2.4G на модели

witalik17

В общем интересует как ведёт себя 2.4G на модели в гонке,говорят связь часто теряют и тому подобные проблемы,хотелось узнать точно,можно ли использовать 2.4G , и какие проблемы с использованием етого спектра частот на судомодели.

Egnat

На Двс нет никаких проблем , на электро не знаю

valera123
witalik17:

В общем интересует как ведёт себя 2.4G на модели в гонке,говорят связь часто теряют и тому подобные проблемы,хотелось узнать точно,можно ли использовать 2.4G , и какие проблемы с использованием етого спектра частот на судомодели.

Футаба работает, спектрум терялся

Egnat

у меня спектрум весь сезон стабильно работал без сбоев . Перепробывал кучу аппаратур и DX7 и DX3R и DX3S и модули спектрумовские , все было отлично

valera123
Egnat:

у меня спектрум весь сезон стабильно работал без сбоев . Перепробывал кучу аппаратур и DX7 и DX3R и DX3S и модули спектрумовские , все было отлично

Тогда наверно надо конкретизировать условия вылаживаю свои при каких не работало:
Двигателя ДВС
Корпус Карбон+уголь
Нет выносной антенны в радио отсеке
Приемник одинарный, пробовал на 3х, примерно на растоянии 150…200 метров сигнал полностью проподал.
С приемником сдвоенным намного лучше, сигнал терялся 1 иногда 2 раза за круг.
Проверялось на 3х разных моделях, аппаратура спектрум DX7
Теперь опишите ваши условия так думаю будет понятней
И еще вспомнилось под конец сезона человек привез офшор в Николаев с аналогичной аппаратурой, закончилось плачевно набережная отвесные гранитные стены, условия были примерно одинаковы.

witalik17

Корпус обычный пластик,аппаратура хобикинг и корона в2,в гонке 6-7 моделей по треугольнику метров 30-50м.НЕ будет ли проблем? Говорят что и на футабах ина спектрумах теряют в гонке сязь и стоят на дистанции по 15-30 секунд.

Egnat

Корпуса - простая стеклоткань .
Двигатель - двс метанольный и бензин .
Антенна не выносная на метаноле и выносная на бензине .
Аппаратуры - DX7 , DX3R , DX3S , Turnigy 9X + модуль спектрум , с оригинальным модулем тоже работает и с модулем Corona DSSS все нормально .
1 единственный раз потерял модель на тренировке из-за просадки питания - дохлый борт стоял

olega

Два полных сезона использую 2,4Ггц В гонках на двс фср и на эко.Перед покупкой сомневался,но решился.И не разу не пожалел.Ни одного отказа за два года.Естественно за исключением случаев попадания воды при пробитии радиоотсека или какой другой негерметичности.
ФСРка карбон/кевларовая и усики антенны выведены для гарантии через силиконовые трубочки,а экошка кевларовая и антенна внутри.Без проблем!
Аппа 7ка ф…а.

kirill1958

Не знаю…
У меня на БЕНЗО кате были проблемы с самой “продвинутой” Г2.4 те футаба 4pks Терялась связь на несколько (1-3) секунды! Один раз чуть не врубил катом на скорости 80+ в берег.
Корпус обычный, не карбон, америкосы пишут что то ли от зажигания проблемы, то ли затенение брызгами…
На новой карбоновой бензо посудине буду пользовать 3pks 40mhz ИМХО для бензо не катит пока 2.4

pechel00

При потере сигнала ( например при нырянии ) разная аппаратура ведёт себя по-разному .40-75 МГц восстанавливаются практически сразу независимо от производителя . 2.4 ГГц восстанавливаются от 1 до 30 секунд в зависимости от модели и производителя . Сам катаюсь на 3VCS от футабы - не жалуюсь .

Metanol

это проблемы с авто приемниками, там то ли мощность другая то ли еще что, но они гораздо хуже работают авиа футабы, плюс у них одна антенна на кабеле, а другая в самом приемнике, где она в радиобоксе почти не работает

у меня с 2007 года ни разу не было сбоя по вине 617 приемников, хотя я по неопытности не включил режим файла на модуле ТМ-7