Bandit 3,5 от TT

Belousoff

Привет всем! Уже второй год владею катером Bandit 3.5 Thunder Tiger. Наплавался на нем и за ним😁 по разным водоемам включая и очень соленую воду в которой и топор не утопишь;) (горько соленые озера на юге нашей области). У кого есть такой поделитесь впечатлениями. Полностью подготовил аппарат к новому сезону. Кто из Тюмени отзовитесь!!!

Wadim65

Воладя привет!!!
У меня тоже уже два года Bandit 3.5, я могу сказать только положительные слова про эту модел.С этои моделью на гонках занял первое место.Мотор заводится с пол пинка правда с оригенальнои свечеи ,но что это за свеча? нигде не могу наити ее маркировку, может кто нибудь подскажет? Перепробывал много других ,но он не так легко запускается как с оригенал.В прошлом году осенью был в Leipzig Spilwahremesse, там был представител от Thunder Tiger ,но и он не смог нiчем помочь,прямо таина какая-то. Володя как часто рвется гибкии вал? Мне это единственное ненравится.

Belousoff

Привет Вадим!
Оригинальная свеча у меня сгорела на 2-м баке при обкатке мотора, поэтому легкось пуска оценить не смог. Использую свечу от O.S. для автомоделей номер к сожалению сейчас не вспомню. Нормально работает нужно просто более точно отрегулировать мотор. Гибкий вал менял 2 раза, но по моему это лучше чем менять шестерни привода. К тому же вал за счет возможности скручивания принимает на себя все резки нагрузки- попадание под винт топляка или травы.

Timka_777

Здравствуйте! Я тоже имею это чудо техники эмошии от него тока положительные, Катаюсь на нем уже 2 года. Но у меня свернуло вал неподскажите где можно найти такойже или как сделать самому. Буду признателен любой инфой.

Egnat

Эльдар ты не пробовал у себя в Саратове искать судомоделистов ?
Для справки в Саратовве с Энгельсом вместе наверное самая большая сборная FSR из всех регионов России , поищи в домиках детского творчества .
Я уверен что там тебе помогут решить твою проблему.
Поверь там профи !

Timka_777

Я к их числу и отношусь. Просто щас нет возможности с ними пообщатся. Меня интересует то как можно изготовить квадраты на конце гибкого вала. Буду признателен совету.

Belousoff

Эльдар привет!

Когда у меня свернуло вал - тоже пробовал изготовить его кустарным способом. Ничего путного из этого не вышло. В результате заказывал сразу два вала на Планете Хобби через наш тюменский р/с магазин . Ждал правда 4 месяца.

Timka_777

Спасибо и на этом. Буду юзать интернет.

SYM
Timka_777:

Меня интересует то как можно изготовить квадраты на конце гибкого вала.

Ну можно и так заколхозить:

  1. найти стальной пруток подходящего диаметра и ему придать молотком (или шлифовкой напильником, надфилем и т.п.) нужный размер;
  2. Отрезать брусок (кубик) нужной длины;
  3. Просверлить его вдоль - для вала, и поперёк отверстия для вала - меншим диаметром;
  4. Если вал позволяет -запаять его внутри бруска. Если нет - то вставляем его в брусок, фиксируем, и…;
  5. Через меньшее отверстие, помните, мы его делали?, повторно сверлимся;
  6. Затем придаём небольшую зенковку данному отверстию с обоих сторон;
  7. Вгоняем туда штифт, запаиваем и его;
  8. Окончательно обрабытаваем посадочный “квадрат”.
  9. Всё, готово!

А если кто-нить кинет фото этого вала до и после износа - может что конкретнее и напишу.

По крайней мере, так ремонтили тросики для спидометров в далёком детстве - работало, блин…

АЛ
SYM:

А если кто-нить кинет фото этого вала до и после износа - может что конкретнее и напишу.

Пожалуйста-rcopen.com/files/000000000000000000000000
:)С уважением Алексей.

SYM

Зашибись фотка… 😃
Сами то разглядите на ней что-нибудь?😵
Трудно свой вал сфоткать в нормальном разрешении???

Wadim65

Всем Добрыи вечер!!!
Сергеи насчет фото я с вами полностю согласен,я доже лупу принес ,но так ничего не смог разглядеть!!!
Насчет вала у меня тоже были проблемы ,я также как и Володя заказывал оригенал и тоже ждал около 3-4 месяца. Так что Ельдар пока еще сезон не начался у тебя есть время. Сеичас вышел Bandit II там уже более удобно сделали верхнию крышку одевать,она фиксируется на магнитах,а так все осталось как прежде.

Timka_777

Ну это то что осталось от вала. Извеняюсь за качествона телефон фоткал.

Metanol

самому не обжать, нужна каленая матрица и гидропресс

если только у производителя гибких валов заказать партию нужного диаметра и длины с обжатыми концами

какого диаметра вал, у меня на 3.5куб 187 вал живет вечно

Timka_777

Диаметр 4 мм а вот насчет длины незнаю:)

SYM
Wadim65:

доже лупу принес ,но так ничего не смог разглядеть!!!

Жжёшь!😃

нужна каленая матрица и гидропресс

Ну матрица не обязательна, да и гидропресс тоже. Можно и домкрат приколхозить… Было бы желание это сделать😁

Timka_777 - попробуй на максимальном приближении сфоткать. Общий план тут не поможет…

Metanol

не приколхозить никак домкрат, там в квадрате сталь расплющена, там проволока плоская на плоскостях, усилие нужно тонн 100 как минимум если не больше

нравятся мне ответы, типа лажа ничего не надо, пассатижами обжал и готово, я искал в москве кто мне сможет обжать на квадрат 6.35мм вал,когда мне выставляли цену кто мог это сделать, в итоге проще и дешевле на порядок оказалось припаять этот квадрат твердым припоем

4мм это мало, надо 4.8мм вал или 5мм, тот живет вечно

АЛ
SYM:

Ну матрица не обязательна, да и гидропресс тоже. Можно и домкрат приколхозить… Было бы желание это сделать

Попробуйте воспроизвести такое,с помощью домкрата.Ждём результатов.;)С уважением Алексей.