строим easy vee

ALEXSEI

Во блин неудача , не как не пройду техосмотор на своей старушке , написали целый талмут неисправностей , а 12 иду как раз на вахту на два дня , опять облом , а так хотелось , когда ещё будут встречи пиши , будем стараться вырваться .

Promit

Здрасте, скажите мне что-нибудь о килевой рейке, надо ли ее(изнутри шов килевой рейкой проклеивать) ? если есть дайте фото пожалуйста

Юр_Кон
Юр_Кон:

12сентября, в Нижнем Новгороде,на Автозаводе,пройдут соревнования по судомоделям в классах
FSR-V и O. 3.5-35. Начало в 11.00.

Сообшение для Алексея и близких к Нижнему Новгороду

ALEXSEI
Юр_Кон:

Сообшение для Алексея

Ребята видео снимите, будем ждать .

Promit

здрасте, у меня сегодны День рождение )) и как раз в этот день я получил посылочку от генадия !! я просто счастлив !!! все детали хорошо упакованы, дошли без повреждений )) прям слов нет ! просто офигенно ))) потом фото выложу )

ALEXSEI
Promit:

День рождение

поздравляю 😃 , это у тебя с украины посылка пришла .

Антон73

Поздравляю Диман!)
круто, у меня тоже почти в День рождения приехала посылка, чуть раньше немного) только с США.
Сколько шла посылка от Геннадия до Москвы?

Promit

спасибо всем )) до москвы незнаю, я же туда не заказывал ) а до меня шла 15 дней.Ps: а как выкладываете фото вы ? просто у меня сайт потерялся, через который я фотки конвертировал…

Boroda_177

С прошедшим! Я тоже жду посылочку, откель не скажу =))) в общем пока завеса над тайной )))

Promit

[IMG][/IMG]

здраствуйте , скажите - вот когда вручную топливо подкачиваешь, там в карбюраторе из одного выхода выкачиваеться(в данном случаее воздух) , а из другого наоборот выходит воздух , обясните что к чему если вы меня поняли =)

harrystar

Сорри, что немного не в тему, просто раз тут было объявление, то даю ссылку на фотоотчет
Кто еще снимал фото/видео, пожалуйста туда.

ALEXSEI:

Ребята видео снимите, будем ждать

rcopen.com/forum/f72/topic202372

Юр_Кон

Нижний штуцер топливо закачиваеться из бака,верхний обратка ,через него излишки топлива сливаються в бак.Поздравляю с покупкой.

Антон73

руль такой же как и у меня…
были с ним поначалу проблемы. Может быть у тебя качественный и все нормально. Там ось, на которой само перо крутится держится маленьким винтиком, от вибрации мой раскрутился и ось вылетела, в результате чего модель стала крутиться по кругу.
Была изготовлена новая ось, в ней сделана так сказать “ямочка” под винт, сам винт удлиннил, и очень сильно затянул с эпоксидкой.
2ое. В той фигне, в которую вставляется тяга рулевая есть винт, держащий ее. Он раскручивался… Решилась проблема подложкой тексталита и второпластовых шайб, винт посажен на клей.

Promit

антон можно поподробней рассказать о системе слива воды на ходу, и еще вопрос- стоит ли ставить трансовые плиты ?

руль, на сколлько я знаю, не должен быть ниже винта ?

Антон73

Если не ошибаюсь, чем длиньше руль тем лучше управляемость (плошадь больше) а винт причем не знаю, пусть тебе гуру ответят. У меня руль как часики работает, управляемости даже можно сказать лишка 😃 на полную руль никогда не выворачивал, не охото из своей модели подводную лодку делать…
Система слива - 3 выхода трубок в левый борт, чтоб видно было как плюёт. где то фотка была в моей теме…
Транцевые плиты обязательно. Без вариантов.

Promit

а трансовые плиты нужны для устойчивости модели на ходу ? их как лучше располагать - максимально к краям или ближе к винту ?
и я не тот слив имел в виду- я про тот который справа от штрута, как тама клапан сделан ?

Антон73

а, это шпигасик называется. Это просто клапан, внутри которого шарик, который не дает воде войти, но дает выйти, еще в нем сеточка, чтобы мусор фильтровать…
Без понятия как плиты по отношению к винту…точно не знаю как ставить, знаю только что от дна должно быть 2-3 мм расстояние от днища, их нельзя делать в ровень, это важно.

Maks7
Promit:

а трансовые плиты нужны для устойчивости модели на ходу ? их как лучше располагать - максимально к краям или ближе к винту ?

Дык вот этом посту этой темы все популярно показано.
rcopen.com/forum/f2/topic146702/94
Конечно тема разрослась, но в ней много разных советов и идей. Может имеет смысл ее хотя бы бегло посмотреть?

Promit

да я ее уже всю просматривал… память подводит ))) спсибо
скажите, делают ли какие либо воздушные фильтры на двигатели, или же какое-нибудь проспособление, что бы когда модель переворачивалась, вода срузу на засасывалась в карбюр ?