строим easy vee

Wadim65
Promit:

ты чего !!! где же я такие деньгт найду ! фигасе она стоит-то …мнеб в ройоне 1000р …

www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod… вот такую нашел …

www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…

Я бы не советовал для руля ставить эти серво ,особенно второе,из моего личного опыта у меня на катамаране 113см стояло такое же серво,после трех минут езды на скорости примерно 80 км.модель перестала поварачивать на лево,я поменял на точно такое же новое серво и не прошло и два круга как оно также перестало поварачивать,так что хотел сэкономить а получилось как всегда.После этого купил нормальное серво www.modellbaucenterlorenz.de/…/product_info.php?cP… ,которое и служит по сегодняшнии день.Дальше решаи сам.

Promit

эх… огорчили меня … я уже обрадовался …, скажите а какая у вас движка ?

и вес модели уточните пожалуйчта ?

Wadim65

мотор стоит RCMK ,весит модель примерно 7-8 кг.
Зря огорчаешся ,ты еше ничего не купил и поэтому ни в чем не пролител,я например тоже потдался на технические характеристики,написано круто за эти деньги,и когда только поставил оно показывало ,что вроде бы как серво сильное,но увы скупои платит дважды,в очереднои раз убедился в мудрости Русских пословиц,одно еше такоеже стаит на газ,вот там оно досих пор еше работает.
Еше Дима ,если твоя модель будет ездить 50-60 км.и вес 5-6 кг.то может оно тебе и послужит.Так что решаи сам как тебе выгоднее.

Wadim65

Эта серво стоит своих денег!!!У меня было похожее серво DS 1015 только могу порекомендовать .

Антон73

ничего себе, классная серва!
А у меня китайская, да и что то даже не понятно что на 12 кг, тот кто продавал сказал что на 12 поставил, но вот уже 2 года неплохо справляется с задачей, ниразу отказов (тьфу тьфу тьфу, а то еще накличу бед перед последним запуском 😁 ) не было, модель у меня (без бензина) весит 5200 грамм, с бензином (полный бак) около 6кг.

Wadim65

Антон я написал из своего опыта,то что было у меня ,и если тебе удастса поднять скорость модели до 80 км,вот тогда может встать этот вопрос.Мне кстати такую модель как у тебя только с другои трубои не удалось разагнать больше 65 км,хотя по началу ее формы на меня произвадили впечатления,но она просто дико липнет всем корпусом к воде.

Антон73

после зимы попробую на easy vee то же самое поставить, посмотрим что изменится.
А на счет сервы я и не спорю…лучше не рисковать и поставить надежную хорошую и мощную серву, на управлении нельзя экономить - проверено…

ALEXSEI
Антон73:

easy vee

Антон у тебя тоже есть собраная или собираешь эту модель , тогда фото в студию.

Антон73

собирал года 2 назад, этой зимой хочу закончить, планировал поставить китайский зено, но ради эксперемента поставлю еще свой модифайный. Вот фото. Дно и борта выполнены из 1мм фанеры, покрыто 2 слоя стеклоткани, загрунтовано и зашпаклевано. Осталось палубу сделать…

Promit

смолы -то смолы … )))

я смотрю что мало кто до обшивки в скелетике сверлит отверстия под сливы и крепеж двигателя… ну и остольные отверстия которые расположены внутри, как же потом их свердить ?дрелью не подобраться …

Антон73
Promit:

я смотрю что мало кто до обшивки в скелетике сверлит отверстия под сливы и крепеж двигателя… ну и остольные отверстия которые расположены внутри, как же потом их свердить ?дрелью не подобраться …

ну есть такая штука - ДРЕМЕЛЬ - она может боком сверлить, только у меня ее нету, поэтому я без понятия как буду сверлить 😁

Promit

=) )))) потом расскажешь как )) можно канешно стамесочкой прокавырять попробывать … слушай а чего ты килевой брус не сделал ?? и стрингера по бортам ??

Антон73
Promit:

и стрингера по бортам ??

это как? 😃

Promit:

килевой брус не сделал ??

я его там стеклом проклеил… и снаружи и изнутри… вроде жестко получилось, а нужно прям брусом делать?

Antenboy_E

Не обязательно, не переживай. Все правильно сделал.

Антон73

вот еще такой вопрос, думаю сделать продольные реданы, но вопрос - есть ли смысл?
На сколько знаю они добавляют выталкивающую силу…
P.S. Вес того что уже сделал 2.2 кг…

Promit

стрингера или как там их… )) в общем не помнюю… кароче рейки по бортам ))
… я брусс сделал, очень хорошо пока что смотриться, обшивку еще не делал …

ну а на сколько я знаю реданы добавляют курсовую устойчивость и при поворотах, как бы сказать меньше дрейф корпуса получается в общем четче поворот получается … это мой вывод если это не так то поправьте меня …

Антон73
Promit:

стрингера или как там их… )) в общем не помнюю… кароче рейки по бортам ))
… я брусс сделал, очень хорошо пока что смотриться, обшивку еще не делал …

стрингера это рельсы которые в середине идут, на них “ложится” мотор, иногда бак и радиобокс. Как они окажутся у бортов не совсем понятно… и тоже не совсем понятно про какие рейки ты 😃 покажи на фото. и про брус тоже.

Antenboy_E
Антон73:

думаю сделать продольные реданы, но вопрос - есть ли смысл?
На сколько знаю они добавляют выталкивающую силу…

Что бы сильно не добавляли, сделай не широкие, миллиметров 12. Нижнюю поверхность горизонтально.

Антон73

кстати фанерка у меня намного шире получилась чем китайский корпусок…

vvv=
Антон73:

стрингера это рельсы которые в середине идут, на них “ложится” мотор, иногда бак и радиобокс. Как они окажутся у бортов не совсем понятно… и тоже не совсем понятно про какие рейки ты покажи на фото. и про брус тоже.

Забиваете в Google “элементы набора корпуса судна” и он Вам расскажет как стрингера могут оказаться на борту.