попловковая камера

modellist_FSR

люди подскажите как делать попловковую камеру

ukr109

приезжай в киев и проконсультируйся=)

7 days later
abereza

приблизительно как бачок в унитазе…(без шуток)…

modellist_FSR

меня интересуе стабилизация попловка в движении

abereza

"стабилизация попловка в движении "- как понимать? Больше топлива в поплавковой-поплавок всплывает и перекрывает доступ из бака.Другое дело поведение топлива в камере во время поворотов.Обычно камеру вешают по центру или по левому борту,иначе топливо будет отливать.Уровень топлива должен быть либо на уровне жиклера в карбе,либо на несколько мм ниже (и не забудьте про дренаж…)

abereza

Можно выточить,можно отфрезировать…Можно взять баночку от фотопленки(если прозрачную,то будет уровень топлива видно)

1 month later
leonfsrv75

Берется корпус от конденсатора.вытачивается верхня крышка.в ней закрепляется по центру ось по которой скользит пенопластовый поплавок.

abereza

ось по которой скользит пенопластовый поплавок.[/QUOTE]
смотря какой пенопласт… лучше все-таки изолон или пробку от вина,но нитрометан подъедает и то и другое,а потом это все летит в иголку и мотор.Есть вариант штампованно-паяного поплавка,но швы плохо относятся к вибрации…

rrteam
abereza:

или пробку от вина,но нитрометан подъедает и то и другое,…

Я тогда пробку в смоле “отверждал”…пропитывал… типа кубика. +1-2гр, и не сыпалось.
И маленький фильтр между камерой и мотором с сеточкой.
Только это для рычажной камеры было.

leonfsrv75

Я забыл уточнить,поплавок ,укутутал, силиконом и вроде ничего ,3-й год не разьедает

выточил поплавок,втулку вставил,типа грибок ,шляпкой сверху и потом обмазал силиконом.У меня рычажного типа камера ,инааче не хватает усилия клапан перекрыть.Если есть надобность.могу фото скинуть

valera123
Tech_Stuff:

Вот тут по ссылкам посмотри фото и описания немного есть:

А у кого то такая конструкция работает ?

Tech_Stuff
valera123:

А у кого то такая конструкция работает ?

У меня работает, да много у кого работает-у пол-Европы работает, а почему ей не работать?

valera123
Tech_Stuff:

У меня работает, да много у кого работает-у пол-Европы работает, а почему ей не работать?

А у меня не захотела что только не делал, какого только не делал размера поплавок и объем камеры давление с бака на больших оборотах велико и топливо все равно продавливается и уровень плавает, уменьшал сечение надува не хватает на малых оборотах. Делал регулируемый наддув то же не помогало. Сделал автоматический типо блоф офа как на турбине было чуть лучше но все равно не то плавает.
И получается вроде мотор включился иглой подрегулировал идет камера со временем переполняется, где то скинулся опять газ, а смесь уже богатая и пыркает пока уровень не опустится. Я делал сам у моего друга Марлеевская и та же хрень так мы ее и не заставили работать, такая система хороша там где бак стоит с верху и топливо течет самотеком а с наддувом не годится.

Vladimir_V

Поплавок можно выточить из пенополиэтилена, продается в строительных маг. Работает без проблем. Прикрепляется к рычагу скобой, иглой и т.п.

15 days later