строим easy vee

Сергей-Zitch

В поликлинике, например или районной управе, в любом месте, где информация на листах А4, бывает, помещается в такие прозрачные боксы, приклеенные на стенд. а порой они плохо держатся! и даже сами отрываются если задеть плечом например.
а там как раз стекло тонкое и на пару боксов )))

по поводу того что совать в пароход - согласен, это единственная отдушина куда не жалко совать только самое лучшее.

Mixail_Z
Сергей-Zitch:

по поводу того что совать в пароход - согласен, это единственная отдушина куда не жалко совать только самое лучшее

Присоединяюсь.

Сергей-Zitch:

В поликлинике, например или районной управе

я уже на работе присматривался к этому стенду, но у нас там мягкий пластик как на канцелярских папках.

Пока идея №1- взять 2 уголка (линейка школьная прозрачная) будет прямоугольная рамка, обработаь, подогнать и с верху приклеить оргстекло от двд по центру.

V_N
Сергей-Zitch:

они плохо держатся!

привлекут за федеральную собственность😅
Сувенирка, ящычки, коробочки, боксы, крышки в факсах, принтерах, &etc

Ursus_tlt

Про бутылки вы кстати зря. Во первых есть бутылки(пепси 2л, не реклама 😃) у которых есть участки абсолютно ровного пластика. А еще мне очень нравятся бутылки от маунтайн дью, они прикольного ядовито-зеленого цвета. Ну где вы такое орг стекло возьмете? А рамку можно из текстолита склеить, будет очень прочно.

kirill1958

Ну так для этого… ну что бы бортовое питание включить - выключить)

Мое личное пожелание, реально не экономте на мелочах, просто в лодке очень приличные вибрации и ударные нагрузки идут на почти на ВСЕ так что… тут действительно лучше не экономить или делать самому ооочень правильно!

ALEXSEI

Привет , проблема с оргстеклом была тоже , блин где только не искал , потом на работе механик купил лист 3мм стекла чтоб вырезать стекло на трактор , и я тут как тут , тракторист отрезал за пиво длинную такую полоску , теперь пока есть в наличии , я бы поделился , да слать кусок стекла наверное нет смысла , я думаю гденьт найдёшь .

Ursus_tlt:

А что за пробка в крышке?

,Находишь пустую пластиковую бутылку с широким горлом , отрезаешь горлышко зачищаешь шкуркой место склейки с окстеклом и клеишь , вот и будет лючок для включения бортового питания , естествено наспротив лючка надо расположить тумблер питания .

ALEXSEI

Привет , как правильно заменить 😃 и незапороть втулки в штруте , они там оч маленькие .
Штрут такой

Юр_Кон

Алексей как обещал прикладываю фото -размеры уточнишь по прибытию двс.
Это один из вариантов моторам.Как можно сделать я писал ранее.

ALEXSEI
Юр_Кон:

Это один из вариантов моторам.

Спасибо
я правдо планирую вот такой вариант проще некуда и дешевле кроме покупки подушек 😃.

Юр_Кон

В моем варианте на одну деталь меньше-уголки крепишь к картеру,а резинка будет между уголком и рельсами.Получиться как моторама,но без средней части.
Кстати насчет пробки в радиоотсеке для доступа к выключателю питания.Из опыта судомоделистов-в крышке ,напротив выключателя,сверлиться отверстие и нарезаеться резьба М6-М8,вворачиваеться винт с резиновой прокладкой-и все.

Сергей-Zitch

сквозь большую дырочку пальцами или пинцетом можно залезть к разъему зарядки или быстро слить воду при аварии, например.

через писюльку м6 ничего такого не получится, хотя дело привычки и ловкости.

Boroda_177

есть ещё одна идея, сделать дырку в оргстекле и заклевать её скотчем или изолентой. Только не помидорьте!!! Лёха!!! у меня радостная новость!!! после долгих и мучительных ожиданий посылка наконец достигла своего места назначения!!! Серега тебе отдельный респект заберу на неделе!!!

ALEXSEI

Лёха Я то думал ты забросил свой караблик , и обязательно фотки в студию .

Про смену втулок в штруте жду советов .

Чем моя конструкция пробки не нравится ,таких бутылок щас навалом .

Сергей-Zitch

Скажу как на духу.

Лучше не делать в стекле отверстий вообще.
Пробки резиновые, американские, что с поворотной пипкой, текут.

Не знаю как у всех, но у меня модель стабильно после кувырка стояла поплавком и бокс оказывался минус 80 см в воде, так что там давление уже другое, не как у поверхности воды, что бы вы лучше понимали, что метр воды это сила, майонезные китайские банки текут страшно, я не говорю, что и качественно сделанные боксы тоже сопливятся.

ПОЭТОМУ ЧИТАЙТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ!

Делайте боксы на совесть.
Проверяйте их погружением уже на собранной модели.
Ставьте тампоны или скатки из гигроскопичной бумаги, салфеток, тампонов.
Ставьте не лоскуток а по кругу, во всех щелях.
И меняйте их регулярно.
Уплотняйте антенны, провода глушилок, тяги и прочее, силиконом или вязкой незасыхающей липкой мастикой.
Просушивайте боксы регулярно.
Ставьте машинки при возмоджности не на самое дно а на возвышение, что бы они не купались если попадет немног воды.
Сушите аккумуляторы борта - пленка удерживает влагу.
Удачи!

Юр_Кон

Очень хорошая инструкция от Сергея-Z для начинаюших судостроителей.Если бы все так поступали количество отказов и угробленной техники было бы в разы меньше. А насчет отверстия М6 в крышке радиоотсека-кому как-все равно после каждого заезда приходиться отворачивать крышку,чтобы удалить тампаксы,заменить акки.и просушить отсек в лучшем случае от конденсата.

Galaktus777

здрасте, а не могли бы поделится чертежем? хочу попробовать собрать

ALEXSEI
Galaktus777:

здрасте, а не могли бы поделится чертежем? хочу попробовать собрать

Адрес мыла давай скину шаблончики .

hameleons
ALEXSEI:

Привет , как правильно заменить 😃 и незапороть втулки в штруте , они там оч маленькие .
Штрут такой

а для чего их сохранять??? если их меняешь, значит они уже “умерли”! выбей их аккуратно! стальные - останутся на месте, а разрезные вылетят.

ALEXSEI

Я имел ввиду новые не запороть , забивать новые всё равно какой то оправкой надо , старые может на клею стоят пока только края заминаются и не вылетают , сильно правдо не лупил по ним .
Я думал надо жотябы стальную с одной стороны вынуть будет удобней и выпресовывать и запресовывать новые втулки , всё ж надо типа оправки чуть больше 6,35мм делать и ей запресовывать .