строим easy vee

blehvaka
Promit:

Эдуард а какой краской красил

Вот краска Харьковская 21грив.
Обязательно грунт надо . Грунт надо брать той же фирмы !Я как то капот красил от самолета , покрыл грунтом дорогим , потом покрасил произошла какаета реакция краска сморщилась , пришлось наждачкой чистить , как камень краска стала , растворитель не отмывал .

Сергей-Zitch

выше был описан случай окраски АКРИЛОВОЙ эмалью по АЛКИДНОМУ грунту.

Ребята, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО НА БАНКЕ

акриловая эмаль имеет более агрессивный растворитель и растворяет алкидный грунт, потом он вспучивается и высыхает как винтажная кожа.

рекомендую брать нитро грунт или акриловый грунт, ОЧЕНЬ хорошо его сушить - дня три, не меньше,
потом первые слои краски класть тонкие и ХОРОШО СУШИТЬ, иначе всё полезет кашей.

и прибудет с вами сила как любит говорить наш многоуважаемый Токсик

пысы
внизу краска, которая очень хорошо ложится и очень прочная.
можно красить без грунта, но не фанеру - фанера начнет “сосать” и покраска будет пятнами как зебра.

Promit

тоесть при покраске, нужно использовать либо нитро грунт + нитро краска , либо акрил грунт + акрил окраска ??

вот кто мне объяснит такой случай - вчера красил свой луноход белой эмалью, сегодня пришел, посмотрел и увидел что есть непрокрашенные места, я тойже белой эмалью из того же балона начал заново покрывать , а она взяла и "взбучилась " - почему ?

blehvaka

Для начала, из чего сделан луноход ?

Navix

краску можно класть повторно или “по мокрому” - то есть не позднее чем через 20-30 минут после первого слоя или после ее полного высыхания (у некоторых красок это срок доходит до месяца - полное, не всмысле что не липнет, юзать можно уже через день, а чтобы процесс полимеризации прошел до конца, иначе вспучивание возможно. есть правда приемы которые позволяют “подлечить” красочный слой не дожидаясь этого - основной наносить очень тонкие слои и давать каждому просыхать - но это как ходьба по минному полю - чуть перелил и кирдык всей работе…

еще скажу по грунту из своего опыта - применяем двухкомпанентный акриловый грунт “Studio” - сохнет он очень быстро - через час после выдержки при комнатной температуре уже можно шкурить и/или красить. грунт кстати очень укрывистый - небольшие царапины и затягиваются. и хорошо шкурится, скорее это даже грунт-шпаклевка).
красить опять же лучше акрилом (мы используем отечественную двухкомпанентную краску Vika). нитру на акриловый грунт тоже можно класть, но не стал бы этого дэлать из-за не самых лучших эксплуатационных свойств краски.

Promit
blehvaka:

Для начала, из чего сделан луноход ?

из жести, местами нанесена атомобильная шпаклевкой.

Promit
Navix:

краску можно класть повторно или “по мокрому” - то есть не позднее чем через 20-30 минут после первого слоя или после ее полного высыхания (у некоторых красок это срок доходит до месяца - полное, не всмысле что не липнет, юзать можно уже через день, а чтобы процесс полимеризации прошел до конца, иначе вспучивание возможно. есть правда приемы которые позволяют “подлечить” красочный слой не дожидаясь этого - основной наносить очень тонкие слои и давать каждому просыхать - но это как ходьба по минному полю - чуть перелил и кирдык всей работе…

еще скажу по грунту из своего опыта - применяем двухкомпанентный акриловый грунт “Studio” - сохнет он очень быстро - через час после выдержки при комнатной температуре уже можно шкурить и/или красить. грунт кстати очень укрывистый - небольшие царапины и затягиваются. и хорошо шкурится, скорее это даже грунт-шпаклевка).
красить опять же лучше акрилом (мы используем отечественную двухкомпанентную краску Vika). нитру на акриловый грунт тоже можно класть, но не стал бы этого дэлать из-за не самых лучших эксплуатационных свойств краски.

то есть моя ощибка заключается в том что я не выдержал должного время до второй покраски ?

Сергей-Zitch

Жесть без грунта очень плохо держит эмаль и краску.

Я рекомендую матировать абразивной губкой 600 ед. и обезжиривать бензином “калошей” или чистейшим ацетоном.
потом задувать аэрозольным грунтом на акриловой основе причем тонкий слой делать и сушить, потом красить нитрокраской тонким слоем.
все тщательно сушить! по дню!

Promit

ребят , покажите как вы в радиобоксах акки крепите.

Promit

можно фото реализаций ваших крепежей, у меня есть несколько идей крепежа, но как-то оно все слишком просто получается )))

Сергей-Zitch

привет,

я клею батареи на двухстороннюю пенную ленту, что бы можно было одним усилием оторвать батарею от днища, если зальет.

так же клеил “липучку” - как на кроссовках фигня, но на липкой основе, для домашнего хозяйства продается метрами - обычно в магазинах для шитья, черная и белая, на бумаге вощеной. всегда должна быть в запасе, никогда не бери впритык.

Promit:

… я той же белой эмалью из того же балона начал заново покрывать , а она взяла и "взбучилась " - почему ?..

я сейчас перечитал внимательнее.
скажи пожалуйста, а ты баллоны хорошо трясешь?

баллон нужно трясти мин 2 минуты и хорошо что бы стальные шарики не залипали.
потом нужно дать отстояться - уйдет пена, потом распылить мимо детали 2-3 секунды - так уйдет из трубки каша из пигмента и растворителя.

потом напылять с расстояния НЕ МЕНЬШЕ 30- 40 см!..

треть растворителя улетучивается на таком расстоянии, а если ты будешь пулять притык то конечно будут лысины…
краска легко могла вздуться от этого, что ты пульнул на деталь порцию где было очень много растворителя в трубке баллоне.
эту первую порцию пуляй мимо и всё.

только пробами и ошибками научишься !

Promit

ох спасибо , теперь буду применять эти знания в практике )

blehvaka

Кто нибудь может поделится схемой, Sprint-Layot , или четкии фотками этого Switch . Хочу скопировать .

ALEXSEI

Блин , придётся с лодки вытащить , только незнаю как сфотать или на сканере копирнуть , чтоб увидеть печатку , ну если чел хочет то пусть делает .

Promit


Всем привет.
попросил папу , чтобы он на заводе сделал мне обвес, вот что получилось … материалы : дюраль(3мм), нержавейка (1мм). Лично мне нравиться, я доволен! каково ваше мнение ? … только меня беспокоит что жесткость плиты(та часть где она сопрекасается с водой) слишком жесткая…

Транцевых плит 4 штуки !

blehvaka

Классно получилось !
Вот фотка там держатель вала, я бы сказал просто сделан в плане повторения.

Как лучше сделать забор воды ? Где больше продуктивность ?

Promit

узнаю фотку )) тоже весь сайт с которого взята фотка проштудировал )) .
ну как сказать легко посторить , это если материал есть и инструмент, да и вообще я бы такую штуку (штрут) на твоем месте купил, там же подшибник стоит (ну покрайней мере у меня он есть, у других тифлоновая трубка.). Абез подшибника будет трение высока и как следствие износ вала, потеря мощности .


вот такие заборы наиболее часто встречаются, да и не жалуются райдеры на них )) я себе такие буду делать. Смотриться красиво, самому можно сделать, и эффективно

babaewch
Promit:

я себе такие буду делать. Смотриться красиво, самому можно сделать, и эффективно

сам такие использую - лучше не придумаешь
это корейские транцевые заборники RCMK вот их фото. вот их адрес cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…

MaslikoFF

опять удивляюсь… зачем покупать это? делов на почаса…