Из серии "Подскажите новичку..."

Fedor_Loginoff

Уважаемые господа!

  1. Привет из автомобильного раздела нашего форума.
  2. Поиск по форуму не помог
  3. Поиск по сайтам производителей лодок и журналам - внес еще большый сумбур в голову. 😃

4 и ГЛАВНОЕ: “Загорелся” приобрести лодку. Основные параметры - “бензиныч”, мин. 22,5 куба (Зенох, так как его хорошо знаю); высокая управляемость и устойчивость (что б не переворачивался); оч. желательно сцепление (что б винт на холостых не крутился); пригодность к волне, возможной на внутренних водоемах Подмосковья; доступность з/ч и ОЧЕНЬ прочный корпус.
Глазу наиболее приглянулись гидропланы, особенно Miss Budviser и Miss T.
Посоветуйте, пожалуйста, производителя подобной техники.

  1. Насколько я понял, это класс FSR-H. Но в регламенте проведения соревнований - класса FSR-H с движками более 15 СС нет. Означает ли это, что гидроплан с Зенохом - вне категорий, и гонятся прийдется одному и вне зачета?

Помогите, пожалуйста. 😒

Navix
Fedor_Loginoff:

Насколько я понял, это класс FSR-H. Но в регламенте проведения соревнований - класса FSR-H с движками более 15 СС нет. Означает ли это, что гидроплан с Зенохом - вне категорий, и гонятся прийдется одному и вне зачета?

Действительно в NAVIGA (Всемирной федерации судомодельного спорта, в которую входит Россия, Европейские страны, Китай и ещё несколько стран) нет гидропланов с кубатурой больше 15сс. Так что в России на соревнованиях погоняться вряд ли удастся.
Но кроме NAVIGA существует ещё целая куча ассоциаций и федераций (только в штатах их штук шесть), кроме того проводятся различные клубные соревнования (опять же не у нас) - если есть возможность, вперёд! 😃
Другой вариант - найти единомышленников на просторах нашей необьятной Родины и устроить свои покатушки, а там и продвинуть новый для нас класс во всероссийскую классификацию (устав ФСС России предусматривает введение новых классов).
Кстати на rcdesign есть ссылка на американский сайт по моделям Offshore, в том числе по Hydro.

Токсик

Привет всем!

Производителей этого типа модели много , но лучший производитель MHZ ( Заварски). Но и цена у него самая лучшая. www.mhz-modellbau.com
Можешь почитать почитать здесь www.planetahobby.ru/forum/viewtopic.php?t=391
Вообще модели Miss Budviser и Miss T может и подойдут под правила классов FSR-O. www.naviga.org , www.naviga.org смотреть в разделе секция FSR. Нужно найти более полную расшифровку правил этого класса.

Всем пока, пока, пока.