строим easy vee

V_N
Ursus_tlt:

приколхозить?
Или холостые

С Зеной не надо «колхозить» на нее всё есть, только плати. С холостыми?, ну попробуйте чтобы колено стояло а двигался только поршень, это будет прорыв…

ALEXSEI

Если сцепление ставить , то и про помпу нужно незабыть 😊, а то забудешь погазовать без помпы и мотору без охлаждения кирдык будет 😃.

hameleons
Ursus_tlt:

Помпу да ставить надо.

Наоборот, не надо ни помпы, ни сцепления… ерунда это все. лишние, бесполезные элементы… потом будете жалеть о потраченных деньгах и времени.

Ursus_tlt

Изначально сделаю без них конечно, для минимизации затрат. А там посмотрим, может и так устроит.

Я просто слабо представляю себе как себя ведет лодка при спуске на воду.

Юр_Кон

Бросить заведенную модель в воду и стартануть-пол дела,а потом пришвартоваться к берегу, хорошо если это земля или песчанная отмель,а если бетонная набережная -это уже проблема для начинающих.В этом случае сцепление может помочь на первой модели.Для желаюших могу предложить неплохой вариант и разбить комплект :rcopen.com/forum/f18/topic169505 по договоренности.

Mixail_Z
ALEXSEI:

А у нас электронная глушилка стоит на 3м канале

Алексей,привет.
Какие провода используешь для глушилки, каким сечением, экранированные?
Помех не замечал?

ALEXSEI

Привет , решил сделать дополнительный заборник воды для будующего мотора ,
покупной дорогой зараза , просто взял переменное сопротивление , разломал его , извлёк такую штучку с гайкой (цанговый зажим ,сделан из латуни ) ,отверстие 4мм как раз подходит под латунную трубку с внутренним диаметром чуть больше 3мм , наверное хватит такого отверстия для забора воды . Трубка отлично зажимается гайкой , что будет способствовать регулировке по высоте забора воды , осталось сделать крепление из уголка . Я думаю не хуже заводской работать будет

Провод обычный двойной , без всякого экрана .

Юр_Кон
V_N:

Не увлекитесь этим, двигатели продаются без глушителей, вапче, а гламурная сцепа стоит почти как мотор.
www.bonzisports.com/catalogue/product_info.php?pro…

С DDMа получиться в два раза дешевле-это в штатах.Я предлагаю здесь в РФ с пересылкой желающему по тойже цене,и помпу в придачу.

ALEXSEI
Юр_Кон:

А крепить куда будете?

Один идёт с пера руля другой как на фото справо от штрута , лодка не моя 😃.

V_N
Юр_Кон:

С DDMа получиться в два раза дешевле-это в штатах.Я предлагаю здесь в РФ с пересылкой желающему по тойже цене,и помпу в придачу.

Сцепа это «слабое звено» и нафик оно надо.

V_N
ALEXSEI:

Доделал вот что получилось 😃

Много телодвижений, можно прще.

ALEXSEI
V_N:

можно прще.

такую конструкцию тож думал сделать , токарного станка нет всё делаю на коленке , а проще всего купить за полштуки , www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=15_1502…
найти ручку от дверцы и просверлить дырдочку , щас в строймагах всяких похожих на эту конструкцию дверных ручек продают , делать всё равно пока нечего вот и развиваю мышцы 😃

3мм внутреннего диаметра хватит для заборника , в пере руля вроде тоже 3мм

V_N
Ursus_tlt:

А с дверной ручкой идея хорошая.

Ну, да… если купить или найти на помойке такую шнягу www.chipdip.ru/catalog/show/1406.aspx вера не позволяет то тока ручки.

ALEXSEI
V_N:

Ну, да… если купить или найти на помойке такую шнягу www.chipdip.ru/catalog/show/1406.aspx вера не позволяет то тока ручки.

Это ещё один вариант для изготовления 😁 так что скоро не нужно будет покупать дорогие комплектующие ,есть полно подходящих 😃.