Триммерный двигатель. Вопросы.

Антон73

масло я поищу такое, какое Сергей рекомендовал - Litique вроде так пишется… Извиняюсь если ошибся

ALEXSEI

ЛИКВИМОЛИ может по русски , у нас продают видимо бодягу и ничего кроме садового масла нет лучше по оборотам мотора .
Капал в воду ещё пору разновидностей масел , все плывут радужной плёнкой как Сергей писал , значит оно гомно .

Антон73

LIQUI MOLY Synth 2 T
точно…Да, надо попробовать с орегоном.

ALEXSEI

вопрос к бензоводам , какое же масло лучше применить для ЗЕНЫ , если у нас ничего подходявого не продают , кроме как тримерное и бензопильное .

Антон73

я так понимаю из знающих говорящих бензоводов остался только Серёга…
а раньше их было так много, куда они пропали 😦

ALEXSEI
Антон73:

раньше их было так много, куда они пропали

Фиг знает где они пропали 😢 .

ALEXSEI
V_N:

Ну этож опять только в ваших краях продают , пересыл только через транспортные компании , а они сдерут больше чем само масло стоит , кто нибудь бы купил и по почте отослал , по дружески , минимум затрат на почтовые пересылки .
Я просил другана посмотреть в Нижнем новгороде 100км от меня , даже там ничего подходящего он не нашёл , а у нас только фуфел и продают , боюсь даже мотор теперь заводить .

V_N
ALEXSEI:

Ну этож опять только в ваших краях продают ,

Блин ну чо вы такие беспомощные, каменный век?, тф. интернет нам чужды?, найти в падлу, позвонить в падлу, не я лучше так на завалинке …за долю свою горькую.
за 5 мин. нашел.
www.ums-nn.ru/catalogue/4/41/42/43/52
www.motul.ru/where/nizhninovgorod/

ALEXSEI
V_N:

Спасиб , я что то не подумал по инету посмотреть , не ругай .
Значит мой друг и не искал по Нижнему , придётся самому , но из за бутылки масла ехать тоже не выгодно , надо попробовать у нас в магазах может привезут на заказ .

Антон73

спасибо Дмитрий, уже приобрел такое масло. Надеюсь не будет проблем как с Орегоном.

Antenboy_E
Антон73:

зачитал статейку по резонансным трубам и системам выхлопа… www.rcmarine.ru/Pipe_1.html
и прочитал про так называемые цельнометаллические спортивные трубы, будто бы они дают максимальный прирост мощности. Намного ли больше прироста мощности они дают по сравнению с обычными трубами?

Сколько прибавит стальная труба - еще ни кто не мерил…
А алюминиевая - читайте…

Сергей-Zitch

Евгений, после твоих постов народ сразу ёрзает и спрашивает про трубы со вставками )

Antenboy_E

Это интересно , а почему именно со вставкой спрашивают?

Дал бы кто трубу из нержи по тестить 😒

Tech_Stuff
Antenboy_E:

Это интересно , а почему именно со вставкой спрашивают?

Дал бы кто трубу из нержи по тестить 😒

У Марлеса приобретается труба из нержавейки, ставится, и получается плюс 500- 1000 оборотов, проверили уже.
Подопытный кролик- HANSON, со своей родной алюминиевой американской трубой.

Не реклама.

Сергей-Zitch

Денис, ты в V или О классе бензином промышлять начал или так, мимо проходил? )
Рассчитываю встретиться в Муроме.

Antenboy_E
Tech_Stuff:

У Марлеса приобретается труба из нержавейки, ставится, и получается плюс 500- 1000 оборотов, проверили уже.

А как проверяли? Моя методика описана выше, а как у вас?

И ответить лучше в теме rcopen.com/forum/f2/topic164254
А то модератор ругаться будет…

Tech_Stuff
Сергей-Zitch:

Денис, ты в V или О классе бензином промышлять начал или так, мимо проходил? )
Рассчитываю встретиться в Муроме.

V-35.
В Черноголовке, в тяжёлой борьбе со своим же пароходом, накатал 1-е место;)
Ты бы видел, как я его со шлюпки ловил- заглушить пытался, вёслами отбивался от опасной посудины!
Готовлюсь к Мурому, увидимся!

Antenboy_E:

А как проверяли? Моя методика описана выше, а как у вас?

Там по-моему у ребят цифровой тахометр на борту был, я только визуально разницу видел и слышал, вполне ощутимо, безо всяких измерений.

Антон73

ну вот и пришла мне моя Зена!!! ура…
теперь обкатка…хотел сегодня на воде её обкатать, дёргал дёргал - так и не завел. Вывернул свечу - искры нет. Приехал домой и понял, что кнопку глушения подключил не правильно. Сейчас вроде всё в порядке - искрит. Хотелось бы узнать, чем люди закрывают воздушную заслонку у 257ого карба, т.к. палец у меня туда не долазит - узко. Заранее спасибо.

ALEXSEI
Антон73:

ну вот и пришла мне моя Зена!!! ура…

Поздравляю 😃😃, вот и дождался , моя рвёт валы на ура , зверь , а не мотор , ну если пальчики не лезут то придётся немного дольше дёргать 😃 чтоб насосал бензина , я впервые так и дёргал в гараже при обкатке , раз пять и завелся .
Карб всё таки нужно подкрутить , минуя заводские настройки , ну это при работе , при обкатке они становятся немного другие от заводских , потом поймёшь когда начнёт хандрить .
Сам пока встал в тупик что с валом делать , рвёт во втулке , пока незнаю что придумать .😦.
И в дополнение , ждём чёткого видео с новым моторчегом.

Антон73

Видео будет завтра, но видео с обкатки… а может и завтра успею обкатать.

Я впринципе придумал на счет закрытия воздушной заслонки - напаличник одевать можно попробовать 😃
карб подкручу, а вал я исправил таким образом - сделал напайку на коньчик. фото к сожалению не могу сделать - всё собрано и готово к завтрашнему запуску. Как раз с новым маслом на новом движке…