Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 55 из 55

Фора 3,5

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Сообщение от ukr106 это та Николаева не было! Ну так, а какие проблемы что помешало приехать и надрать всем задницы ...

Забанен
    Цитата Сообщение от ukr106 Посмотреть сообщение
    это та Николаева не было!
    Ну так, а какие проблемы что помешало приехать и надрать всем задницы все с нетерпением ждали, я сам удивился Николаев, не приедет как так не уж так все плохо или пока отсутствует Леонтьевичь сами организоваться не можете

2.  

У новоиспеченых студенов сессия

Да, действительно моторы Фора это вешч!

Забанен
    Цитата Сообщение от ukr109 Посмотреть сообщение
    У новоиспеченых студенов сессия
    Так с 1го по 10е праздники

про судо-FORa? ничего плохого или хорошего сказать не могу, так как не ездил еще на нем, но вот на " БОЙЦОВЫХ" форах летаю уже лет так 6, и тоже ничего плохого не скажу т.к изначально купил открыл, все так не аккуратно показалось, стружка.... (до этого летал на Циклонах и собственно работал в поизводстве этих моторов, там все красива как ни у кого) но после промывки и первых полетов я решил что моторчик очень достойный конкурент для всех.... и через пару лет купил еще 4 мотора, так не поверил своим глазам когда разобра, после первых двух фор, сделаных как из под топора, в этих же все уже аккуратненько красиво и не одной соринки))) ПРОГРЕСС!!!!! так вот до сих пор летаю всё ешё на тех форах, из запчастей менял только подшипники, они у нас часто на любых моторах выходят из строя, а так все впоряде за 4года упорных боев.... судо фору 3.5 держал в руках, разбирал, смотрел- по качеству не придерешься, и не хуже итальянцев, а в чем-то может даже и лучше, ну , а при поломке запчасти то точно легче будет приобрести, дилер Узких почти в каждом городе есть, вот в этом явное приемущество Форы над итальянцами, я катаюсь на В 7.5 планирую брать Фору, она вроде тоже есь...

6.  

Из судо у нас только 3,5 куб стоит 350$.........-ответ из запроса........

А у Сергея Узких ? Миша Смелков говорил, что вроде есть...

На Чемпионате СНГ 23-28 июня, во всех классах ( V,H,O - спортсмены и юноши) с двигателями 3,5 куб, выиграли модели с двигателями "Фора 3,5". Единственный прокол в классе О-3,5 юноши. Второе место. Механик в двух гонках выпускал модель почему-то вверх ногами.
    Пускали на чистом или 10% топливе.
    Никаких проблем с двигателем не было.
    Двигатели стоят на моторамах после К-21 и "Новаросси". База таже, но по две дополнительных дырочки в каждой мотораме пришлось просверлить. Труба Г.Калистратова.
    Несколько готовых двигателей, из последней партии ,для продажи пока есть.
    Последний раз редактировалось КВН; 07.07.2010 в 09:32.

10.  

Был я на чем. СНГ в Харькове, увидел как работает этот мотор ФОРА.
    Мне честно говоря очень понравился! В финале FSR-V-3.5 модель шла быстрее всех, двигатель работал устойчиво, не одной остановки, в течении всей гонки шла в лидерстве, и победила гонку.
    Рассмотрев этот двигатель меня остановили некоторые (но):
    Очень хиленький картер, облегчённый, ну как авиа модельный;
    Очень насторожили патрубок который толщиной в миллиметр и слитый с картером, т.е его можно легко отломать и придётся покупать новый картер;
    очень короткий вал торчащий с картера;
    ну и уже говорили не стандартные лапки для закрепления двигателя.
    Если бы эти минусы устранили, этот двигатель легко может бороться с Novarossi по всем параметрам: обороты,мощность,качество....
    И для сравнения Валера Ходюков ехал на Novarossi, и его модель ну ни как не приравнивалась к лидеру Демченко Игорю. При том что когда до конца гонки осталось 5 минут то у Игоря скисла свечка и он потерял на этом одну третью скорости.

Цитата Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
    Фора на моделях О-3,5 и Н-3,5. Мотор по запчастям.
    Есть несколько вопросов!!!
    Почему здесь http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1273577794 чёрный картер? Или это 7.5?
    И как работает на нём карбюратор от автомодельного МДСа?
    или это не от МДСа карбюратор?
    жду ответов и убеждений!
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Ну так, а какие проблемы что помешало приехать и надрать всем задницы все с нетерпением ждали, я сам удивился Николаев, не приедет как так не уж так все плохо или пока отсутствует Леонтьевичь сами организоваться не можете
    Скажим так, это была шутка или прикол! ( это там ещё Николаева не было )
    Но Николаевская команда в этом году немного в развале.
    Не приехали мы по очень многим причинам: Состояния не здоровья Крутоголова Г.Л. , Шуляка Ю.М. и Брича С.В из Первомайска.;
    Юноши все на экзаменах, поступлениях......
    И конечно же по финансовой причине.
    Последний раз редактировалось ukr106; 07.07.2010 в 14:44.

Забанен
    И для сравнения Валера Ходюков ехал на Novarossi, и его модель ну ни как не приравнивалась к лидеру Демченко Игорю. При том что когда до конца гонки осталось 5 минут то у Игоря скисла свечка и он потерял на этом одну третью скорости.
    Да как бы расматривать меня в качестве примера не стоит, во первых мотору 100 лет в обед, во вторых модель пока довожу, ну а в третьих поставил новую трубу она возьми да и лопни в трех местах терлась об бак и давала помеху на аппаратуру, в полуфинале еще кое как можно было плыть, но когда вышел в финал 30минут было сплошным адом, модель плыла туда куда ей хотелось и в общем то я не гонялся, а ловил модель по трассе , а то что пришёл первым скорее всего повезло.

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Да как бы расматривать меня в качестве примера не стоит, во первых мотору 100 лет в обед, во вторых модель пока довожу, ну а в третьих поставил новую трубу она возьми да и лопни в трех местах терлась об бак и давала помеху на аппаратуру, в полуфинале еще кое как можно было плыть, но когда вышел в финал 30минут было сплошным адом, модель плыла туда куда ей хотелось и в общем то я не гонялся, а ловил модель по трассе , а то что пришёл первым скорее всего повезло.
    Ну извини если обидел! Но я тебя особо не брал для примера а ( двигатель ).
    Про остальные проблемы не знал, смотрел просто как шла гонка!
    А что это за дрова? Это я так понимаю что резонансная труба, а на баке куски глушителя?

Забанен
    Ну извини если обидел! Но я тебя особо не брал для примера а ( двигатель ).
    Привет, да причем здесь обиды если касается гонки, тут надо подходить комплексно, мотору в гонке отводится ну максимум 30%, а 70% все остальное, собственно говоря как я видел со стороны мотор работает и довольна таки достойно, с учетом что все находится рядом включая производителей, единственно настораживает тот факт что видел их только, у людей которые их же и делают хотелось бы посмотреть и послушать других сторонних судомоделистов, потому как случаи есть когда аналогичный самодельный мотор у создателя пашет что черт, а у людей которые его купили не фига не работает, инциденты есть и много, объясняется просто создатель ящик полный с запчастями вытащил, перебрал новый поставил и в бой у купившего такого нет, ну а кто признается что это не так, ну и никто не отменял пословицу "каждый кулик свое болото хвалит" я бы купил и попробовал только пробовать надоело, как правило такое заканчивается словами "Вы его не правильно эксплуатировали, или же не то масло лили или же не надо было заводить он бы и не сломался" так что подожду комментарии других после эксплуатации, а пока просто стану в очередь, если пойдет мне сразу 3 штуки ну может 4ре

Цитата Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, все перепутал, и получилась глупость.
    Конечно 19-20 с в классе О-3,5. В классе В 3,5 в гонке 25-26 сек.
    Ошибка вызвана усталостью после организации и проведения соревнований. Неделя недосыпаний дала себя знать.
    Ну это вы переборщили...25 сек\круг - это 72 круга результат. А фора ехала по нормальной дистанции 60-62 круга, а это 29-30 сек.круг!

Скорость на лучшем круге это не средняя скорость за полчаса (сбросы,препятствия,шлюпки,потеря режима...)

Цитата Сообщение от abereza Посмотреть сообщение
    Скорость на лучшем круге это не средняя скорость за полчаса (сбросы,препятствия,шлюпки,потеря режима...)
    Если бы я рядом не ехал,то не говорил бы. Не было там лучшего круга 25сек!!!

Цитата Сообщение от ukr-84 Посмотреть сообщение
    Если бы я рядом не ехал,то не говорил бы. Не было там лучшего круга 25сек!!!
    Ну а так мотор хороший, стабильный. За всё время,что наблюдал его, не было даже маленькой поломки. Это лучший вариант ЦЕНА-КАЧЕСТВО!

Нам теперь гадать не нужно. Есть электроника и протокол гонки в компьютере. Он показывает, что первую половину модель ехала 25-27 сек. Потом скорость чуть упала. Думали свеча подвела, оказывается на руль травка поймалась.Но, поскольку запас по кругам был, а даже с травой ехала не хуже других, то причаливать не стали. Поэтому, средний результат, конечно, хуже. Да и ехал Игорь очень осторожно. Ни с кем не бодался.А в конце гонки, даже пропускал, зная, что он первый.
    Табло с текущими результатами - большое дело. Позволяет лишний раз не рисковать.
    На фото :
    1.Результаты V-35
    2."Так чемпион спешил к победе в первом полуфинале"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09702 (Мелкий).JPG‎
Просмотров: 22
Размер:	51.0 Кб
ID:	359990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03342 (Мелкий).jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	69.9 Кб
ID:	359991