Tunell Hull (копия VS1)

Моделист_1

Всем доброго времени суток!

Я у вас тут новенький. Много читал по форуму… и уж больно понравился катер VS1. Решил, что мне по силам самому построить такой. В судомоделизме не гость. В конце 80-х, в 90-х активно выступал в F2-B (копии). Пробовал силы в F3, но как-то не сложилось. Был период, занимался стендом 1:43 Авто.

… а ручки-то чешутся …

Но сейчас я хочу спроить не столько по модели в целом, сколько по двигателю. Двигатель будет подвесной, типа такого www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=5_126&p…
Его можно запустить без электростартера? Шуруповертом, например? Раньше вообще моторы шнурком заводили…
Кто эксплуатировал такие моторы, что скажете?

Egnat

Да шуруповертом он легко заводится . только шуруповерт нормальный нужен , не за 1000р .
Вообще лучше росси взять подвесной или на крайняк K&B .
ОСлик - так игрушка.

Моделист_1

Мотор… Просто такой стоит на оригинальном VS1 поэтому и попал в список. За варианты спасибо, посмотрим…

evil_generator
Egnat:

ОСлик - так игрушка.

Хочется услышать аргументы к этому заявлению, желательно даже основанные на собственном опыте эксплуатации именно этого двигателя.

Egnat:

K&B

А вот это уж никак не лучше O.S.

Моделист_1

Еще момент, товарищи. Пусть почти OFF, но к теме отношение имеет. Материал. Оригинал выполнен из фанеры. В аналогичной теме (сейчас на стр.3 форума) упоминалась бальза. В принципе, оба материала имеют право быть испльзованными, но…
ПИТЕРЯНЕ, где у нас можно фанеру тонкую купить? Бальзы навалом, а вот фанеры как-то не густо…

ЗЫ: evil_generator, отдельное спасибо за фоты, что выкладывали ранее.

Egnat
evil_generator:

Хочется услышать аргументы к этому заявлению, желательно даже основанные на собственном опыте эксплуатации именно этого двигателя.

А вот это уж никак не лучше O.S.

Если говорить именно про данный ослик - просили в прошлом году обкатать и настроить его , обкатку отлично прошел , после разборки никаких вопросов . Как положено весь разобрал , помыл , шнурком с пастой сбил все острые грани в гильзе . далее у человека двигатель умер на 2 галоне 10% топлива .
Потом купили ему K&B обкатка ничем не отличалась - 4 галона скушал , пара села .
Если же говорить вообще обо всех двигателях ОС , у них есть неплохие достойные варианты . На более навороченных версиях ОС не катался .
Перестраховываюсь и катаюсь на Rossi и Novarossi .