начали отщепляться ,а как удобней клеить всё заодно или борта потом , ведь там много всяких изгибов наверное геморойно будет клеить всё целиком .

[QUOTE=aquarius;1373069]Всем привет!

Надежнее то, оно надежнее. Только вот вес...
    ИМХО, пароход не для групповых заездов, где можно кого-нить поймать
    ТАК БОГ С НИМИ, ЭТИМИ ГРАММАМИ...

Да всё же хочется полегче ,тот 8 кил весит ,да и днище неправильно сделал ,этот мож пошустрей будет .

Привет ,вот у меня на той все края от вибрации начали отщепляться ,а как удобней клеить всё заодно или борта потом , ведь там много всяких изгибов наверное геморойно будет клеить всё целиком .
    Кусками явно легче клеить, да и крепкость повыше будет, борт с палубой с перекрытием...ДЛЯ ЭКОНОМИИ ВЕСА-МЕНЬШЕ КУСКИ ДРУГ НА ДРУГА НАПУСКАЙ.
    УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ...

Я сейчас в раздумье-каркас сделал, теперь борта фанерой + стекло, или пенопласт +стекло.

Фотку хоть скинь что у тебя получается, интересно глянуть .

Полиэфирка продается в автомагазинах "для ремонта пластиковых бамперов"

[quote=Краснославич;1373710]
    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    ТАК БОГ С НИМИ, ЭТИМИ ГРАММАМИ...
    Здравствуйте!
    От не скажите! Эти 5 грамм как-то уж очень быстро складываются в килограммы

Всем привет вот обточил приготовил к оклейки ,вес набирает ни чего не поделать 2700г уже весит ,вроде как цельный кусок стекла подходит на дно и борта ,там увидим мож где подрезать нужно ,кстати кому мож стеклоткань надо прислали за неделю заказывал сдесь http://navixhobby.appee.com/
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 18.05.2010 в 19:59.

ОК, молодец,

скоро боевое железо уже полетит к тебе, будет чем украсить пароход. Собираю винты-гайки в кучу и засылаю.

Красиво получается,
    блин, вес конечно, растёт на глазах. хотя INSANE больше 3 кг весил и ничего, прет.

Привет будем ждать железо ,к этому времени оклею , а вот транец стеклом нужно клеить там у меня фанера 6мм и ещё нашлёпка из 3мм фанеры закрывает вырезы от моторамы .

Доброго всем времени суток, а вот что у меня получается. Подготовил под обклейку стеклотканью, вот только пока сомневаюсь как клеить, одним полотном или полосками. Может кто посоветует как лучьше. А ещё мне ненравится выступ на днище в носовой части, я его срежу, к томуже он кривовато у меня получился, на один бок завален. Жду отзывы по фотографиям . Хочу сказать сразу, что это первая моя можель, я совсем новичёк в судомоделизме, так что сильно попрошу не ругать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 347
Размер:	42.3 Кб
ID:	266794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	30.3 Кб
ID:	266795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 290
Размер:	30.9 Кб
ID:	266796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	26.9 Кб
ID:	266797  

Корпуса с переменной килеватостью по всей длине лодки характерны для начального этапа глиссирования и для переходного режима.Мощный двигатель не сможет показать все на что он способен.Такой корпус я бы посоветовал оклеивать выкройками с перехлестом.
    Про ругань это Вы зря.

Привет корпус нармально смотрится ,он пеной залит ,немного посоветую ,дейдвуд надо стараться как можно с меньшим углом расположить к днищу ,и после дейдвуда до транца должна быть лыжа то есть плоское дно ,как мне советовали в теме (ЕСТЬ ТАКОЙ МОТОР ),у меня в старом проэкте я совсем неправильно эти вещи сделал ,он у меня хрен нормально едет ,вот так , учти . А какой двигатель планируешь , я планирую цельным куском ткани на фото, вроде как огибает весь корпус . вот примерно какая лыжа
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 16.03.2010 в 14:40.

Код:
    Такой корпус я бы посоветовал оклеивать выкройками с перехлестом.
    А выкройкой это как? Я вобще думал нарезать просто полосок и ими уже клеить в нахлёст.

Код:
    он пеной залит
    нет это не пена. Я взял обычный упаковочный пенопласт из коробки от микроволновой печи, подгонял его в размер и вклеивал на клей для потолочных плиток. А потом зашкуривал это всё до сравнивания с шпангоутами.

Какой двигатель я ещё не решил. Даже не знаю из каких критериев исходить при выборе, от чего отталкиваться. По поводу расположения дейдвуда: я делаю копию катера Destriero и делаю всё как на чертежах. Может конечно и зря.

Цитата Сообщение от МаркАнтоний Посмотреть сообщение
    [code]По поводу расположения дейдвуда: я делаю копию катера Destriero и делаю всё как на чертежах. Может конечно и зря.
    Если чертеж из "Моделиста" то скорее всего зря...

Там путные чертежи не печатают...

Привет ,я тоже первую делал из моделиста, просто увеличил размеры ,днище и нос хреново получились ,ты придерживайся советов и строй .

Цитата Сообщение от МаркАнтоний Посмотреть сообщение
    А выкройкой это как?
    Ваш корпус образован пятью поверхностями.Продублируйте их на стеклоткани с припуском.

ALEXSEI, я и придерживаюсь всех советов что получаю с этого форума. Строю по мере появления свободного времени.

_vvv_, огромное спасибо за Ваши советы. А припуск нужен, я так понимаю, для того чтоб обеспечить гермитичность и прочность между поверхностями. Ну вот, на днях буду обклеивать корпус стеклом, обязательно выложу фотки того что у меня будет получаться.

Спасибо всем за поддержку.

А ответьте мне пожалуйста ещё на один вопрос. На фотографии что я выложил выше видно дейдвуд. Его нужно ещё как нибудь закреплять, клинышек вклеить между ним и днищем например (или ещё как?), или достаточно того что есть сейчас? Посоветуйте пожалуйста.

Привет , да клинышек обязательно нужен ,я на той модели делал из 4мм фанеры с торцов круглым напильником делал желобки подгонял и вклеил ,сверху обтягивал стеклом , сделай фотку как у тебя внутри лодки . Ты смотри придерживайся размерам , например расстояние выхода дейдвуда расстояние до балера руля размеры обычно от транца ,а какова длина лодки .
    Обтянул стеклом ,цельный кусок использовал ,сначала кистью размазал смолу пригладил пластиковой картой ,смотрю кругом пузырищи поднял стекло ,а фанера фиг пропиталась только кое где ,снял всё это стекло и промазал всё днище смолой потом опять положил стекло и опять гладил удаляя пузыри , получилось как парни пишут аля джинс всю жизнь мечтал лодку оклеить стеклотканью, жене измазать боксидкой всю кухню
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 18.05.2010 в 19:59.

Закрытая тема