строим easy vee

Maks7
blehvaka:

и с креплением оргстекла я просчитался !

Не совсем, если по периметру, на глубину толщины оргстекла, приклеить рейку, скажем 3х3 мм, то этого будет достаточно для того чтобы разместить внутри бокса крышку из огрстекла. А герметизировать лучше скотчем. Это давно проверенный простой и надежный способ.
Да, на дно лучше положить (приклеить) фанеру 6 мм. Только для начала стоит замерить внутреннее расстояние от получаемого пола до крышки гермолюка. При стандартных размерах рулевых машинок минимальная глубина должна быть не менее 45 мм, если они располагаются “лежа”. По этому стоит подумать вклеивать днище во внутрь или наружу. К стати не обязательно вклеивать на все дно а можно только в тех местах где будут крепиться машинки (полоска фанеры 40мм и на длину радиобокса или прямоугольнички под шурупы. Полоска надежнее). Все остальное крепится без проблем на дно на двух сторонний скотч или на липучки.

Promit

эдуард , а где такую пробочку на крышку РБ взял ?

blehvaka
Promit:

эдуард , а где такую пробочку на крышку РБ взял ?

Это бутылка от сока

Promit

опытные катальщики, скажите какие у вас бортовые акки , (емкость и напряг) и главное на сколько часов катания хватает ?

babaewch

Hi-Mh 6v 3000mah HPI - на день покатушек хватает точно (он даже половины не отдает)

Promit

Здраствуйте!
Занялся я сбором информации о реданах, но прочитав эту тему , я наткнулся на много различных мнений о реданах. Так вот я предлагаю объединить ваши знания о реданах и создать “идеальные реданы” ну или посоветовать мне их расположение и размеры. Двигатель у меня чанг янг 27 ,размер корпуса : 124см на 39 см.

Понравилось мне вот такое расположение реданов :

как вам ?

вот такую еще картинку нашел:

Размеры реданов подскажите (Катеты в сечении редана и угол):

Помогите кто чем может .

blehvaka
Promit:

как вам ?

Да смотрится обалденно !!!
Может себе такое наваять !?

Promit

[IMG][/IMG]
вот данное расположение реданов нахваливают - корпус фирменный отРМСК

blehvaka:

Может себе такое наваять !?

я решил сделать - все нахваливают.

Boroda_177

Реданы эти делал на циркулярном станке, точнее купил уже готовые треугольники и пилой дорабатывал угол. Перед тем как делать задавл в этой теме кучу вопросов, как работают не знаю.

blehvaka

Процесс практически остановился !
Пришел наконец то руль !
переделал радио бокс, с стекла на фанеру вес в 3 раза больше.
Куда и как крепить руль не знаю !?
ближе или дальше от струта ?

blehvaka
babaewch:

только трубки охлаждения от транцевых заборников я-бы переделал.

Подскажите как ? какие есть варианты ? и что не так .

babaewch
blehvaka:

какие есть варианты ?

да они как усы торчат :вот у меня например так-

Promit

эдуард, а ты не планируешь стабилизаторы переносить , как посоветовал сергей ??
я свои сделал как он сказал - проекция стабилизатора падает вне днища

blehvaka
Promit:

дуард, а ты не планируешь стабилизаторы переносить

да потом переделаю .

1 month later
паф
babaewch:

да они как усы торчат :вот у меня например так-

коллеги разъясните назначение усов на транце. спасибо

blehvaka

В данном случае говорится о трубочках на транце для забора воды , охлаждать двигатель .

Вопрос бывалым . Есть где достать очень дешево МДС 10 судо , нульцевые . На какие лодки их ставят ? и Как моторчик вообще ? Временно на мою лодку поставить можно ? Что это будет ?

Сергей-Zitch

Привет,

где достать точно не скажу, у меня есть один, цена примерно 2000 россруб.
сам мотор нормальный но требует усердия в регулировки карба и совместном управлении иглы топлива и заслонки.
Заводится хорошо стартером для 15-шек, накал нужен неубиваемый.

САМОЕ ВАЖНОЕ ХОЧУ ОТГОВОРИТЬ ОТ ТАКОГО СОМНИТЕЛЬНОГО ШАГА.

Корыто не поедет, вес и размер не под МДС, а придется делать валовую линию, винты, и т.д. и т.п. короче пляска с бубном в самом приличном выражении.

ALEXSEI

Привет всем 😃, после догого отсутствия на форуме , из за нарушений правил , наконец то дождался этого момента что могу ответить на форуме 😃.
Лодка моя почти готова к новой навигации , нехватает мелочёвой комплектации . Лёд на ВОЛГЕ прошёл , осталось мальца растаять в том месте где я работаю , и можно открывать навигацию .
Бензинщиков новых за зиму не прибавилось , неужели не кому не интересно это хобби .
ФУУ… я на форуме 😝.

blehvaka

У меня есть знакомый в России, я с ним переписываюсь, им очень понравилось это хобби, я им и чертежи скинул , живут они где то ближе к Монголии , но у них до ближайшего водоема 200 км . И есть еще 2 больших фактора : где мусорить , и работать с всякими ЯДАМИ , и это очень дорого !

ALEXSEI

Эдуард , ты себе мотор ещё не купил путёвый , хотя б тримерный для начала поставь , он в магазине не дорого стоит . Скорость конечно с ним не велика будет , но всё же , а то скоро лето 😃.
А водоёмов у нас завались , только скуплены в часные руки , и все берега Волги , пример был , когда меня попёрли с воды , только на Волге остаёться поганять , да и то надо хотя бы резиновую лодку .