Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Сообщение от ALEXSEI Раскопал в недрах интернета , Easy Vee с хорошим движком , вроде не плохо , ТОЖЕ ФАНЕРНЫЕ ...

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Раскопал в недрах интернета , Easy Vee с хорошим движком , вроде не плохо , ТОЖЕ ФАНЕРНЫЕ
    YouTube- Zippkits Easyvee
    И ещё
    YouTube- easyvee 29cc 2

А моя стоит в прихожей ждёт ВЕСНЫ
    Мой в коридор не влезает поэтому стоит в гараже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0739.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	37.7 Кб
ID:	319551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0740.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	85.1 Кб
ID:	319552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0741.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	61.9 Кб
ID:	319553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0742.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	51.6 Кб
ID:	319554  

2.  

Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Мой в коридор не влезает поэтому стоит в гараже.
    НИЧЕГО СЕБЕ КАТЕРОК!!!!

Вчера собрал и склеил переднюю часть набора, сегодня (если будет время) довыпиливаю оставшиеся 5 шпангоутов и транцевую доску и буду собирать "скелетик" полностью. Материалы: фанера 3-слойная, 4мм, рейки сосновые 5х5 мм, в качестве лыжи отлично подошла копеечная 40 см деревянная линейка, (видна на фото) правда придется немного наращивать ее длину. Места склейки шпангоутов и рамы передней части усилил кусками распущенных реек. После сборки, перед установкой обшивки, набор будет покрыт яхт-лаком. Материал на обшивку: берёзовая 3-слойная 1,5 мм фанера (дорогая, зараза).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2140442.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	46.0 Кб
ID:	319610  

Андрей, не дешевое у нас хобби, с этим нужно смириться.

по корпусу - я не искал что бы посмотреть корпус Васаби, что такое, под какой мотор, какой тип вообще.
    По идее, все строится наоборот, с имеющегося уже мотора, или рассматривается готовая и хорошо зарекомендовавшая себя схема.
    Когда ясно какой мотор и трансмиссия, под нее покупается железо, потом или корпус в сборе или строится по чертежам.

мне несколько сложновато с позиции сегодняшнего дня учить и рекомендовать всё в полной гамме, от и до, поэтому стараюсь помочь укрупненными узлами.

в большинстве случаев модель приобретается узлами -
    - готовый корпус,
    - все навесное железо сразу и вал с дейдвудом,
    - мотор с подвеской и трубой,
    - топливная система,
    - радиобокс с аппаратурой.

приступая к сборке или созданию модели нужно понять, что в одном корпусе нужно все это разместить, что бы оно не прыгало, не отрывалось, не билось и хорошо работало. для сохранения от седых волос хоббийные компании производят наборы, из которых проще собрать нормальную модель. я пишу именно проще, но не просто. порой даже имея 100% суповой набор даже из него бывает сложно собрать модель, не говоря о том, что все строить самому и этот процесс обычно занимает пол-года - год.

вот пока в крации так.

пока нет 100% решения по типу мотора, мощности, длине корпуса- железо покупать абсурдно.

6.  

Андрей давай передумывай по корпусу , замучишься с нитродвижком , да и топливо дороговато , советовать не хочу ты сам выбираешь что тебе нужно , бензиныч проще и рычит класно , может тебе как то увеличить длину , ширину неполучится , транец какой у тебя ширины .

красивый скелет начатой модели можно сохранить потом у камина, пия коньяк в кресле-качалке, показывать свои труды внукам

Андрей давай передумывай по корпусу , замучишься с нитродвижком.... ....транец какой у тебя ширины .
    Так я и не планировал нитру вобщем-то... Транец сегодня вечером измерю, длину, в принципе, можно немного увеличить за счет увеличения расстояния между оставшимися 5-ю кормовыми шпангоутами... Ну, вобщем, даже если не получится, можно корпус под электро приспособить. А уж тогда следующим этапом будет бензиныч!

10.  

перед продолжением постройки настоятельно советую найти в продаже приличный мотор, если будет все же нитро.

к сожалению, выбор не так велик.

все именитые марки выше 7,5 куб. стоят более 300 долл за мотор без трубы и аксессуаров.

китайцы могут быть очень не плохи но где они продаются?

в барахолке были моторы нитро за нормальные деньги, спортсмены продают немного подержанную технику, при покупке стоит задуматься где брать запчасти если что-то крякнет. порой продают моторы с коробкой запчастей, это нормально.

по постройке нитро помочь толком не могу, сорри

Измерил ширину 8-го шпангоута (всего их 9, 10-й - транцевая доска): 240мм, с 8-го идет незначительное уменьшение ширины. Я, если честно, не понимаю некую зацикленность на нитро... Ведь упоминал, что такой тип даже не планировал. Или для данных размеров корпуса ничего другого по соотношению габариты-мощность просто не подойдёт??

Правильно поразмыслил , немного по габаритам маловат , наверное только под нитру , под электро тоже не меньше ухлопаешь денег на прибамбасы , электро хватает на 5-6 минут поганять и надо аки заряжать , так что думай сам .
    Моя длиной 1200 -330 мм может как то переделаешь шпангоуты , от носа сделай другие чуть шире старых , да помни бензинычу тоже место нужно просторное ,а у тебя что то много шпангоутов , на моей стоит только один шпаноут между носом и транцем .

Примерно так
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 01.06.2010 в 22:33.

Вчера посмотрел еще раз внимательно папку с чертежами... Там на самом деле два чертежа - один на 900 мм, а второй, под бензиныча - на 1300 мм. Чорт, по новой выпиливать набор? Блин, блин, блин... Если учесть, что всё это проделывается вечерами за кухонным столом, который не очень-то для этого приспособлен - руки опускаются... Я б подумал о лазерной резке, вроде бы на форуме были координаты тех, кто этим занимается, но там чертежи надо то-ли в АвтоКад перегонять, то ли еще в какую программу, а я более-менее только с Фотошопом дружу

Яж тебе послал шаблоны , они вроде как проще твоих , только отверстия для уменьшения веса , да и шпангоутов меньше , и главное какой бензиныч хочешь применить . На моих нужно примерно определить под какой мотор будешь делать и исходя из ширины мотора делать пропилы в шпангоутах под мотораму , давай думай , выпилить по шаблонам полчаса делов эл лобзиком ,за лазерную резку штуку точно выложишь , давай думай . Я между прочем тоже на кухне строил , и всем мешал .

Алексей, да, я получил шаблоны, спасибо, но не в обиду - вот чем-то зацепил меня Васаби, хочу построить именно его! По поводу движка - где-то в чертежах видел маркировку, найти не могу, но точно Зеновский...

васаби большой 1200 - только-только под бензин, очень неглубокий, простой как шило, специально под постройку на коленке.

вариант электро даже не смотрел (зарекся)

1200 мм возможно, неплохой вариант.
    явно рассчитан на стандартные узлы, простейшие элементы.
    по форме больше походит на скоростной прямоход, чем на модель под гоночный овал. для монокатания - самое оно.

Цитата Сообщение от Вайпер Посмотреть сообщение
    вот чем-то зацепил меня Васаби,
    А что за зверь , фотки в собранном варианте какие есть , интересно глянуть .

Алексей, сколько не искал - так и не нашел в готовом варианте или прототип. Воплощен пока только в чертежах.

На чертежах стоит вроде нитромотор , ну что решил делать бензиныч , а так вроде нармально смотрится .
    Расмотрев вроде на бензиныч похож , ну точно ЗЕНА .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 17.02.2010 в 09:51.

Это где там нитро?

Вы зену просто никогда в руках не держали!

А лодка весьма гуд, таких детальных проектов еще не видел, если есть возможность нарезать - вариант супер! Все уже продумано, только склеивай!

Оригинал

Цитата Сообщение от Antenboy_E Посмотреть сообщение
    Вы зену просто никогда в руках не держали!
    Да действительно не держал , вот и ошибся , а так бы оч хотелось подержать и не только .

Как говориться - Какие ваши годы!

Годы то нармальные , только нет возможности купить , зарплату нищенскую дают , и то не вовремя , это вам хорошо расуждать , у вас есть приличные моторы , а уменя лично только мечта купить .

Antenboy_E, ага, именно там и брал архивчик! Вот точно помню, что где-то в исходниках видел, что мотор там Зено... Попробую сегодня обзвонить конторы по лазерной резке, хочется всё-таки максимально точно воспроизвести детали набора, а дома это хлопотно делать при отсутствии хоть сколь-нибудь оборудованного рабочего места. Неустойчивый кухонный стол и прикрученные к нему маленькие тиски таковым не назовешь))))

это вам хорошо расуждать , у вас есть приличные моторы
    Моторы то есть, да куплены 3...4 года назад...

Сейчас тоже с деньгами не так хорошо
    На простую зену с обвязкой с пол года собирать надо...

На простую зену с обвязкой с пол года собирать надо...
    Енто точно , хоть поддержал , да и то все китайские клоны , чем хуже и в чём отличие , например у меня на скутере пришлось менять поршневую , купил китайскую больше не каких небыло вроде нормально работает , если следить я думаю будет работать любой двигатель .

мне параллельно закралась мысль, что автор чертежей только отрисовал аппарат и ждет реализации, в мясе так сказать. и нервно ищет по модельным форумам орлов, которые начинают строить его мысленное творение.

в катере не совсем понял про радиобокс, его сразу нужно колхозить из переборок и набора.

капот кстати не очень нужен на первое время, новый мотор греется сильнее, ему нужно охлаждаться.

китайские клоны очень похожи стали на Зено, просто по фото не всегда отличишь! будьте всегда внимательны, просите продавца показывать фото и ручаться за 100% оригинал

И я лазил в недрах что то не попалась собраная модель , ну кто то же может строил .

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    мне параллельно закралась мысль, что автор чертежей только отрисовал аппарат и ждет реализации, в мясе так сказать. и нервно ищет по модельным форумам орлов, которые начинают строить его мысленное творение.
    Может и так

Хотя я бы не стал рисовать столь детальный проект для заброса в сеть, для собственной постройки, возможно... А выложил бы через время...

А сам катер, по геометрии классика, ходить должен нормально, только на мой взгляд, из за обилия деталей, корпус будет килограмм пять весить...

из за обилия деталей, корпус будет килограмм пять весить...
    Если использовать, как в спецификации, 6-мм фанеру - не исключено! Думаю обойтись 5-мм. Я бы и четверку взял, но тогда уже кое что в чертежах перечерчивать нужно будет.

меня морщит как у слона когда я слышу про 5 мм фанеру. 5 мм только на транец!
    если нет цели построить разовую гирю для утопления мотора и аппаратуры, то не надо брать фанеру от ящиков, табуреток, задних стенок шкафов и роялей.

переборочки должны быть тончайшими -2,5... 3 мм ИЛИ фанера должна быть LIGHT PLY (легкая), а она не водостойкая, просто для самолетов и под лак! Внимание!

по ручищам! ать, ать,

меня морщит как у слона когда я слышу про 5 мм фанеру

по ручищам! ать, ать,
    Один мой знакомый, авиамоделист, рассказывал про кадра, который ради хохмы сделал самолет, наборный, из фанеры 6мм, типа сильно облегчал... говорит вышло не тяжелее бальзового...

Но живьем я его не видел...

П. С.

Как то с месяц назад меня посетило вдохновение, набросал в Компасе трехмерный фанерный катерочек, 1550х360, наборный, фанерный, в деталях...
    Масса с лачкой (есть опыт), но без покраски вышла 3,8 кг...
    Катерок под 26 кубов

Вот видишь , не очень одобряют проэкт , давай мою деревяшку строй , и фото и видео её есть , а то проведёшь по напрасну трату времени и денег , на мою минимум деталей и вроде ОК йная модель .
    Сергей Z я блин как раз от туда и брал фанеру (со свалки , диваны ,кресла и тд ) зато раньше фанера делалась не как сейчас , была очень прочная и не трещит по швам , если мебель стояла дома и не намокла конечно , вся лодка у меня почти со свалки собрана , только смолу и ткань покупал на корпус .
    Вот ещё видео деревяшки , ну давай решайся ,

Вот видишь , не очень одобряют проэкт
    Не правда ваша!

Проект хороший, только по толщинам надо посмотреть...

Ведь человек строит впервые , и нужно помочь ему , как вы помогали мне , ну зачем он будет мучится в постройке незная характеристик модели .
    Первую свою я тож по своим чертежам строил , а получилась хреново .
    Вопрос к Евгению , покажи видео своих самоделок , оч интересно посмотреть модели , мы ведь учимся у профи .

Вопрос к Евгению , покажи видео своих самоделок , оч интересно посмотреть модели , мы ведь учимся у профи .
    Я не профи я только учусь

А видео пока нет, летом может кто снимет...

Ну такие советы только от человека имеющего опыт в судостроении , а видео моделей нет .
    Интересно посмотреть , может и ваши модели критиковать будут ..
    Давайте поможем парню в постройке .

Внимание!
    по ручищам! ать, ать,
    Ну вот, еще строить не начал, а уже по ручищам надавали!
    Алексей, я всё таки за Васаби, несмотря на то, что твой проект прост в изготовлении и неплох по конечному результату! Если договорюсь с лазерной резкой, использую 3 мм фанеру - купить не проблема на стройрынке, надо только покопаться и выбрать поровнее и покачественнее. Просто если выпиливать вручную - тонковата она, а шпангоуты местами узенькие, я уже один умудрился сломать.
    Есть вопросец - где в Москве можно хапнуть Ларит? Со стеклотканью выбор - просто завались, а какую именно нужно - подскажите?

я пока ставлю минимальную цель - на нулевом этапе сразу начинать делать то, что надо.

правильная фанера на строительном рынке не продается. там есть только 4 и 5 мм.

нормальная гладкая как бархат фанерка продается в техноспорте, там же есть легкая. там же рейки.

стеклоткань хорошая - в Альтаире, что на Алтуфьевском ш. за РОЛЬФ центром

для первой модели не нужен Ларит, рано. Дзержинская, ЭПД пойдет отлично. дома клеить полиэфиркой не рекомендую под страхом потерять сожителей.

Ну давай Андрей переделывай свои ошибки , будем ждать результатов .

Интересно посмотреть , может и ваши модели критиковать будут ..
    Это у нас всегда пожалуйста

нормальная гладкая как бархат фанерка продается в техноспорте
    Угу, сам там по оказии тарился.

А вот для лачки ларит рекомендую, если сильно не лить, расход на 1 кв дм поверхности до 1гр, верхний слой практически на сквозь пропитывается. Внутри лачить кисточкой, берем самую маленькую плоскую малярную, самую дешевую, волос лучше подрезать, так тоньше слой получается, а снаружи можно поролоновым валиком...

Это у нас всегда пожалуйста
    Да уж по рукам надают как следует и по мозгам , яж всё таки сделал свою модель , вроде не плохо получилась , с помощью вас .

Закрытая тема