строим easy vee

Антон73

Бери глушилку от rcmarine.
я понял как ее настраивать, смогу рассказать если интересно. стоит 500р плюс доставка.
какие плюсы- яркий светодиод, его очень трудно не заметить, в любую погоду; при потере питания - отключение; при потере сигнала - отключение.
минусов пока не нашел, настроить передатчик нужно только правильно.
Алексей ей пользуется, Сергей ей пользуется и многие моделисты ей пользуются.
вообще, есть очень надежные глушилки, но стоимость у них за 2500 рублей…

Promit

ок все понял, возьму ее ) а у меня давольно простенькая аппа, там почти настроек нет …

Антон73

Ну регулировать угол поворота сервы при максимальном и минимальном положении можно?

Promit

да

то есть, с этой глушилкой, еслия выключу апу при заведенном моторе, он заглохнет ?

ALEXSEI
Promit:

еслия выключу апу при заведенном моторе, он заглохнет

У меня не глохнет если выключить передачик , может ещё какие настройки надо сделать , я так путью и не разобрался в своей апе , а там настроек полно .

Антон73:

я понял как ее настраивать, смогу рассказать если интересно

Нука посвяти нас в курс дела может мы не совсем разобрались , иль не врубились в принцып действия .

Promit

интересно а что же там на апе кроме нулевого положения сервы можно настраивать ?

king30rus

гы, можно ещё скорость вращения и крайние положения…

Антон73
ALEXSEI:

Нука посвяти нас в курс дела может мы не совсем разобрались , иль не врубились в принцып действия .

прикол вот в чем. (на сколько я понял)
Нужно настроить крайнее положение, ПРИ КОТОРОМ ГЛУШИЛКА ВКЛЮЧАЕТСЯ (тоесть видит сигнал) так, чтобы она была максимально близко к выключению, тоесть у меня стоит 25%. Теория моя вот в чем - при потере сигнала сервы начинают дико дергаться. Рамки, установленные этими процентами это ограничивают, тоесть малейший ложный сигнал и сдвиг положения - глушилка выключается.

ALEXSEI

Надо будет поэксперементировать , только в моей апе я фиг чо понимаю , надо будет именно на этом канале понастраивать чёнь т .

Антон73
ALEXSEI:

Надо будет поэксперементировать , только в моей апе я фиг чо понимаю , надо будет именно на этом канале понастраивать чёнь т .

не перехимич 😉

Promit

сделал “скосики” в радиобоксе , дабы загерметизировать боковые отсеки

ну и самое интересное - приклеил левый борт на эпоксидку с пластификатором, ждемс до завтра, пока эпоксидка встанет.

ALEXSEI

Дим , нифига себе , ты где взял столь струбцын , я всё клеил на ниточках и на грузиках , ну ты молоток , чои сказать не знаю , давай

Promit

ну не просто же так, я в СЮТ хожу )) там у нас их много …
мм интересно а как же вы придавливали борта при помоши ниток и грузов ? есть фото ?

ALEXSEI

Да примерно так с помощью таких скрепок 😃, как раз подходят и хорошо прижимают .

Promit

шприцом вымеряли соотношение смолы и отв ? пластификатор добавляли ?

ALEXSEI
Promit:

шприцом вымеряли соотношение смолы и отв ? пластификатор добавляли ?

Немного не врубился . Мона по подробней .

Promit

ну я смотрю в стаканчике (на фото) шприц стоит, вы им отмеряли кол-во смолы и отвердителя ?

Promit

ооо боже сейчас шкурю винт до потери пульса … как хорошо что я только один взял не полерованный винт …

Антон73

я 3, И к тому же бронзовые.
особенно “приятно” их оставлять на дне.