строим easy vee

V_N

Ну а заземлить всё вера не позволяет?, брось кусок провода с «массы» мотора на фольгу радиобокса и на “-” аккумулятора и смотри.

МаркАнтоний
V_N:

Ну а заземлить всё вера не позволяет?, брось кусок провода с «массы» мотора на фольгу радиобокса и на “-” аккумулятора и смотри.

Ну вот насчёт мотор на радиобокс, это я если честно не знаю. 😵
Я бы сначала радиобокс с минусом аппаратуры соединил, а еслиб не помогло, то на свой страх и риск уже мотор ко всему присоеденил бы.

V_N
МаркАнтоний:

свой страх и риск уже мотор ко всему присоеденил бы.

Ващет-то у всех один страх-и-риск

Antenboy_E

Чет фигня какая то…

Может у зены зажигание где-то бьет?

До смены мотора же все нормально было, лодка ведь та же… кроме мотора ничего не меняли? С тримерным ведь все нормально было…

Mixa29

Привет Алексей!
У меня такой-же радиобокс, я думаю, что нужно пластиковую качалку поставить и проблема изчезнет…

Mixail_Z

Алексей,привет. Тросик газа металлический, на конце оплетки тоже вижу металл (там где он входит в радиобокс), если я прав, то у тебя бешеная наводка, трос контактирует с боксом.

С прошлой тягой газа таких проблем не было.

Сергей-Zitch

Примечательно, что все китайские модели на триммерных моторах и даже на Зено (Вольва, Шарк, Челленджер, Турба) оснащены троссовым приводом газа. Оболочка тоже металл.

Они достаточно устойчиво работают.

Помимо проблем с убеганием высокого напряжения советую поглядеть приёмник внутри. нет ли там зелёных пятен или испарины.

второе. переставь провода на глушилке местами - от черного и красного провода.

Mixail_Z
ALEXSEI:

На входе в радиобокс тоже стоит металическая втулочка куда упирается рубашка , видимо и там тросик ёрзает по железке и создаёт какие то помехи .

Блин не заметил с первого раза, бошка мутная, побочный эффект обезболивающих таблеток, Алексей сам предположил эту проблему.

ALEXSEI

Щас пойду мучать , про тримерный мотор скажу , такая хрень тоже была , когда работал на холостых было всё нормально , трос газа метал соединён был с мотором , как только пошевелишь тросиком , машинки также дёргались особенно газовая , газ бросаешь , а он не убавлялся пришлось ставить пружинку на карбе дополнительную , я просто невникал да и запускал мало , летом постоянно плавал за ним . Вот и на этом моторе я писал выше заслонка как бы пыталась открыться сама , потом только заметил что машинка дребезжит , щас попробую ваши советы .

ALEXSEI

Всё посадил на минус , глюки не прошли , попробуйте кто нибудь у себя при включеной аппаратуре потрогать пинцетиком или отвёрткой металические части в радиобоксе , что будет у вас наблюдаться . Не поленитесь .

V_N
ALEXSEI:

что будет у вас наблюдаться

Ничо, всё тихо.

ALEXSEI:

я просто невникал да и запускал мало ,

А надо было, траблы по ходу и были, вынай всё и проверяй, приемник, борт, одну машинку, 1м-5м- 50 метров.

АЛ
ALEXSEI:

Всё посадил на минус , глюки не прошли

Протестируйте аппаратуру,с приёмником расположенным вне радиобокса.
;)С уважением Алексей.

ALEXSEI

Вот такие глюки , снимал фотиком качество плохое , за любую железку касаюсь и сервы бросаются , я прямо в недоумении .

АЛ
ALEXSEI:

Вот такие глюки

Выньте приёмник из бокса,и проделайте то же самое.Антенну не забудьте развернуть.:)С уважением Алексей.

ALEXSEI

Приёмник вынул вскрыл , присутствия от воды не видно , приёмник лежит на борту ,пробовал каналы переключать , ничего не меняется , даже прикасаясь к минусовому выводу ,машинки дребезжат , вот это натуральный глюк , попробуйте минусовой проводок потрогать , может тоже так будет .

АЛ
ALEXSEI:

ничего не меняется

Возможно где то рядом,мощная вещательная станция УКВ-ЧМ вещания.Возможно помехи даёт телевизионный конвертер,который в доме.На 75мгц.бывают сильные наводки.Попробуйте вынуть всю аппаратуру и протестировать её на столе.До этого аппаратура нормально работала?:)С уважением Алексей.

ALEXSEI

Нет у нас в городе станций , остались только машинки в нутри ,остальное на палубе
даже по струту вожу пинцетом и происходит тоже самое , надо чтоб ещё кто нибудь дома попробовал у кого есть аппаратура , может я грешу , а насамом деле так и должно быть , надо только устранить движение железо об железо (трос газа), но всё таки думается

АЛ
ALEXSEI:

надо чтоб ещё кто нибудь дома попробовал у кого есть аппаратура , может я грешу , а насамом деле так и должно быть

Такая аппаратура только на 27,мне служила "верой и правдой"много лет.Была в серьёзных переделках,и на воде,и на суше.Никогда к ней претензий не было.Надо всё тщательно проверять,перед установкой в модель.
:)С уважением Алексей.
P.S.Проверьте в "системном"меню,что бы в этом окне,стояла буква-N.

ALEXSEI

Апа первая , может на 75 мГц она у всех так работает , она вроде и на 27 мгц переключается , как же проверишь теперь и найдёшь в чём проблема .

Antenboy_E

Есть подозрения что фонит телевидение, там вроде каналы на близких частотах…