скоростные модели

kvitl7
murci:

полимерный аккумулятор с размером с кошелек и питать им стартер автомобильного двигателя

Не поверите 😃 И такое было . Зима 2009 года. -15… сборка 4S2P A123(LiFe) M1 2300mAh… без проблем заводит (вместо просевшего штатного свинца) ладу двенашку 😉
Дело в том, скока бы он проработал бы в таком режиме… день, два? А свинец с десяток лет живет.

murci:

черед проводочки которыми подсоединён модельный электродвигатель к регулятору тока???

Проводки восемь квадратов. На классе моделей гидро за 5 минут расходуется около 6000 мАh , то есть ток (средний, возможны скачки и до 100А думаю) около 70А… А если рассматривать модель с более мощным мотором и их колличеством равным двум? Вот вам и 200А…постоянки…
И такие моторчики “модельные” бывают 😃 :
tenshock-motors.de/Tenshock-Brushless-Motor-Buerst…

murci:

если сделать криогенного охлаждение двигателю ибо сопротивление обмотки будет всё равно не настолько мало чтобы достич такого тока.

Не надо, достаточно и обычного водяного. Ну не знаю - считайте сами. Сопротивление моторчиков и 0,01 Ом бывают.

rrteam

В F1+1 у Денисенко по логгеру 180 на прямой- и 240А в повороте… но всего 11-15 сек, потом пауза. 😃
Да и напряжение там не 7.4в…

O_Petrovich
king30rus:

тут у когото на стоке тоже загибало по непонятным причинам…

у меня, но по понятным… скорее всего ветка, как и у вас, наверно. Не от воды же он погнулся. Хоть и обороты бешенные…

может знаете…, но у меня выпрямить кончик было не достаточно. Надо было всю лопасть гнуть, чтоб они симметричны были. Иначе не гребло…

king30rus
O_Petrovich:

может знаете…, но у меня выпрямить кончик было не достаточно

я лехко всё выпрямил, взял круглогупцы и всё поправил, на глаз конечно…
сёдня приехал новый винтик, на 45+68, почти как тот на 50, у 50того назнаю как называется, длинна чтоль 70, а у этого 68, кароче закручен сильно, но маленький…
и приёмник приехал лодочный с длинными проводами, чтоб не страшно было далеко гонять, ато 5см у того с теллеметрией, както не внушали доверия, тока разгонишся метров 50 проедеш теллеметрия отрубается, пищит и неизвесно когда лодка потеряет связь, а тут вроде лучше не бывает, два провода, один длинный, второй покороче, почти на всю лодку…

псы. а про токи я уже писал выше, когда я носил китайский моторчик в метрологию на анализы, там дедки мега инженеры электронщики, тоже были в ужосе, от мотора в полтора киловата из кормана…

murci:

Это фантастика!!!

мало вы ещё живёте, уже давно космические корабли бороздят просторы нашей родины…
200а это уже не модно, в пиках бывает и по 400, а у некоторых и по 1000Ампер если не дай бох контакт прохой, то сразу в пыль, если слабый, то отпаяется, приходится по два ставить…

dimas

не долюбливаю теоретиков, сил не хватает

sancho
murci:

так что никакие там 200 ампер в модельном двигателе не возможны

О как-всем законспектировать…

king30rus

вот сёднишний заплыв смотрите, скока тока, скока газа…
два раза в начале в пол надавил, лдка сделала сальто, потом потихой ехал в пол газа с 1600 секунды, ток при этом 150 стабильно, обороты 25000, мотор на 80% загружен, приэтом мощя 4,4 киловата, кто тут во что не верит, при условии что отсечка стоит на 200 ампер и газ надовить пока не получается, надо настроить винт, закрылки, щя видео залью, как вертит её…

Psyho
murci:

инженером электронщиком

не в ту степь вас учат, 200 ампер на иодели это кончно круто но далеко не предел!

king30rus:

щя видео залью

где?

murci:

200 ампер черед проводочки

а как вы еще прелогаете чтобы перло конкретно а вольтов много у нас нет да и у спортсменов им больше определенного нельзя, вот и приходится токами мощность набирать=)

king30rus

вот винтик,и приёмник морской…

а вот что стало с лодкой в прошлый заезд, когда она после бекфлипа на крышу упала и проехала на нёй метров 30 прыгая,

лопнула пополам, при лёхком нажатии прогибается от крышки, больше скакать верх ногами нельзя, блин она у меня на пол падала на крышу и нечего, а тут об воду всё поломалось…

да ещё приехали тюнинги заграничные, держалка сервы и ака…

попырому замазали и гонять…

king30rus

тут на винтике 45\68 поднятом и опущенных плитах

rutube.ru/tracks/4649298.html?v=a624dff0f0f2109df2…

тут на 50\70 ну Х450 по вашему

rutube.ru/tracks/4649302.html?v=49334c6d4dddec8bf0…

как видно скорость не на много отличается, такчто не в винтах дело, а в настройках, начинаем винт опускать от ровного положения в низ…

rutube.ru/tracks/4649309.html?v=b47cf4d08e77965744…

сразу всё крутит, чуть на газ надавиш, вывод, корпус несмагла…
мы конечно ещё поиграем с плитами, мож стабилизаторы побольше поставим, апу отстроим чтоб газавала потише, но всётки думаю быстро она не поедет…

rutube.ru/tracks/4649316.html?v=c8f6f408531b0d44ff…

мотору всё пофиг он даже ещё от воды остыл, на улице 40 вода 25, рег в пиках показывал 60, но когда его открыл он был тоже 40 правда кондёры были 52, аки тоже гдето 50 выкатались до 30%, вот это пока слабое место, если положить ещё спайку, то лодка ещё хуже поедет, а может и лучше, надо попробовать, но блин она и щас уже в покое корму полностью погружает под воду, вода прям на крышке взаде, а аки это 1кг+, кароче будем пробовать, ещё плиты подниму, ато ключик с сабой не взял, мож нос поднимет, быстрей пойдёт…

Psyho

слушай Колян, купи камеру новую, ролики ужас, и скажи какой у тебя тайминг стоит на реге?

или рутуб так ужасно показывает!

а скорость какая, не мерял?

king30rus

камеры нет это айфон так кажет…
скорость не мерял, нечем, гармин дал товарищу он в ростов поехал, как приедет замерим…

Psyho
king30rus:

ростов

я тоже завтра в ростов

king30rus:

камеры нет это айфон так кажет…

посмотри в теме про оспрей, на самсунг снимали, получше буит!

а камеру купи!хоть на фотик поснимай там и толучше

16 days later
king30rus

ну вот, всё попробовали всё сравнили, иттог…

но есть не понятные значения, что это…

вот теперь сижу и думаю, мотор 1717 написанно обороты 45000 1560кв, тут максимум 23630 было на 45\68 винте, на 6липах(24,6в) при езде всего 20,1в, ток максимум 144,4А, средний 110-120А, мотор отдавал 80% мощности…
ехало всё довольно слабо, вот думаю пустить на 8липах, как думаете…
мотор не дриснет…
45000\1560=28,85В максимум что он могёт…
у нас 1560*20,1=31356 об. расчётная(23630 об реальная, винт не пускает) итог всего 75,4% от заявленных оборотов мы имеем в реале…
хотя должно быть 1560*25,2=39312 об, но у нас 60,1% от расчётных оборотов, так вот могу предположить что 1560* на 8 лип 33,6=52416 оборотов не будет, а будет всего 31450 ато и ещё меньше, потому как винт будет ещё больше сопротивляться и не пустит мотор…
так кто чё думает, моторов у меня три, а вот рег один, жалко, но охото жуть, ехать быстрее, потому как лодка летит ровно, если резко не газавать, ато сразу кувыркается…
или поставить мотор 1515 2200 об-вольт
вот он на 6липах 55440 должон вертеться, но он падла у меня трубку тефлоновую съел и рег 120А стоковый изжарил, а тут 240А, должно выдержать, вот токо мотор незнай как выживит, потому как 1717 3034ват выдаёт на 45 винте и 4400ват на 50том, а 1515 незнай скока могёт в максимуме…

Psyho

что за калькуляция у тебя странная 1560кв * 22.2 вольта будет 34632 оборота, что под нагрузкой с НОРМАЛЬНЫМ КОРПУСОМ и нормальной его отстройкой будет заветных 30000, если у тебя мотор не крутится хотябы до 30тыщ значит у тебя
или корпус “г” полное или струт сильно опущен и давит корпус, может винт перегружает мотор, что вряд ли, может с железом какие то проблемы, ты попробуй снять телеметрию на моторе без нагрузки посмотри на сколько он раскрутится без воды (без винта вообще) , если ты получишь около 34тыщ значит тебе нада корпус менять. у меня метровая лодка носится почти 80 на моторе в котором в 2 раза меньше ват чем в 1717 и токи у меня ниже и корпус больше! я хрен его , что у тебя!!!

king30rus:

обороты 45000

это метка показывает на какие обороты расчитаны подшипники, но не значит что мотор нада крутить так

на кастле раньше когда там продавались моторы 1717 там было написано 6 банок максимум

king30rus:

мотор не дриснет…

нет смымла джелать обороты выше

king30rus:

а будет всего 31450

больше чем может корпус будет только греть воду, так что хоть 10 лип , не равскрутится или сломается все

king30rus:

моторов у меня три,

давай мине одын

king30rus:

вот он на 6липах 55440 должон вертеться, но он падла у меня трубку тефлоновую съел и рег 120А стоковый изжарил, а тут 240А, должно выдержать, вот токо мотор незнай как выживит, потому как 1717 3034ват выдаёт на 45 винте и 4400ват на 50том, а 1515 незнай скока могёт в максимуме…

ты извращенец, успокойся, лодка твоя больше 80 не должна ехать совсем, переходи на корпус побольше

king30rus

в холостую пробовал, вертиться за 30 всё нормально, а в воде тяжко ему, если винт поднять то только брызги, а всё равно не едет, только ток меньше делается, вот и пробовл по максимуму загрузить, один фик не едет, обороты падают и всё, надо или мотор мощней или фик знает…
но ведь большая лодка это только лишний вес и большая аэродинамика, а тут только мотор аки рег и маленькая картонка, ну должна она взлететь, вот тогда будет придел, а пока она от воды не отрывается, крутится блин но не взлитает, будем обороты прибавлять…

Psyho

нет, нужно что то с корпусом делать, обороты не поможет

king30rus

например, утяжелять…
нормальная лодка ваще корпусом об воду не трётся, а я даже этот поднять не могу, хотя если тока крылья приделать…

dimas

Николай смести аккум подальше ккорме и ты будешь крайне удивлен даже от 4
может обратил внимание на видео у меня аккум на одной линии с мотором

king30rus

я уже начал пробовать, но у меня 3S туда не лезут, а 2S всего 40С поэтому очкую, их надо 2Р ставить, 3S 45-90С ито дуются и греются, думаю мотор туда придвинуть, а ваще ищу гербокс на два винта, ну коробку такую, раздатку, ато надоело волчком крутиться…

и кстате твоя скока весит…
моя вот к примеру когда плавает без движенья то вода на корме до крышки нахлёстывает, у тебя смотрю на сантиметор выше, или она у тя лехче или в перёд сильнее смещенно всё…