строю FSR- H 3.5

ник

Привет всем!Решил рассказать о пастройки мной FSR- H 3.5 .Фотки с коментариеми буду выкладывать по мери изготовления.Прототипом является CARBON ROCKET 3.5 французкого спортцмена Dominique Marzolf. Я очень благодарен этому человеку за предоставленную информацию.За основу взял его аппарат внеся не большие изменения, в основном с точки зрения эстэтики.На ашку купленно все железо,мотор Valvola.Хочу поблагодарить Metanola за помощь в покупке железа!😁😁На фото прототип…

1)Болванка. Сделанна в основном из мдф,шпаклевал синтетикой, красил грунтом из балончика с последующей шлифовкой и полировкой.Матерьялы фирмы Bodi.

Алексей_Пономаренко

Спасибо за фотографии. Теперь понял что Вы строите. Я всетаки продолжу начатую 10 кубовую ашку и 3.5 кубовый параход для треугольника с редуктором и гибким валом. На котором сейчас катаюсь сильно утяжелен корпус и он очень плотно сидит в воде(см. видео). Успехов!!!

Nevelsky

Должно получится супер.
Сразу задам вопрос - как Вы изготавливали матрицу? она была снята с готовго прототипа или же болван делался по чертежам

ник

Привет.Алексей если сможешь скинь фотки своей Н -ки.Матрицу делал по своей болванке.На фото процес изготовления матрици.

ник

Чертежи у меня втаком виде- на фото.Их надо перечертить.Как будет время перечерчу с добавлениями.

rrteam
ник:

1)Болванка. Сделанна в основном из мдф…

Чертежи у меня втаком виде- на фото.Их надо перечертить.Как будет время перечерчу с добавлениями.

“Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники…”(с)😃

Алексей_Пономаренко

К великому своему стыду цифрового фотоаппарата у меня нет. Я чистый киношник. Прототип моей ашки ты видел на стенке в модельке. сам про нее говорил. Немного позже скину видео парахода. Успехов в короблядском деле!!!

Сергей-Zitch

красивые матрицы, приятно смотреть.
успеха, будем рады результату.

kirill1958

Не прост рады! Заметьте! Комрад Алексей из моего родного города, а комрал ник из Волжского, это совсем рядом, так что к лету тусовка судо моделистов на Волге возрастет!!!

ник

Привет всем.После изготовления матриц начал выклеиваться .Для начала выклеил на пробу вверхнию часть корпуса.Матерьялы;Стеклоткань 0,16 мм (КНР, “Aeroglass”),смола Ларит.Ламинировал в четыре слоя +слой тонкой стеклоткани.Вытащил корку ,осмотрел,вывод:плюс😁- с количеством слоев угодал,минус:(- даже не острые углы надо промазывать, образовался не проклей.С вакумом решил пока не связываться ибо результат меня удолитворил за исключение выше указанного.Буду переделывать с учетом ошибок.

vzhik302

Зря вы так -благодаря вакуумной формовки изделие всёже прочнее

ник

Я с вами полностью согласен.Просто сейчас нет возможности,а прочность полученной корки меня полностью удолетворяет,спасибо лариту😁.Если забегать на будущее следующий вариант этого корабля собираюсь сделать из углеволокна,а там и вакумом прийдется пользоваваться ,ну это в преспективе… 😒

ник

Пока руки не дошли до приведения чертежей в товарный вид ,выкладываю размеры.

rrteam

Ув. ник весь мой небольшой сарказм от простого вопроса…
Болванки ЧПУшились? да\нет…😉

А так всё здорово, и правильно поступаете, - сперва со стекла обкатать
макет, а потом можно и с углём побаловаться в вакууме…
Удачи…!

stas_ss

Чертеж просто бомба. а вообще интерестная тема будем наблюдать

Anton_Malygin
rrteam:

Ув. ник весь мой небольшой сарказм от простого вопроса…
Болванки ЧПУшились? да\нет…😉

А так всё здорово, и правильно поступаете, - сперва со стекла обкатать
макет, а потом можно и с углём побаловаться в вакууме…
Удачи…!

А без вакуума получается уголь не очень клеится что-ли? или что бы придать большую жёсткость корпусу необходимо с вакуумом.

rrteam
Anton_Malygin:

А без вакуума получается …

А вам вот сразу хочется дорогой материал на г;%о перевести,
или всёж стоит немного подождать?😉 попробовать…

PS я как-то тут зашёл к соседу , через гараж…, так у него шторки на входе, занавески… чтоб тепло было…
так вот чистый СВМ… (сатин) 0.17мм… что было, то и повесил…
меняться не захотел… тепло… 😃

Anton_Malygin
rrteam:

А вам вот сразу хочется дорогой материал на г;%о перевести,
или всёж стоит немного подождать?😉 попробовать…

Наверное стоит подождать чуточку. что бы лишний раз деньги не выкидывать на ветер.

Anton_Malygin
rrteam:

так вот чистый СВМ… (сатин) 0.17мм… что было, то и повесил…
меняться не захотел… тепло… 😃

😵😮
Это, что кеврал (по англ) что-ли…Ого. Богато живёт…😮:o:o