Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 69

скоростной катер с реактивным двигателем...

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Вот у меня возникла такая бредовая идея - сделать катер на радиоуправлении электро+реактивный двигатель. Ссмысл такой - катер начинает движение ...

скоростной катер с реактивным двигателем...

Вот у меня возникла такая бредовая идея - сделать катер на радиоуправлении электро+реактивный двигатель. Ссмысл такой - катер начинает движение на электро движке потом какой-нибудь "Дистанционный поджигатель" (над которым я ломаю голову) поджигает фитиль реактивного движка ,и тот начинает действовать. Вот ссылка на самодельные реактивные движкиhttp://www.jettest.narod.ru/engine.htm

Прошу оставить ваше мнение, рекомендации, советы, полезные ссылки, фото, видео.

начал было делать реактивное топливо и столкнулся с такой проблемой - отсутсвие на рынке селитры (основного компонента топлива).

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Promit Посмотреть сообщение
    Вот у меня возникла такая бредовая идея - сделать катер на радиоуправлении электро+реактивный двигатель.
    .........
    Может вместо "реактивного двигателя" взять турбореактивную турбину?

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Вот у меня возникла такая бредовая идея:
    Смысл такой - катер начинает движение на электро движке потом какой-нибудь "Дистанционный поджигатель" (над которым я ломаю голову) поджигает фитиль реактивного движка и, тот начинает действовать...
    Предлагаю дальнейшие действия:
    1. Издать после запуска очень громкий вопль типа "А-А-А-А-А-А!!!"
    2. Сломя голову еб*шить в том направлении, куда "улетел" агрегат;
    3. Проклинать всех и вся, кто поддерживал эту идею;
    4. Пить водку и думать, а "есть ли у меня средства, чтобы эту хню воплотить и обслуживать в эксплуатации???"
    5. Озадачиться наличием огнетушителя и хотябы резинки-лодки на предмет спас-средства...

П.С.: Орфографию в цитате немного подправил...
    П.П.С.: Сегодня, пуская с сыном китай-гидру (ищи по моим постам здесь) - очень удачно успели... Иначе, из-за приливно-отливной волны в системе Ахтуба-Волга могли бы на издыхе аккумов лишиться модели... Так что Резин-лодка - не утопия!.
    Последний раз редактировалось SYM; 04.11.2009 в 23:04.

.Нуу я же не совсем такой гиганский хочу поставить, а поменьше- чтоб потом не не идти в средиземное море модель искать =)

6.  
    SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Да я понял.
    Тогда вопросы:
    1. Аппаратура управления;
    2. Системы защиты от "неадекватного поведения модели".

Вот про п.2 хочу вопросить-проорать "А они есть????"

Под реактивной турбиной вот что имелось ввиду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: forum2.jpg‎
Просмотров: 1069
Размер:	124.6 Кб
ID:	294828  

в каталогах Граупнера была модель с турбиной, по крайней мере год назад была

10.  

только отстойненько катаются эти газотурбинки, на уровне двух зен, был ролик на ютубе

можна обратиться к авиационщикам-у них там все есть про эти турбины, что да как, как настроить, смеси топлива...и тд

коллеги, кто начинает строить лодки на турбинах - пишите сюда и обязательно с фото и видео.

кто думает построить модель на откопанной со дна военной торпеде - тоже пишите сюда.

ребята, не занимайтесь х..нёй!
    поберегите руки, пальцы, глаза и головы! главное, своих родителей. им ещё жить.

вот молодежь, начитаются журналов, блин, моделист, блин, констриктор, как из катушек от ниток, двух карандашей и шарика сделать двигатель и ломают голову где взять селитру, порох, диметил гидразин и прочие чуды.

Цитата Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    был ролик на ютубе
    Этот наверное ,ну не очень .

Все что угодно за Ваши деньги...
    http://www.jetcat.de/jetcatturbinen/...a480b39a01.htm

28000max. Props : 6516/3
    http://narod.ru/disk/14798531000/Turbin.wmv.html

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    коллеги, кто начинает строить лодки на турбинах - пишите сюда и обязательно с фото и видео.

кто думает построить модель на откопанной со дна военной торпеде - тоже пишите сюда.

ребята, не занимайтесь х..нёй!
    поберегите руки, пальцы, глаза и головы! главное, своих родителей. им ещё жить.

вот молодежь, начитаются журналов, блин, моделист, блин, констриктор, как из катушек от ниток, двух карандашей и шарика сделать двигатель и ломают голову где взять селитру, порох, диметил гидразин и прочие чуды.

+1!!!

А автору темы наверно надо вот это: http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=17103

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Сергей-Zitch - абсолютно стопиццот!
    Все что угодно за Ваши деньги...
    http://www.jetcat.de/jetcatturbinen/...a480b39a01.htm
    Аха. За 4 килоевро я себе лучше лодочку 1:1 возьму. Да рыбам губы дёргать с удочкой поеду!

И вот еще немного информации для пытливой молодежи.

Дёшево и сердито.
    Вложения

вдряд ли можно тут использовать ТРД

Вот у меня возникла такая бредовая идея - сделать поджигатель" поджигает фитиль реактивного движка ,и тот начинает действовать..
    Увы, но Вы не одиноки- С уважением Алексей.

Цитата Сообщение от Tayfun Посмотреть сообщение
    +1!!!

А автору темы наверно надо вот это: http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=17103
    Я пару дней назад ради шутки это приобрел. Я в судомоделизме только с этого лета .До этого лет надцать увлекался авиамоделями. Погонял бенз китайца , стало скучно . нормальная техника стоит дорого.Хотя отказываться от нее нет смысла. Вот и возникла мысль а почему бы не попробовать ПуВРД.Как одно из эксперементальных направлений этого хобби. Вопросов пока больше чем ответов. С одной стороны говорят жуткий вой .Я пока не заводил еще .Готовлюсь.. Не напрасно на Ю Тубе в видео роликах почти все в наушниках.Это плохо если учесть , что на воде звук вообще значительно дальше слышен. А люди имеют право на спокойный отдых. С другой дешевизна и возможность самостоятельного изготовления . За пару дней накачал массу чертежей . При простейшем оборудовании можно ваять на любой вкус. Вот думаю над типом и компоновкой модели. Авиа джеты с Пу ВРД летают в однорежимном диапазоне и садятся с остановленным двигателем .Мне это не подходит . Примерно прикинул схемку поворотного мех с заслонками На некотором расстоянии от выхода газов из сопла. Он должен отклонять струю вправо -влево и прикрывая заслонки можно добиться полной остановки и даже задего хода. Хотя все покажут испытания . А тип скорее всего ГИДРО.Плохо что большой расход топлива , Этот движок , что на ссылке сверху Наз РАМ 2 и тяги у него всего 2 кг. А те, что имеют тягу по 6 кг сами весят по 2 кг . Вес и тяга выходит соизмеримо с Зенохом. только топлива жрут в 10 раз больше. Тут дело не в цене а в весе топлива. Со всех сторон нет никакой выгоды . Кроме одного при больших скоростях ничего нет под водой ну и тяга не уменьшается , как у обычного винта а наоборот нарастает .Возможно как модель скажем прямолинейного движения и сможет достичь высокой скорости. Маневренность вряд ле будет на высоте. Правда еще нужно урулить . И воду как стекло иметь ...Но мне лично становится все интереснее. ..Может когда нибудь и пролетит едва касаясь воды мой болид с этак километров 200...Эх размечтался . Тут путь либо в тупик либо очччень тернистый. Если нужны чертежи дайте знать .Скину массу. Сэкономлю коллегам время..

На счет газовых турбин (кстати ресурс ок.50 часов)
    один и тот-же кат Mystic 5000 от MHZ Заварского http://206.206.85.209/xtdoc/Details....7&store=mhzusa
    и три варианта силовой установки:

_с двумя турбинами YouTube- mystic mhz
    _с два по два зено YouTube- MYSTIC C 5000 MHZ 2 75 MT ZENOAH BONZì SPORTS
    _с двумя ленорами 3060/10 YouTube- Mystic C 5000 electric powered_ part 1

_с двумя турбинами
    YouTube- mystic mhz
    _c 2x2зено
    YouTube- MYSTIC C 5000 MHZ 2 75 MT ZENOAH BONZì SPORTS
    _с двумя ленорами 3060/10
    YouTube- Mystic C 5000 electric powered_ part 1

Цитата Сообщение от hotcat2 Посмотреть сообщение
    А что, интересно, будет с турбиной за 4 килоевро, если на макс скорости аппарат перевернется и воткнется в воду и компрессор с оборотами порядка 100000 об засосет воду

ответ очевиден - после рассчета по кредиту и долечивании одной оставшейся почки, чел будет строить модельки попроще, на Зено или даже Сикке )))
    а покуда будет ездить медленно и аккуратно, откровенно самоудовлетворяясь от своей инженерной крутизны. за только это и респект смелым!

Селитру в любом садовом магазине продают как удобрение.
    Насколько знаю она разная бавает...Каливая,Натривая,Амиачная.

Цитата Сообщение от FSR-V Посмотреть сообщение
    Селитру в любом садовом магазине продают как удобрение.
    Насколько знаю она разная бавает...Каливая,Натривая,Амиачная.
    да, только в гранулах

а модельный реактивный счас стоит порядка 10000 руб))))

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    да, только в гранулах
    Это амиачная она не пойдёт ,уже давно пробовал лепить бомбочки , не взрывались , чистая она типа сахарного песка , но её давно не продают , взрывчатка всё таки .

Забанен
    Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Увы, но Вы не одиноки.
    Классссс я плакал под столом

Цитата Сообщение от babaewch Посмотреть сообщение
    На счет газовых турбин (кстати ресурс ок.50 часов)
    один и тот-же кат Mystic 5000 от MHZ Заварского http://206.206.85.209/xtdoc/Details....7&store=mhzusa
    и три варианта силовой установки:

_с двумя турбинами
    _с два по два зено

_с двумя турбинами

_c 2x2зено

Для пустой "шкурки", хоть и руками деланной, с большим старанием, USD 1200+ кмк многовато .... И может так получиться, что заезд будет один.

Кмк вариант для опытного гонщика и для езды в толпе с такими же. В москве такой вариант не пойдет )))))

По сути исходного поста.
    Вам 15 лет. Прекрасный возраст. Попробуйте все-таки что-то проще, например, создать достойно едущее нитро или бензо модель. Можно попробовать электро.
    Задачу, которую вы себе поставили достаточно сложная. И, на сколько могу себе представить, достаточно опасная.
    Последний раз редактировалось Мартин BMG; 06.11.2009 в 22:37.

Если так сильно хочется креатива, я бы обратил внимание на моторчик от шоссейного мотоцикла с жидкостным охлаждением сил эдак в 120...

По цене не дороже модельной турбины будет... и по моему сИИИльно веселее!
    Последний раз редактировалось Antenboy_E; 06.11.2009 в 23:01.

Я отредактировал свое сообщение. То, что было написано - удалено. Причина очевидна.

в принципе такой можно сделать и дома
    фиолетовый-импеллер
    желтый-электродвижок б.к
    ржавый-труба Вентури
    белый-кожух импеллера
    бирюза-свеча
    синий-аккумулятор
    красный-баллончик с пропаном(для зажигалок)
    зеленый-манометр для регулировки
    черный-шланг(алюм трубка)и клапан
    так же можно приспособить какой-нить эл.регуль напряжения для движка и подачи газа через клапан с сервой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	24.4 Кб
ID:	295309  

Записей в дневнике
    24
    Ваше рвение бы направить в мирных разумных целях.

Если так хочетцо иметь модель с приводом не от гидро винта, а от "турбины" стройте аэроглиссер с нормальным импеллером типа такого: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1408-39638.html
    И все будет нормально ехать, по корпусам смотрите тему "опять аэроглиссер".

А если хочется серьезную модель просто стройте оффшор с бензо двиглом. ИМХО

Не издевайтесь,а скажите что просто это бред.
    И даже если есть возможность то деньги можно потратить намного интереснее.
    С уважением Сергей.

В одном моделист конструкторе на фарзвце была изобрадена подобная идея ехавшая 400с чемто вам есть к чему стремиться +)))))))))))))))))))))))))))

Цитата Сообщение от ukr109 Посмотреть сообщение
    В одном моделист конструкторе на фарзвце была изобрадена подобная идея ехавшая 400с
    В каком? http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/%27%27...%27_1983_.html
    Самому лениво листать.С уважением Алексей.

МК 1984-7
    409 км по реке

Если не вдаваться в подробности конструкций двигателей., а рассмотреть понятие реактивной тяги в целом.То мне идея использовния ее на моделях катеров не кажется совершенно абсурднной. Если не изменяет память 1000 км .ч получили в автомобиле именно с реактивной тягой. Если не ошибаюсь и не воде 400км рубеж впервые преодолели то же с реактивным дв.Другое дело сколько это стоит . И зачем это нужно.При самостоятельном изготовлении ПуВРД.Можно укладываться в очень небольшие деньги . Вполне соизмеримые с стоковым Зено. Только тяги можно получать сколько хочется.И урулить по прямой теоретически можно при правильно сконструированной модели на скоростях и в 300 км. Это будет на отрезок 200 метров 2 сек при 360 км ч . Ну уруливают пилоты с моделями самолетов Другое дело прочностные характеристики самой модели. .Это только часть проблемы. А что произойдет с аппаратурой ?. Ведь малейшие неровности водного зеркала будут восприниматься очччень жесткими ударами .А машинки в поролон не завернешь.И Т.Д. и Т,П.....

народ, почему идея по-вашему абсурдная? ведь на настояших полноразмерных гидрах и на рекордных катерах стоят реактивные движки, так почему не получится на модели?

По ссылке чертеж движка на 7 кг тяги при весе 2 кг. При грамотном проэкте модели он что не даст результатов . ? Или там особые сложности сварить трубу , нарезать лепестковых клапанов, и обточить на токарном станочке три детальки из дюраля .? Шум это да , тут нет смысла спорить ... А хотите 40 кг, ну увеличте диаметры труб и площадь клапанов. И ваяйте глиссер на 40 кг тяги.....
    http://www.pulse-jets.com/download/pulso1.zip

Записей в дневнике
    24
    почему идея по-вашему абсурдная? ведь на настояших полноразмерных гидрах и на рекордных катерах стоят реактивные движки, так почему не получится на модели?
    Во первых это модель, а не 1:1 тут немного все по другому хотя бы то что водное зеркало нужно еще более зеркальное что пользуют 1:1
    Реативный движок те турбина стоит огромный денег и имеет слишком малый ресурс, плюс очень много жрет и сложен в настройке. Я не говорю о том что скоростные катера что модели что 1:1 имеют свойство переворачиваться, что будет с турбиной можно представить.

Плюс управление, у турбины очень "вязкая" реакция на газ, так что - больше чем +. что бы развить более 200км это уже надо отказываться от гребных винтов и переходить именно к реактивное тяге, прямо как на 1:1 рекордных. А там проблемы с корпусом итп. Понадобятся сложнейшие расчеты что бы это все поехало, не взлетело, не взорвалось итп.

ПуВРД это дешевле, но опять же много жрет и сложен в настройке. Ваша идея не то что бы абсурдна, ее можно реализовать, но поверьте без очень серьезных $$$ вам не обогнать обычную гидру с модифицированным зено которая будет минимум в два раза дешевле, а главное проще и приятнее в эксплуатации.

Вам просто предлагают наименее проблемный и вернай путь к получению большой скорости при минимальном геморое.

Если все же будете строить лодку с ПуВРД или турбиной пожалуйста выкладывайте материал о постройке! Будет интересно взглянуть

Серьезно - гляньте мое сообщение №31

Да турбинка ,ну и стоит , 2 лодки можно путных купить. http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3611.html

Закрытая тема