Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Сообщение от V.N. Неужели не понятно почему?, глядя например на корпус ( Кларк Кент ) там явно лишний 1 кг. ...

Цитата Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
    Неужели не понятно почему?, глядя например на корпус ( Кларк Кент ) там явно лишний 1 кг. фанеры, и все обводы от «балды» хотя всем известны заветные циферки. Строители зарубите себе на носу что обводы современных корпусов FSR-O не имеют ни чего общего с корытами (натуральными) которые вы видите вокруг себя повсеместно.
    Уважаемый Дмитрий!!!!Мне всё равно что на моей лодке 1 кг лишней фанеры.Я не строю современные FSR-O модели,и мне всё равно какие на ней обводы!Я строю для души,чтобы было приятно пускать,я не стремлюсь за сверхскоростями,строю в своё удовольствие.......Конечно,купить лодку готовую много мозгов иметь не надо,это может сделать каждый,а вот построить своими руками,не каждый горазд...

2.  

Не растраивайся , строй , что получится , ты молоток
    ,готовые КОРЫТЦА мы потом купим с тобой , только деньжат скопим .
    ЧО ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ НАШИ ДЕРЕВЯШКИ
    , получше УЖ ваших электричек , залил бензина и ганяй .

Глушак почти доделал , теперь рычит мотор почти как СКУТЕР
    только карб пришлось перенастраивать (малые ОБ ), хотя глушаг и прямоточный , немного задавил МОТОРЧЕГ , работает всё же , бум испытыв ать ,
    настроив карб , мотор запел своей мощёй , чуть довернув иглу Мал , стало всё ОК .

Записей в дневнике
    24
    Отлично получилось! Алексей вы просто молодец! Сам бы так наверное не осилил! Продолжайте и дальше в том же духе!

А чо не так с вашими подвохами ,

6.  

Алекс, ты что дорогой, кто тебя обидел? ты сегодня резковат и не принимаешь даже 100% дружеской поддержки. Кирилл и VN следили за каждым твоим постом и радовались успехам.
    Лодка стала похожа на нормальную модель! Глушак реально супер.

ты признайся, хватанул 250 грамм и за тексты? )))

я с тобой про вред здоровью писал, ты знаешь .

Хороших выходных, не сердись, не лезь на рожен, все отлично.

Для Кларк Кента, - поддерживаю, фиг с килограммами, но мотор крепить некуда.
    Пока нет мотора строить буратину абсурдно.
    Кончится тем что буратина станет украшением гаража или балкона, прошу простить за правду и реагировать на правду адекватно и с предположением авторитетности автора критики.
    Мотор, что триммерный, что нормальный зено кардинально сменит ситуацию. /Мне оттчасти жаль время убитое вникуда,, но столярки учиться надо, так что вперёд.
    Не сердись и не обижайся,
    любой кто следит за темой поддерживает тебя, ктому все рано - поверь, не заходит на форум вообще.
    И ОСОБЕННО ПРОШУ не ПИСАТЬ ЧУШЬ ПРО ТО ЧТО КТО ТО ЧТО ТО ПОКУПАЕТ ТИПА И НЕ СТРОИТ САМ, потому, что ты себе не можешь даже представить сколько и чего построенно людьми и что представления не имеешь что говоришь и кому.

Ну да,что-то про покупки я погорячился,извиняюсь)

ОК,
    молодца.
    давай стройся.
    следим и переживаем, если будешь постепенно заниматься моделями такого типа которыми ты увлекся, то далеко пойдешь со временем. на тебе ответственность за разнос бензиновой темы в регионе!

удачи.

10.  

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    ты признайся, хватанул 250 грамм и за тексты? )))
    Признаю

Ты прав чуть больше 250г , мужики извините Shartah и V. N . с меня магар .,
    просто достали местные блюстители порядка , ганяют везде , вот я и хватанул . Сделал глушак , чтоб по тихому ездить И НЕ КОМУ НЕ МЕШАТЬ , Я НЕ ПОДУМАЛ СВОЕЙ БАШКОЙ ЧТО ВЫ ТАК МЕНЯ отругаете и правильно ..
    Поймите Меня , в зарплате из 5шт , много не настроишь , как могу и кручусь , а тут ещё и достают , Давайте жить дружно .

Может не совсем в тему,но так получилось. Разбирая архив нашел эскиз ,который делал когда приступал к постройке первого бензохода с триммерным ДВС.Это не оффшор, а Vешка,но дает представление с чего надо начинать при постройке модели-с компоновки,с размещения основных узлов и агрегатов в корпус модели,чтобы ,потом при сборке не пришлось ломать голову, что где и как разместить.Хотя и бывают пролеты ,на сто процентов все предусмотреть не возможно.К преварительным эскизам меня приучил мой первый преподователь-когда я пришел в автомодельный кружок и с тех стараюсь следовать его советам.
    И еще один момент .Железо ,для постройки моделей класса FSR-V,в домашних условиях,при минимуме станочного парка,изготовить на много проше,деталей меньше, чем для оффшоров,вопрос только в хорошем корпусе,но и он решаем.А этот фактор может стать решаюшим для тех ,кто хочет построить модель своими руками ,для души ,покатушек в выходные дни,а не для участия в соревнованиях.Хотя многие к этому позже прходят.Я не хочу призывать всех строить модели класса FSR-V,просто хотел поделиться тем ,что прошел при постройке нескольких судомоделей разных классов.Если возникнут вопросы-постараюсь ответить и помочь.

p.s. эскиз 4 листа формата А4, но присканировании собрал в один,если надо переделаю по страницам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan_scaned.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	24.8 Кб
ID:	351212  
    Последний раз редактировалось Юр.Кон.; 06.06.2010 в 11:28.

Увеличил для лучшего просмотра-получилось две половинки эскиза.
Название: plan_1.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	41.7 Кб
ID:	351229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan_2.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	41.9 Кб
ID:	351230  

Мужики привет , шняга творится небольшая , при перегазовки на берегу , дросельная заслонка не сбрасывается в исходное состояние ,мотор так и продолжает тарахтеть на повышеных оборотах , хотя машинка сбросилась в исходное состояние , от вибрации что ли она так дребезжит , даже не справляется штатная пружинка на карбе , стоит рукой чуть помоч и она встаёт в исходное состояние , пришлось её добавочной пружинкой подпружинить , а это не есть хорошо .

Алексей чевото твой пароход совсем бегать нехочет, то разгоняют тебя, то помехи а теперь и с карбом проблема...

Бегает то он нормально , только случаются неполадки разные , до ума есчо долго доводить , вот и приходится советы спрашивать у бывалых спецов .
    Помехи я пока забыл , не глох не разу .

это не плохо, с карбом 6 числа и у меня произошла проблема, открутился! мало того, отломилась от вибрации игла малого газа. я был бы рад если карб стандартный, но теперь он хитрый

модель от Киошо с .32 нитромотором не ехала и у ребят. косячный день. пережили и хорош.

Алекс,
    спили лыску 1 мм на латунной оси карба и штифт в нее упрется, иначе муфточка будет проскальзывать. десяток парней прошли это, твоя очередь. прости если забыл что ты ее спилил и скажи по правде пилил или нет

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    скажи по правде пилил или нет
    Привет , не я нечего не спиливал , на оси , болтик контрящий с шестиграничком , немного заострённый на конце и впивается в ось карба делая небольшое углубление , так что проворачивание не должно быть .
    Просто как то заслонка нехочет закрываться полностью после перегазовки , хотя триммером даже ослабил трос , чуть пальцем тронишь и она встаёт в закрытое состояние , вибрация приличная когда мотор чуть больше холостого хода работает , и кажется как бы тросик при этой вибрации немного удерживает заслонку .

Привет,

посмотри клипсу оси карбюратора, я писал об этом в статье.
    она соскакивает внезапно, обычно у любителей хорошенечко отжечь.
Название: wal7m.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	31.3 Кб
ID:	351928  

Нее , ана стоит на месте , найдём причину , пока занимаюсь кронштейном крепления трубы к транцу , сделал слишком мягкую подушку на кронштейне , и поставив глушак , тоже сильно стала труба вибрировать , иногда вода начинает подтекать в месте соединение патрубка с трубой , подбираю по жёще подушку .
    Вобщем устраняю не доделки мелочёвые .

Опять на энтим озерце пиз..страдалец не приезжал , видимо понравилось ,
    Что не так , ругайте, газ не наполную.
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 13.06.2010 в 15:56.

Алексей, кстати, ты заметил проседание мощности после того, как установил прямоток? по идее он же не должен мощность жрать...

Пока с глушаком не пробовал , без него прикольней .

Меня что все забыли .

А у тебя наверно все работает как часики, новых сообщений нет, вот тема и притихла.

получил стеклоткань)))взял у друга клей похожий на боксидку только название дрегое,2 компонента-полиэфирная смола и отвердитель(католизатор).Этот клей используют на яхтах.Попробывал нанести на кусок стеклоткани,дубеет лучше чем боксидка,что продаётся в таких картонных коробках типа ЭДС,сохнет около 2х-3х часов.Буду наверное ею покрывать)))и главное что она жиденькая и легко наносится кистью и ненадо разбовлять)))Один недостаток-очень вонючая.Лучше наносить её на улице.

То есть не ЭДС а ЭДП

давай давай, строй
    на мою фанерку осталось палубу наклеить, даже дно уже отшпаклёвано
    а еще жду Зену.

Кирилка больше фоток , а так на словах не все поймут чем и чего клеишь .
    Удачки в постройке .

Привет бензоводы , сёдня вырвался на воду , но покататься не удалось путём , запустил прогнал пару кругов , на другом берегу купальщики варежки поразевали . Решил чуть дальше круг пройти , тапочку в пол , он как бешеный полетел , правдо нос сильно задирает надо подрегулировать и тут бац , встал ,погазовал малость , и заглушил . Опять вал во втулке провернуло , что то хреново локтайт держит такую мощ , щас прям незнай что и делать , попробую ещё раз заклеить , а так надо наверное лучше вал паяный заказывать , задолбает эта втулка , или искать незнаю где новый пузырёк локтайта , во такие дела .

Блин,, Леха ты еще гоняешь,молодец! у нас жара 35, боюсь мотор заводить, а только отпуск начался и лодку(спасательную) купил.

Да , я реденько ганяю , и всё время глюки присутствуют , А жара у нас такая же
    как и у вас весь город сидит в воде , все озёра заняли , негде и поганять
    везде бошки торчат из воды .
    Ну , а вал со втулкой как соединить , есть рац предложение .

вот вам везёт, у нас 43, аки просто пыхают...

Скоро, уже же совсем скоро...

Название: 452.JPG‎
Просмотров: 3251
Размер:	77.3 Кб
ID:	361176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 456.JPG‎
Просмотров: 4623
Размер:	80.1 Кб
ID:	361177  

Всем привет вот наконец то вырвался на просторы Волги , водичка цветёт .
    Взял меня сосед всё мечтал поганятся со мной , поганяли от души , и видео как сняли , ничего не монтировал , так и залил на ютуб .
    Даже месная водная милиция подошла к нам поглазеть на моё корытце , долго распрашивали что да как , давай говорят поганяемся , я глянув на их мотор , и обалдел , висит у них мотор в 200 кобыл , скорость вроде они сказали км 90 вроде идёт , но я нерешился с ними поганятся , с которой снимали влёгкую делаю , один раз всё таки купнул сделав несколько переворотов в воздухе плюхнулась мотором в низ , подсушив завёл и продолжали гонки .
    Что в видео не понравится несудите строго лень вырезать было .

прикольное видео! молодец,
    каменты забавные )))

Вал как не странно выдержал затяжную гонку , в доль берега несколько километров промчались , дивили купальщиков , опять зовут поганять , им самим всем понравилось , даже предлагают на цифровую камеру поснимать .
    Плоховато мотор заводится , пока не определил причину , сёдня подрегулировал немного карб , но всё равно приходится немного стартерочком подёргать чтоб завёлся .
    Вопрос к знатокам , что не так при движении , вроде как нос слишком задирается , винт немного опустил на дэцл в низ , всё равно многовато нос задирает , или и так нормально .

Да нормально лодка едет!

Если не лень попробуй вал наоборот вверх поднять, что бы на пяточке самой шла, до появления продольной неустойчивости, а потом чуть вернуть. Смоченная поверхность уменьшится - скорость вырастет. А для волны в нос балласта 0,5...1 кг, что бы не скакала.

При нулевом положении штрута она очень сильно задирала нос , я чуть и сдвинул немного в низ , а кусочик свинца , попробую в нос положить , надо только мотор ещё подрегулировать , чтоб побыстрей запускался , а то уже мозоли на пальцах появились , от длительного дёрганья .

С мозолями та же история, сколько не бился с двух трех рывков не получается, особенно первый запуск на выходе на воду...

Как не странно QD-25 с двух рывков заводится...

Но теперь я шкивы вместо стартера поставил, буду эл стартером запускать

А лодка должна идти с углом между килем и поверхностью градуса четыре. Притом устойчиво. В идеале.

Цитата Сообщение от Antenboy_E Посмотреть сообщение
    Но теперь я шкивы вместо стартера поставил, буду эл стартером запускать
    Это круто , но я пока так помучаюсь , видимо не одиночная проблема при заводке , при прибытие на воду приходится подёргать пока бенз незакачает .

При запуске, похоже, надо двиг залить, но так, что бы свеча сухая была

Прикол - как утопишь двиг, после прокачки бензином с вывернутой свечей до исчезновения пыли из свечного, заворачиваеш сухую свечку, дергаешь - тут же запускается стволоч

При потопе долго маслал без свечи , потом заработал , воды попало совсем чуть чуть .
    Но заводка начинает доставать .

Закрытая тема