строим easy vee

Boroda_177

Леха привет!, переделок мотора никаких не делал, главное чтоб так не сломался, на сезон думаю его хватит. Надо только удлиннитель для глушака приварить и всё, на этом переделки закончу =)) Кстати, а ты чем варил???

ALEXSEI

Привет ,выкинул из нутри сетку 😅, заглушил родной выхлоп , вверху приварил трубку чють больше родного диаметра , варил латунью с бурой 😃.

valera123
ALEXSEI:

Лёх , ты уж серьёзно больно относишся к этим реданам 😃, наши фанерки и так поганяют , приклеил 2 рейки и хорош 😅,

Вот тут ты не прав вам как раз так надо и делать у вас мощности и скорости не хватает что бы выйти на глиссирование, а реданы как раз в этом помогают они создают дополнительную подъемную силу и разрывают поверхностное натяжение воды тем самым уменьшая смачивание корпуса и прилипания его к воде, причем чем шире корпус и менее мощный мотор надо больше реданов 😛

ALEXSEI

У меня по мануальчику всего 2 редана ,вот я и сделал ,скорости они всё рано не дадут ,они ж только для управляемости .

valera123
ALEXSEI:

У меня по мануальчику всего 2 редана ,вот я и сделал ,скорости они всё рано не дадут ,они ж только для управляемости .

НЕЕЕЕ 😠
Они наоборот ухудшают поворачиваемость так как при повороте упираются в воду, может правильно сказать для стабилизации по прямой, но главная их задача то что я написал выше ! Изучи на досуге

ALEXSEI

Ладно не буду спорить с профисионалами , на наших деревяшках и так и эдок пойдёт , наши травоеды дохлые чо бы им не делали .

valera123
ALEXSEI:

наши травоеды дохлые чо бы им не делали .

Да ну и хочешь сказать если в впереди, приделать крыло подводное не взлетит ?😁

ALEXSEI
valera123:

Изучи на досуге

Это видимо для профи , а мы просто для души строим .

valera123
ALEXSEI:

Это видимо для профи , а мы просто для души строим .

Так душа 😁 она разная бывает, не в профи дело все равно с постройкой новой модели ты совершенствуешь что то или себя.

ALEXSEI

Валер у тебя СКАЙП есть ,давай побеседуем для души ,там я ra3tre .

Во у моего кота не каких проблем нет ,только пожрать .

aviator_69
serj991:

aviator.69
А ширина лодки какая?..Стоит ли делать такие реданы, или сделать как все делают?

Ширина 330мм и этих пропорций,отношение длины к ширине,следует придерживаться,просто есть примеры самостроя когда получился немного широкий и короткий корпус,да пошёл ,но управляемость никакая.
Ссылка про реданы не работает,или только у меня?Реданы могут быть любые,по длине хоть до транца,можно оставить место для"лыжи",главное чтобы реданы шли паралельно оси корпуса www.prestwich.ndirect.co.uk/sigmabot.jpg или сходились на оси(см фото выше)

vvv=:

Днище в корме где блик, вогнутое?

Блик случайность,днище действително вогнуто слегка,откатал сезон корпус не трогал,но в межсезонье присмотревшись обнаружил с одной стороны вогнутость с другой бугор,бугор убрал вогнутость сделал симетричной,корпус просто прилип к воде,прыжки(см выше)пропали.

vvv=
aviator_69:

днище действително вогнуто

Тогда вопрос номер два.На других аналогичных корпусах кто нибудь использует такой же нюанс?
Ну тогда и вопрос номер три.Есть ли у такой вогнутости преимущества перед отгибом днища у транца?
Когда то раньше уже читал на форуме об особенностях днища в этой области для лодок данного типа.Но ничего конкретного не было сказано.

V_N
vvv=:

На других аналогичных корпусах кто нибудь использует такой же нюанс?

Да все “используют”, зашпаклевывают, кто больше кто меньше.

www.rcmarine.ru/images/Gol_11_10/IMG_7X19.jpg

valera123
vvv=:

Тогда вопрос номер два.На других аналогичных корпусах кто нибудь использует такой же нюанс?

Это недостаток самого корпуса и использовать это как плюс нельзя его будет продолжать вести и вгибать дальше, может и волнами пойти и покрутить, а на таких площадях может сказываться на поведение модель как ей взбредется. Каждый узел должен делать свое дело, корпус надо равнять под линейку, если будет сильно вылетать из воды, всегда можно придавить струтом чем офшор и хорош это идеальный вариант, ну или плитами что есть не очень хорошо, например в V классах валом не по играешся, он жестко вклеен только или мазать или управляемые плиты ставят.

V_N:

Фото класс 😃 зачет фотографу !

V_N
valera123:

Это недостаток самого корпуса и использовать это как плюс нельзя

Это конструктов, и называется «присоска», у корейцев у всех 3-4 мм.

valera123
V_N:

Это конструктов, и называется «присоска», у корейцев у всех 3-4 мм.

Да ну 😉 даже при 2х модель как бульдозер в переди себя воду гнать будет, а о выходе на глисирование можно забыть.

V_N
valera123:

Да ну 😉 даже при 2х модель как бульдозер в переди себя воду гнать будет, а о выходе на глисирование можно забыть.

На Alien она у меня 3мм. была на Evolution меньше уже стали делать.

www.youtube.com/watch?v=x9mHYPZiHc4

Сергей-Zitch

Когда двигатели становятся мощными и тяжелыми, например 8-12 л.с. и 4 кг весом, то и модельки становятся проще - присоски и шпаклевки им будут пофиг. главное броня и газу побольше.
децкие размеры - децкие болезни, где ямка или царапина с волос меняет качество корпуса. бугага!

пысы - я окуклился и жду метаморфозы в новый формат

ALEXSEI

Привет пропадущий, опять в наши ряды 😃😃 .

Boroda_177

Сергей Привет!!! Давненько не захаживал, я тут тему для обсужденя завел, про реданы (начинается с 539 поста), очень хотелось бы услышать твое мнение =)

V_N
Сергей-Zitch:

пысы - я окуклился и жду метаморфозы в новый формат

И ездить запускать это дело под 1800мм в 15кг. На Московское море или Большую Волгу, за 100км., ога. В Гольяново тряпками закидают, адназначна.😅