Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 53 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 2108

строим easy vee

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Привет Не стал продолжать свою тему (есть такой мотор)создал новую, решил построить такую лодочку моя прежняя постройка не очень понравилась ...

строим easy vee

Привет Не стал продолжать свою тему (есть такой мотор)создал новую, решил построить такую лодочку моя прежняя постройка не очень понравилась ,набрался терпения и решил ,вот пока что получается , движок пока планирую свой от тримера больше другого нет ,а там видно будет ,тут много вариантов такой лодки и с разными моторами http://www.zippkits.com/index.htm Точно сылка чёто не указывает на эту лодку там нужно выбрать (Pictures потом выбрать EASY VEE) ,ждёмс советов
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 01.12.2009 в 21:31.

2.  

а что ты уже сделал?

Привет что на фото пока и сделал чо хочешь построить ,чертежи есть ,попрём дальше .

Привет! На третьей картинке-какой-то кургузлый, чего? (относительно первой)

6.  

Это только носовая часть.

Привет ,и где находятся помошники знаете боксидка пропала в продаже привезли из соседнего городишки ,наверное делали новую партию очень густая сама смола ,как солидол ,будем клеить

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Привет Не стал продолжать свою тему (есть такой мотор)создал новую, решил построить такую лодочку моя прежняя постройка не очень понравилась ,набрался терпения и решил ,вот пока что получается , движок пока планирую свой от тримера больше другого нет ,а там видно будет ,тут много вариантов такой лодки и с разными моторами http://www.zippkits.com/index.htm Точно сылка чёто не указывает на эту лодку там нужно выбрать (Pictures потом выбрать EASY VEE) ,ждёмс советов
    Привет!
    Ты по моим чертежам строишь или по фоткам?
    Что-то "подъем" у носа крутовато выглядит. Вроде как "поострее" у меня было. Чисто субъективно.

Лыжи лучше переделай, пока не поздно. Сделай их с "горкой" к носу (между переборками №2 и №3). Удобнее будет ставить опоры для мотора, носок которого должен быть опущен. Удобнее будет подводить дейдвуд, да и ЦТ будет ниже, т.к. мотор встанет ближе к днищу.
    Отверстия под крепеж опор движка лучше просверлить в лыжах, когда они у тебя еще никуда не вклеены. Сложить их вместе и зараз просверлить (в собранном кузове очень гиморно, да и точность выше).
    Ширину переборки №3 делай равной ширине №2 - кузов будет выглядеть лучше.

Длина по осевой на виде сверху 1172. В реальности лодка после обшивки бортов будет немного длиннее.
    Последний раз редактировалось aquarius; 29.06.2009 в 14:24.

10.  

ПРИВЕТ ,делаю по твоим чертежам увеличил на принторе ,только когда переделываю чертёж(в другом ракурсе ) килевая часть превращается в полоску ,сам чертил мож из за этого и кажется туповато ,а переборка какая с заду щитать ном 3,лыжи я сверлил на месте да и двигатель на той лодке стоит надо уж поместу сверлить .

ПРИВЕТ ,делаю по твоим чертежам увеличил на принторе ,только когда переделываю чертёж(в другом ракурсе ) килевая часть превращается в полоску ,сам чертил мож из за этого и кажется туповато ,а переборка какая с заду щитать ном 3,лыжи я сверлил на месте да и двигатель на той лодке стоит надо уж поместу сверлить .
    В полоску превращается - можно ее "положить" (повернуть), чтобы у тебя все детали на чертеже "лежали" в одной плоскости.

Нумерация от транца. Транец - №1.

Подумай про то, что тебе нос потом зашивать фанерой. По такому радиусу загнешь?

"Уголок" у переборок, который формирует линию киля - сделай отверстие в нем или пропил - это будет самая нижняя часть лодки и вода из носовой части, должна как-то протекать к корме на слив.
    Последний раз редактировалось aquarius; 29.06.2009 в 14:34.

Принял дырки надо обязательно в своём я не сделал и вода бултыхается ,авто слив что то плохо работает, загнутая трубка, килевая часть вроде как подошла к перегородкам вся носовая часть 600мм получилась ,вот я и спрашиваю размеры ,как их лучше расположить чтоб геометрия корпуса сохранить .

Принял дырки надо обязательно в своём я не сделал и вода бултыхается ,авто слив что то плохо работает, загнутая трубка, килевая часть вроде как подошла к перегородкам вся носовая часть 600мм получилась ,вот я и спрашиваю размеры ,как их лучше расположить чтоб геометрия корпуса сохранить .
    Ээээ... не понял. Расположить чего? Тебе размер от свечки до транца нужен? Пароход дома стоит. Вечерком обмерю.

Если б я строил еще раз, то сделал бы ширину по бортам №2=№3. Смотреться будет лучше, имхо. Сейчас "сужение" от кормы начинается слишком рано.

На слив поставь autobailer от известного тебе поставщика и забудешь про воду в кузове.
    Последний раз редактировалось aquarius; 29.06.2009 в 18:22.

Растояние между перегородками (шпангоутами ) и от транца до свечи ,растянул на столе под размер ок 1200мм вроде нармально, пока шкурю и подганяю, а во вором и третьим в самом верху шпонгоутов по краям зачем отверстия ок 10мм находятся ,думаю круглую палочку заклеить чтобы за неё браться при запуске лодки ,а не за сам борт .ждёмс .

Растояние между перегородками (шпангоутами ) и от транца до свечи ,растянул на столе под размер ок 1200мм вроде нармально, пока шкурю и подганяю, а во вором и третьим в самом верху шпонгоутов по краям зачем отверстия ок 10мм находятся ,думаю круглую палочку заклеить чтобы за неё браться при запуске лодки ,а не за сам борт .ждёмс .
    Привет!

У тебя ж чертеж есть... Размеры->Линейные-> кликаеш "окуда", потом "докуда".

От транца до шп1: 255мм
    от шп1 до шп2: 610мм
    от транца до свечки 435мм (Мотор стоит под углом градусов 10-20 носом вниз). Свечка получилась в ЦТ.

Отверстия для трубки (от лыжных палок самое оно), чтобы можно было носить за палубу. Я не ставил. На моторе от кожуха осталась отличная "ручка".

В сети есть мануал по сборке и настройке лодки. Очень подробно и с красочными картинками. Могу скинуть на почту. "Весит" - "метр" с небольшим.

Привет это ты имеешь в Автокаде ,для меня эта програма тёмный лес ,за размеры спасибо ,почему мотор по середине получился у меня на той тоже посередине и заметно что носом клюёт надо бы к заду но недавал этот дейдвуд ближе чуть к заду сдвинуть ,мануальчик сбрось я посмотрю .

Привет это ты имеешь в Автокаде ,для меня эта програма тёмный лес ,за размеры спасибо ,почему мотор по середине получился у меня на той тоже посередине и заметно что носом клюёт надо бы к заду но недавал этот дейдвуд ближе чуть к заду сдвинуть ,мануальчик сбрось я посмотрю .
    Привет!
    Нифига не посередине. 1200/2=600. У меня до свечки 430... Чудом попал прямо в ЦТ.

Вот носовая часть ,почти собрал ,ну хоть размеры дал от чего плясать ,склею по отдельности тут блин всяких перегородок полно ,зад потом приклею . Рейки напилил 5на5 для обводки ,днище ты как вырезал я думаю приложить как нибудь и обвести ,какой совет ,МАНУАЛЬЧИК СКИНЬ на почту Мануал уже получил спасибо огромное я его искал но немог найти .

Вот носовая часть ,почти собрал ,ну хоть размеры дал от чего плясать ,склею по отдельности тут блин всяких перегородок полно ,зад потом приклею . Рейки напилил 5на5 для обводки ,днище ты как вырезал я думаю приложить как нибудь и обвести ,какой совет ,МАНУАЛЬЧИК СКИНЬ на почту Мануал уже получил спасибо огромное я его искал но немог найти .
    Оч похоже...

Про обшивку. Я просто прикладывал лист легкой 3мм фанеры, фиксировал его каплями циакрина, потом промазывал все смолой, затем, как все схватится, обпиливал лишнее "по месту" и рубаночком доводил до нужной кондиции. И так раз несколько: одна половина днища, потом вторая, скула одна, вторая, потом палуба, уже склеенная из двух половинок.

Транец состоит из двух почти одинаковых деталей: одна (наружняя) "глухая", в другой есть пропилы под лыжи и под рейки.

Принял хорошо что очень похоже ,транец так и сделал ,ща подделаю и буду клеить нос ,а та чот не увидел обклеена стеклом или нет . Мануальчик как раз в тему .

А как у тебя соединяется вал гибкий мотор и винт ,у меня родной гибкий остался 60см с одной квадрат заводской для двигателя, 6,3мм диаметром . Подобрать трубку (дейдвуд) под диаметр гибкого ,а вобще в дейдвуде что находится в нутри какие втулки или голая трубка ,посмотреть бы, а то представления не имею .

А как у тебя соединяется вал гибкий мотор и винт ,у меня родной гибкий остался 60см с одной квадрат заводской для двигателя, 6,3мм диаметром . Подобрать трубку (дейдвуд) под диаметр гибкого ,а вобще в дейдвуде что находится в нутри какие втулки или голая трубка ,посмотреть бы, а то представления не имею .
    Гибкий вал имеет квадрат на одном конце, другой конец запаян в переходник (ferrule - я кидал тебе картинку) на жесткий вал.

Дейдвуд - латунная трубка, внутрь (внатяг) вставлена фторопластовая трубочка и в ней крутится вал.

А трубочка второпластовая по всей длине трубки или по краям ,про переходник понял, нашёл . пока клеится носовка вечерком зад заклею на ночь .

А трубочка второпластовая по всей длине трубки или по краям ,
    По всей длине.

Значит нужен готовый дейдвуд ,чо мудрить ,приклеил задницу пущай сохнет писал я про боксидку очень густая её чем лучше развести чтоб кистью можно было мазать в нутри корпуса

Наверно лучше спиртом. А ссылку на мануальчик можно?

Хорошо разбавляется ацетоном.

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    Наверно лучше спиртом. А ссылку на мануальчик можно?
    Откуда слил уже не помню. Давайте адрес куда кинуть. Через ЛС не получается.

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Хорошо разбавляется ацетоном.
    Со спиртом-как-то мягче(что-ли) работать
    Удачи..

Ацетон как то не так жалко

Спирта у меня 5 литров ,покупал хотел нитрик запустить , спирт этиловый ,разбодяживают его и продают в шинках ,что за состав неизвестен .

На первой фотке КАЛОШИНА её так называют, почти вся деревянная ,раньше через волгу людей возила теперь такие судёнышки скупили денежные люди катаются по волге отдыхают ,это я так для обзора, попалась фотка . Вот что получается у меня , пока фанерку не купил для оклейки днища ,вес всего каркаса 800гр ,прежний весил в два раза больше , для этого фанеру потоньше выбрал , вот придётся с днищем повозится с подгонкой , лекал на него нет чё нибудь придумаем , ждёмс советов .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 04.12.2009 в 00:56.

Склеить из газет нужной длины полосу бумаги , присопливить скотчем к днищу и обвести карандашом (фломастером) по килю , скуле и транцу одну половинку днища.Перенести полученную выкройку на фанеру с запасом на сторону миллиметров 5-... .Приклеить , а лишнее обрезать после отверждения.Хочется надеется что обводы проектировались разворачивающимися на плоскость иначе обшивка не везде ляжет на набор.
    А смолу разбавлять лучше ацетоном.Самый забористый спирт 96% - остальное по видимому вода , которая не дружит с эпоксидкой.

Будем пробовать делать шаблон ,что нибудь получиться .

писал я про боксидку очень густая её чем лучше развести чтоб кистью можно было мазать в нутри корпуса
    Привет
    Напомню про одну интересную весчь: несмотря на довольно большую кубатуру- учитывая размеры нового парохода- нелишним будет обратить внимание на массу корпуса при постройке, а именно- везде, где это технически возможно без ущерба для прочности, нужно постараться сэкономить массу, в частности, за счет облегчения шпангоутов, по возможности минимальной массы клея при склейках, и т.п.
    На больших размерах при постройке судна таким способом- набегает суммарно- ого-го!
    Так что- внимательней, и это потом проявит себя.
    Лёгкий корпус всяко лучше побежит
    Добавлю: я эпоксидку для разжижения разбавляю спиртом- денатуратом. Результат отличный.
    Успехов

.... но хочу покажить немного.
    У нас немного строили Crackerbox

Модель

Чертёж купить
    http://neckar-verlag.de/index.php?id=110&tx_edshop_pi1[obj]=prod&tx_edshop_pi1[cmd]=detail&tx_edshop_pi1[uid]=152
    Простая лодка из клеенной фонеры, которй уже строили больше и немного варианты.

Другой Чертёж, если ты "клик" на первое и второе фото
    http://powerpete.20megsfree.com/photo4.html

На пример
    http://images.google.de/images?hl=de...title&resnum=4

Прекрасные фоты http://www.miniwerft.de/31.html

Маленькая http://www.misi-online.de/html/crackerbox.html

Немного видео http://www.rcmovie.de/search/Crackerbox

Улли
    Последний раз редактировалось opi_44; 03.07.2009 в 20:12.

Про вес, я щас и беспокоюсь по сравнению с той ,остались 2 бракованных шпангоута из 8мм фынеры я взвесил 700гр от той лодки ,а там их 5шт ,а эта правдо без оклейки весит значительно меньше ,буду теперь смотреть за этим ,где подрежу где выкину . Вот человек даёт интересные сылки ,у них наверное фанерычи прошлый век ,а мы всё строим .

Приветб
    этот продатель всегда продаёт этие моторы.
    Я уже видел, что он продал за 30 Евро до 40 Евро
    http://74.125.39.132/translate_c?hl=...dL3QPmDSkfvAAA

Тут этот мотор ещё раз за бльше цены.
    http://74.125.39.132/translate_c?hl=...PVLuGB98XoEvYg

Вниманиею Тебе ещё надо акку для водяного насоса.

Улли

Приветствую спасибо за инфармацию , пока продолжаю клеить ,вопросы ещё впереди .

Привет вот продолжение проэкта приклеил боковины , ждёмс когда застынет , пишите мож что не так .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 04.12.2009 в 00:16.

Вот что дальше получается
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 04.12.2009 в 00:16.

Вот что дальше получается
    Привет!

Супер!

Палубу лучше сделай слегка "выпуклой". Будет смотреться гораздо стильнее, чем плоский "настил".
    Ветровой "козырек" - "ломаный". Передняя часть из 2х половинок + 2 боковушки.
    Либо "полукруглый" - согнутый из полоски фанеры и установленной под острым углом к палубе.
    Получится намного прочнее и, опять же, смотреться будет лучше.
    У меня это самая хлипкая часть получилась. Уже ломал пару раз при транспортировке.
    Перед приклейкой палубы не забудь набить нос чем-нибуть, сохраняющим плавучесть - "на всякий случай"

Сколько она уже весит? Уменя было ~800гр неоклеенный кузов. Перед покраской больше 2х кило...

Закрытая тема