строим easy vee

ALEXSEI

А с трубой на движке чего нибудь переделал , пластик не развалится 😃.
НЕ я на фиксатор резьбы сажаю .

Сергей-Zitch

так перцы,
погодите,

Алекс, ты уже вклеил вал во втулку? если нет то торцани латунь с острой части на 2 мм. Дело в том, что нужно оставить зазор между латунью и дейдвудом. крепеж играет, даже штрут играет. надо предусмотреть это.

распили окно штрута на 1 мм что бы штрут отодвинулся от транца. это увеличит зазорчег.

гайки что крепят винт не на что ставить не надо.
они контрагаются сами об себя.

штифты черные во втулке не спиливай.
оставь мясо что б открутить потом с нагревом как я писал.

как вал клеить я писал неск раз, повторять?? не забудь прогреть аккуратно не более 60-70 градусов узел в течении 3 минут. дай отстояться день.
проверь механически прочность, что бы не облажаться при первом пуске. одна радость - вал не потеряется, не выпадет.

rrteam
Сергей-Zitch:

резюмируем - делаем хвост, крылья, тянущий винт сверху ) и добавляем 4 якоря и парус )))

Ага, остался один вопрос- почему там (фото чуть ниже от цитаты) крылья есть, а транцевых плит нет…??? 😃

vvv=
rrteam:

Ага, остался один вопрос- почему там (фото чуть ниже от цитаты) крылья есть, а транцевых плит нет…???

Я , я знаю.! Меня спросите!

  • Ещё не поставили , там даже мотора нет.😃😃😃😃
    Вы же лучше многих знаете что есть много альтернатив транцевым плитам.Но ими например можно быстрее регулировать поведением лодки , чем шпаклевать и шкурить.
ALEXSEI
Сергей-Zitch:

Алекс, ты уже вклеил вал во втулку?

Да втулку вклеил как ты писал , на фотке плохо видно этот узел , что то фотик не любит с маленького растояния фотать , на деле 1мм вала гибкого видно в дейдвуде , втулку не пилил , ось днища и струта в 0градусов , есть возможность ось штрута вверх и вниз перемещать при регулировке . Силиконувую трубку надел с внутренней части дейдвуда хотя и сзади оставил для неё место ,а то вал намажешь и смазка сотрётся об неё , или каждый раз её надо снимать и одевать .

rrteam
vvv=:

Но ими например можно быстрее регулировать поведением лодки , чем шпаклевать и шкурить.

Мля, ххх-ххх-ххх… 😈
Никакими транцевыми плитами вы не исправите геометрию днища.
Это полумеры… и увы вынужденные.
И если кто этого не понимает, то флаг в руки !

А кстати на “оригинале” тоже плиточек нет… а мотор есть… 😛

Ладно, не будем мешать ребятам… тема немного не о том… 😃

ALEXSEI
rrteam:

Ладно, не будем мешать ребятам… тема немного не о том…

ВЫ правы 😃 , как уж получится с плитами или без них , лишь бы ехала 😅.

ALEXSEI

Привет 😃, собрал весь привод , вал и внутри штрута намазал такой смазкой 😊 , она водостойкая и руки с фери мыл .
Да, лодку свешал со всей приблудой 6кг 😃 ,эл. весы + -05кг только фиксируют ,первая лодка весила за 8кг ,так что вот прогрес 😅 .

valera123
ALEXSEI:

П
Да, лодку свешал со всей приблудой 6кг

Привет да молодец 😃 это по взрослому.
Вот обещанное фото, плит нет а дырки позже вообще заделаю, зато сделал управляемый струт это идеальное решение для стабилизации лодки на воде без потерь, руль машинка выведена на передатчике на 3х позиционный переключатель запрограммировано 3 положения плюс на тример плавной подстройки если надо ,в гонке некогда подбирать если чисто и нет волны струт в верх, если волна пошла или модели наволнили опускаем.

ALEXSEI

Да вот это монстр 😃 , Валер увидем снять не долго да при моей то скорости наверное и не нужны 😅.
Струт у меня можно двигать в низ и вверх , это позволяет гибкий вал , на воде увидим куда двигать . Блин хотелось бы попробовать , а то придётся в ванной жужать 😝😝 .

Boroda_177

Млин!! будоражите моё воспаленное воображение… Сергей, как там “суповой набор”? очень жду, а то я вчера от нечего делать для дочкиной улитки аквариум клеил, так глядишь вообше всякой фигнёй начну заниматься, рыбок разведу, цветочки начну выращивать =))))

Сергей-Zitch

в америкосии совершенно очевидно начался сезон дождей, народ стал глухой до просьб ответить.
на этой неделе будет решающий шаг, я сам устал ждать у моря погоды.

АЛЕКСЕЙ
когда снимаешь вблизи включай на фотике режим МАКРО (обычно пиктограмма тюльпана) тока потом не забывай ее выключить.

а то много фоток с хорошей видимостью пола 😦.
заметил:
тросик газа тонковат.
купи любой велотросик если найдешь.
поставь на выходе уплотнюшку, иначе первое купание и бокс нальет через оболочку тросика мама не горюй.

Валера
Респект за фото,
Не смею судить посудину, видно что вложено труда много, однако, на мой взгляд узковат корпус и довольно острое V. на мощном моторе я представляю поведение…
респект за управляемый штрут, буду признателен очень за хорошее фото механизма, что бы понять. мне копировать его не за чем, просто попялиться хоцца

так же отдельный респект за пружинные / откидные перья рулей.
я общаюсь с вашими земляками, говорят рули хорошие, для горячей гонки вряд ли найдешь лучше. у нас проблема, пружинных рулей нет.
Я видел картинки пружинных рулей еще 5 лет назад у чехов, сразу понравилось.

с забором воды через перо в нашем округе завязали. один мусор.

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

Валера
Респект за фото,
респект за управляемый штрут, буду признателен очень за хорошее фото механизма, что бы понять. мне копировать его не за чем, просто попялиться хоцца

Присоединяюсь к просьбе.

И вопрос по транцу - какова ширина по скуле и угол V то же интересно какой?

Килеватость действительно относительно большая, как аппарат ходит?

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

АЛЕКСЕЙ
когда снимаешь вблизи включай на фотике режим МАКРО (обычно пиктограмма тюльпана) тока потом не забывай ее выключить.

Да у меня простенький цифровик 5мега пикс.😦 вроде такого режима нет , но всё же гляну инструкцию 😃,а то и мне не очень нравятся фотки .
Тросик какой то импортный от привода зеркала авто , нержавеет и очень мягкий 😊 , рубашка его имеет дирку примерно 1мм ,много ненальётся .
Аквариум и у меня есть , что прикольно .

Boroda_177

У меня в клубе нашлись струны от бас гитары, вот из них тросик так тросик =)) кому надо, могу поделиться =)

ALEXSEI
Boroda_177:

У меня в клубе нашлись струны от бас гитары, вот из них тросик так тросик =)) кому надо, могу поделиться =)

У меня на КАМАЗЕ тоже трос висит чтоб зимой фуры вытаскивать , из сугробов 😃😃
Фотик такой , есть макросъёмка 😃 ,такой я тупой надо было почитать ,спасибо СЕРГЕЙ вразумил 😃 , вот несколько пробных фоток снимал в прихожке , там освещение не очень , со вспышкой получается слишком светлое фото с близкого растояния . Всё равно фотки не очень .

Сергей-Zitch

Алекс, молодец!

с хорошими фото на глазах стало классно.
очень аккуратно сделал радиобокс. реально аккуратно!
отвечаю, так как многим есть кому поучиться.
даже не верится что это второй бокс и бокс на фанерке.
это явно чемпионская заявка.

кстати, в оболочку троса можно вдавить густую смазку. это будет как герма.
так же резиночку от микроклизмы (пипетки) можно одеть.

провод антенны если 1 метр смотай на треть и оставь в боксе.
остаток выводи через гермовывод.

продолжай.

ALEXSEI

ОК , завтра в гараже покручу и порычу 😝😝 .

ALEXSEI

Делать было вечером делать было нечего 😃, переделал подставку в старую моя лодка проваливалась 😦.
Вот с помощью такого агрегата ,а то мож кто и не видел 😅.
И такая колбаска которую хочу заложить в лодку 😊 .

Boroda_177

Леха, жесть! Я так понял у тебя всё в гребной винт упирается??!!! мучения!! Всё готово и из-за одного узла нельзя заплыв сделать, с таким терпением как у жителей нашей необъятной Родины, нас точно неодин враг не захватит!

ALEXSEI

Да верно , проблемка и ещё надо бензин развести 😃. Винт уже послан буду ждать .
А ты мотор заводил , как он себя чувствует 😊.