строим easy vee

aquarius
ALEXSEI:

Привет , просто в руле есть забор воды 😃, чтоб не брызгала куда попало решил вывести за борт 😊, охлаждение мож какое придумаю , лежит латунная трубка 5мм , хотел просто навить в верхнее ребро цилиндра , но она чуть не влазиет между рёбер ,можно чють сплющить 😃, думаю поможет в охлаждении , зимой поизобретаем .

А что какой вес большой ты чем снимал , кинь в мою темку .

Привет!
Не мути с охлаждением. Только лишний вес добавишь. Если уж переделывать охлаждение на воду, то надо снять ребра с головки и накрыть ее “стаканом”. Если интересно, могу ссылку на статейку по этому поводу кинуть. Человек показывает как переделать пошагово. Займет некоторое время и деньги 😃 (как раз за зиму управиться) зато результат будет.

Сейчас на улице +\-0 градусов. Мотор прет как танк. Летом в 30гр жары было заметно хуже - жарко ему было.

Кино выложу. Такой большой объем, т.к. снимал на камеру.

Boroda_177

в том-то всё и дело что на этих хомилитах голова с картером литая, поэтому точить будет проблематично, еси толко на фрезерном и то гемора необерешься =( не годится этот мотор под такие передеки =(

ALEXSEI
aquarius:

Если интересно, могу ссылку на статейку

Давай для интереса .

aquarius:

Кино выложу. Такой большой объем, т.к. снимал на камеру.

ОК. Уменьши с помощью програмки ,а то целый фильм .

Вот что получается может что не так 😃.

aquarius
ALEXSEI:

А что какой вес большой ты чем снимал , кинь в мою темку .

Кино тут: www.rapidshare.ru/1219059

100Мб с копейками.

ALEXSEI:

Вот что получается может что не так 😃.

Дык, офигенно! 😃 Все на месте.

Я под кромки палубы вклеил рейки 10х5, чтобы фанера не гремела 😃 и можно было рукой за них брать лодку.

Вокруг радиобокса тоже набил теплоизоляцию.

В рельсах дырочки для дренажа не забыл?

ALEXSEI

Дырочки не забыл ,шпигасика пока нет 😦😦 ,термоизиляция белая без отверстия внутри ,потом наложу где место есть . А уменя трубка вклеена чтоб носить 😃.

У меня весь цилиндр и есть как бы картер отлито заодно с низу поддончик и всё ,щас так устроины и ШТИЛИ итд ,почти у всех так отлито ,у нас на работе я ремонтировал эти бензокосы .

Вот у Сергея силикончик стоял ,

aquarius
Boroda_177:

в том-то всё и дело что на этих хомилитах голова с картером литая, поэтому точить будет проблематично, еси толко на фрезерном и то гемора необерешься =( не годится этот мотор под такие передеки =(

Кхм… Что-то, кстати, не обратил внимания как голова у меня к картеру крепится.
Как же тогда туда поршень попал? Если все отлито “одним куском”?

ALEXSEI:

Дырочки не забыл ,шпигасика пока нет 😦😦 ,термоизиляция белая без отверстия внутри ,потом наложу где место есть . А уменя трубка вклеена чтоб носить 😃.

Вот у Сергея так и было 😃 .

У меня, когда обпилил лишнюю пластмассу с мотора, осталась офигенная “ручка” прямо на моторе. И как раз в ЦТ. Только за нее и ношу. 😃

Мой вариант.

ALEXSEI
aquarius:

Мой вариант.

По фотке мне кажется у тебя двиг стоит ближе к носу , и у меня может надо малость сдвинуть .

ALEXSEI

ЧТО ТО НЕ КАК ТЕФЛОНОВУЮ ТРУБКУ НЕ ЗАСУНУ В ДЕЙДВУД ,МАЛОСТЬ ВЛЕЗАЕТ ПОТОМ ПЛЮЩИТСЯ ? 😦

aquarius
ALEXSEI:

ЧТО ТО НЕ КАК ТЕФЛОНОВУЮ ТРУБКУ НЕ ЗАСУНУ В ДЕЙДВУД ,МАЛОСТЬ ВЛЕЗАЕТ ПОТОМ ПЛЮЩИТСЯ ? 😦

Привет!

Маслицем ее! Силиконовым же.

Силиконовая она жиденькая какая-то. Всмысле мягкая очень. Сомнительно ее пропихнуть на такую длину.
В дейдвуде фторопластовая. Она пожестче.

ALEXSEI

Не не силиконувою , а второпластовую , она у меня из 2х частей когда спаивал дейдвуд то вынул в одной половинке она была чем то приклеена и я мучаясь чють вынул и немного попортил ,но сёдня всё же запихал ,пока сборка продолжается осталось совсем немного .

ALEXSEI

Дим , вот куда я силиконувою трубку надел 😃 ,сюда легко , может не сгорит 😊.

aquarius
ALEXSEI:

Дим , вот куда я силиконувою трубку надел 😃 ,сюда легко , может не сгорит 😊.

Ступил. Читаю про одно, думаю про другое… 😃

Igor9

Тоже тут увлекся…пытаюсь сделать…внимательно буду прочитывать эту темку

ALEXSEI
Igor9:

Тоже тут увлекся…пытаюсь сделать…внимательно буду прочитывать эту темку

Привет если нужны шаблоны могу скинуть на мыло ,какую вобще хочешь построить .

Сергей-Zitch
ALEXSEI:

сюда легко , может не сгорит

подтверждаю. силиконовое уплотнение из трубочки не сгорит.

ALEXSEI

Ну я совсем не уверен какой силикон 😊 ,попалась трубочка мягкая , отверстие меньше чем нужно , я просто надел на пинцет и растянул 😃 ,у видим как будет держаться .

ALEXSEI

Как думаете такая фторопластовая шайбочка сойдёт в качестве подшипника ,родного нет ,на старой вроде не стёрся 😃.

ALEXSEI

Шаблончики фанерыча в нузу , кому интересно стройте , на вопросы отвечу .

Заточил вал 😃, фото в низу ,во обалдеть продают в маге за такую цену 😵, (золотой наверное )www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=15_1502….

Ребята С ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ ВОДИТЕЛЯ (НИ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА )😃,всех ВОДИТЕЛЕЙ ( ХОТЬ КТО ТОТО ДЕРЖАЛ ДЖОЙСТИК ),я чють раньше справляю 😃 , в понедельник в рейс , ЗАРАННЕЕ ПРИНИМАЮ НА ГРУДЬ …😵,
НЕ большие поздравления от ЖЕНЫ 😍 – мужчинки , с праздником вас всех, хочется поздравить , дорог вам без гаишников 😍, зеленый свет во все светофоры, счастья вам и удачи на всех дорогах нашей необъятной страны 😍 , а еще хочется пожелать вам озер нашего лысковского района , приглашаем вас принять участие в гонках с моим любимым муженьком “лодочником, фнерных дел мастером”, приезжайте будем рады!!! попьём 😃

han
ALEXSEI:

золотой наверное

что то напутали они на сайте…
в реале на порядок дешевле…

Сергей-Zitch

похоже опечатка, вал дороже 35 долл в сборе не стоит.
цену указали я думаю на весь набор железа на транец

спасибо за поздравления!
недавно суд вернул права, светило притянутых за уши 4 месяца пешего фитнесса, так что понял их прелесть и аккуратнее ездить начал, проблема только осталась, за каждым грузовиком или кустами грезится идпс

по поводу втулки=подшипника.
Ф4 - белый достаточно мягкий фторопласт, рекомендую иметь сразу пару в запас.
рекомендую делать потоньше, 2 мм максимум.
ставить шайбы нужно с обоих сторон.
штрут внутри нужно мазать смазкой.

вал.
аккуратные шлицы, реально красиво сделал. теперь этот вал прослужит ресурс еще на 5 моделей, так что держись.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь черные штифты на локтайт.
если припрет отвернуть без срыва шлица - подогрей немного зажигалкой или горелкой. ну это на будущее.

удачи.

пысы
про винт не забыл.

valera123
ALEXSEI:

Вот навесил железячки .

Всем добрый день я смотрю поставить кучу транцевых плит у всех как норма, типа у всех есть и у меня должно быть.
В вашем случае это лишняя деталь, аргументы следующие во первых надобность их нужна в зависимости от поведения модели на воде, если они будут стоять ты ничего не увидишь куда и из за чего ее крутит или не крутит и едет и почему не едет, во вторых это уже последняя припарка если не возможно побороть момент от винта лучше переставь бак на левую сторону и еще что не будь что в моделе есть тяжелое, потом эти моторы не славятся высокими оборотами напрашивается зачем, ну и в третьих не забывайте что это тормоз представь что вы щас 4ре якоря с зади прикрутили 😃