вопрос новичка по двигателям двс для лодки

valera123
Nevelsky:

Зачем …в руку непомещается.

😃 ну на каждый ваш аргумент у меня есть как минимум от 3х до 5ти аргументов, но считаю каждый выбирает то что ему лучше, как говорится о вкусах не спорят 😃 , главное что мы человеку дали пишу для размышления пусть думает и пробует.

aleksejus

Минус электро стартера
Нужен 6кг аккумулятор который надо таскать
Если здохнет и нет навыка заводки веревкой, приехали.
a mozno i tak:

Аллександр

огромное всем спасибо!😁буду думать насчёт мотора!и всего остального к нему!как приду к выводу или возникнут вопросы подниму этуже тему!

кстати про такой rcmarine.ru/forum/viewtopic.php?t=4 мотор что можете рассказать?настройка,как держит холостые,ремонт итд…

valera123
Аллександр:

что можете рассказать?настройка,как держит холостые,ремонт итд…

Да все моторы одинаковые различаются только качеством материалов и техническими нюансами, а по поводу работы все зависит от человека.

leonfsrv75

Я бы рекомендовал сьездить, вживую посмотреть,пообщаться.На Гальяново ребята гоняют частенько.Лучше раз увидеть… иНфа о встречах здесьже на форуме .во встречах,Боатрэсинг в москве

Аллександр
Metanol:

надо смотреть не кубы а мощность. и еще сочетание оборотв и мощности, есть еще такой вариант cgi.ebay.com/GO-Engine-Marine-Boat-25-Rear-Pull-St…

так можно иметь 100 000 оборотов а сил 0 и крутящий момент 0,0 !крутойже мотор будет и для лодки и для машинки!а охложденье можно к любому двигателю сделать. я спросил помощи а мне умные вопросы пишут!просто OS хобийные моторы на втулках а про на подшипниках!а мне отвечают спички для первого класса толко для первого…

Nevelsky
Аллександр:

крутойже мотор будет и для лодки и для машинки!а охложденье можно к любому двигателю сделать.

Пока Вы не сделали поспешных действий выслушайте - двигатели для “машинок” и для “посудин” это разные вещи, они работают в разных режимах. если к примеру из автомодельного двигателя можно(конечно изврат редкосный) сделать судовой двигатель, то обратное к сожалению неполучится.
Попробуйте сделать для себя вывод следующим образом - постройте в Экселе табличку. в строки которой Вы запишите характеристики двигателей, такие как диапазон оборотов, максимальные обороты, мощность, при каких оборотах мощность. А в столбцы таблицы занесите по 3-4 двигателя для разных типов моделей и внимательно посмотрите на получившуюся картину, я уверен большенство вопросов сразу отпадёт.

Из-за практически полного отсутствия судовых двигателей на просторах Украины сам однажды задумался о конверсии доступных авиа или автодвигателей в судовой вариант, но проведя похожую оценку(таблицу нестроил ибо лень) понял что “овчинка выделки не стоит”.

melkii

А чем принципиально отличаются такие двигатели как OS VZ-R (шоссейный) и OS VZ-M (судовой), кроме очевидных: охлаждение и коленвал без хвостовика на сцепление?

😊 Можно ли сделать конверсию из шоссе в судо? Или все-таки не стоит оно того, тогда почему?

drc67

я спросил помощи а мне умные вопросы пишут!просто OS хобийные моторы на втулках а про на подшипниках!а мне отвечают спички для первого класса толко для первого…[/QUOTE]

О каких втулках речь? Золотники и в СМВ во втулках крутятся-и ничего.

Вы определитесь чего хотите. То мотор за 10000 р. чтобы научиться, то профессиональный гоночный. Вещи разные и стоят по-разному.

С кубатурой определитесь- 7.5, 10, 13 или что-то другое?

Metanol

авто в судо не проблема, если конечно шатун не слабоват, всетаки автомоторы обычно не работают на максималке 8-30минут непрерывно, а для судо это норма

abereza

если к примеру из автомодельного двигателя можно(конечно изврат редкосный) сделать судовой двигатель, -данное утверждение не имеет под собой реальной основы(мягко сказано).У меня есть примеры доказывающие обратное…

Egnat

Да нормально работают авто моторы в судо режимах , просто их готовить надо к этим режимам и все .
Пробег авто мотора может дать фору многим судо моторам 3.5кубовым .
Проверенно на опыте . 15 галлонов 20% нитры , до поломки 1 шатуна , с зажатой камерой и трубой .

Единственное НО , после поломки мотор в помойку.

melkii

А что за двигатель такой? Шатун тоже 15 галлонов прошел? Вообще складывается впечатление, что сейчас самые крепкие моторы-это старые ярославские “Мастера”, но это уже такой дефицит, что ужас просто. И они кончились там, где их раньше можно было достать.

Egnat

Ха скажи все да тайну приоткрой - секрет двигатель .
Да шатун после покупки не менялся .
Двигатель был куплен подготовлен и гонялся , пока не сдох.
Как сдох все потроха кроме картера были выкинуты и поставлены новые .

Nevelsky
abereza:

если к примеру из автомодельного двигателя можно(конечно изврат редкосный) сделать судовой двигатель, -данное утверждение не имеет под собой реальной основы(мягко сказано).У меня есть примеры доказывающие обратное…

Ну скажите жоще если не секрет…

Но мне до сих пор непонятно зачем(?) извращатся с переделкой двигателей, если можно просто купить изначально судовой вариант? Ведь стоимость практически одинаковая…

Metanol

да вот не одинаковая, судо моторов очень мало, а авто много, и среди них есть очень неплохие, плюс запчасти под рукой

Nevelsky

Да полность соглашусь, что в вопросе доступности судовые двигатели отстают(у нас в СНГ), но и среди судовых двигателей есть и представитель хобийного сектора, и дешовый китай, и спортивные представители, суть вопроса в чём - человек определился, что он желает получить в итоге, и от этого принимает решение какой из предложеных “прослоек” ему купить. Двигатель же непокупается на один раз, его должно хватить на сезон как минимум(а если хобийный то и поболее), и исходя из этого, ИМХО, можно позволить себе заказать двигатель за бугром, а там и все запчасти найдутся.

drc67

суть вопроса в чём - человек определился, что он желает получить в итоге,

Суть в том, что человек НЕ определился. Есть желание, какие-то свои источники информации не вполне объективные и предложение разношерстное.
Мое мнение - возьмите тайм аут на два-три дня изучите в нете вопрос поглубже. Многие непонятки отсохнут сами…

leonfsrv75

Привет Александр. В воскресенье в Мытищах будут покатушки.Если интересно звони завтра после 14.00 . 8 919 033 09 02 Леонид .