Hydromite

Trantor

Полетный вес 950 хотя можно и скинуть,длинна 500 ширина у транца 160.Движок KB28-57-06L 4800kv,акб (для пробы) Turnigy 2650mAh 2S 30C,регуль Markus 80A,винт 35 (пластик для первого раза).

garmunkul

А как сделано охлаждение? можно фотку?

Trantor

С охлаждением ничего сложного.Забор через перо руля,потом в регулятор,потом в двигатель и на волю 😎 А что именно сфоткать ?

garmunkul

а этот мотор KB28-57-06L уже с рубашкой охлаждения?

Trantor

Двигатель без рубашки…рубашку ручками делал 😃

garmunkul

так я про неё и спрашивал, как сделано на такой ребристый моторчик!?

Trantor

Да все просто…по краям оставлено по 2 ребра,остальные сточены на токарном станке.Крайние занижены,в них вставлены резиновые колечки и сверху нержавейка 0.5 с впаянными трубочками…вот вроде и все 😃

letunov08

А я заместо колечек замазал герметиком, и точно так же замазал регуль , который изображен в посте выше

pechel00

Возил в коломну гидру 1 в корпусе и с навесом , которые были указаны андреем скачковым . Поскольку требований к копийности не выставлялось , то в гонке гидро 1 участвовали аутриггеры и только я на гидре . Ветерок был хороший , а потому после 3-го круга моя лодка перевернулась кверху брюхом . Больше я не стал испытывать судьбу . Изготовление таких лодок для соревнований не актуально . Надо делать аутриггеры ( моё мнение ) . Бегает , конечно , красиво но недалеко и недолго .

Мартин_BMG

Гидры ездят хорошо.

Вот видео:

video.mail.ru/mail/ye2000/…/298.html

ПО ЖПС намеряли 82,5 км/час. К сожалению, у меня эт видео в не очень хорошем качестве и в единственном экземпляре. По стабильности хода и скорости кмк резерв у этой модели есть …

Извините, скорость 82,9

foto.mail.ru/mail/ye2000/hydra/326.html

Trantor
pechel00:

после 3-го круга моя лодка перевернулась кверху брюхом…но недалеко и недолго .

Ну это еще не показатель того,что гидры хуже оутригеров…при правильном подходе и ручках бегают они не хуже…что могу сказать и про не далеко и не долго.
P.S. Данная модель делалась не для гонок,а для ребенка и души…на первом запуске все стояло по минимуму так сказать первая проба,а теперь есть поле для деятельности в плане винтов,аков и т.д. 😎

SYM

Андрей, 3S или 4S - ей крылья надоть будет делать! 😃

Trantor
SYM:

3S или 4S

Не а 😎 Turnigy 2650mAh 2S 30C для пробы поставил 😁
На этом видео плохо видно реальную скорость так как скорость сбрасывал (стремно было) и даже половину емкости не откатал, позже пересниму с нормальным винтом 😃

9 days later
3 months later
Tayfun
Trantor:

Вот покатались не много 😎

Стабильно!!!
Класс!!!😃

Илюха

Привет!
А можно в кучку собрать ТТХ модели…с последнего видео?
Спасибо!

Trantor

Все размеры по чертежам кроме видоизмененного донышка 😃 точнее лыж.
Двигатель уже сам не помню какой то китаец с kv 5160 (от предыдущего отказался для данной модели тяжел.
Регулятор Markus sl45
Банки Turnigy 2600
Винт 32х40 (надо больше,но это то что было пока в наличии)

Вот примерно так 😁

8 months later
Trantor

:)Вот кваканье убрать и все стабильней пойдет 😉