строим easy vee

blehvaka

Доброго времени суток ! Хочу сделать себе такую лодку . Я с моделями катеров никогда не имел дела .
Какое у этой модели полное название ? По чертежам DWG длина 80см , тут где то прочитал что должно быть 118.11 длина , 33.02 ширина 7.25-5.5 вес . Кого объема двигатель на него ставят ? Я прочитал 45 стр. темы и запутал себя окончательно .

Сергей-Zitch

Привет Эдуард,

эта тема стала почти реалити-шоу и все вопросы решались “по ходу дела”.
скомпилировать чёткий ответ и схему работы по ней невозможно, так как она объединила множество
сиюминутных вопросов, включая эмоции афтора и мощные шаги ликбеза новых ребят в теме.

если собираешься строить фанерную лодку то ее длина должна быть не менее 1,2 метра, мотор
должен стоять от 23 до 26 куб. см, бензиновый, клон 100$ или оригинал Зено 250$.

на фото в твоем посте владелец склееного набора готов продать его и комплект всего навесного оборудования для досборки по
весьма умеренным ценам. это позволит съэкономить два месяца строительства.

пожалуйста не пропадай, пиши, втянешься.

Сергей

Boroda_177

Приветствую, сея конструкция у меня находится практически на стадии завершения, но нет ни физических ни временных сил на доведение этого проекта до логического конца, Эдуард, если интересно, пиши в личку расскажу всё подробно. Ни в коем случае не навязываю, но просто не вижу смысла строить если уже есть готовый вариант кот. пылится на полке =)

Promit

привет всем, эдуард, если будут вопросы по строительству- обращайтесь, я тут впринцепе выкладывал фотки всех стадий постройки- надеюсь помогут вам ) а модеть смотриться очень красиво , такой внушающий размер, и делайте палубу полукруглой- очень красиво получается
… я тоже пол года назад был в ступоре - ничего не понятно было все всё разно советовали, о двигателе и комплектующих понятия не имел ! но ребята на форуме в этой теме мне помогли, подсказали магазины где купить , что как делать , и теперь я доволен до безумия что строю такую красоту, двигателем каждый день любуюсь, пылинки сдуваю ))

и еще учтите, что на многих чертежах размер указан в дюймах а не в см.

Promit

Помогите найти “ювилирные петельки” на радиобокс- хочу сделать откидную крышку, подскажите какие-нибудь варианты где можно достать петли небольших размеров, в нете или свинтить где можно =)

Boroda_177

а модеть смотриться очень красиво , такой внушающий размер, и делайте палубу полукруглой- очень красиво получается

это вообще-то моя модель =))) спасибо за комплимент если сравнивать с моими 105 кг, то смотрится действительно внушительно, жаль тока пылится.

blehvaka

ALEXSEI Можете сделать фотки в качестве этой детали, с 2х сторон , с номиналами ? Или может
есть Layout или схема есть у кого рабочая , проверенная ?

ALEXSEI
blehvaka:

схема есть у кого рабочая , проверенная ?

Привет всем , схема вот сдесь www.rcmarine.ru/images/Articles/…/Glushilka.html Печатки нет в этом формате , лучше купить готовую у главного гонщега из поста(1792) выше .
У меня эта глушилка в данный момент прикручена в радиобоксе и сфотать не могу печатную сторону .
Совет , купить и не парится убивая время , кстати схемка требует небольшой настроики если творить самодельную .

Сергей-Zitch

марите какой красивый бокс получился - просто конфетка, сам смотрю и плачу.

  • подставка из очень прочного пенного полистирола (рекламный материал для букв) - для очень маленького приёмника, что бы не плавал на дне.
  • выключатель борта ФУТАБА на держателе ДюБро.
  • место для 3+2 (hump) 5-баночного пакета аккумулятора NiMh формат банок sub C 2000 мач.
  • провода машинок укорочены максимально
  • глушилка формата сервы и индикатор борта на 5 банок - обязательные жители серьёзной модели

информационный выпуск.

ALEXSEI

Просто красота , мнеб такой 😃, а фанерный лучше .

Boroda_177

Серега привет!!! ты как укорачивал провода серв?

  1. Разбирал серву, укорачивал, заново впаивал в плату
  2. Отрезал разъем, заново обжимал фишки, вставлял в разъем.
    С пористым рекламным пластиком это IKEA! у меня как раз этого г…на навалом, даже думал из него сделать радиобокс, потом отказался, списав всё на свое больное воображение.

Просто красота , мнеб такой , а фанерный лучше =))) эт так для разрядки рабочей атомосферы .

А олени лууучше…

ALEXSEI
Boroda_177:

А олени лууучше.

Вон там какая мощная серва стоит в чёрных шкурах с тягой в руках , так и тычет в оленей 😁.

Promit
Maks7:

Не надо этого делать!!!

это почему 7

Boroda_177:

это вообще-то моя модель =))) спасибо за комплимент если сравнивать с моими 105 кг, то смотрится действительно внушительно, жаль тока пылится.

так я то такую же модель делаю, я про свою и говорю )

ALEXSEI

Привет всем , добрались всё же у меня рученьки до буратинки , с грехом пополам выпилил отверстие в переднем шпангоуте под бак 😃.
Бак поставлю вроде как самолётный , от вертикального который стоял (1е фото)я отказался , очень маленький . Все лишние дыры закрою накладочкой из фанеры ,
очень сдорово подошёл в носовую часть , заодно и нос слегонца прижмёт .
Кто какой фильтр после бака на топливо ставит 😊.

Mixail_Z
ALEXSEI:

Кто какой фильтр после бака на топливо ставит

Алексей привет.
У меня, например, фильтр только в баке. Покупал от триммера или бензопилы, цилиндрик из какого то материала, визуально как керамика или пемза.

Сергей-Zitch

Ребята, не ставьте фильтры, вы же не на соляре ездите, слитой в грязное ведро из бульдозера.

Если всё же сердце щемит, что любимый мотор заср…тся пылинкой, то ставьте хороший маленький фильтр от Sullivan с двумя сетками (примерно 250 рэ в Столице Хобби).
Он прозрачный, очень легкий и не течет.

вообще… в карбе стоят фильтры, лучше следите за ними.

Mixail_Z

Это в Столице Хобби, а за мкадом только з/ч для садовой техники.
Да с фильтром хуже не будет, мой фильтр тоже маленький менее 1,5см в диаметре и длиной около 3х. Хотя были и большие, но на них топливный шланг тоже нужен большого диаметра.
Тем более если в бак идет мягкая трубка под тяжестью фильтра бензопровод всегда на дне бака.

Maks7

Согласен.
Может у профи такой проблемы нет, особенно при использовании мягких баков в виде пакетов. Там действительно система закрытая и если на помпе стоит фильтр то проблем по идее быть не должно. А вот у новичков при использовании стандартного бака с крышкой к концу сезона в баке много чего найти можно. А уж мелкий мусор…
Особенно если заправляешь через воронку!!!
Так что использование фильтра в бае вещь строго обязательная.

blehvaka

Добрый вечер !
Пару ней назад прикупил фанерки начал собирать . Вот то получилось длина 109 ширина 35 вес 1700 -

Хотелось бы знать ваше мнение …
Не накосячил ли я с размерами , конструкцией , с весом ?
Как называется модель что за класс , может какая статейка есть ?
Кинте ссылочки пожалуйста какие сервы надо , руль , струт , дейдвуд ? Для этой модели .

ALEXSEI
Mixail_Z:

У меня, например, фильтр только в баке. Покупал от триммера или бензопилы,

Да и у меня остался этот заборник от старого тримера , меленькая сеточка и грузик , только меня беспокоит одно .
Искатель находится внутри бака , и располоден ближе к центру бака , при движении лодки весь бенз устремится к самой пробке , и при малом количестве бенза , он просто начнёт хватать воздух .
Вот я и хотел заборник сделать трубкой до дна бака , около пробки , а после фильтр поставить .

blehvaka:

Вот то получилось длина 109 ширина

Наверное пойдёт , немного покороче , у меня 1 метр 20см , ширина 33см .
Серву на руль ,не менее15кг , вал дейдвуд стандарт 6,35 .
Какой моторчег планируешь .