Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; по совету старшего товарища, коплю денюшку на зеноху, семейный бюджет нельзя урезать на хобби =))) млин, тяжело два хобби, мне ...

по совету старшего товарища, коплю денюшку на зеноху, семейный бюджет нельзя урезать на хобби =))) млин, тяжело два хобби, мне щё на авто ща липошу надо, и регуль новый, тяшко... ещё и 1:1 аппарат замены тормозных дисков и свечей потребовал. =( вот считай сегодня пол лодочного мотора и оставил на сервисе =(. Ну ладно не будем о житье, бытье, а то меня так скоро в курилку отправят =)))
    Сегодня засмолил всё изнутри, завтра постараюсь ткань положить снаружи, звиняйте что фоток нет, забываю как-то фоткать.

2.  

НЕ фотик держи под рукой,ведь интересно смотреть постройку ,а моторчик правилино что хочешь купить нармальный ,зимой мож тоже скоплю .

Сегодня покрыл свое корыто 140-й стеклотакнью. я думаю одного слоя достаточно??? кто что скажет???
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0082.jpg
Просмотров: 113
Размер:	16.6 Кб
ID:	273607 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0083.jpg
Просмотров: 132
Размер:	23.1 Кб
ID:	273608

ALEXEI привет, как там строительство??? чё-то темка попритихла =( в отпусках все??? сегодня хотел заказать бензотриммер Homelite
    http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_9104/
    не реклама, такой пойдет??? =)

6.  

Привет вот что далее получается , примерял мотор ,бачёк ,покрыл верхушку смолой .Блин, Сергей Z бачёк тот не где не убирается так хотел примастрячить ,пришлось опять канистрочки подбирать и всякие штучерочки мудрить, влезла ,вроде как нормально .
    Про триммерный мотор ну попробуй если деньжат не хватает у меня такой же в точности ,к стати внутри той трубы от движка идёт гибкий вал(6,3мм) с квадратами на концах как раз какой нужен ,получится два если разрезать ,валы гибкие такие только в изогнутых трубах применяют ,КАКОВА У ТЕБЯ ШИРИНА МОТОРАМЫ А ТО ТРИММЕРНЫЙ МОЖ НЕ ВЛЕЗЕТ , у меня крепёж мотора получился 150мм по ширине можно и поменьше сделать ,подскажу какой крепёж я применил , даже шаблоны остались от моторамы , делал из алюминия 4мм , думаю это корытце побыстрей побежит .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 04.12.2009 в 00:59.

Привет, посмотрел, за фото спасибо, у меня два вопроса:
    1. зачем металлическая трубка между шпангоутами???
    2. какое расстояние между крепежными ушами моторамы??
    у меня 135 мм между стингерами, боюсь что чертеж лодки был под калилку, будем измудряться...,
    Да, кстати, к нам сегодня в моделку, приходил Юрий Базанов, в авиамодельном спорте очень известный человек, моторы выпускает, знает по ним всё, обещал подсказать как раскачать триммерный мотор.
    Алексей, если не трудно можешь отсканить лекала?? или хотяб фоты с размерам дать =)))
    Последний раз редактировалось Boroda 177; 21.08.2009 в 01:53.

Вопрос по креплению двигателя. На какое расстояние от транца крепить??? я так понимаю что центоровка 33.3% от транца? тогда какую деталь мотора брать при установке? свеча?

10.  

Смотрю на фото и плАчу, как Хомелайт упростили - задняя крышка косая, экономия люмини веде. Жаль даже передний кожух и не снять - он подшипник-опора для вала, стартера и сцепления...

Раньше Хомики были классические и из них получались прям моторы! )))

Молодцы ребята, строите, прям возбуждаете. А я приуныл, лодками обложен не пройти а щастья нет. Наверное, предосенняя унылость и спад (

Борода, по расстоянию особо не убивайся, ставь где ставится. Не плохо было бы провести взвешивание на пальцах, когда все есть - и мотор и железо сзади и машинки с аккумулятором, да вот вижу пока нет 2/3 всей начинки, так что мотор прикидывайте посредине. Он самый тяжелый якорь в модели.

Привет друзья отвечаю на ваши вопросы ,трубка меж шпангоутами это ручка за которую брать модель, можно с другой стороны кому как удобно .
    Меж стрингерами у меня 150мм , но не переживай я делал лодку потом мотораму ,если смотреть с зади на двиг у него есть смещение от центра в одну сторону больше, из за улитки обдува ,от центра до самой выпуклой частью улитки грубо 6,5мм +от центра до другой стороны ,так что и тебе влезет в 135мм . Тут отсканировал задний кронштейн мотора , но это только шаблон распечатай на принторе , сделай из картона и подганяй по движку ,в передней части стоит толстостенная стальная втулка её видно в ней по бокам резьба ,а остальное поймёшь ,просто я так придумал крепление .Растояние от транца до свечи обычно меряется я буду ставить 430-440мм .ДОРАБОТКИ хомика давай пиши чо посоветуют ,а то дохленький он , а зену чо передумал .
    Сергей Z вот так упростили ,чёт вроде поддончика сзади , наверное весь вал на подшипниках крепится в передней части это плохо ,сцепления нет ,на фото видно ,а чё лодки надоели , мне б одну , ты ведь уже всё прошёл вот и скукота ,а мы пока начинаем ,советуй . ДА вес всего корыта 3 кила получился .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 04.12.2009 в 00:59.

Всем привет!!!
    Алексей, Лодочный мотор решил не брать, т.к. нет денюх на два хобби, тем более моё строительство это эксперимент, который даст навыки работы со стеклом, смолой и т.п.
    Только вернулся из моделки домой. Сегодня снёс голову (мотор) новенькому травоеду-хомелиту, всё разобрал помыл в керосине, жесть столько каки, китайцы моторы делают отвратные, ну ничего мы с него чё-нибудь сделаем. Чего можно ожидать от мотора за 3000 =))). Примерил, подрезал кожух как у тебя, встает в корыто хорошо, ещё место на подушки останется =). Сапасибо за лекало, завтра сделаю мотораму.
    Сергей, подскажи пожалуйста, какого диаметра бывают гибкие валы??? Буду точить переходник под круглый гибкий вал, а то квадратное сечение проблема будет сделать. Сегодня сравнил твой старый хомилайт с новым!!! земля и небо, чувствую с него тяжело что-то будет выжать =)) Ну да ладно, эксперимент есть эксперимент, попрет закажу нормальный мотор, а там и до композитного корыта недалеко....

P.S. Алексей, подскажи пожалуйста, что за резину использовал для подушек?
    Последний раз редактировалось Boroda 177; 22.08.2009 в 00:00.

Ну вот купил, хоть что то прибавилось ,а я его не разбирал, у меня вроде и не китаец а ты счего взял . Подушки я делал из пористой резины типа как раньше валенки подшивали или ты наверное не ходил в валенках можно и из другой придумать посмотри в автомагах какие нибудь втулочки резиновые ,на фотке конструкция подух .
    Вот с управлением карба помучился придумывать привод, на фото выше есть .
    Глушак сними вынь из него всю сетку нафиг ,и привари в верх 1 или две трубки ,родную заглуши ,я приваривал длинную трубку чёт не нравится ,буду две в
    самом верху . А у тебя чо травоед без гибкого вала .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 23.02.2010 в 20:33.

Привет! как не ходил??? ходил и в валенках и в калошах и в кирзачах чуть было не походил =))) не успели...
    Весь хомелайт как и вообще многие веши именитых брендов собирается в китаёзии качество причём разное та продукция, которая собирается например в америку или европу на порядок выше, они к качеству очень придирчивы и законы у них другие...
    а нам гонят не всегда самое хорошее...Глушак уже сегодня разобрал, сеточку выкинул, буду приваривать колено, я хочу вывести вбок по левому борту. Кстати, а как микропорка будек к бензину устойчива??? не пробовал???
    Гибкий вал есть просто не сразу заметил сто он на концах квадратный а дальше круглый, а то думал как квадратный вал трубку зачюхивать =)

Попробуй по борту ,а то у меня все внутренности маслом брызгал когда обкатывал , трубочку или две вверх чтоб ревел ,а то совсем не слышно ,только когда я как бы разгрузил глушак пришлось болты карба регулировать , я их пинцетиком выкрутил и ножовкой пропилил под отвёртку ,глянь у себя непонятно каким ключиком вертеть (ПРЕДУСМОТРИ) ,с железом назад как дела предстоят , и фотки давай на обозрение .
    Нет вроде не разъедает подушки они ведь не в бензине .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 22.08.2009 в 01:53.

Угу, заметил, там как бы треугольный вырез в окружномти, была идея зажать во фрезерный станок и тоненькой фрезой-буром прям по месту проточить =0)) жесть иногда придумывают умные дядьки =)))

Это чтоб мы не крутили лишнего ,я весь вечер шкурю лодку , после покрытия смолой везде ямки и бугры уже устал ,косяки есть не без этого не на выставку ,завтра буду железо примерять . болты открути настроишь карб потом регулировка сдесь http://ole2005.narod.ru/F3055/f3055.html всё равно после переделки глушителя и пусках на воде нужна регулировка .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 22.08.2009 в 01:54.

вот про валы.

валы именно триммерные бывают двух габаритов, с квадратами 6 мм на концах и наружным диаметром 7 мм. это для мощных электротриммеров, около кВт.

так же есть с оконечниками квадрат 5 мм наружный диаметр 6 мм.

для модельных нужд поставляются валы 1/4 это 6,3 мм.
    они поставляются как с квадратами так и без на концах.
    всегда имеет смысл искать дешевейший путь - делать всё без квадратов, а соединения делать муфтами на клею.

квадрат - это всегда концентратор напряжения.

НИКОГДА не делайте квадрат надфилем. исключения - только разовые пробы и полный крайняк. для обычной эксплуатации это заканчивается вспучиванием нитей 1-2 см от заделки.

фотки по модификации погляжу. хотя уже видно - КИТАтреш (
    удачи

Сергей привет.
    1. "на клею это как???"
    2. Я смогу триммерный гибкий вал присобачить к покупному штруту???
    Я вижу вот какой выход, квадрат на конце отрезается, делается переходной вал с движка, на конце переходного вала внутреннее отверстие 6 мм куда будет вставляться гибкий вал и фиксироваться 2-мя винтиками. Вот примерный чертеж, будут винты держать???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вал на мотор.JPG‎
Просмотров: 105
Размер:	23.3 Кб
ID:	274338  

han
    han вне форума

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    вот про валы.

валы именно триммерные бывают двух габаритов, с квадратами 6 мм на концах и наружным диаметром 7 мм. это для мощных электротриммеров, около кВт.

так же есть с оконечниками квадрат 5 мм наружный диаметр 6 мм.

для модельных нужд поставляются валы 1/4 это 6,3 мм.
    они поставляются как с квадратами так и без на концах.
    всегда имеет смысл искать дешевейший путь - делать всё без квадратов, а соединения делать муфтами на клею.

квадрат - это всегда концентратор напряжения.

НИКОГДА не делайте квадрат надфилем. исключения - только разовые пробы и полный крайняк. для обычной эксплуатации это заканчивается вспучиванием нитей 1-2 см от заделки.

фотки по модификации погляжу. хотя уже видно - КИТАтреш (
    удачи

для модельных нужд амеры хитрожопые режут пополам обычный триммерный вал 1/4 и впаривают лохам по двойной цене каждую половинку...
    400% прибыли их очень радуют...
    квадратная законцовка(кованная) выдерживает ударные нагрузки от которых расклеиваеться локтайт и винты в кучку собираються...
    валов порванных на сервисах электро-бензоинструмента всегда кучка в наличии, нужно - поделюсь....

по поводу самодельных квадратов(напильником деланных) согласен на 100 %

Цитата Сообщение от han Посмотреть сообщение
    для модельных нужд амеры хитрожопые режут пополам обычный триммерный вал 1/4 и впаривают лохам по двойной цене каждую половинку...
    400% прибыли их очень радуют...
    Мысль интересная, скорее всего так и есть

С крепежом для моделей дела еще интересней - один винтик у нас в магазине может до 150 руб стоить...

Всем привет, Алексей как у тебя продвигаются дела??
    Я вчера доделал мотораму, занялся радиобоксом, также на верхней паулбе решил отработать технологию вакуумного стеклирования, т.е. лист фанеры+смола+стеклоткань, всё под вакуумом на листе оргстекла спрессовывается под давлением вакуума (10 кг на квадратный сантиметр), типа получится легче и прочнее+идеальная поверхность+всё лишнее сткло выдавливается, я уже задумался что зря связался, подготовка заняла вчера целый день =))). Сегодня попробуем что получиться =))) фотки выложу вечерком. Уже не терпиться обкатать моторчег, вопрос смогу ли я завести его без черной заслонки, которая, сверху карбюратора крепиться, я так понимаю что это "подсос" и его положение во время работы открыто и нужен он только для запуска и прогрева.
    Последний раз редактировалось Boroda 177; 24.08.2009 в 15:21.

Приветнемного я тормознул пришлось готовить машину к техосмотру , куда не залезь везде чёт надо делать ,у нас парни воще обурели левак стоит 3000р без осмотра, чо машина окей немного подшаманю и пройду осмотор ,корытце пока стоит ,хотел железо примерить пока отложил ,ты ваще меня переганяешь в строительстве ,ну ничего догоним ,всё какие нибудь
    проблемы у меня .
    Железяки достал ?
    Я тож хотел выкинуть эту кругляшку мешает ,но без неё надо будет рукой карб закрывать при заводке ,даже мож тебе при первом запуске придётся плеснуть под свечу ,блин фотки кидай, а то не понятно чё строишь .

Привет вам!

не раз встречал тему с подушками и из чего их делают.

так вот, подушки из микропористой резины боятся масла и бензина, плюс быстро осаживаются. Самое поганое не в этом.
    Они чертовски пачкают очень противной черной сажей, когда изнашиваются или разлагаются от масла.

Для чистоты и красоты рекомендую делать подушки в двух вариантах.

1. самый дешевый и надежный.
    русские подушки ВАЗ 2101 крепления кожуха вентилятора. они идут в ките с распоркой, гайкой, шайбой.

2. Народ ушлый нашел аналог американским подушкам - резиновые автомобильные амортизаторы от WV, по очень приемлемой цене.
Название: radcool25.jpg‎
Просмотров: 1384
Размер:	8.0 Кб
ID:	275093  

Привет я тоже раньше думал про них нашёл только две ,в магах такой мелочёвки у нас не продают ,да и мои вроде ничего не испоганили ,пока держатся ,автомобильные показались на вид маловаты . Незнаю какая у меня реззина попалась был плоский кусок ножом вырезал и на наждаке обтачивал .

2. Народ ушлый нашел аналог американским подушкам - резиновые автомобильные амортизаторы от WV, по очень приемлемой цене.
    Артикул - 191 201 256
    серийный номер - 102 744 ( производитель Hans Pries)
    B = 19 mm d = 6 mm H = 35 mm h = 15 mm
    В автомагазине называешь артикул и они находят или оригинал или подобие.
    Я купил по40руб.шт.

Вообще то этот амортизатор нашел "MWW" Владислав.
    Последний раз редактировалось Mixail.Z; 12.03.2010 в 15:57.

Я когда искал подушки под первый самодел в 2001, конечно, до америки и англии еще не дошел, но были варинаты и такие:

Название: 7885075.jpg‎
Просмотров: 1412
Размер:	19.4 Кб
ID:	275133  

Цитата Сообщение от han Посмотреть сообщение

для модельных нужд амеры хитрожопые режут пополам обычный триммерный вал 1/4
    Всем привет!

Что-то не очень у меня получилось резать вал пополам. Витки в нем "с натягом". Отрезаешь - они делают "бздынь" и виточки ослабевают. Если только пропаять место реза редварительно...

Цитата Сообщение от Mixail.Z Посмотреть сообщение
    Артикул - 191 201 256
    Я купил по40руб.шт.

Я использовал от Пежо очень похожие. Винты М6. Сама резинка тоже около 20мм. На них висит радиатор, если не ошибаюсь.

Цитата Сообщение от Mixail.Z Посмотреть сообщение
    Артикул - 191 201 256
    Я купил по40руб.шт.

Я использовал от Пежо очень похожие. Винты М6. Сама резинка тоже около 20мм. На них висит радиатор, если не ошибаюсь.

Я когда искал подушки под первый самодел в 2001, конечно, до америки и англии еще не дошел, но были варинаты и такие:
    ДА на таких подушках луче с кем нибудь полежать чем под мотор запихать ,вот развили темку про подушки ,кому нибудь пригодится ,я пока торможу с постройкой машина немного достала ,а то ведь лодку будет не начем возить.

Всем привет, спасибо за инфу про додушки завтра поеду покупать.
    эти???
    http://www.luzgarik.ru/goods/relax/

Юмористы гляжу собрались!!!

Кто объяснит, чем так хороши не покупные модельные подушки а из лузги гречихи???? они чё ибрацию хорошо гасят??? или к топливу устойчевее??? сегодня подлжил под мотор. Прикольно мотор вообще как влитой сидит и влага не попадет под него, так сказать "тампонируем" пространство. Кароче за гречихой будущее!!! резина прошлый век!! микропорка вааще валенки каменных джунглей.

Привет ну хоть фотки скинь как мотор на подухах отдыхает ,я пока торможу .

Всем привет, строительство временно встало из-за нехватки времени, хотя идет всё же по-тихоньку. На неделе подогнали самолетный бак на 950 мл, сразу возникли вопросы, кто знает пожалуйста подскажите.
    1. Объем. Не много ли? хотя в принципе, можно и не полный лить, зато обкатывать мотор с ним легко будет.
    2. Какова максимальная допустимая длина топливной магистрали? Спрашиваю, потому что ставить бак буду пробкой вперед по ходу движения, т.к. при движении топливо в баке смещается назад, соответственно грузик "искателя" должен находиться всё время в месте максимального скопления топлива. У меня "самолетные" понятия установки баков, поэтому если что поправьте.
    3. Ставлю бак посередине, чтобы центровка незначительно изменялась с уходом топлива, првильно, нет???
    В завершение хочу показать виновников задержки строительства =))) вот они поганки!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0085.jpg
Просмотров: 437
Размер:	90.5 Кб
ID:	276390

Привет грибки сфотал ,а строительство где , у нас был слой подберёзовиков ,ща пока мало что растёт белого гриба тож нет ,опят пока тоже нет, ну тебе на всю зиму на закуску хватит .

ПРИВЕТСТВУЮ всех ,ребят у меня пока нет времечка для сборки модели ,готовлю комплектующие потихоньку дела идут в горку ,стал переживать у меня в старой модели стоит новый ак метал гидрид ,как бы не загубить ,по индикатору пока показывает чуть мене половины ,
    мож разрядить ,ведь эти аки вроде лучше в разряженом состоянии хранить ,пож посоветуйте ,мои друзья .

серьезно ничего не произойдет. аккумулятор будет жить даже если забудешь о нем на пол года.

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    мож разрядить ,ведь эти аки вроде лучше в разряженом состоянии хранить .
    NiMh нельзя хранить разряженными в силу собственного
    большого саморазряда. Лучше заряженными на 1\2 - 2\3,
    тк если в процессе хранения напряжение упадёт менее 1в на банку,
    то потом прилично недосчитаетесь ёмкости.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    NiMh нельзя хранить разряженными в силу собственного
    большого саморазряда. Лучше заряженными на 1\2 - 2\3,
    тк если в процессе хранения напряжение упадёт менее 1в на банку,
    то потом прилично недосчитаетесь ёмкости.
    Это силовых касается или любых?

Приветствую спасибо за инфо ,пока блин время не хватает ,но вскоре начну не пропадайте .

Цитата Сообщение от Kosmos Посмотреть сообщение
    Это силовых касается или любых?
    К теме мало, но какая там разница в хим процессах.. есть конечо, но..
    Адинаково.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    ... Адинаково.
    класс!

и еще вариант - в московской транскрипции пишется "адинакава"

Закрытая тема