Обсудим бензинку?

Томас

После приобретения тоже помаленьку готовлюсь к открытию сезона, пока только по советам проклеил рельсы для усиления, надо пробовать двигатель обкатывать.
rcopen.com/forum/f2/topic162778
А что там слышно насчет майского кубка в Новосибе, брать мне его с собой?
а в этой теме насчет переделки валов и штрутов можно было бы и пообильней с фотоматериалами, ато я уже заранее готовлюсь к утрате родных деталей

Hatukaev

Насчет майского кубка в Новосибирске почитай на сайте nfss.ru, насчет запчастей и т.д., эта тема обсуждалась не раз выше. Валы и штруты не нужно переделывать, нужно просто приобрести дейдвуд с тефлоновой вставкой и гибкий вал 1/4 (6,35мм), и нормальный штрут. Посмотреть можно на сайте RCMarine вразделе “Обзоры” там все очень понятно и доступно разжевано.

x-fly

Народ, а какой электромотор пойдет для этого корпуса? Допустим если выбирать на хоббисити. Под скоко и каких банок? На скоко хватит по времени? Вообще имеет ли смысл?

Hatukaev
x-fly:

Народ, а какой электромотор пойдет для этого корпуса? Допустим если выбирать на хоббисити. Под скоко и каких банок? На скоко хватит по времени? Вообще имеет ли смысл?

Речь идет вообще то о бензиновой лодке…На корпуса таких размеров ставят бензиновые моторы.

x-fly
Hatukaev:

Речь идет вообще то о бензиновой лодке…На корпуса таких размеров ставят бензиновые моторы.

Ответ исчерпывающий 😁 Новую тему открывать не хочу если эта идея не имеет смысла. Ждемс ответов ГУРУ судомодельного спорта.

Antenboy_E

Большие лодки - большие моторы
На хоббисити таких нет…
И акков литиевых от 3кг до сколько денег не жалко.

Поедет сильно шустрее бензинки.
Видео

Hatukaev

Поедет то шустрее, только как сказал бухгалтер в одном фильме-“Во что это выльется?”

x-fly
Antenboy_E:

Большие лодки - большие моторы
На хоббисити таких нет…
И акков литиевых от 3кг до сколько денег не жалко.

Поедет сильно шустрее бензинки.
Видео

Акки есть по 6 и 4 банки на 5000махов. В паре 8 и 12 банок соответственно.
Интересно на скоко хватит по времени, понятно что на полный газ не постоянно.

x-fly

Это что за мотор за 500евро? Ссылочку можно? А регулятор за 700, ампер на 300?😃
Скоко нужно КВ для 20тыщ реальных оборотов? Больше 20тыщ имеет ли смысл?

Hatukaev

Ссылка по мотору в посте №77 посмотрите выше, я там и цену увидел, по остальному электричеству не могу подсказать, занимаюсь бензинками…

x-fly
Antenboy_E:

Большие лодки - большие моторы
На хоббисити таких нет…
И акков литиевых от 3кг до сколько денег не жалко.

Поедет сильно шустрее бензинки.
Видео

Силовые акки очень сильно подешевели. 6 банок 5000махов стоят 35дол и очень не плохо себя проявляют на авиамоделях.

SYM

Кстати, на ХС появились “электрички”, по размерам весьма достойные, да и по цене вкусные…

Вот думаю, взять что ли??? вот этот экземпляр? Понимаю, что тема про бензин, но всё же…

babaewch

Это что за мотор за 500евро? Ссылочку можно? А регулятор за 700, ампер на 300?

были бы деньги а мотор найдется;
например вот этот красавец от Lehner топовый 3080 обойдется в 600 евро.

есть еще варианты Plattenberg 370/50 -около 500 евро

ну и neu серии 2230 встанет под 650 правда уже вечнозелеых долларов

теперь вот регулятор на 300 ампер schulze 40.300wk -739 евро

Combat

Не знал что, Абрамович еще и електро катерами увлекается 😉

MazzaFackka
Сергей-Zitch:

желательно начинать с простейшего.
только потом разбирать мотор и карбюратор.

напоминаю простое правило, порой его забывают.

Парни, привет!
Суть: завожу бензинЫча, пускаю. Первую минуту-две гоняет как бешеный, мотор ревет очень ровно. Потом начинаются перебои в работе - то обороты сам сбрасывает, то сам разгоняется…
Заметил что в корпус попадает вода - иногда много…
Создается впечатление, что мотор работает стабильно, пока в копрус не попадает вода… (могу ошибаться…)

А теперь вопросы:

  1. Могут ли быть перебои в работе двигателя из-за его перегрева?
  2. Может ли вода попадать в двигло через воздухозаборник? Что тогда будет?
  3. Может ли из-за воды где-то “коротить”? Потенциальные “слабые” места?
  4. Это наверное должен был быть первый ворос - попадание воды это нормально?

Спасибо, буду рад любому ответу.

ALEXSEI
MazzaFackka:

Может ли вода попадать в двигло через воздухозаборник? Что тогда будет?

тогда будет вот что www.rcmarine.ru/Gidro.html , проверь провода которые идут к глушилки если она у тебя есть www.rcmarine.ru/images/Articles/…/Glushilka.html , у меня тоже глохла в самый неподходящий момент , приходилось плавать за лодкой , но это было жарким летом , провода идущие на глушилку чуть замыкали от воды ,и трындец
Пробуй на месте на суше погазовать проверить , может и з за карба быть , причин дофига , видюшник хоть сними , а так на пальцах тяжело найти причинку .

Hatukaev

Если бымотор хапанул воды, а вода как мы знаем не сжимается, погнуло шатун как минимум, какой карб стоит у Вас, если Walbro 257 то вот ссылка поразборке данного карба и консультации www.rcmarine.ru/W257.html
Такое ощущение или у вас иглы настроек пляшут ту да сю да или мембрана в карбе дурит, то качает бензин то не качает, может клапаночкив карбе западают…А вода в корпусе это нормально, если стоит шпигатик то она во время езды откачивается.

valera123
MazzaFackka:
  1. Это наверное должен был быть первый ворос - попадание воды это нормально?

Воды в корпусе быть не должно ! ищите течь! решите эту проблему думаю уйдут и другие.