строим easy vee

rrteam
ALEXSEI:

мож разрядить ,ведь эти аки вроде лучше в разряженом состоянии хранить .

NiMh нельзя хранить разряженными в силу собственного
большого саморазряда. Лучше заряженными на 1\2 - 2\3,
тк если в процессе хранения напряжение упадёт менее 1в на банку,
то потом прилично недосчитаетесь ёмкости.

Kosmos
rrteam:

NiMh нельзя хранить разряженными в силу собственного
большого саморазряда. Лучше заряженными на 1\2 - 2\3,
тк если в процессе хранения напряжение упадёт менее 1в на банку,
то потом прилично недосчитаетесь ёмкости.

Это силовых касается или любых?

ALEXSEI

Приветствую спасибо за инфо ,пока блин время не хватает ,но вскоре начну не пропадайте .

rrteam
Kosmos:

Это силовых касается или любых?

К теме мало, но какая там разница в хим процессах… есть конечо, но…
Адинаково.

Сергей-Zitch
rrteam:

… Адинаково.

класс! 😉

и еще вариант - в московской транскрипции пишется “адинакава”

ALEXSEI

Бум спорить как пишется у меня жена учитель 😁😁

Andrew1980

Темка потихоньку умирает, оживлю… ну вот и я начитался, подумал и решился строить “фанерыча”… постройка началась с поездкой за фанерой, а закончилась -см. фото

но даже это не умерило мой пыл😁. по трафарету вырезал шпангоуты, рельсы транец, а вот когда собрал все в кучу понял что очень легкомысленно отнесся к точности распилов, одна половинка днища категорически не хочет вставать на место… думаю на выходных начать все сначала:)

PS to Сергей-Zitch, я про мотор не забыл, просто небольшие фин. поблемки;)

ALEXSEI

Привет 😉 ,не совсем умирает просто проблемы:( ,наверное не испытаю ,но очень хочется 😊,на днях постараюсь продолжить . Чо не так получилось у тебя с шаблонами ты вроде по моим строишь 😊 . Кто кого задел на фотке 😦,я прям незнаю как вы там ганяете по Москве , в выходные ездил в Нижний ,прям бардак на дорогах по городу едут по моему кто куда хочет ,и как .

Andrew1980

ALEXSEI, да мы и не гоняли, ехали в пробке тут чувак на крузаке руль вывернул и мне в заднюю дверь, самое интересное что виновник я т.к. не соблюдал рядность, у меня колесо на соседней полосе (хотя моя машина параллельно осевой) , бодаться в группе разбора желания не было, сорри за off. по делу, сторою я по другим чертежам на форуме по ним пытался строить wem но он куда то пропал, фанерная лодка впринципе мне нужна только для снятия корки из стеклоткани, вобщем в след раз возьму фотик и сфотаю что получается, вот сам чертежик

Wild_pdf.zip

ALEXSEI

А ,у вас разбираться не льзя сразу морду начистят:) все машины крутые , понял , wen куда то на край москвы уехал вроде ,даж мне послал вырезаные лазером шпангоуты только посылка затерялась где то 😦, ждал ,так и не нашли где затерялась ,стал строить по другим чертежам . Давай фотки , мож я загорюсь сильней 😁, ща надо обвес примерять ,потом красить ,комплектующие вроде все есть .

ALEXSEI

Привет 😉 ,сёдня примеряю обвес ,вот так получается 😊,только внутреннюю плиту надо пилить 😦. Вечерком вклею дейдвуд .
Не как не определю как двигатель поставить ,каково растояние от транца до свечи ,мереется от внутренней кромки транца ?

ALEXSEI

НА КАКОЕ ЖЕ РАСТОЯНИЕ ДВИЖОК ПОСТАВИТЬ 😊😊

ALEXSEI

Доброй ночи 😮,вклеил дейдвуд,
получился из двух частей 😃,вроде нормально 😊.
предыдущий вопрос в СИЛЕ .

ALEXSEI

Во такой Т-бар 😃,хочу припаять к дейдвуду штуцерочик чтоб набивать через него смазку 😊,тефлоновую трубочку чуть приклею чтоб не крутилась в дейдвуде ,сборка продолжается 😃.

Сергей-Zitch

молодцы, ребята!

полагаю, скоро чудо-строители пополнят Ваши ряды.

мы клубом сделали выезд в братский Минск и там зажгли как спайси бойз, зажгли как смогли, четыре побитых сильно лодки, но эмоций свежие, горяченькие, крепкие, на зиму, закатывали в 3-х литровые банки прям на месте.

Благодарность за организацию и добро пожаловать новым строителям.

ALEXSEI

Привет ;)я на своём корытце токо лягушек гонять могу с таким движком 😦 ,до соревнований далеко ,буду только вам завидывать 😃.

drc67
ALEXSEI:

Во такой Т-бар 😃,хочу припаять к дейдвуду штуцерочик чтоб набивать через него смазку 😊,тефлоновую трубочку чуть приклею чтоб не крутилась в дейдвуде ,сборка продолжается 😃.

Насколько я понимаю, тефлон приклеить сложно…

Andrew1980:

ALEXSEI, да мы и не гоняли, ехали в пробке тут чувак на крузаке руль вывернул и мне в заднюю дверь, самое интересное что виновник я т.к. не соблюдал рядность, у меня колесо на соседней полосе (хотя моя машина параллельно осевой) , бодаться в группе разбора желания не было, сорри за off. по делу, сторою я по другим чертежам на форуме по ним пытался строить wem но он куда то пропал, фанерная лодка впринципе мне нужна только для снятия корки из стеклоткани, вобщем в след раз возьму фотик и сфотаю что получается, вот сам чертежик

А там что знак “Движения по полосам” висел? Если нет, то надо было бодаться!

ALEXSEI

Я из одной половинка трубки чуть достал чем то был приклеен ,немного попортил ,как же набивать дейдвуд ,или каждый раз разбирать .

drc67
ALEXSEI:

Я из одной половинка трубки чуть достал чем то был приклеен ,немного попортил ,как же набивать дейдвуд ,или каждый раз разбирать .

Для смазки вала в тефлоне или фторопласте лучше использовать жидкую смазку. Например жидкость для АКПП т.е. ATF. Не все косистентные смазки и не на любом зазоре вала будут работать. На F1 V был случай, когда смазка закипела и вал порвало.

ALEXSEI

Будем лить маслецо 😊 ,а по расположению движка что то молчите .

Сергей-Zitch

рано Алексу советовать жидкость лить в дейдвуд!

рекомендую вытащить фторопласт совсем, вал не проест стенку, гарантирую!
практика на двух моделях не менее двух сезонов. Смазка пластичная, прозрачная, 1 раз на 1 день заездов.

Железо установил хорошо, разбег и высоты хорошие.
Винты сразу на локтайт.
т-бар не столь принципиален, можно уголок из фанеры подсунуть под дейдвуд. Три слоя тонкого стекла и все.