Подвесные моторы

Monaco
infineon:

Поэтому, когда Monaco захочет большего, то докупит еще одну батарейку 3S и другой мотор.

уже едут 2 по 3с… какой мотор подойдет под 180 ЕСК и 2 по 3эс?😃

infineon
Monaco:

уже едут 2 по 3с… какой мотор подойдет под 180 ЕСК и 2 по 3эс?😃

2 по 3 S надо сначала впихнуть в корпус. Если впихнутся и их соединить последовательно, то попробовать можно с мотором 1800kV.

vovic555

уже едут 2 по 3с… какой мотор подойдет под 180 ЕСК и 2 по 3эс?

Сделайте фото внутренностей корпуса, так будет легче что-то посоветовать.

2 по 3 S надо сначала впихнуть в корпус. Если впихнутся и их соединить последовательно, то попробовать можно с мотором 1800kV

я думаю все таки 6S будет многовато и по оборотам и по весу. У меня 5S 5000 мАч весит почти 900 гр и общий вес лодки вышел 3 кг, что считаю много. Второй момент, переварит ли мотор 6S? И третий момент, большинство регулей рассчитано на 6S, но не каждый их переварит, все зависит от качества регулей, а китайские вообще лотерея. Спросите у Игоря Матвеева (rrteam), он как то объяснял про нежелательность повышения напряжения. Лучше иметь запас, либо брать HV, но это уже другие цены.

АЛ

Вот обзор “Стилета”,для всех интересующихся.Правда на немецком,но я думаю понятно.
С уважением Алексей.

SYM

Где ещё можно нарыть корпуса кроме озвученных выше ссылок?

АЛ
Edvard:

Вот более понятный язык.

Я больше авторитетам признанным доверяю.;)У них меньше заинтересованности,что бы это впарить.
С уважением Алексей.

rrteam
АЛ:

что бы это впарить.

+1 не едет…
Я там выше просто написал про удельную нагрузку …
Итого- чем тяжелее пароход, тем его проще “отвязать.”

АЛ

Эт точно!
С уважением Алексей.

Edvard
АЛ:

Я больше авторитетам признанным доверяю.У них меньше заинтересованности,что бы это впарить.

Да, все так и есть. С другой стороны, это лишь еще одно видео, где видна модель, как она устроена, и как она плывет. Решение-то в любом случаи надо самому принимать, обзоры это так, ознакомится по ближе.

Я себе хотел такую взять, но не взял (сделал правильный выбор 😉 ), чему сейчас очень рад. 😃

P.S.
Мой первый катер - Kyosho Wave Master. У него подвесной мотор был просто г (очень большие потери на гибком валу). Переделывать не стал, ибо корпус у него был слабоват. Продал.

13 days later
Stormer

Всем привет! В общем, нашел я себе подвесной мотор для своей supreme f1

ну а если серьезно, то до продавца я конечно же дозвонился, но вот к сожалению характеристики мотора не могу озвучить - человек из их техотдела пока не отвечает. В общем, пока в раздумьях … Взять тот подвесник без мотора из ссылки Алексея Заботкина или взять уже всё готовое на hobbyforyou …

АЛ

Можно попробовать собрать из частей “академовский”,запчасти в “Термике” бывают.А если нет,то свяжитесь со мной.
С уважением Алексей.

Stormer

Дозвонился, узнал про характеристики двигателя. Мощность примерно 400-500W. Кv~2700, расчитан под 3S. Рекомендуемый регулятор 60А. Диаметр винта~35мм, шаг неизвестен. Про гибкий вал было сказано, что он не меньше 3мм. Буду брать его. Надеюсь, кому-нибудь пригодится данная информация.

Monaco

ну сопссна всем здрасте… простите что пропал 😃 занят был всякими делищами… теперь вот настало время заняться своим франкинштейном… сначала было -

как уже можете наблюдать - большинство наклеек убрал😁 готоимся тэкскэть для ребрендинга:P в чего красить буду - пока секрет, но таких ф1 тоннель в природе нет 😃 зато есть карамараны такие😁

вот сами кишоки… уже ничего там нет, все подставки вынул, почистил, зашкурил.

электрон

еск на 180А и по липошке.
сопссна столкнулся с проблемкой… липошки встали прям тютелька в тютельку… а вот с еском проблемки… но не большие. 😁 будем колхозить!

в итоге весь куллинг будет вылазить по бокам, сделаю аккурат дырочки и все это дело будет выглядить как франкенштейн 😃

сейчас снимаю всю краску и лак, в нужных местах поксипольчиком пройдусь… планирую порезать лыжи и залупить туда монтажную пену дабы увеличить плавучесть…

Внимание вопрос! дыыннннннннн…
Уважаемые знатоки, а поплывет ли сие?😁😵

Или может сразу ваять новый корпус? Вот сижу и думаю… Может сделать подлинее и пошире, смоделить в 3дехе а после на фрезере лазерном сделать болванку? а потом все это дело в CF исполнить? гемора конеш много…

но в любом случае хочу эту доделать 😃

vovic555

Поплывет, куда он денется?😁 А вот с самостроем я бы не связывался. Мороки много, а результат призрачный. Я тож сначала хотел сам строить, уже модель в 3д сваял, но вовремя одумался.
Потроха зачетные, но места явно впритык. Лучше наверно один акк ставить, чтоб была возможность менять развесовку, передвигая его. Поплавки вскрывать не стоит, по хорошему там должен быть пенопласт, по крайней мере у меня в аквакрафте есть. Заделка после вскрытия приведет к увеличению веса (по собственному опыту). С покраской тоже поспешили, надо было сначала на воде попробывать. Тем более уже все есть, собрать и в бой. А долгими зимними вечерами можно долго и упорно наводить марафет.
Вообще лодка зачетная, надо ее скорее на воду.

ZigZag_ZZ

И не думай пену загонять под кожу, раздует корку , к собачим чертям…
Корабли -ходят, а плавает дерьмо в проруби;)
Не бойся, всё будет отлично, и не забудь видео снять…

Monaco

Рррребят спасибо за советы;)

По поводу лодки, дык гонял все лето:) хорошо ходит, но медленно, хочу быстрее;) вот и решено все вытряхнуть и поменять;)

Сижу думаю по мотору, а по покраске - не хочу как все:) хочу бад лайт! Ой…))))))))))

По поводу впритык, по бокам будет только куллинг вылазить у регуля, а так все чики пики!😉

iShark

Слабое звено во всей этой конструкции будет сильно изогнутый гибкий вал, скорее всего заявленный мотор 2900 его порвет, и все. Имею данный опыт из эксплуатации Bandit OBL.
Закупайте запасные вали и трубки.

infineon
Stormer:

Дозвонился, узнал про характеристики двигателя. Мощность примерно 400-500W. Кv~2700, расчитан под 3S. Рекомендуемый регулятор 60А. Диаметр винта~35мм, шаг неизвестен.

Мотор игрушечный, клон киеши. У меня есть такой, первые заезды были на нем. Основная проблема - гибкий вал. Не пробовал его искать но думаю это будет сложно, так что вся конструкция будет ходить до первого обрыва. Ищите сапог, к которому есть комплектущие.

Stormer
АЛ:

Можно попробовать собрать из частей “академовский”,запчасти в “Термике” бывают.

Спасибо за совет, Алексей! Сегодня заехал в “Термик”, нашел всё что нужно. 😃 Честно говоря, я смотрел их сайт, но з/ч там не были указаны.

infineon:

Ищите сапог, к которому есть комплектущие.

И вам спасибо, Сергей! 😃 Купил пару гибких валов про запас. В общем, теперь буду определяться с двигателем, винтом и регулятором. По деньгам вышло 1250 рублей за все з/ч, которые на картинке.

АЛ
Stormer:

Купил пару гибких валов про запас.

Теперь ещё не мешало бы,купить комплект нержавеющих подшипников 8х5 от “Трахус”.
Очень рекомендую,полезная весчь.

Stormer:

буду определяться с двигателем, винтом и регулятором.

При питании от 3S,об.из расчёта 28-32т.,винт 32-35,д/ш-1.2-1.4.Лучше вал сразу переделать под наиболее распространённые винты Граупнер,или Роббе,это даст возможность оптимальной настройки.
С уважением Алексей.