Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 53 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Бум спорить как пишется у меня жена учитель...

Бум спорить как пишется у меня жена учитель

2.  

Темка потихоньку умирает, оживлю... ну вот и я начитался, подумал и решился строить "фанерыча"... постройка началась с поездкой за фанерой, а закончилась -см. фото

но даже это не умерило мой пыл. по трафарету вырезал шпангоуты, рельсы транец, а вот когда собрал все в кучу понял что очень легкомысленно отнесся к точности распилов, одна половинка днища категорически не хочет вставать на место... думаю на выходных начать все сначала

PS to Сергей-Zitch, я про мотор не забыл, просто небольшие фин. поблемки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00205.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	83.2 Кб
ID:	281195  

Привет ,не совсем умирает просто проблемы ,наверное не испытаю ,но очень хочется ,на днях постараюсь продолжить . Чо не так получилось у тебя с шаблонами ты вроде по моим строишь . Кто кого задел на фотке ,я прям незнаю как вы там ганяете по Москве , в выходные ездил в Нижний ,прям бардак на дорогах по городу едут по моему кто куда хочет ,и как .

ALEXSEI, да мы и не гоняли, ехали в пробке тут чувак на крузаке руль вывернул и мне в заднюю дверь, самое интересное что виновник я т.к. не соблюдал рядность, у меня колесо на соседней полосе (хотя моя машина параллельно осевой) , бодаться в группе разбора желания не было, сорри за off. по делу, сторою я по другим чертежам на форуме по ним пытался строить wem но он куда то пропал, фанерная лодка впринципе мне нужна только для снятия корки из стеклоткани, вобщем в след раз возьму фотик и сфотаю что получается, вот сам чертежик
    Вложения

6.  

А ,у вас разбираться не льзя сразу морду начистят все машины крутые , понял , wen куда то на край москвы уехал вроде ,даж мне послал вырезаные лазером шпангоуты только посылка затерялась где то , ждал ,так и не нашли где затерялась ,стал строить по другим чертежам . Давай фотки , мож я загорюсь сильней , ща надо обвес примерять ,потом красить ,комплектующие вроде все есть .

Привет ,сёдня примеряю обвес ,вот так получается ,только внутреннюю плиту надо пилить . Вечерком вклею дейдвуд .
    Не как не определю как двигатель поставить ,каково растояние от транца до свечи ,мереется от внутренней кромки транца ?

НА КАКОЕ ЖЕ РАСТОЯНИЕ ДВИЖОК ПОСТАВИТЬ

10.  

Доброй ночи ,вклеил дейдвуд,
    получился из двух частей ,вроде нормально .
    предыдущий вопрос в СИЛЕ .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 12.05.2010 в 22:04.

Во такой Т-бар ,хочу припаять к дейдвуду штуцерочик чтоб набивать через него смазку ,тефлоновую трубочку чуть приклею чтоб не крутилась в дейдвуде ,сборка продолжается .

молодцы, ребята!

полагаю, скоро чудо-строители пополнят Ваши ряды.

мы клубом сделали выезд в братский Минск и там зажгли как спайси бойз, зажгли как смогли, четыре побитых сильно лодки, но эмоций свежие, горяченькие, крепкие, на зиму, закатывали в 3-х литровые банки прям на месте.

Благодарность за организацию и добро пожаловать новым строителям.

Привет я на своём корытце токо лягушек гонять могу с таким движком ,до соревнований далеко ,буду только вам завидывать .

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Во такой Т-бар ,хочу припаять к дейдвуду штуцерочик чтоб набивать через него смазку ,тефлоновую трубочку чуть приклею чтоб не крутилась в дейдвуде ,сборка продолжается .
    Насколько я понимаю, тефлон приклеить сложно...

Цитата Сообщение от Andrew1980 Посмотреть сообщение
    ALEXSEI, да мы и не гоняли, ехали в пробке тут чувак на крузаке руль вывернул и мне в заднюю дверь, самое интересное что виновник я т.к. не соблюдал рядность, у меня колесо на соседней полосе (хотя моя машина параллельно осевой) , бодаться в группе разбора желания не было, сорри за off. по делу, сторою я по другим чертежам на форуме по ним пытался строить wem но он куда то пропал, фанерная лодка впринципе мне нужна только для снятия корки из стеклоткани, вобщем в след раз возьму фотик и сфотаю что получается, вот сам чертежик
    А там что знак "Движения по полосам" висел? Если нет, то надо было бодаться!

Я из одной половинка трубки чуть достал чем то был приклеен ,немного попортил ,как же набивать дейдвуд ,или каждый раз разбирать .

Я из одной половинка трубки чуть достал чем то был приклеен ,немного попортил ,как же набивать дейдвуд ,или каждый раз разбирать .
    Для смазки вала в тефлоне или фторопласте лучше использовать жидкую смазку. Например жидкость для АКПП т.е. ATF. Не все косистентные смазки и не на любом зазоре вала будут работать. На F1 V был случай, когда смазка закипела и вал порвало.

Будем лить маслецо ,а по расположению движка что то молчите .

рано Алексу советовать жидкость лить в дейдвуд!

рекомендую вытащить фторопласт совсем, вал не проест стенку, гарантирую!
    практика на двух моделях не менее двух сезонов. Смазка пластичная, прозрачная, 1 раз на 1 день заездов.

Железо установил хорошо, разбег и высоты хорошие.
    Винты сразу на локтайт.
    т-бар не столь принципиален, можно уголок из фанеры подсунуть под дейдвуд. Три слоя тонкого стекла и все.

Понял ,по железу, в руле отверстие под тягу в самом транце очень низковато надо как нибудь гафрочку примастрячить ,винтики посажу на фиксатор резьбы локлайт поберегу для валов .
    уголочик под дейдвуд поставил и стеклом обтянул пока сохнет ,дела пока встали , надо мудрить радиобокс старый плохо подходит да и дыр в нём многовато ,стеклотекстолит надо опять покупать и паять .

А зачем бокс из стеклотекстолита паять?

Фольгу лучше долой и смолой клеить. На Инсейне у меня уже четыре года работает, клеил из полутора миллиметрового, ни одной трещины на швах и полная герметичность.

На катамаран тоже из стеклотекстолита склеил, на этот раз из миллиметрового, конструкция маленько другая, хорошенькая такая коробочка вышла

Я что то привык паять, только стеклотекстолит полосками у нас продаётся днище и верх приходится из двух половин паять , А ФАЛЬГА ЧЕМ ПОМЕШАЕТ ,текстолит потом придётся стеклом клеить ,тот же вес и получится .

Я ни чем не обклеивал, просто мелкой наждачкой снаружи прошелся ребра скруглил и для эстетики задул садолином в цвет корпуса.

По фольге, на нашем стеклотекстолите фольга хреново держится, особенно после пропайки

У меня небольшое ноу хау есть, я по прилегающим кромкам такую штуку делаю:

____|----|____|----|____|----

На толщину материала - по боковинам пару шипов, по дну 3-4
    Последний раз редактировалось Antenboy_E; 21.09.2009 в 00:12.

Простого текстолита тож нет , а фальгу главное не перегреть при пайке и всё будет ок ,про краску пока не подберу чем красить ,прежняя модель вся облезла и бензин разъедает краску из балонов ,компресора нет приходится покупать балончики ,красил у скутера диски краской для дисков белая так засохла как заводская ,вот думаю на днище купить ,а верх чем нибудь другим.

Я когда Инсейн собирал тогда еще садолин в баллонах настоящий купить можно было, его бензин не берет, проверено многолетней эксплуатацией.
    Жаль, его сейчас у нас не купить

Вот и дело в том платишь за балончики ,
    а они го... ,чёньт придумаем .
    А ноу хао долго пилить придётся эти шипы ,лучше пайка для меня .

Неправда ваша!

Я тоже думал долго, а реально на всех деталях за час с перекурами управился...
    Надо сначала без шипов точно в размер заготовки сделать, затем разметить удаляемые зоны на всех деталях, что бы не перепутать, а потом хорошим плоским напильничком, с контролем штангеном (у меня на 250).

Оч быстро выходит.

Сначало материал надо найти ,потом о вашем предложении подумаю .

Всем привет! Рад что тема не притихла! Я был две недели в отпуске и завтра продолжу свое строительство, на сегодняшний день у меня готово:
    1. Нижняя и верхняя часть корыта, обтянуты стеклом, но не склеены до окончательного монтажа всего железа.
    2. Мотор ампутирован, изготовлена моторама, т.е. готов к установке на рельсы
    3. Готов радиобокс.
    4. Бак на 950мл под него изготовлена полочка в корыте, точно посередине.

Цитата Сообщение от Antenboy_E Посмотреть сообщение
    У меня небольшое ноу хау есть, я по прилегающим кромкам такую штуку делаю: ____|----|____|----|____|----
    Именно так была склеена моторама электро-аэроглиссера , развалилась при пробном включении на берегу.Мотор повис на проводах,пропеллер йок.Пришлось сверлить отверстия и прошивать нитками и только потом эпоксидка.Из личного опыта скажу- стеклотекстолит плохо дружит с эпоксидкой сколько его не зашкуривай.

Вы сильно не правы потому как стеклотекстолит сделан из эпоксидки и дружет он с ней лучше чем с либо другим. Шкурили плохо или жиром замазали, а может просто хотели от этого соединения много.

Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Рад что тема не притихла
    Привет ты меня и заинтересовал ,блин ты по расказу обганяешь меня , фотки в студию , я хочу пока завтра глушак переделать ,такую трубу запаять чуть большего размера незнай как получится ,и как трещать будет тот вариант что то тиховато работал .
    Бокс всё таки паять буду ,иль старый подремонтирую .

ВО ещё обрезал у карба эти прибамбасы , а то вообще не доберёшся до болтов регулировки , для заводки сделаю заслоночку .

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Именно так была склеена моторама электро-аэроглиссера , развалилась при пробном включении на берегу.
    Не видел вашу раму, но по моему сравнивать мотораму и радиобокс бензинки, мягко говоря не корректно, сильно разные размеры и нагрузки...

Может еще конструкция у вас не грамотная была...

http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1246127653
    Что-то мне кажется что это и есть та самая конструкция, посмотреть можно в соседней ветке про аэроглиссер.

По поводу строительства. Так всё-таки, как сделать дейдвуд??? Не пхать туда фторопластовую трубку, а взять латунную трубку внутренним диаметром 6мм и пропустить через неё вал??? правильно?? Даст ли смазка, которой я набью сию конструкцию нужную герметизацию???
    Алексей, я тебя навряд-ли обгоняю т.к. у меня пока ещё не закуплено железо, хотя всё остальное уже есть. С радиобоксом не парься, сделай из фанеры, и склей на эпоксидке с микросферой, так Сергей советовал. Я сначала его сделал, потом думаю зачем он нужен. всю аппаратуру размещу между задней переборкой и транцем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	23.8 Кб
ID:	282437  
    Последний раз редактировалось Boroda 177; 22.09.2009 в 12:51.

Привет вот такая труба получилась , покрасил ща сохнет .
    Можно и без второпласта кто то советовал хватит поганять только со смазкой ,за транцем по совету старших товарищей сделал выход дейдвуда 10мм ,лишнее обточу если втулка не влезет ,на этот кончик надену силиконовую трубочку для герметизации (пока не нашёл такую трубочку мож кто подскажет где взять ), родной триммерный гибкий будет соединятся с жёстким валом штрута через латунную втулку (на фото ) . Все прибамбасы у вас продают в микромашине тока дороговато и дейдвуды и железо ,вот у нас нет ни одного магазина http://www.micromachine.ru/index.php?cPath=15_1502 фотки хоть скинь хота поглядеть .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 26.04.2010 в 17:47.

Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    а взять латунную трубку внутренним диаметром 6мм и пропустить через неё вал?
    Для нормальной работы гибкого вала нужен зазор 1...1,5 мм на диаметр.

Да действительно вал болтается прилично ,вот и надо для моего варианта силиконовую трубку ,иначе потонет .

Привет!

ЗдОрово. Видно, что процесс идет.
    Я знаю, про что ты забыл

Где отверстия для протекания водички с носа на корму через шпангоуты?
    Где отверстия в "рельсах" для слива болота между бортом и "рельсом"?

Просверли, пока мотор не поставил. Очень потом уж гиморно вытряхивать воду из замкнутых объемов, а так она самоходом ручейком течет в корму и через слифф наружу. В результате, в лодке сухо, как у "ковбоев Хаггис" кое где...

Привет . ХИ, Дим нет про это я не забыл перед клейкой днища где можно я снизу в шпангоутах , с носа и до кормы круглым напильником проточил дырочки ,так что я это учёл ,только автослива (ШПИГАСИКА) так и ненашёл
    , мож кто даст совет как его изготовить и из какого материала в нём шарик .
    А ты делал какую герметизацию дейдвуда и вала перед штрутом . Давай не забывай ,а то куда то пропал .

Привет . ХИ, Дим нет про это я не забыл перед клейкой днища где можно я снизу в шпангоутах , с носа и до кормы круглым напильником проточил дырочки ,так что я это учёл ,только автослива (ШПИГАСИКА) так и ненашёл
    Привет!

Пардон. Не разглядел на фотках.
    Шпигасик есть сам знаешь у кого Адназначна

Цена вопроса - копейки, зато сколько удовольствия! Настоятельно рекомендую. С шариками (пластмассовый он там. Полый, похоже. Упирается в резиновое колечко.) наупражняешься, пока подберешь рабочий вариант. Купи и не парься.

Привет!

Пардон. Не разглядел на фотках.
    Шпигасик есть сам знаешь у кого Адназначна

Цена вопроса - копейки, зато сколько удовольствия! Настоятельно рекомендую. С шариками (пластмассовый он там. Полый, похоже. Упирается в резиновое колечко.) наупражняешься, пока подберешь рабочий вариант. Купи и не парься.
    Последний раз редактировалось aquarius; 24.09.2009 в 14:10.

Привет , да кто такую мелочь пошлёт ,я чёт забыл когда железо заказывал ,в той модельке вроде не очень водички было , шпигасика не было ,а у этой наверное брызги будут лететь . Ребят мож у кого лежит без дела такой как на фото шпигасик ,куплю .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 23.03.2010 в 13:12.

Привет , да кто такую мелочь пошлёт .
    Привет!
    Есть такие люди. И ты их знаешь

Всем доброго времени суток.
    Работа над моим корытом постепенно движется, фотки не кладу, т.к. Алексей уже за меня всё выложил, конструкции у нас принципиально одинаковые... =)))
    Параллельно решил уменьшить чертежи данной конструкции и изготовить стеклопластиковый корпус под 540 мотор, заодно отработать технологию изготовления матриц и выклеек. Остановился на длинне корпуса 650 мм, уже идет работа над болваном, болван бальзовый.
    Вопрос к Cергей-Zitch:
    Сергей, подскажи пожалуйста как лучше сделать? болван целиком, либо нижнюю и верхнюю часть??? т.е., в превом варианте, делаю болван целиком потом, разделительная доска с пластилином для герметизации, снимаем матрицу с одной половины, вынимаем разделительную доску, не вынимая болвана из матрицы, заливаем вторую половину (т.е. палулбу), склейку корок производим уже в матрице. Второй вариант снимаются две разных матрицы, при этом болван делаем разъемным, склейка корок уже вне матрицы. Второй вариант мне кажеться проще, но тяжело добиться идеально точного совмещения корок. Первый геморней. Вот как-то так. Спасибо за ответ.
    зы: как насчет длинны??? не маловато 650 мм под 540 мотор???

Закрытая тема