строим easy vee

Сергей-Zitch

Игорь,
уважаемый наш товарищ!

давай правде в глаза посмотрим.
речь идет о мастерах, которые строят в однокомнатной квартире и на 5,5 - 6 м кухне. Станки, фрезы, даже большие тиски, дремель? Откуда?
Я уверен, что сверел не всегда набор есть у народа и еще половина из них тупых - негде точить.
А до моделки ближайшей полдня поездом.
Да и кто там они? Здасье, можно у вас построиться тут?

rrteam

Да и ладно…, чего спорить. 😃
А вот с вопросом “пустить” становится всё напряжённее…
Cейчас за бортом… и продолжает сыпать.

Сергей-Zitch

А вот мы вчера солнце ВЕСЬ ДЕНЬ видели. Чистое, голубое небо. Ноль тучек.
У меня морда лица даже подрумянилась.
Как так застали на закрытие - не понимаю.

Сегодня в городе начался потоп, как экваториальный ливень без остановки…
Но вы со снегом - это уже круто. Выглядит злой шуткой, но к сожалению, правда…

С закрытием сезона?!?

ALEXSEI

Привет , действительно трудновато строить 😦,то жена ганяет ,вали говорит в гараж ,а там холодно , дома как то уютней 😍. Кроме токарного станка вроде всё есть , многое на коленке всё равно приходится делать , главное то что винта пока не приобрёл , чоньт придумаем 😊, покрашен осталось собрать в кучу 😅.

Сергей-Zitch

Алё!
Давай, что бы мой увлеченный друг не вешал нос!
подгоняю тебе бесплатно винт!

р.s. подарок один и не распространяется на других самостойщиков 😃

ALEXSEI

Да:) , я слушаю ну спасибочки ,с меня причитается 😃 , постройку потихоньку веду .

КУДА ЖЕ делись все судомодельщики 😊.

ALEXSEI

Смастрякал бачёк 😅, канистрочка из под масла 600мл ,как раз убирается по правому борту 😃.

ALEXSEI

Приветствую , припёр из гаража лодку 😃, подсохла, буду собирать и вот барахлишко в моём углу , в период постройки 😃 , хрен чего разберёшь 😵

Ткого зверя кто видел 😮.

Boroda_177

да лано вам, вполне рабочая обстановка! зато всё под рукой и знаешь где чего искать называется рабочий порядок.

ALEXSEI

Вот правильно 😃, всё что надо под рукой , да и дома как то уютней ,беспорядок прибирается . А строителей так и НЕТ 😦.

ALEXSEI

Краска из балона акриловая вроде Автолак😊 называется, я выкинул балон ,днище высокотемпературная для глушаков итд , подсушивал на камине ,а блестит это я её пастой натёр (тортила) сделал косяк на дне ,а краска кончилась ,натёр вроде нормально ,да и вся пыль что пристала отшлифовалась ,всё равно облезать будет 😦.

aquarius
ALEXSEI:

Приветствую , припёр из гаража лодку 😃, подсохла, буду собирать и вот барахлишко в моём углу , в период постройки 😃 , хрен чего разберёшь 😵

Привет! Тема “красного” пошла в массы! 😃 Аццкий пароход должен быть аццкого цвета! 😃

Бачек супер! Горловина в крышкой сильно облегчает процесс. У меня бачек самолетный - заправляю через трубочку - процесс муторный 😦

Молодца! Осталось сделать последнее усилие и на воду.

aquarius
ALEXSEI:

😵

Ты это специально так низко поставил кронштейн руля? Смотрю у тебя отверстие под “гофру” для тяги низко. Почти у ватерлинии. У меня выше намного. В этом был какой-то тайный смысл? 😃

Сергей-Zitch

эт я насоветовал оттчасти.

я сказал глубить это не очень длинное перо руля. рулиться будет четко.
потом руль и скобы кронштейна будут стоять на одном уровне - эстетика нужна даже на фанере.
плюс там кабанчик уже привинчен был ) ну разве можно устоять что бы не переставлять его ? ))

Boroda_177

Апдейт поцесса строительства. Сегодня наконец добрался до клуба, немного занялся строительством, а именно сделал прорези под мотораму, наметил отверстия для вывода дейдвудной трубки, в процессе возникли вопросы:

  1. Гибкий вал у меня 6,1мм соответсяаенно какую трубку брать??? 10мм наружний 8 внутренний, подойдет???
  2. На каком расстоянии от нижней кромки транца сверлить отверстие под дейдвуд???
    Завтра доделаю и буду ждать ништяки от Сергея.

ALEXSEI

Привет ,дирка так низко получилась ,потому что там так прорезано в руле ,да и руль со штрутом наверное на одной линии нужно ставить ,а в эту дырку я вставлю кусочек трубки от антены и на неё одену гафрочку иначе будет водичка заливаться .
Ну наконец то фотки посмотреть можно ,а почему у тебя вал 6.1 ,у меня был 6,3 ,дейдвудную трубку я просто ложил на днище и подганял отверстие в транце ,ты хочешь просто подобрать трубку , в моей вал достаточно болтается придётся по рекомендациям старших одевать кусочек силиконового шланга ,если заглохнет я думаю водичка быстренько набежит.

Сергей-Zitch

очень порадовал котенок
если долго держать котенка на моно, получится КОТамаран или нет? )

осевое отверстие выходное вала от линии киля - 12-14 мм нормально.
меньшее значение - лучше, если позволяет днище.
в качестве дейдвудной трубки можно брать медную мягкую кондиционерную и даже нержавейку. внутри 7,5-8 мм предел.

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

очень порадовал котенок
если долго держать котенка на моно, получится КОТамаран или нет? )

Нет Серега, кат не получится 😁, а вот от моны начнет пахнуть нитрометаном 😵

Сергей-Zitch:

осевое отверстие выходное вала от линии киля - 12-14 мм нормально.
меньшее значение - лучше, если позволяет днище.

Еще лучше предусмотреть некоторое вертикальное перемещение, для настройки вектора тяги…

Boroda_177

Еще лучше предусмотреть некоторое вертикальное перемещение, для настройки вектора тяги…
Подскажите, пож как это реализовать?