строим easy vee

Boroda_177

Спасибо Сергей, есть ли фоточка готового узла? и вопрос ещё такой стоит ли всё это так усложнять?

Сергей-Zitch

в принципе нет. не стоит усложнять, если все предсказуемо.
( я имею ввиду триммерный мотор и обещенные 30-35 км)

сделать 12 мм от вершины киля до оси и заклеить, причем не сильно.
узел не требует вклейки намертво.

aquarius
Boroda_177:

Апдейт поцесса строительства.

Привет!

На второй фотке мотор стоит +\- “по месту”? ЦТ будет сильно смещен к корме. Я делал мону по этим чертежам под нитромотор. ИМХО, мотор надо сдвигать как можно ближе к 3ему шпангоуту (ближе к баку), чтобы ЦТ был около геометрической середины лодки.
Самолетный бачек ставил выходом трубочек по направлению к мотору - намного короче получаются магистрали (питатель с грузиком был наддувом (обратка (?) для бензина), мотор питался от дренажной трубки загнутой Г-образно ко дну бачка).

Сергей-Zitch

Давайте про кота/ кошку поговорим?

как зовут?
почему сел/ села на новостройку?
лапы сам/ сама по осевой расставил/ расставила симметрично или ставили?
профессиональная модель?
какой гонорар?
приносит удачу? а то у меня лодок полно, мож обсидит на удачу.

ALEXSEI

Привет у меня 2 сиамских кот и кошка ,ну очень злые 😵.

ALEXSEI

Вот навесил железячки 😃, ждёмс подарочек 😊,иначе не поедет .

aquarius
ALEXSEI:

Вот навесил железячки 😃, ждёмс подарочек 😊,иначе не поедет .

Ыыыыы… “Найдите 10 отличий” 😃

ALEXSEI

ДАаа как рейбус ,на первый взгляд железо особенно руль другой, одного ножа нет ,если что не так давай советы пока не поздно .

aquarius
ALEXSEI:

на первый взгляд железо особенно руль другой

та нии… як близнецы братья однояйцевые, не поймите меня неправильно. 😃

Еще вот, с другого ракурса.
У меня кронштейн руля короткий, у тебя - длинный.
Левый нож - ИМХО - можно и без него. Чаще ездишь “по часовой стрелке” - повороты вправо. Влево, наверно, корму сносить не будет и без ножа - момент от винта.

Кстати, пробовал с винтом Octura 1475 - ужос! Не едет совсем. Корма проваливатся, мотор такую лопату не раскручивает, корма уезжает все время влево от момента. Если потихоньку разогнаться таки кое-как, то на поворотах ложится на борт, того гляди зачерпнет… 😃
Короче, может поменяется кто со мной на другой винтик?

ALEXSEI
aquarius:

Еще вот, с другого ракурса.

Что то не пойму, ты что имеешь в виду ,что у меня не так .

aquarius
ALEXSEI:

Что то не пойму, ты что имеешь в виду ,что у меня не так .

Да все нормуль!
Ничего не имел ввиду. Все, практически, _тоже_самое_ и расставлено одинаково.

ALEXSEI:

давай советы пока не поздно .

Я между половинками кронштейна штрута на болт, который их стягивает, одел проставочку по толщине самого штрута. Теперь, когда хочешь отрегулировать положение штрута, достаточно освободить только винт, который его держит.

ALEXSEI
aquarius:

Кстати, пробовал с винтом Octura 1475 - ужос! Не едет совсем.

А с меньшим винтом пробовал или в наличие нет ,с нашими дохляками надо малюсенький винт , у меня та глохла приходилось плавать но не на лодке ,заводил прямо на воде газку давал и она довольно сильно тащила меня к берегу ,тяга приличная ,а скорости не ма ,надо маленький пробовать .

aquarius
ALEXSEI:

А с меньшим винтом пробовал или в наличие нет ,с нашими дохляками надо малюсенький винт , у меня та глохла приходилось плавать но не на лодке ,заводил прямо на воде газку давал и она довольно сильно тащила меня к берегу ,тяга приличная ,а скорости не ма ,надо маленький пробовать .

Пробовал, конечно. С теми, что у меня есть.
см. тут rcopen.com/forum/f2/topic124272

Лучше всего едет с х472

ALEXSEI

Вот так планирую тягу с гафрочкой сделать 😊.
Винт я тоже более 70мм не буду пробовать ,твою темку читал есть у кого сравнить ,мало кто строит с такими движками 😦.
А видео ты своей не снимал ещё .

aquarius
ALEXSEI:

Вот так планирую тягу с гафрочкой сделать 😊.
Винт я тоже более 70мм не буду пробовать ,твою темку читал есть у кого сравнить ,мало кто строит с такими движками 😦.
А видео ты своей не снимал ещё .

Похоже, тебе придется ставить 2 гофры: одну на транец, вторую на радиобокс. У меня одна - на радиобоксе. В транце просто отверстие (оно у меня выше ватерлинии). Даже если и попадут пара капель, все уйдет в слив.

Видео снимал еще год назад. Весит 100Мб. Могу опять выложить.

Boroda_177

а чавойт мил человек у тебя за трубочка идет желтенькая от забора воды??? не ужто мотор собрался охлаждать??? показывай фотки как охлаждение травоеда организовал =))))

, всё именно так и сделал мотор будет стоять максмально в ЦТ модели, максимально близко к баку, сам бак находится в центре.

ALEXSEI

Привет , просто в руле есть забор воды 😃, чтоб не брызгала куда попало решил вывести за борт 😊, охлаждение мож какое придумаю , лежит латунная трубка 5мм , хотел просто навить в верхнее ребро цилиндра , но она чуть не влазиет между рёбер ,можно чють сплющить 😃, думаю поможет в охлаждении , зимой поизобретаем .

aquarius:

Видео снимал еще год назад. Весит 100Мб. Могу опять выложить.

А что какой вес большой ты чем снимал , кинь в мою темку .

aquarius
ALEXSEI:

Привет , просто в руле есть забор воды 😃, чтоб не брызгала куда попало решил вывести за борт 😊, охлаждение мож какое придумаю , лежит латунная трубка 5мм , хотел просто навить в верхнее ребро цилиндра , но она чуть не влазиет между рёбер ,можно чють сплющить 😃, думаю поможет в охлаждении , зимой поизобретаем .

А что какой вес большой ты чем снимал , кинь в мою темку .

Привет!
Не мути с охлаждением. Только лишний вес добавишь. Если уж переделывать охлаждение на воду, то надо снять ребра с головки и накрыть ее “стаканом”. Если интересно, могу ссылку на статейку по этому поводу кинуть. Человек показывает как переделать пошагово. Займет некоторое время и деньги 😃 (как раз за зиму управиться) зато результат будет.

Сейчас на улице +\-0 градусов. Мотор прет как танк. Летом в 30гр жары было заметно хуже - жарко ему было.

Кино выложу. Такой большой объем, т.к. снимал на камеру.

Boroda_177

в том-то всё и дело что на этих хомилитах голова с картером литая, поэтому точить будет проблематично, еси толко на фрезерном и то гемора необерешься =( не годится этот мотор под такие передеки =(

ALEXSEI
aquarius:

Если интересно, могу ссылку на статейку

Давай для интереса .

aquarius:

Кино выложу. Такой большой объем, т.к. снимал на камеру.

ОК. Уменьши с помощью програмки ,а то целый фильм .

Вот что получается может что не так 😃.

aquarius
ALEXSEI:

А что какой вес большой ты чем снимал , кинь в мою темку .

Кино тут: www.rapidshare.ru/1219059

100Мб с копейками.

ALEXSEI:

Вот что получается может что не так 😃.

Дык, офигенно! 😃 Все на месте.

Я под кромки палубы вклеил рейки 10х5, чтобы фанера не гремела 😃 и можно было рукой за них брать лодку.

Вокруг радиобокса тоже набил теплоизоляцию.

В рельсах дырочки для дренажа не забыл?