строим easy vee

паф
Mixa29:

Лучше бы конечно видео глянуть. Но если судить по фото, то никаких плит не надо, вполне нормально прижата. Поставите плиты - скорость упадет. Если уж очень хочется еще прижать, то сместите вперед бензобак, штрут опустите - на выбор…

спасибо. раскачки на ходу нет,но впечатление такое будто корму надо приподнять.

Antenboy_E

У вас и так на 70% длины корпус смочен, куда еще корму подымать?! Угол глиссирования 3…5 градусов должен быть, положительный. Для этой скорости днище бы более плоское…

паф
паф:

спасибо. раскачки на ходу нет,но впечатление такое будто корму надо приподнять.

все встало .вылетел на берег .винт тютю кто подскажет можно ли заказать в питере нуный винт. спасибо

Mixa29
паф:

нуный винт

Читать - нужный винт. Наверное Октура Х478, 678, 670…
В Питере не знаю, про такие винты по России, кроме Самары никаких мест не знаю.
Транцевые плиты поставьте, смотреться красиво будет. Я себе тоже поставил и задрал их до упора, ненужными оказались. А вам с эксперементами удачи…

Antenboy_E:

Для этой скорости днище бы более плоское…

Зачем плоское? По волнам скакать?

паф

. А вам с эксперементами удачи…
стоял х478 хочу попробовать х678. где в самаре?

admik

Всем доброго дня. Постоянно читаю тему и нахожу много полезного. Может мой вопрос немного не по этой теме, но может кто-нибудь сказать положительное или отрицательное по корпусу модели Wasabi 1300F. Почему спрашиваю - это тоже модель оффшора под бензинку и принцип сборки корпуса аналогичен описанному здесь. Есть чертежи, но прежде чем собирать - хотелось бы услышать возможные мнения. Если вопрос не по теме - сообщение удалю.

паф
Mixa29:

Вот здесь navixhobby.appee.com/product.php?catid=13
678 можный винт, может прокрутить вдоль оси катер…

сегодня закрыл сезон. сломанный винт заменил на х465 все. лодка не едет.если
до поворота она как будто разогналась, то после выхода на прямую скорость никакая. винт воду мылит, а на редан не выводит тянет воду как буксир. НУЖЕН ВИНТ Х478 А ЛУЧШЕ Х678 ЗАКАЗАЛ ОБА В НАВИКСХОББИ НО КУДА СЛАТЬ ПЕНЕНЗЫ С РЕКВИЗИТАМИ НЕ ПРИСЛАЛИ.

паф

коллеги кто может дать совет,чем можно соединить выпускной патрубок на голове с приемной трубой глушителя внутренний диаметр 15 мм.понятно ,что при той температуре все прогорит,но хотелось бы чтобы он держал 4-5 заездов. винты уже едут.

18 days later
паф

спасибо посмотрел. но возник вопрос ,что дает применение мокрого выхлопа ? увеличение мощности,уменьшение громкости звука или еще какие то преференции. спасибо.

Antibiotik
Hatukaev:

Что значит мокрый выхлоп?

Видимо охлаждаемый водой…))

Hatukaev

Приемный патрубок в районе выхлопного окна охлаждают с тем что бы не сгорели уплотнительные кольца, которые дают возможность двигать глушитель слегка в верх или вниз.

Сергей-Zitch

Малёк не в ту сторону.

Мокрый выхлоп это когда водяная помпа под давлением подает небольшой поток забортной воды через тонкий длинный штуцер в районе изгиба патрубка, примерно 30-40 мм от окна, где практически самая горячая часть.
Вода по идее охлаждает систему и испаряется, труба плюеется выхлопом и водой.

Однако эта система дожила только до начала эволюции моторов Зено. Мокрый выхлоп Я ТАК ПОНИМАЮ хорошо работал лишь на триммерных моторах с низкими оборотами и очень дохлой продувкой.

На нормальных современных моторах я не встречал ни разу мокрый выхлоп, так как резонансная труба пульсирует смесью и боже упаси что бы вода попала в мотор, в том числе на холостых или после сброса газа.

У меня древняя картинка (примерно 2003 год) компании Warehouse hobbies с комплектом квадровыхлопа для конвертированного мотора 1,5-2 силы при 6-8 тыс… Это система без глушения. Она служит я понимаю для красоты.

Примерно 8 лет назад я ссал и плакал по такой системе - мечтал ее поставить на свой монстр “SPORT” но меня отговорили товарищи из Аэромарине ламинайтес. Сейчас я понимаю, что такая не надежная и не герметичная система через щели заплюёт весь моторный отсек, а поверхность лодки изнутри покроется серым несмываемым налетом от выхлопа. Красоты тут нет и не будет.

Hatukaev

Прикольно! Спасибо за инфу Сереж, очень интересно, как говорится “Век живи-век учись!”

13 days later
паф

коллеги кто может просветить ? затеялась зимняя постройка ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА по чертежам буратино корпус склепанный из оцинковки . с применением вытяжных заклепок.тревожит пунктик радиопомех при дребезге металлических частей. однажды при заездах на буратино от вибраций обломился один уголок крепления штрута и как только сцепление включало винт,то появлялся прерывистый контакт и лодка становилась неуправляемой. ваше мнение как это будет в деле.

Сергей-Zitch

я НЕ за металлический проект.
но коли припёрло, я думаю, что вопрос помех решится на 2,4 МГц. Там цифровой сигнал безразличный к ацким мех помехам, не аналог.

ALEXSEI
паф:

ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА

Фотки можно в студию , интересно посмотреть .

паф
ALEXSEI:

Фотки можно в студию , интересно посмотреть .

фотки будут