как подогнать винт к двигателю?

FSR
Kybercat:

этот корпус при необходимых доработках ходит на уровне "стелсов"наших многоуважаемых “гуру”))

при каких доработках?

FSR

сегодня ходил в бассейн на испытания.
как то носом воду черпает,мне не нравится:)
как можно нос поднять?аккумуляторы уже назад двигать некуда:)
и скорость на глаз одинаковая,с старым валом и с новым удлинённым.

FSR

я убрал штыревую антенну и провёл её внутри крышки проводом.не подводил к двигателю т.к. может создавать помехи,радиус действия нормальный,ну мне хватает.на длину любого бассейна стабильно хватает,мне больше и не нужно.после того как вырезал пилота пришлось переделать антенну и она теперь стала проходить над двигателем.как думаете сильно изменится радиус и качество связи?и что вы думаете по поводу этого “изобретения”?😎

kvitl7
FSR:

я убрал штыревую антенну и провёл её внутри крышки проводом.

Зря… аппаратура AM (удивительно, что она у Вас вообще работает в групповых заездах - она крайне чувствительна к помехам)… антену нужно сделать наружную. И естественно подальше от двигателя; обычно ближе к корме делают.

FSR
kvitl7:

Зря… аппаратура AM (удивительно, что она у Вас вообще работает в групповых заездах - она крайне чувствительна к помехам)… антену нужно сделать наружную. И естественно подальше от двигателя; обычно ближе к корме делают.

я не пробовал в групповых заездах.
если я в самую мокушку накручу(в самую верхнюю точку корпуса,над рулевой машинкой)и подальше от двигателя,то нормально будет?просто уже нехотелось бы переделывать.
и если вы не знали,то пластиковая крышка радио прозрачна.

kvitl7

я не пробовал в групповых заездах.

Это очень плохо…возможны проблемы.

если я в самую мокушку накручу(в самую верхнюю точку корпуса,над рулевой машинкой)и подальше от двигателя,то нормально будет?просто уже нехотелось бы переделывать.

Крутите, крутите, самым лучшим вариантом все равно будет наружная антена.

и если вы не знали,то пластиковая крышка радио прозрачна.

Я и слова не упомянул о “радионепрозрачности” корпуса…

FSR

но я просто не пойму,какая разница?длинна антенны такая же,просто уложена внутри корпуса а не снаружи.распространение радио волн такое же.
ну вот пример:у меня намотана внутри(в самой макушке),и у кого то торчит пластмассовая трубка внутри какой тот же провод антенны как и у меня.какая разница?

Aerorus

самым лучшим вариантом все равно будет наружная антена.

Наверное не наружная, а выносная, на стоичке(стойку можно сделать из проволоки (0,5-0,8), либо из пластиковой трубки) закрепить на корпусе с помощью винта и гайки, к гайке припаять антенну( в случае проволоки) либо через отверстие с уплотнителем и через трубку протащить антенну( в случае трубки)

Trantor

У выносной антенны связь более устойчивая и уверенная.Да и дальность аппаратуры должна увеличиваться.

abereza

Длина антенны должна быть такая же,как была на приемнике…Имеет значение общая длина от платы до кончика антенны,например для 40 Мгц длина 1050 мм,кольцами лучше не заматывать.У меня на параходе антенна внутри корпуса уверенный прием до 200 м,дальше не пробовал (радио FM 40МГц)

Aerorus

Длина антенны должна быть такая же,как была на приемнике…Имеет значение общая длина от платы до кончика антенны,например для 40 Мгц длина 1050 мм,кольцами лучше не заматывать

Ой) Всю жизнь отрезал до 10 см и припаивал к проволоке))))
На 40ке futabe помех небыло НИКОГДА. На Flash’e были, но редко… метров на 100 когда.
На ЧР на стандарте отломили таки мне антенну… ехал грубо говоря с 10см и гайкой, помех не наблюдал…
Я знаю про то что нельзя менять длину антенны передатчика, а про приемник никогда ничего не слышал…

rrteam
FSR:

но я просто не пойму,какая разница?

Разница в том, что в одном случае антенна лежит параллельно поверхности
воды, а в другом -стоит перпендикулярно ей.😉

abereza

Разница в том, что в одном случае антенна лежит параллельно поверхности
воды, а в другом -стоит перпендикулярно ей.
Если очень быстро ехать то все антенны будут параллельно поверхности воды.😃

abereza

[QUOTE=Aerorus;1744068]У меня сделано так:Да способов много…я просто о том ,что длину антенны приемника лучше соблюдать.А выносная конечно лучше,не оспаривается…(но ее могут срубить в гонке…)

Aerorus

Но все же она нужна, а вот как сделать так что б ее не срубили, это уже другой вопрос 😁

FSR

сделать её внутри корпуса и не срубят.мне не нужен радиус в 100-200м,а нужен на длину любого бассейна,что бы нормально принимало.антенну я не укорачивал на приёмнике,было дело конечно но припаял обратно.и намотал в макушку.катался сам отлично берёт нет помех короче всё ок 😎 но как будет в групповых заездах на соревнованиях никто не знает.я думаю лучше ездить с намотанной внутри чем с обломанной.😛
ну,что так сильно всё изменится если сделаю в корме дырку и вставлю в неё лакированную стальную проволочку?

rrteam:

Разница в том, что в одном случае антенна лежит параллельно поверхности
воды, а в другом -стоит перпендикулярно ей.😉

я имел разницу в приёме.😃

Aerorus:

Ой) Всю жизнь отрезал до 10 см и припаивал к проволоке))))
На 40ке futabe помех небыло НИКОГДА. На Flash’e были, но редко… метров на 100 когда.
На ЧР на стандарте отломили таки мне антенну… ехал грубо говоря с 10см и гайкой, помех не наблюдал…
Я знаю про то что нельзя менять длину антенны передатчика, а про приемник никогда ничего не слышал…

в приёмнике тоже не желательно менять длину антенны.но как наблюдает практика разница не велика.😁

Trantor:

У выносной антенны связь более устойчивая и уверенная.Да и дальность аппаратуры должна увеличиваться.

у меня и на внутренней антенне достаточная дальность,устойчивость и уверенность,когда я катал сам.а что будет на соревнованиях интересно😇
или может аппаратура плохая у меня?но на соревнованиях у многих такую видел.

Юрец_жеПанда

уважаемый Сергей вы хотите только скорость, а вам говорят как надо делать хорошую лодку, но вы не хотите слушать и говорите что вот так работает и всё, изучайте физику и радиоэлектронику судя по возрасту у вас ещё есть такая возможность в школе,

FSR

я всё это делал и говорю не только из своих соображений,с руководителем кружка тоже обсуждалось.

Aerorus

я всё это делал

Тогда зачем спрашиваете?

FSR
Aerorus:

Тогда зачем спрашиваете?

интересно мнение окружающих.забраковали моё изобретение:)