строим easy vee

Maks7
ALEXSEI:

Это больше похоже на пламегаситель, чем на глушитель. Так что если хочется глушитель нужно делать глушитель Разница только в дополнительной вставке.

Сергей-Zitch

Максим, я тоже языком почесать хочу дайте мне.

На очень громком моторе 35 куб стоит как раз ракой глушитель (рисунок со сквозным проходом и флейтой с перфорацией во все стороны) и реально он глушит отлично. Разница поразительная с и с безом.

Для АЛЕКСА мы ищем вариант что бы он на станке с беличьим колесом смог сделать в темноте или склеить из папье-маше наконец.

По поводу простоты скажу, что у меня была труба очень звонкая цельностальная СС Рейсинг с глушителем реально безо всего - просто банка и она прекрасно срезала верха и ударную волну.
в нее выходил слив воды с мотора и было забавно. мощный выхлоп с водой.

Antenboy_E
V_N:

Я бы его тосиком стальным привязал и рядом не стоял, когда газанув шоб не убило.
Видать у вас глушилки не улетали еще далеко-далеко, со свистом.

😁

Ладно вам глумиться, Алексей уж не идиот наверно, сделает все правильно, будте спокойны…

Сергей-Zitch

Он стебается, мы стебаемся.
как же ещё приучить человека к дружескому модельному трёпу )))))

меня прёт как он на глазах становится “нашим”

Hisarh
ALEXSEI:

Вот нашёл такой корпусок

Если в городе есть конторы занимающиеся ремонтом копировальной техники, то можно у них поспрашивать убитые светочувствительные валы. Они алюминиевые и бывают разного диаметра, можно что нибудь подобрать… В качестве источника алюминия для всяких пробок и т.п. использую убитые поршня от дизельной техники, погрузчиков, камазов и т.д.

P.S. если будешь в Нижнем валов от копиров насыплю:)

ALEXSEI

Нарисуй те же ищё вариант внутренней части глушителя , если мой вариант пламягаситель , неужели ни кто неразбирал трубу .

Metanol

тот глушитель что с перфорированной трубкой и набивкой вокруг нее стекловаты или подобного, это прямоточный глушак, он почти не дает противодавления на выпуске, глушит неплохо, треска нет, только жужжание мотора

а можно просто расширительный глушак , схем много, глушит лучше, давит мотор тоже сильнее, у смб калилок глушак просто труба длинная на дудке, бывает на конце трубка перфорированная

ALEXSEI

Сёдня пытался ,выточить детальки глушака , балванки алюминевые нашёл , правдо сами выливали , и в середине много всяких воздушных пузырей , пришлось всё выкинуть нафиг ,все выточеные детали .
Пока незнаю из чего сделать метал тяжеловато будет .
Спасибо ребята хоть что то да есть в пояснениях , а то я совсем невидел глушаков , сделать то я что хошь могу, БЕЛКУ накормил чтоб патрон токарного станка крутила .

Hisarh
ALEXSEI:

Нарисуй те же ищё вариант внутренней части глушителя , если мой вариант пламягаситель , неужели ни кто неразбирал трубу .

Вот здесь еще есть немножко, rcopen.com/forum/f89/topic134506 там где то по ссылкам было как из бутылок из под пепси делают, правда для самолетов…

Metanol


3 вар я не видел в металле но глушить будет сильнее обоих, видел и просто банку большого обьема со входом и выходом без всего, задняя стенка конусная, такой глушак на трубе смб 45

ALEXSEI

Привет 😃 всё таки зашевелились помоч мне 😉 ,
Сёдня Белку загнал , умерла прям на станке , взял её за хвост и выкинул нафиг , пришлось точить на коленке , и сверлить , колворотом , заготовки предоставляю 😃 , спасибо , Саше Метанолу , поддержал мой проэкт , с прямоточным глушаком , его и сделал почти , хи хи 😊 .

Кларк_Кент

Такие глушилки можно использовать на нитрометанных двигателях?

ALEXSEI
Кларк_Кент:

Такие глушилки можно использовать на нитрометанных двигателях?

И даже на Современных авто, чо не видел как тюненые авто рычат .

Вопрос к тебе , КАК РАБОТАЕТ ГЛУШИТЕЛЬ , в итер не подглядывать .

Сергей-Zitch

Не ну вы посмотрите только,дня не прошло а он наладил производство тюненых глушителей.
ТЫ просто молочина! поразительный результат!
я уверен, что у тебя масса нереализованной энергии, далеко пойдешь!

По технике присоветую только подобрать правильный хомут. если он не стянет как надо - прорежь 2 тонкие ровные щели на 12 мм шлицевкой (тонкая плоская неразведенная пила для шлицев) притупи ее что бы не вязла и не рвала заусенцы.

Что бы не потерять красоту - сделай под болт ушко и привяжи тонюсеньким тросом к лодке.

АЛЕКС держим за тебя пальцы, сейчас осваивай объемное химическое травление “под карбон” и очередь из безруких амеров выстроится! поднимешь бабла реально! глушки дешевле 25 долларов не встречал.

ALEXSEI

Сергей спасиб за поддержку ,чо белка выточила ,тои попробуем
А щелки у меня настоящие , прям люблю их , в бикини 😍.

ALEXSEI

Добавок , ко вчерашнему глушаку , который не кому не понравился 😃

ALEXSEI

забыл и про глушак и про трубу , и даже про мою лодку

, конечно не реклама ,яж в отпуске , зажгу по полной 😃.

ALEXSEI

Вот есчо попались варианты прямотоков 😃.

Дмитрий1volg
ALEXSEI:

Вот есчо попались варианты прямотоков 😃.

Леха на 2х тактнини прямотоки неставят, их ставят на 4 такта,а для двух желательно "конусно-образную " трубку внутри глушака, как-бы лейку чтоль, хотя могу и ошибиться но когда занимался мотоциклами, много узнал про прямотоки, и куда их ставят…